Рассказ о неснятом фильме по BioShock

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Viktorslim
6.03.2021 - 11:30
Статус: Offline

Приколист

0
Режиссёр «Пиратов Карибского моря» и «Ранго» о своём видении игры Кена Левина и задуманной концовке.
Это будет фильм на 200 миллионов долларов»
Режиссёр заявил, что изначально продюсеры согласились с его требованиями. На первой встрече он поставил два условия — у фильма не будет продолжения, а его бюджет составит 200 миллионов долларов. Как оказалось, переговоры прошли не так гладко, как он думал.

Всё было очень странно. На первой встрече в Universal с продюсерами BioShock я сидел с ними в комнате и сказал: «Эй, ребята, это будет фильм на 200 миллионов долларов с рейтингом „R“». И все вдруг замолчали. Помню, как мой агент спросил меня, зачем я это сделал. А я ему ответил: «Потому что фильм будет именно таким».

Ведь зачем пытаться убивать фильм, производство которого ещё не началось? Тогда даже не началась работа над сценарием. Я просто хотел прояснить ситуацию. И тогда все в студии вроде как закивали и сказали: «Ну, хорошо. Окей.

Возможно
Продюсерам не понравилось, что Вербински запрашивал большой бюджет на фильм для взрослой аудитории. По их мнению, такая лента не стала бы успешной среди зрителей. В пример дорогого фильма с рейтингом «R» они приводили «Хранителей» Зака Снайдера, который провалился в прокате.

Режиссёр посчитал это оскорблением: по его мнению, продюсеры могли бы не тратить его время, а сразу отказаться от проекта.

Мы собирались начать съёмки фильма с бюджетом в 200 миллионов долларов и взрослым рейтингом, а продюсеры струсили. Я думаю, незадолго перед этим вышли «Хранители» или какой-то другой подобный фильм. Так что они считали, что все блокбастеры должны быть с рейтингом PG-13. Раз уж они стоят так дорого, то нужно снимать их для такой аудитории.

Конечно, у продюсеров были специальные аналитики, которые приводили им разные данные. Согласно им, студия должна была отказаться от фильма по BioShock. Ладно, это справедливо. Но это было абсолютно пустой тратой времени. Ведь я говорил им абсолютно честно, что это будет фильм со взрослым рейтингом.

Бюджет в 200 миллионов долларов и рейтинг «R»: Гор Вербински подробно рассказал о неснятом фильме по BioShock
Режиссёр «Пиратов Карибского моря» и «Ранго» о своём видении игры Кена Левина и задуманной концовке.

В 2008 году студия Universal анонсировала фильм по BioShock. Режиссёром назначили Гора Вербински, постановщика трёх частей «Пиратов Карибского моря». Но производство картины не сдвинулось с мёртвой точки из-за разногласий Вербински с продюсерами: те желали снизить бюджет, а режиссёр стоял на своём. Затем фильм окончательно отменили в 2011 году.

Спустя десять лет после окончания производства Гор Вербински дал интервью изданию Collider, а мы выбрали из материала главное.

«Это будет фильм на 200 миллионов долларов»
Режиссёр заявил, что изначально продюсеры согласились с его требованиями. На первой встрече он поставил два условия — у фильма не будет продолжения, а его бюджет составит 200 миллионов долларов. Как оказалось, переговоры прошли не так гладко, как он думал.

Всё было очень странно. На первой встрече в Universal с продюсерами BioShock я сидел с ними в комнате и сказал: «Эй, ребята, это будет фильм на 200 миллионов долларов с рейтингом „R“». И все вдруг замолчали. Помню, как мой агент спросил меня, зачем я это сделал. А я ему ответил: «Потому что фильм будет именно таким».

Ведь зачем пытаться убивать фильм, производство которого ещё не началось? Тогда даже не началась работа над сценарием. Я просто хотел прояснить ситуацию. И тогда все в студии вроде как закивали и сказали: «Ну, хорошо. Окей. Возможно».
Продюсерам не понравилось, что Вербински запрашивал большой бюджет на фильм для взрослой аудитории. По их мнению, такая лента не стала бы успешной среди зрителей. В пример дорогого фильма с рейтингом «R» они приводили «Хранителей» Зака Снайдера, который провалился в прокате.

Режиссёр посчитал это оскорблением: по его мнению, продюсеры могли бы не тратить его время, а сразу отказаться от проекта..

«Мы потратили много времени на создание сценария»
Вербински также поделился своим видением фильма по BioShock. По его словам, фильм должен был следовать основной структуре игры, а история началась бы с крушения самолёта. Так зритель смог бы с головой погрузиться в мир BioShock.

Я думаю, что это одна из немногих сюжетных игр с отличной историей. Это нечто, похожее на произведения Эдипа. В BioShock отличный темп повествования. В нём даже есть элемент ненадёжного рассказчика.

Опять же, за созданием сценария я обратился к Джону Логану (сценарист «Гладиатора» и «Авиатора» — DTF), и ему действительно понравился драматургический аспект в истории игры. Мы потратили много времени на создание сценария. Конечно же, крушение самолёта было важной частью сюжета, открывающим эпизодом этого мира. Мы сделали много эскизов и набросков.
Сейчас Гор Вербински занят созданием фильма по повести Джорджа Мартина «Песчаные короли». Дата выхода пока неизвестна.

Это сообщение отредактировал Viktorslim - 6.03.2021 - 11:39

[^]
art179
6.03.2021 - 11:49
13

Шутник

Я вот не понял... А можно повторить третий раз?

[^]
evg489
6.03.2021 - 11:52
6

несу хуйню в массы

Подачи материала - полный пзц.

[^]
Crock853
6.03.2021 - 12:01
2
Статус: Online

Шутник

Что за ротация текста?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Imhoumka
6.03.2021 - 12:01
5

Приколист

Бл@ть если копируете текст.то хоть читайте то что вы копируете

хоть читайте то что вы копируете

@лять если копируете текст)

[^]
igrok767676
6.03.2021 - 12:12
0
Статус: Online

Юморист

Говно за 200 млн долларов ему на дали снять и он обиделся. Я правильно понял?

[^]
Контактор
6.03.2021 - 12:16
1

Приколист

Цитата

Я так понял:без негров,педиков,лесбиянок.Вот продюсеры и отказались от проекта. lol.gif

[^]
kinkomatik
6.03.2021 - 12:21
1

Злой смайлик

Цитата (art179 @ 6.03.2021 - 11:49)
Я вот не понял... А можно повторить третий раз?

А просто перечитал ещё три раза!

Дабы не оффтоп, то жалко. Атмосферная оченЬ игра, может и классный фильм получился бы.

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 6.03.2021 - 12:24

[^]
alfabuso
6.03.2021 - 12:24
1

Шутник

Хранители это про пидорасов, лесб и негров, да? Хммм, странно, что провалился why.gif

[^]
mcloud4477
6.03.2021 - 12:25
1

80486-dx4-100

Короче всё ясно. Поняли что вышло бы такое же дерьмо, как "дум" и забили болт на это дело.

[^]
Гамбрэй
6.03.2021 - 12:31
1

Весельчак

Автор хоть читал то что выкладывал ?

[^]
AmphoPrime
6.03.2021 - 12:44
1

Slaanesh Champion

1 и 2 биошок шикарны. Когда проходил второй дочка , ей 7 лет тогда было, тоже прониклась и смотрела как я играю, от концовки рыдала весь вечер, да признаться я и сам был под впечатлением. Жаль что фильма не будет ибо уж больно хороша задумка.

[^]
SureShot
6.03.2021 - 12:46
0

Живите долго и процветайте!

Меня пугает что Дж Дж Абрамс планирует снимать Postal и Half-Life, Стар Трек и Звездные Войны испоганил, теперь и это испоганит...

[^]
Штопор20
6.03.2021 - 12:50
1

Ярила

Скопируй ещё, я хочу раз 5 повторить.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1091
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх