Офицер получил взятку за обещание обследовать солдата с подозрением на коронавирус

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LenivecBarib
12.04.2021 - 12:31
Статус: Offline

Юморист

22
Офицер получил взятку за обещание обследовать солдата с подозрением на коронавирус

“Ъ” узнал о беспрецедентном случае получения взятки в войсковой части Мурома Владимирской области: майор медицинской службы Алексей Малтин вымогал деньги у рядового с подозрением на коронавирус за направление того в военный госпиталь для обследования. Бабушка солдата перевела офицеру 50 тыс. руб., после чего тот попросил у заболевшего еще 40 тыс. руб. Опасаясь за свое здоровье, рядовой обратился в полицию, а майор свое обещание так и не выполнил. Полученные же деньги военный медик хотел пустить на ставки в тотализаторе, но вернул родственнице солдата после возбуждения уголовного дела.

Владимирский гарнизонный военный суд вынес приговор по уникальному уголовному делу о взятке за направление солдата с подозрением на коронавирус на обследование. Начальник медицинской службы 1-й гвардейской Брестско-Берлинской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова инженерно-саперной бригады Алексей Малтин оштрафован на 1 млн руб. за вымогательство денег в значительном размере у рядового.

По данным военного следственного отдела СКР, 17 ноября 2020 года солдат поступил в медпункт части с признаками острого респираторного заболевания и, опасаясь за свое здоровье, попросил майора Малтина отправить его на обследование в военный госпиталь. Дело в том, что годом ранее заболевший лежал в реанимации с интоксикацией организма и имеет проблемы с почками.

В ответ на просьбу об обследовании офицер Малтин написал на обрезке бумаги просьбу передать ему 30 тыс. руб. (в общей сложности подсудимый хотел получить от рядового 90 тыс. руб.).
Солдат, понимая, что без содействия начальника медицинской службы не будет направлен в военный госпиталь, согласился, а офицер передал ему реквизиты банковской карты для перевода денег. Через день майор Малтин повторил требование, увеличив сумму взятки до 50 тыс. руб. Рядовой согласился. Поскольку денег у него не было, он попросил свою бабушку перевести на карту офицеру деньги, и 20 ноября 2020 года трансакция состоялась.

На обследование потерпевший так и не попал: офицер заявил ему, что фамилию солдата вычеркнули из списка врачи войскового медпункта. При этом другой врач сказал заболевшему, что его фамилию из списка направляемых в госпиталь вычеркнул лично майор Малтин. 22 ноября 2020 года последний снова вызвал его к себе и сообщил, что для госпитализации требуется еще 20 тыс. руб. Солдат разуверился в обещаниях начальника медицинской службы и решил потянуть время, а через несколько дней офицер удвоил требуемую сумму. Тогда рядовой обратился в военную полицию, которая провела необходимые доследственные мероприятия, передав затем материалы в СКР.

В суде майор медицинской службы полностью признал свою вину, пояснив, что просил у рядового деньги «с целью отыграться на ставках на тотализаторе».
Также он заявил, что не собирался направлять солдата на обследование, поскольку не видел у него показаний для госпитализации. Отметим, что рядовой также не пострадал — во всяком случае, давал показания на процессе. Полученные 50 тыс. руб. обвиняемый вернул бабушке солдата. Суд назначил офицеру наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. 290 УК (получение взятки), с учетом положительных характеристик, ведомственной награды и того, что он впервые привлекается к уголовной ответственности.

sm_biggrin.gif

отсюда https://www.kommersant.ru/doc/4769930

[^]
MiKor
12.04.2021 - 12:34
7

Шутник

Цитата
годом ранее заболевший лежал в реанимации с интоксикацией организма и имеет проблемы с почками.

И таких тоже в армию берут? blink.gif

[^]
FekalijKalov
12.04.2021 - 12:40 [ показать ]
-15
paumka
12.04.2021 - 12:46
3

Ярила

Цитата (MiKor @ 12.04.2021 - 12:34)
И таких тоже в армию берут?

Так это стройбат, туда богатыри попадают, только если тупой даже по армейским понятиям. ЖДВ, у нас служил чел без куска селезёнки, другой приехал без нескольких пальцев на ноге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
paumka
12.04.2021 - 12:49
7

Ярила

Цитата (FekalijKalov @ 12.04.2021 - 12:40)
Жалко офицера, армия - школа жизни. Как этот боец собирается жить дальше если даже взятку нормально дать не может?

Крысинная армия... Когда до дела дойдёт, то после пары поражений такая армия быстро превращается в сброд мародёров. Кстати такая армия очень охотно переходит служить к победителям.

[^]
Альварес
12.04.2021 - 12:49
7

Плавали - знаем!

Цитата
По данным военного следственного отдела СКР, 17 ноября 2020 года солдат поступил в медпункт части с признаками острого респираторного заболевания и, опасаясь за свое здоровье, попросил майора Малтина отправить его на обследование в военный госпиталь. Дело в том, что годом ранее заболевший лежал в реанимации с интоксикацией организма и имеет проблемы с почками.

В ответ на просьбу об обследовании офицер Малтин написал на обрезке бумаги просьбу передать ему 30 тыс. руб. (в общей сложности подсудимый хотел получить от рядового 90 тыс. руб.).
Солдат, понимая, что без содействия начальника медицинской службы не будет направлен в военный госпиталь, согласился, а офицер передал ему реквизиты банковской карты для перевода денег. Через день майор Малтин повторил требование, увеличив сумму взятки до 50 тыс. руб. Рядовой согласился. Поскольку денег у него не было, он попросил свою бабушку перевести на карту офицеру деньги, и 20 ноября 2020 года трансакция состоялась.

"Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом"

Офицер, да и медик - вдвойне пидор. Пользовался, тварь, ситуацией.

[^]
НеПрИЯТнЫй
12.04.2021 - 12:51
12

Хохмач

А то, что этот айболит в погонах на минуточку 1-й гвардейской Брестско-Берлинской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова инженерно-саперной бригады, играет как последняя штафирка на тотализаторах и вымогает деньги вероятно не в первый раз, этот как его там суд, не смутило?

Таких недоофицирен надо выпизживать со службы по отрицательным мотивам с санаторно курортным лечением на Колыме.

[^]
Виконт
12.04.2021 - 12:51
6

Ярила

а лям куда пошел? я понимаю если бы пострадавшему
а "офицера" нахуй из армии , и диплом меда анулировать, пусть идет пятерочки до 65 охраняет!

[^]
kox58
12.04.2021 - 12:54
5

Весельчак

В прошлом капитан Руденко (в 2002г), теперь наверное полкан или подпол, замполит 2 учебно-танковой роты в/ч 12908, Хабаровск. Ты отжимал у солдат переводы. Знай, ты мудак!

[^]
Евгений13RUS
12.04.2021 - 12:58
1

Мордвин

Цитата
годом ранее заболевший лежал в реанимации с интоксикацией организма и имеет проблемы с почками.

щас всех берут.

[^]
paumka
12.04.2021 - 12:59
-1

Ярила

Цитата (Виконт @ 12.04.2021 - 12:51)
а лям куда пошел? я понимаю если бы пострадавшему
а "офицера" нахуй из армии , и диплом меда анулировать, пусть идет пятерочки до 65 охраняет!

Бойцу точно ничего не досталось. А вот дрочить его теперь будут по тяжёлой, вплоть до натравливания на него блатных...

[^]
andyhash
12.04.2021 - 13:02
4

Ярила

Почему животному дали срок ниже нижнего?
Уебок вроде не совчем человек, в нем нет ничего человеческого.
Бабки любят все. И берут почти все (если дают) если не дают то пиздят что «я не беру!» - это просто ссыться или лицимер ебаный. Реальных неподкупных людей оооочень мало. И да- давать взятки -это тоже коррупция как бы блять (это для особо упоротых «честных» лицемеров)

Я не про это. Я про то что он вел себя как ахуевший тупорылый бандюг из 90х... или биомусор из «сб сбербанка» мало!мало!мало!!! Еще!
Но те то блять выбрали изначально профессию уебанов.
А этот.. офицер блять...

[^]
ucommander
12.04.2021 - 13:06
-2

Шутник

Цитата (FekalijKalov @ 12.04.2021 - 12:40)
Жалко офицера, армия - школа жизни. Как этот боец собирается жить дальше если даже взятку нормально дать не может?

Школа жизни-это школа капитанов
Там я научился водку пить из стаканов
Школа жизни-это школа мужчин
Там научился я обламывать женщин

[^]
следитель
12.04.2021 - 13:07
1

А я вас вижу !

Майор похоже отыграться, дал взятки в гарнизонном суде и отделался легко.Интересно, у товарищ майора ревизию наркотиков сделали, такие увлечённые медики в первую очередь подотчетные наркотики толкают налево .

[^]
Jlemyp
12.04.2021 - 13:09
0

Шутник

Цитата
Бабушка солдата перевела офицеру 50 тыс. руб., после чего тот попросил у заболевшего еще 40 тыс. руб. Опасаясь за свое здоровье, рядовой обратился в полицию, а майор свое обещание так и не выполнил. Полученные же деньги военный медик хотел пустить на ставки в тотализаторе,

лудоман

[^]
Kakvse
12.04.2021 - 13:22
1

Ярила

очередной ебанат из ебанатской армии.

[^]
19Andrey1981
12.04.2021 - 13:24
1

Ярила

Цитата

Туда берут всех кто не отмазался

[^]
19Andrey1981
12.04.2021 - 13:25
3

Ярила

Цитата (Альварес @ 12.04.2021 - 12:49)

"Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом"

Офицер, да и медик - вдвойне пидор. Пользовался, тварь, ситуацией.

Там почти все такие) Весь биомусор который не берут сторожем в колхозе идёт в армию

[^]
Военмор
12.04.2021 - 16:09
1

Приколист

Я сам майор медицинской службы, правда уже давно пенсионер с 1996 года.
Могу сказать , что данная личность ПЕДЕРАСТ, во всех значения этого слова.
Мне до сих пор пишут срочники, со словами благодарности!

[^]
stackover
12.04.2021 - 16:13
0

Ярила

Я, к сожалению, не могу предоставить пруф, но точно знаю, что это не единственный сигнал был про этого ублюдка в Муроме - он и офицеров ни хера не обследовал и родственники привозили всё с собой (ну уже сразу сами решили назначить лечение через врачей). Думаю, просто решили не раздувать дальше, но майора наказать

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1913
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх