Задавил бабушку

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
5.03.2021 - 00:49
Статус: Online

Ярила

18

[^]
OneLoki
5.03.2021 - 00:54
10
Статус: Offline

Енот

Бабка сама себе горя искала. Я хз как буду вести себя за 70, но не заметить грузовик!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
buba30
5.03.2021 - 00:56 [ показать ]
-14
Маструбатор
5.03.2021 - 00:59
32

Ярила

Цитата (buba30 @ 5.03.2021 - 00:56)
только забот водиле создала... видно же было, что машина задом едет...
спецом что ли?

Он сам себе создал. По правилам при движении задним ходом он обязан обеспечить безопасность движения. Вплоть до привлечения другого лица.

[^]
БизонХиггса
5.03.2021 - 00:59
11

Ярила

Бабок много, Ява у меня одна

[^]
RealVor
5.03.2021 - 01:04
7

Ярила

Цитата (Маструбатор @ 05.03.2021 - 00:59)
Он сам себе создал. По правилам при движении задним ходом он обязан обеспечить безопасность движения. Вплоть до привлечения другого лица.

Ну да, мы когда на доставке работали на таких машинах, то возле дворов выходили и водиле подсказывали...

[^]
Маструбатор
5.03.2021 - 01:06
11

Ярила

По факту водитель убил ни в чем неповинного человека. Она даже самого завалящего правила пдд не нарушила

[^]
Reichstag
5.03.2021 - 01:07
9

Ярила

Цитата (OneLoki @ 5.03.2021 - 00:54)
Бабка сама себе горя искала. Я хз как буду вести себя за 70, но не заметить грузовик!!

Может она подслеповата, или глухая. Тут исключительно водитель долбоёб

[^]
ИраР
5.03.2021 - 01:17
5

Юморист

Не видишь - не едешь, так, вроде?
Бабулька могла быть в деменции, слепая, глухая, да какая угодно... Человек, возможно, потерявшийся... Хрен его знает, я, как водитель, осуждаю водителя.

Регулярно подвожу сына к школе, выезжать/разворачиваться нужно задом. Так вот широкоформатное "кино" в зеркалах я освоила именно там, такого "спецэффекта" я никогда не замечала на обычных дорогах, когда картинка в зеркалах складывается буквально в один экран. Реально ощущение широкоформата. И это у меня нет пищалок, камер и парктроников. Просто стоит задача - ни при каких условиях никого не зацепить, даже если это первоклашка ростом с полвершка.

Неужели на такие машины не устанавливают хотя бы примитивныепарктроники и камеры?
Да и если нет, то бабулька подкалась медленно, этот сэр наощупь ехал, чтоли? Ее же в зеркале можно было заметить и успеть остановиться. Если в него смотреть, конечно.

[^]
Батагур
5.03.2021 - 01:21
6

Генерал Флуд

По человечески водилу понять можно, но в то же самое время правила "не вижу, не еду" никто не отменял. Виноват безусловно водитель.

[^]
AndreyKlim
5.03.2021 - 01:24
0

Ярила

Одно и тоже... Только садить!

[^]
Pa5ha
5.03.2021 - 01:32
1

Ярила

Все посмотрят, покивают, поосуждают, но все равно будут ездить на удачу задним ходом.

[^]
Vadim14
5.03.2021 - 01:34
0

Ярила

Поставят кузов от грузовика на класс -2 больше, потом не видят нихрена. На газелькоподобное сараюшечку от пятитонника и делают вид, что это класс Б и можно парковаться под углом к тротуару, а оно свисает из базы наполовину. Китайцы часто практикуют.

[^]
Ono76
5.03.2021 - 01:35
-3

Ярила

Оно блять сланцах зимою

[^]
treeton
5.03.2021 - 01:47
-2

Ярила

Цитата (Pa5ha @ 5.03.2021 - 01:32)
Все посмотрят, покивают, поосуждают, но все равно будут ездить на удачу задним ходом.

Вы знаете ИНЫЕ способы, как это делать в одну каску? Если нет, то давайте вносить поправки в ПДД, что-то типа: "ЗАПРЕЩЕНО самостоятельное движение задним ходом на авто, оборудованным только боковыми зеркалами и без камеры заднего вида." А то вроде как водила должен "убедиться" написано, а вот КАК он это должен сделать, нихуя не написано. Выйти посмотреть? Ок. Так и пишите тогда. Только вот пока он обратно в кабину пойдет, та же бабка добредет ему до середины кузова, где он ее хер увидит также... "Не вижу не еду" - это не тот случай. Он там НИКОГДА не видит, соответственно НИКОГДА ехать не может, а значит это надо ЖЕСТКО прописывать в ПДД. "Должен убедиться" - это постная хуйня, которая под собой никаких действий не несет. Ну он убедился, нет чтоли? А чо, хуево убедился? А в ПДД не сказано, "должен ХОРОШО убедиться" faceoff.gif Законы по-человечески писать надо, прежде чем их исполнения требовать. Бабку жалко. Водилу тоже можно понять, ибо кроме как "наугад" у него никаких иных способов движения НЕТ. Ну только камеры если только, но они-же не обязательны why.gif А подобных ДТП ПОЛНО! Просто в 90% случаев вместо бабки попадается столбик или вкопанный баллон.

[^]
Ksil
5.03.2021 - 01:54
0

Весельчак

Меня так в 2006м таксист уебал задним ходом, на перекрестке, на пешеходном переходе(собрал все что можно из нарушений) когда я переходил и смотрел нет ли машин слева. Уебал, почуял не ладное и в туман свалил. Не нашли.
С тех пор я даже шоколадным глазом поглядываю при пешем движении во все стороны.

[^]
i13th
5.03.2021 - 01:58
1

Приколист

водятел, имено водятел.. слепошарый идиот...

ПДД
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил

Это сообщение отредактировал i13th - 5.03.2021 - 01:58

[^]
Vadim14
5.03.2021 - 02:02
0

Ярила

Цитата (treeton @ 5.03.2021 - 01:47)

Вы знаете ИНЫЕ способы, как это делать в одну каску? Если нет, то давайте вносить поправки в ПДД, что-то типа: "ЗАПРЕЩЕНО самостоятельное движение задним ходом на авто, оборудованным только боковыми зеркалами и без камеры заднего вида." А то вроде как водила должен "убедиться" написано, а вот КАК он это должен сделать, нихуя не написано. Выйти посмотреть? Ок. Так и пишите тогда. Только вот пока он обратно в кабину пойдет, та же бабка добредет ему до середины кузова, где он ее хер увидит также... "Не вижу не еду" - это не тот случай. Он там НИКОГДА не видит, соответственно НИКОГДА ехать не может, а значит это надо ЖЕСТКО прописывать в ПДД. "Должен убедиться" - это постная хуйня, которая под собой никаких действий не несет. Ну он убедился, нет чтоли? А чо, хуево убедился? А в ПДД не сказано, "должен ХОРОШО убедиться" faceoff.gif Законы по-человечески писать надо, прежде чем их исполнения требовать. Бабку жалко. Водилу тоже можно понять, ибо кроме как "наугад" у него никаких иных способов движения НЕТ. Ну только камеры если только, но они-же не обязательны why.gif А подобных ДТП ПОЛНО! Просто в 90% случаев вместо бабки попадается столбик или вкопанный баллон.

Как бы камера заднего вида давно не роскошь.

[^]
Ratatatuy
5.03.2021 - 02:22
5

Приколист

2021 год , производитель грузовиков жопится поставить дешманские партроники с камерой , что бы шли в базе .

[^]
Piligrim321
5.03.2021 - 02:25
4

Шутник

Да я на легковой так смело задом не еду.

[^]
Маструбатор
5.03.2021 - 02:43
0

Ярила

Цитата
то вроде как водила должен "убедиться" написано, а вот КАК он это должен сделать, нихуя не написано.

Это никого не ебет, как. Камеру установить, не? Прохожего попросить? Опять не? Грузополучателя поставить? Тоже не? Кто за водителя думать должен, софрон зарицкий?

[^]
treeton
5.03.2021 - 02:50
0

Ярила

Цитата (Vadim14 @ 5.03.2021 - 02:02)
Цитата (treeton @ 5.03.2021 - 01:47)

Как бы камера заднего вида давно не роскошь.

Ну как-бы и не ОБЯЗАННОСТЬ dont.gif
Зеркала вот ОБЯЗАННОСТЬ. Без зеркал ездить НЕЛЬЗЯ, а без камеры - можно why.gif
Вопрос: ПОЧЕМУ? Если НЕТ ИНЫХ способов увидеть то что сзади, ПОЧЕМУ исправные камеры заднего вида на таких машинах НЕ являются обязаловом? Нахуя там все эти всратые техрегламенты, если такой простейший вопрос утрясти не могут сколько десятков лет? Сколько от этого людей погибло...

[^]
treeton
5.03.2021 - 03:10
5

Ярила

Цитата (Маструбатор @ 5.03.2021 - 02:43)
Цитата
то вроде как водила должен "убедиться" написано, а вот КАК он это должен сделать, нихуя не написано.

Это никого не ебет, как. Камеру установить, не? Прохожего попросить? Опять не? Грузополучателя поставить? Тоже не? Кто за водителя думать должен, софрон зарицкий?

Это никого не ебет когда СУДЯТ, ибо это самое простое. А как сделать ПРАВИЛЬНО - никто НИХУЯ НЕ ГОВОРИТ. Поэтому НЕ НАДО. "Людей попросить, помощника в кабине возить"... Значит так и должно быть в ПДД написано: "ВОЗИТЬ ПОМОШНИКА, щобы махал руками, кудой задом ехати. Нету помощника - ШТРАФ" why.gif А вот щас ему авокадо ебануто-гениальный попадется и водила скажет: "а я вот УБЕДИЛСЯ, бля, шо сзади никого нет! Еще ДО начала видео я вышел и осмотрел свою машину со всех сторон и никого не обнаружил, после чего начал движение назад, выбрав минимально подходящую скорость и попеременно смотря в оба боковых зеркала. Бабку в них я не видел". И все, пиздец. Как ты будешь доказывать, что он "не убедился"? Потому-что наехал на бабку? Нет. Это никак не связанные действия. Ни логически, ни юридически.

Ты пойми, я не топлю за то, что водила прав, просто нихуя не понятно, а ЧТО ИМЕННО он должен делать, чтобы БЕЗОПАСНО ехать задом? Ведь он НИКОГДА не видит ЧТО там. Просить помощника? Ну так ТАК И НАДО писать в ПДД, а не "должен убедиться". Повесить камеру? Ну так ТАК И НАДО писать в ПДД, а не "должен убедиться". Нахуя в таком СЕРЬЕЗНОМ вопросе какие-то ебанутые формулировки? "С неисправными тормозами ездить нельзя!" Вот так должно быть написано, чтобы не было никаких двоякостей, троякостей и прочей поебени. НЕЛЬЗЯ и пиздец. Да, во многих случаях достаточно сложно описать все аспекты точными словами, но не в этом. Тут же все банально. Он же НИКОГДА не видит, поэтому под это обязательно можно родить ЧЕТКОЕ определение, а не размытую формулы "должен убедиться"

ЗЫ: да, я не согласен с ПДД. И чем дальше, тем я больше не согласен с ПДД, потому-что их давно надо менять и адаптировать под современную реальность. "Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" Ну... и КАК он это должен сделать, если у него ОТСУТСТВУЕТ необходимое образование и навыки? Че он там "проверит"? Сейчас "мат. часть" не сдают и не принимают, т.е. знать ее НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО для получения прав. Он может айтишник или швея какая... Как, ну реально, вот КАК швея проверит исправность технического состояния авто? А требования в тех регламенте... пойди швее скажи, пусть затяжку колесных болтов проверит faceoff.gif Вот и нахуй такие правила, которые уже НЕВОЗМОЖНО исполнить? Раньше - да. Любой водила сам ЗНАЛ и МОГ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ (или по крайней мере грамотно продиагностировать) вверенный ему автомобиль. Но сегодня-же это далеко не так. Так и зачем этот пункт в ТАКОМ виде?...

...и много их таких, которые уже давно связь с реальностью потеряли...

Это сообщение отредактировал treeton - 5.03.2021 - 03:12

[^]
Enot22rus
5.03.2021 - 03:32
0

Пиздобол-затейник

Бедолагу всё равно посадят. Уж лучше бы депутата задавил.

[^]
MeroVaragan
5.03.2021 - 03:40
0

Ярила

Бабка заранее белые тапочки одела. На всякий случай.

Это сообщение отредактировал MeroVaragan - 5.03.2021 - 03:40

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2648
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх