Признаки фашизма...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мозольки
28.02.2021 - 19:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2221
73
Каждый, кто изучал историю фашизма, знает - сорта его очень похожи. Это чем-то напоминает процесс сквашивания молока. Коровы могут быть разными, луга могут быть разными, корма могут быть разными, но результат будет примерно одинаковым.
На Украине, в Аргентине, Чили, Испании, в Италии, Германии, на Тайване или Филиппинах, в Турции, в США или... (о нет, этого не может быть!) в России.
Фашизм - не просто террористическая диктатура наиболее реакционных элементов финансового капитала, это в первую очередь штурмовая попытка объединить классы, связать их в пучок (отсюда, собственно, фасции). Фашизм = реакция. Реакция на обострение классовой борьбы. Фашизм стремится отменить, задавить, забетонировать противоречия между классами, представить дело так, будто все граждане (богатые и бедные, эксплуататоры и эксплуатируемые) принадлежат к одной общности. По принципу кровного, религиозного, географического или какого-то иного родства.

- У нас одна Родина! Один фатерлянд! Один на все времена!
- Все мы - немцы.
- Все мы - итальянцы.
- Все мы - украинцы.
- Все мы - китайцы.
- Все мы - американцы.
- Все мы - русские.

Отсюда фундамент любого фашизма - доктрина насильственной солидарности классов. Солидаризм. Слово это часто встречается в названиях фашистских партий и движений. Например, в самообозначении русских фашистов-коллаборационистов из НТС, чья идеология (Ильин, Солженицын и пр) имеет много общего с российской официальной идеологией. Напоминаю, именно об этом был снят фильм "Биохимия предательства". На самом деле такой солидаризм - не более чем ширма. За мнимой солидарностью скрывается старая-недобрая диктатура одного-единственного класса. Класса буржуазии. Но это понимают не все и не сразу.

Итак, вы, маленький кухонный патриот, и Абрамович с Дерипаской - едины в теле исторической общности "русский народ". А чтобы ваши права в такой конструкции не нарушались, за их соблюдением будет следить некий силовой орден, орден меченосцев, всегда находящийся "над схваткой", равно удаленный и от касты торговцев, и от сословия плебеев. Рыцари, дворяне, опричнина. В 18 или 19 веке внушить людям подобную чушь без принуждения и запугивания удавалось легко. Материалистическое, научное мышление было слишком слабо. Народы подчинялись предрассудкам. Сегодня, после всех достижений, революций и жертв 20 века - гораздо сложнее.

Отсюда второй стержень фашизма - идеализм. Поскольку при подсчете вершков и корешков обман всегда вскрывается, поскольку логически, исторически доказать, что "все мы - одинаково немцы", не получается, фашизм обязательно замешивается на идеализме. На метафизике. На мистике, эзотерике и религии. Грубо говоря, на вопрос "а почему?" фашизм отвечает: "А по кочану! Такова наша сакральная история, сынок! Или ты у нас национал-предатель?"

Некоторые фашистские партии прямо используют термин идеализм в своих названиях (например, в Турции). Правда, вскоре оказывается, что если, скажем, великая турецкая нация существовала тысячи лет, то "наша история" завещала нам, туркам, возвратить территории Сирии и Израиля. Но там - вот досада - есть собственные патриоты, с собственным представлением о прекрасном.

Вот вам и третий постулат. Фашизм - это всегда война. Война, на которую пугливого обывателя, отворачивавшегося до сих пор от неприятных намеков и внушавшего себе, что "в России (на Украине, в Америке) такого просто не может быть, ведь мы - русские (украинцы, американцы) по определению "не такие", погонят пинками под зад под яростные завывания патриотической трубы.

Не нужно быть профессором кислых щей, чтобы разглядеть все три признака в жизни практически каждого буржуазного государства сегодня. Включая Россию. А ларчик открывается просто - глобальный капиталистический кризис готовит декорации для новой империалистической войны. И русским в этом спектакле уготована точно такая же роль, как любым нерусским. Потому что у русских нет больше за спиной того самого социалистического государства, которое фашизм стремился уничтожить и которое в итоге разбило фашизм.

Лучшим резюме в такой ситуации будет предупреждение чешского коммуниста Юлиуса Фучика:

- Люди, будьте бдительны!

(С) VK


На ЯПе очень много потерявших бдительность людей.
Людей забывших за что наши деды воевали.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lokon678
28.02.2021 - 19:37
9
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Мда-аааа....
 
[^]
козябрик
28.02.2021 - 19:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1069
круто завернул, теперь про геноцид, сегрегацию и равенство с братством!
 
[^]
m004sn
28.02.2021 - 19:38
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 61
Поэтому мы должны быть едины?
Под крылом великой партии и сильного вождя?
Опять угроза извне?
Спасибо
Нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoBlinTsht
28.02.2021 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Мозольки @ 28.02.2021 - 23:34)
В 18 или 19 веке внушить людям подобную чушь без принуждения и запугивания удавалось легко. Материалистическое, научное мышление было слишком слабо. Народы подчинялись предрассудкам. Сегодня, после всех достижений, революций и жертв 20 века - гораздо сложнее.

Му-ха-ха gigi.gif shum_lol.gif

ТС - ты это серьезно? shum_lol.gif

ЗЫ: А ну-ка поведай - чей Крым маски надо носить - али нет? rulez.gif

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 28.02.2021 - 19:40
 
[^]
Разрывной
28.02.2021 - 19:40
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 1926
Внимательно прочитал. Поток сознания. Так писать нельзя, должна быть смысловая нагрузка. А у ТС рыцари , дерипаски, фашисты, абрамовичи... Фучик.
 
[^]
dimkey
28.02.2021 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Благодаря ТС я лучше узнал,что такое фашизм.Но отношение не понял ,одобряет или осуждает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XEPOMAHT
28.02.2021 - 19:41
-1
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
глобальный капиталистический кризис готовит декорации для новой империалистической войны

так сплотимся вокруг обнуленного лидера? biggrin.gif
 
[^]
LondoM
28.02.2021 - 19:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Опять санитары за очередным Наполеоном-правдорубом недосмотрели
 
[^]
vdc
28.02.2021 - 19:42 [ показать ]
-19
Boliwar
28.02.2021 - 19:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4619
Напомните, чем заменили день Великой Октябрьской социалистической революции?
 
[^]
СЯН
28.02.2021 - 19:42
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
они одобряют

Признаки фашизма...
 
[^]
DragoAz
28.02.2021 - 19:43
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 28
И что, допустим. Ну так все европейские страны в итоге для народа своего построили нормальную экономику. Даже после поражения в войне Германия - лидер европейской экономики. А что вы скажете за разность в классах которая навязывается сейчас в россии? Вы предлагаете что бы у некой элиты были рабы... Это политика стран которые успешно ассимилируются буржуазией...
Равенство создают в свободных странах, и там не совсем равенство, там просто нет огромных дыр в разницах зарплат - бедняка-богача... Минимальный оклад труда достойный - то есть не обижен никто. От этого строится социалистическое единство (там у них это якобы демократией называется - на самом деле это нормальный национал-социализм). А что у нас? Одни жрут, другие батрачат... Наша страна полностью погрязла в буржуазии...

Это сообщение отредактировал DragoAz - 28.02.2021 - 19:47
 
[^]
сергей31
28.02.2021 - 19:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5695
У нас байда с фашизмом не проканает. Нихрена мы с Абрамовичем не товарищи. На детородном органе я вертел духовные пропитаные ладоном скрепы.
У меня есть семья и родня. Абрамович с Грефом за них впрягаться не будут. Ну а мне они по барабану.
Несраслось понимаешь!
 
[^]
tabat
28.02.2021 - 19:44
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 326
Вообще фашизм для меня - это уничтожение наций... Всё точка.
Это мимо моих пониманий, это мимо пониманий всего, что может думать! Это мимо нашей жизни и будь они прокляты!

Это сообщение отредактировал tabat - 28.02.2021 - 19:45
 
[^]
KZR
28.02.2021 - 19:44
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 3517
Щас фашизмом называют все подряд. Я лично считаю что плохо считать гавном условных ну например узбеков и стремиться их истребить а землю захватить. НО считаю возможным, считать их говном, и не желать видеть их в своей стране, и гнать их домой.
 
[^]
MM10
28.02.2021 - 19:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Даешь жопоеблю, толерантность, стрельбу из калаша на проспекте в небо от радости! ДАешь черную русалочку, и БЛМ, белые, покайтесь, даешь насильно внедрение забытых наречий, чтобы не было повода обьединятся! Даешь десять полов, и браки между кем хотите.

Главное же, чтобы не было признаков фашизма, и никого не ущемило, а там в попу оно все ебись, и после нас хоть потоп, да?
 
[^]
хуясенах
28.02.2021 - 19:47
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5339
А чо ботва так накинулась? Суть фашизма изложена верно, прям как по говновики.

И все, фактически все признаки именно фашизма, наблюдаются у нас.
 
[^]
Boliwar
28.02.2021 - 19:47
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4619
Цитата (KZR @ 28.02.2021 - 19:44)
Щас фашизмом называют все подряд. Я лично считаю что плохо считать гавном условных ну например узбеков и стремиться их истребить а землю захватить. НО считаю возможным, считать их говном, и не желать видеть их в своей стране, и гнать их домой.

Любезный, вы фашизм с национализмом путаете.
 
[^]
хуясенах
28.02.2021 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5339
Цитата (tabat @ 28.02.2021 - 19:44)
Вообще фашизм для меня - это уничтожение наций... Всё точка.
Это мимо моих пониманий, это мимо пониманий всего, что может думать! Это мимо нашей жизни и будь они прокляты!

То, о чем ты - это нацизм.
 
[^]
Boliwar
28.02.2021 - 19:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4619
Цитата (сергей31 @ 28.02.2021 - 19:43)
У нас байда с фашизмом не проканает. Нихрена мы с Абрамовичем не товарищи. На детородном органе я вертел духовные пропитаные ладоном скрепы.
У меня есть семья и родня. Абрамович с Грефом за них впрягаться не будут. Ну а мне они по барабану.
Несраслось понимаешь!

А для таких как ты есть штурмовики в запотевших забралах и скорые выездные суды.
 
[^]
DragoAz
28.02.2021 - 19:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 28
Цитата (MM10 @ 28.02.2021 - 19:45)
Даешь жопоеблю, толерантность, стрельбу из калаша на проспекте в небо от радости! ДАешь черную русалочку, и БЛМ,  белые, покайтесь, даешь насильно внедрение забытых наречий, чтобы не было повода обьединятся! Даешь десять полов, и браки между кем хотите.

Главное же, чтобы не было признаков фашизма, и никого не ущемило, а там в попу оно все ебись, и после нас хоть потоп, да?

Кстати если бы немцы победили , такой херни щас бы вряд ли было в европах... ПОлучается нас с немцами стравили, и мы воевали против таких же как мы...

Это сообщение отредактировал DragoAz - 28.02.2021 - 19:51
 
[^]
Ogre55
28.02.2021 - 19:51
5
Статус: Online


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21090
Мои предки боролись против фашизма, почему я должен поступать иначе?
 
[^]
KastanNah
28.02.2021 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1271
Фашизм, нацизм - в сортах говна не разбираюсь. Всех под нож.
 
[^]
Vardok47
28.02.2021 - 19:51
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4748
Цитата (m004sn @ 28.02.2021 - 21:38)
Поэтому мы должны быть едины?
Под крылом великой партии и сильного вождя?
Опять угроза извне?
Спасибо
Нет

Ты совершенно нихуя не понял о чем речь. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8196
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх