Историческая справедливость

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Антираптор
4.03.2021 - 00:03
Статус: Offline

Приколист

9
Однажды король Ричард Генрихович Плантагенет по прозвищу "Львиное Сердце" и его брат Иоанн Генрихович Плантагенет по прозвищу "Безземельный" сидели в заштатном баре в Бирюлёво, пили дешёвую осетинскую водку и смотрели голливудские фильмы про Робин Гуда.
- Господи ты Боже мой, - морщился Иоанн Генрихович. - Ну почему ж такая поебень? Они вообще в курсе, что происходило в действительности? Бесит. Вот ты такой милый, благородный, бородатый защитник бедных. А я, хоть и бородатый, настолько хуесос, что хоть автоминетчик "Сахарные губки" рекламируй. Противно же, блядь.
- Старик, у тебя просто пиар плохой, - спокойно сказал Ричард Генрихович, и подвинул к себе оливье с докторской колбасой. - Ты сам это осознай. Народ тебя не любил.
Иоанн Генрихович махнул сто грамм, не закусывая.
- Ну конечно, - ехидно заметил он. - Ты всех налогами обкладывал. Ты велел людей вешать за неуплату. Тебе нужно было платить "саладинову десятину" за проигрыш войны с мусульманами на святой земле. Ты без конца придумывал новые налоги, и сборщики драли с населения три шкуры, ибо ты постоянно воевал - то под Иерусалимом, то во Франции, то хуй знает где. Англия в твоё время была разорена, деревни опустели, народ по лесам разбойничать разбежался. Но как мило - ты приятель Робин Гуда, и защитник бедных, а на мне, значит, волки срать поехали.
- Братан, - меланхолично ответствовал Ричард Генрихович, сплюнув застрявшую в зубах докторскую колбасу. - Ну кого ебёт чужое горе? Робин Гуд, если он и существовал, вообще не жил в наше время - историки относят возможное появление его прототипа к XIV веку. Но это не волнует сценаристов, а раньше и писателей не волновало. Я классный. Я пиздат и брадат. Я за народ. Считай, я первый коммунист вообще. А принц Джон - ну он такое чмо, чего поделаешь. Считается, кстати - это же ты сучара, народ душил налогами, как российская ФНС. Разве не правда?
- Душил! - взрыдал Иоанн Генрихович, и открыл шпроты. - Но как-то забывается - когда мы с тобой в 1194 году помирились, ты сам меня назначил налоги в Англии собирать. И да, я драл со всяких там крестьян три шкуры, но по твоему, блядь, приказу - ибо тебе жутко было нужно бабло. Ты даже потом моих мятежных сторонников простил, которые тебе выкуп заплатили, ибо тебе срочно нужен был налик. А во всех этих "Робин Гудах" ни разу не упоминается, что мы помирились: ты меня типа изгнал или посадил в Тауэр, а с Робин Гудом друган и лепший кореш. Говно ты, а не король. Налей водяры, а то квасишь в одно своё королевское рыло, а я как бедный родственник жмусь.
Ричард Генрихович налил брату водяры.
- Брателло, - сказал он с душой. - Ну чо поделаешь. Будь проще. Ты скажешь - я хочу историческую справедливость! А я отвечу - хуй тебе, а не ебучая историческая справедливость. Я - король-романтик. Я такой прыг на лошадку и поскакал. И зло ражу своим рыцарским мечом, а басурмане окаянные от меня разбегаются. Про налоги, разоряющие крестьян, никто не думает. Поэтому меня пиздатый Шон Коннери играет, а тебя какие-то бюджетные суслики из актёров класса Б. А класс Б можно и как блядь перевести, извини. Так что дорогуша, смирись. В истории всегда будут благородный Ричард, его благородный друган Робин Гуд, и членососущее убожество принц Джон. А также шериф Ноттингема, который вообще остался уёбищем без имени. И напомню тебе, ты меня с трона пытался сместить.
Иоанн Генрихович выпил стакан и заплакал.
- Ты и против папы нашего Генриха воевал! - выкрикнул он. - Против родного папы поднялся, чтобы его с престола сместить, а маман Алиенора подначивала. И это нормально типа, батю, который тебе в детстве памперсы менял, гнать поганой метлой из дворца. А как я тебя захотел свергнуть, чтобы царствовать и всем владети, так я говно собачье. И ты типа такой Львиное Сердце, а я Безземельный, ибо у меня потом бароны Хартию вольностей отжали на стрелке.
Ричард Генрихович обнял братана.
- Роднуль, - сказал он. - Тут выход один. Клади на всё хуй, а то с этими псевдоисторическими легендами и фильмами никаких нервов не хватит. Давай, я тебе закажу, блядь, пудинг, что ли, и запьём вискарём, и успокоимся.
- Нету тут ни пудинга, ни вискаря, - убитым тоном сказал Иоанн Генрихович. - Не увлекайся, братиша.
- Лады, - ответил Ричард Генрихович. - Тогда берём селёдку под шубой и настойку из клюквы. Эй, официант!
После этого они начали совершенно жёстко бухать.
Актёр в роли принца Джона в фильме "Робин Гуд - мужики в трико". Как Иоанн Генрихович пережил, я не знаю.
© Zотов 2018

Историческая справедливость

[^]
Свирепый77
4.03.2021 - 00:15
1

Балагур

Надо было еще из Айвенго цитат надрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Островский
4.03.2021 - 00:22
8
Статус: Online

Ярила

Принц Джон драл налоги, чтоб собрать деньги на выкуп Ричарда, сидевшего в немецком плену.
Правда, потом это ему стало просто нравиться.
И кстати, никакие они не Ричард и Джон, а Ришар и Жан. При дворе ещё 200 лет после них говорили по-французски.

[^]
DDD63
4.03.2021 - 00:26
4

Хохмач

Больше всего убивает в исторических романах про Ричарда Львиное сердце, что он, оказывается был защитником прекрасных дам... Это гомосексуалист то Ричард и по дамам??

[^]
RUIronMan
4.03.2021 - 00:55
5

асечный магнит

Цитата (DDD63 @ 04.03.2021 - 00:26)
Больше всего убивает в исторических романах про Ричарда Львиное сердце, что он, оказывается был защитником прекрасных дам... Это гомосексуалист то Ричард и по дамам??

Дык всё верно - он ебал мужиков и таким образом защищал от них дам ;)

[^]
SWarGunOFF
4.03.2021 - 05:55
1

Приколист

Цитата
И ты типа такой Львиное Сердце, а я Безземельный, ибо у меня потом бароны Хартию вольностей отжали на стрелке.

Немного позанудствую: Безземельным его прозвали за проёб земель на территории современной Франции. Когда-то под "крылом" Плантагенетов был весь юго-запад Франции - чуть ли не треть территории. Но братки (и Ричард тоже, кстати) потеряли почти всё, оставив за собой при Иоанне лишь полосу побережья Бискайского залива от Бордо до Байонны около Пиренеев.

[^]
Gtlfyn
4.03.2021 - 05:57
1
Статус: Online

всех убью, один останусь

Цитата
- Ты и против папы нашего Генриха воевал! - выкрикнул он. - Против родного папы поднялся, чтобы его с престола сместить, а маман Алиенора подначивала. И это нормально типа, батю, который тебе в детстве памперсы менял, гнать поганой метлой из дворца.

есть версия, что любвеобильный папаша дрюкал его невесту

[^]
Walton
4.03.2021 - 06:15
1

Юморист

Сначала хотел написать "какую же хуйню я прочитал", потом посмотрел комменты "елы палы, а народ то в теме", так что лучше промолчу, браво ЯП сколько же тут эрудированных людей, я в своей истории к сожалению слабоват, а тут..! up.gif

[^]
catamount
4.03.2021 - 06:42
2

Приколист

Цитата (DDD63 @ 3.03.2021 - 16:26)

ну он же их защищал, а для другого у него рыцари прекрасные были gigi.gif

[^]
WhiskeyInJar
4.03.2021 - 07:25
0

Весельчак

Цитата
Я - король-романтик. Я такой прыг на лошадку и поскакал

Убило нах

[^]
IKA3AKI
4.03.2021 - 08:16
1

Юморист

Цитата (SWarGunOFF @ 4.03.2021 - 05:55)
Цитата
И ты типа такой Львиное Сердце, а я Безземельный, ибо у меня потом бароны Хартию вольностей отжали на стрелке.

Немного позанудствую: Безземельным его прозвали за проёб земель на территории современной Франции. Когда-то под "крылом" Плантагенетов был весь юго-запад Франции - чуть ли не треть территории. Но братки (и Ричард тоже, кстати) потеряли почти всё, оставив за собой при Иоанне лишь полосу побережья Бискайского залива от Бордо до Байонны около Пиренеев.

Ну тогда и я позанудствую. Иоанн был поздним ребенком и его рождения ни кто не ожидал . К тому времени его папа уже поделил все свои земли между другими , старшими сыновьями ( а их было трое или четверо , не помню ) , поэтому его и прозвали Безземельным.

[^]
олдбич
4.03.2021 - 10:20
0

босс всех боссов

[^]
DDD63
4.03.2021 - 11:22
0

Хохмач

Цитата (SWarGunOFF @ 4.03.2021 - 05:55)
Цитата

Если память не изменяет, то это проебаное называлось Анжуйская империя и было приданым матери Ричарда..

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1564
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх