Tina Turner: голос Америки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
26.02.2021 - 20:32
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
133
Анна Мэй Баллок родилась 26 ноября 1939 года в местечке Натбуш, штат Теннеси. В 1956-м она переехала в Сент-Луис (штат Миссури), где познакомилась с известным рок-н-рольщиком Айком Тернером. Анна напросилась в его группу "Kings Of Rhythm" в качестве бэк-вокалистки, а после двухлетней работы вышла на лидирующие позиции.

Как-то раз музыканты должны были записывать песню "A Fool In Love", но солист на тот момент отсутствовал, и за него спела Анна. Композиция стала большим ритм-энд-блюзовым хитом и вошла в лучшую тридцатку. После этого Айк изменил название своего проекта на "Ike And Tina Turner Revue", а Анна получила сценическое имя Тина Тернер.

Будет 16 фото/видео.

Tina Turner: голос Америки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:32
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Анна Мэй Баллок родилась 26 ноября 1939 года в местечке Натбуш, штат Теннеси. В 1956-м она переехала в Сент-Луис (штат Миссури), где познакомилась с известным рок-н-рольщиком Айком Тернером. Анна напросилась в его группу "Kings Of Rhythm" в качестве бэк-вокалистки, а после двухлетней работы вышла на лидирующие позиции. Как-то раз музыканты должны были записывать песню "A Fool In Love", но солист на тот момент отсутствовал, и за него спела Анна. Композиция стала большим ритм-энд-блюзовым хитом и вошла в лучшую тридцатку. После этого Айк изменил название своего проекта на "Ike And Tina Turner Revue", а Анна получила сценическое имя Тина Тернер.

Tina Turner: голос Америки
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:32
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Большим спросом пользовались концертные выступления дуэта, на которых Тернеры могли появиться бок о бок с такими исполнителями как "Rolling Stones", Дэвид Боуи, Слай Стоун, Рэй Чарльз, Джеймс Браун, Элвис Пресли и т.д. В 1975 году Тина снялась в экранизации рок-оперы "Tommy", где сыграла Кислотную Королеву. К сожалению, Айк все больше и больше увлекался наркотиками и проявлял агрессию в отношении супруги, и в середине 70-х счастливый брак рухнул.

Tina Turner: голос Америки
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:33
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Вероятно, многочисленные возлюбленные Айка не могли справиться с его бурным темпераментом. На протяжении всех отношений с ним Тина была жертвой домашнего насилия. Вот что пишет The New York Times:
..Он сделал ее известной артисткой, но в итоге из-за него она чуть не возненавидела музыку. Он поменял ее имя и запатентовал его, чтобы в случае чего отсудить. Он воровал ее украшения. Он плескал ей в лицо горячим кофе. Он сломал ей челюсть. Все это время он заставлял ее петь, даже когда изо рта у нее текла кровь…
В годы брака Тина даже пыталась покончить с собой, совсем впав в отчаяние. Чтобы решиться закончить нездоровые отношения, певице понадобилось много времени: лишь в 1976 году она ушла от Тернера. Как она говорит, сбежала после очередного избиения с несколькими десятками центов в кармане, вся в синяках и долгах.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:33
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:33
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Еще до развода Тернер начала сольную карьеру, а поскольку последние ритм-энд-блюзовые пластинки дуэта продавались неважно, то на дебютном альбоме певица поэкспериментировала с кантри. Впрочем, "Tina Turns The Country On" не оправдал коммерческих надежд, и на следующем диске Тина переориентировалась на более роковые вещи. При этом первую половину "Acid Queen" занимали каверы "Rolling Stones", "Who" и "Led Zeppelin", а на обороте находились вещи Айка.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:34
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:34
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Расставшись с мужем, Тина оказалась в тяжелой финансовой ситуации, но все же решила продолжать сольную работу. Несмотря на свое название, ее первый постразводный альбом находился на стыке блюза и диско, хотя роковые элементы в "Rough" тоже присутствовали. По схожей формуле строилась и полнометражка "Love Explosion", однако ни та, ни другая работа не смогли отметиться в чартах. И хотя ее пластинки продавались неважно, живые выступления Тины пользовались хорошим спросом.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:35
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:35
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
В начале 80-х дела певицы все же пошли в гору, и когда Тернер записала каверы "Temptations" ("Ball Of Confusion") и Эла Грина ("Let's Stay Together"), на нее обратили внимание представители "Capitol Records". Сингл с "Let's Stay Together" оказался большим хитом по обе стороны Атлантики, и фирма выделила средства на полнометражный альбом.

Выпущенный в 1984 году "Private Dancer", в котором соединились поп-рок, ритм-энд-блюз и мягкий джаз, стал для певицы настоящим прорывом, принеся ей несколько премий "Грэмми" (в том числе в категории "Best Female Rock Vocal Performance"), кучу попаданий на высокие чартовые места и мультиплатиновые тиражи. Одним из хитов с него стала композиция What’s Love Got to Do With It?.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:36
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:36
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
В 1985-м Тернер записала саундтрек к третьей части фильма «Безумный Макс» и сыграла в нем одну из главных ролей. За эту работу она получила три «Грэмми».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:37
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:37
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Вышедший в 1986-м альбом «Break Every Rule» также имел успех. Тогда же Тина публикует свою автобиографию I, Tina, в которой рассказывает о жизни и браке с Айком Тернером. Тем же летом певица получает звезду на Голливудской Аллее Славы.
Год спустя Тина уже гастролировала по планете со своим первым мировым турне. В 1988 году певица попала в Книгу рекордов Гиннесса: она выступила перед самой большой в истории платной аудиторией — более 188 тысяч человек собрались на ее концерте, проходившем на стадионе в Бразилии.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:38
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:38
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
В 1989-м вышел диск "Foreign Affair". Его тираж немного уступал предшественнику, но пластинка содержала немало хитов, в том числе и самый знаменитый "The Best" (эту песню взяли на вооружение многие спортсмены). В 1993 году была экранизирована автобиография Тины (оригинал "I, Tina" появился в продаже в 1986-м), а параллельно вышел саундтрек "What's Love Got To Do With It?". Песня "I Don't Wanna Fight" с этого альбома угодила в горячую десятку, а продажи диска перевалили за 9 миллионов копий.
Все последующие годы Тина находилась на волне популярности, выпускала совместные треки с мировыми звездами: Филом Коллинзом, Эросом Рамазотти, Карлосом Сантаной и другими.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:38
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:39
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
В течение 90-х на свет появились две новых студийных работы, "Wildest Dreams" и "Twenty Four Seven". Возможно, кто-то считал, что в силу возрастных причин популярность певицы немного пошла на спад, однако многие артисты только позавидовали бы тиражам этих альбомов (8 и 6 миллионов соответственно).

Турне "Twenty Four Seven Tour" стало для Тернер самым кассовым, но по его окончании исполнительница заявила, что желает отдохнуть. Гастроли возобновились лишь в 2008-м, причем свое возвращение на сцену Тина отметила сборником лучших вещей. В десятых годах певицу вновь потянуло на автобиографию, однако на этот раз она пожелала реализовать идею в виде мюзикла.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:39
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:39
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
В 1991 году Айк и Тина Тернер включены в Зал славы рок-н-ролла.
Спустя четыре года Тернер записывает главный трек для очередного фильма о Джеймсе Бонде - GoldenEye. Песню для Тины написал Боно из U2.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:40
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:40
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
В 1997-м Тернер спела дуэтом с Эросом Рамазотти - вместе они записали новую версию композиции Cose della vita, которую итальянский певец выпустил еще в 1993 году. На этот раз песня была на двух языках - Тернер и один из ее музыкантов написали англоязычную версию Can’t Stop Thinking of You. Этот дуэт получил большую популярность в Европе. На песню сняли клип.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:41
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:41
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Вторым мужем Тернер стал немецкий продюсер Эрвин Бах. Они встретились еще в 1986-м году в аэропорту Кельна. Бах работал на компанию EMI, которая распространяла записи первицы. Тернер вспоминала, что влюбилась в него с первого же взгляда.
Эрвин моложе Тины на 16 лет. Официально пара поженилась лишь в 2013 году - к тому моменту Тернер и Бах были вместе уже почти 30 лет.


Tina Turner: голос Америки
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:41
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
В 2016 году у Тернер диагностировали рак кишечника. Певица долгое время пыталась лечиться гомеопатическими средствами, но затем все же пришлось пережить химиотерапию. Организм отреагировал на лечение почечной недостаточностью.
Тернер готовилась к уходу из жизни и даже вступила в швейцарскую организацию «Exit», которая помогает организовать эвтаназию. Но на помощь пришел муж певицы - в 2017-м Эрвин пожертвовал ей свою почку. После пересадки Тине все еще приходится проходить курс лечения.
Тина рассказывает: рассказывает-

Я поверить в это не могла, я даже сейчас не могу в это поверить. Я была шокирована тем, что он предложил это сделать.
Операция прошла успешно, несмотря на то, что была рискованной: у Тернер, помимо прочего, больное сердце. Она вспоминает:

Лучший момент — это когда после операции Эрвин въехал в мою палату в коляске. Ему как-то удалось отлично выглядеть, он был красив и, как всегда, приветствовал меня бодрым "здравствуй, дорогая!". Меня переполняли эмоции — счастье, волнение, радость от того, что мы сумели пройти через это.
О том, как она чувствует себя сейчас, Тина рассказала поклонникам в день своего 80-летия. 26 ноября певица опубликовала в твиттере послание фанатам.

Ну что ж, я отлично выгляжу, я хорошо себя чувствую! Мне пришлось столкнуться с серьезными болезнями, с которыми я продолжаю бороться. Можно сказать, что жизнь дала мне второй шанс. Я счастливая 80-летняя женщина,
— говорит она.
Уже десять лет как Тернер не выступает. Карьеру она закончила грандиозным мировым туром в 2009 году. Тина говорит, что в определенный момент почувствовала необходимость отойти от дел:

Я не пою, не танцую, не наряжаюсь в сценические костюмы. Я просто устала петь и делать всех счастливыми. Именно этим я занималась всю свою жизнь.

По мотивам биографии легендарной звезды был поставлен мюзикл — постановка Tina: The Tina Turner Musical от создателей Mamma Mia! обошлась в 16,5 миллиона долларов. Речь в ней идет о четырех десятилетиях жизни Тернер: от ее детства на ферме до пика славы, пришедшегося на 80-е. Тина принимала активное участие в работе над мюзиклом: делилась со сценаристами воспоминаниями, консультировала хореографов по поводу своих "фирменных" движений. Когда журналисты спрашивают ее, не странно ли "видеть, как другие женщины изображают ее саму", Тина отвечает, что ровно за этим наблюдала на протяжении всей своей карьеры, имея в виду, что множество артисток в разное время пытались ее копировать.


Tina Turner: голос Америки
 
[^]
zeppelman
26.02.2021 - 20:42
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Сейчас, говорит Тина, она просто наслаждается жизнью, отпустив все прошлые обиды и неудачи.

Я счастливее, чем была когда-либо в жизни... Получается, что большинство бед свалилось на меня, когда я была молода. А в последние годы жизни, когда люди, как правило, страдают от старости и болезней, ко мне наконец пришло счастье.

У меня всё..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.02.2021 - 20:42

Tina Turner: голос Америки
 
[^]
georgigolova
26.02.2021 - 20:44
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 60
И на машине классно гоняет!

Tina Turner: голос Америки
 
[^]
Jazz36
26.02.2021 - 20:45
14
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
яркий дуэт получился

стоит добавить старенькое знаменитое


Это сообщение отредактировал Jazz36 - 26.02.2021 - 20:50
 
[^]
Poncik
26.02.2021 - 20:50
18
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Шикарная женщина с не менее шикарной и насыщенной карьерой!! bravo.gif
 
[^]
stolits
26.02.2021 - 20:53
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Собственно Айк на её плечах въехал в Зал Славы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trezege
26.02.2021 - 20:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6325
У меня есть её Европейский концерт, кажется в Голландии в HD качестве.. Кажется 2009 г.. Отличное шоу. Она там пышечка, но двигается как пантера..Рекомендую посмотрите это шоу или скачайте видео и послушайте через хорошую акустику. Это шоу бомба. С торрента качал 13 гб.

Это сообщение отредактировал trezege - 26.02.2021 - 21:02
 
[^]
Медбрат
26.02.2021 - 20:57
5
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4281
Бабушка жива была,по телевизору увидела клип private dancer,прям понравилось ей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Умаnetарий
26.02.2021 - 20:58
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 777
Тина, you simply the best!!!!
 
[^]
boroda1111
26.02.2021 - 21:01
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1888
Тина-бабуся, всем бабусям бабуся! Молодость моя. Не пугачиха точно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
26.02.2021 - 21:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (trezege @ 26.02.2021 - 20:55)
У меня есть её Европейский концерт, кажется в Голландии в HD качестве.. Кажется 2009 г.. Отличное шоу. Она там пышечка, но двигается как пантера..Рекомендую посмотрите это шоу или скачайте видео и послушайте через хорошую акустику. Это шоу бомба. С торрента качал 13 гб.

Её концерты в Германии раскупились за счтитанные минуты, помню жалел сильно что не успел взять, выступала сто пудов не из за бабла, предполагаемое состояние 250 000 000 швейцарских фнарков.
Кстати гражданство Швейцарии ей дали уже только в нулевые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19469
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх