Папка, и как я тебя тогда сразу не узнал-то!?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
26.02.2021 - 09:23
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10202
1073
Эта история произошла без малого два года назад. Узнали мы о ней совершенно случайно – сотрудники пресс-службы ГУВД «перетряхивали» архивы ко Дню Петра и Февронии.

А когда раскопали историю про многодетную семью Шарауховых, сами удивились, мол, что же умолчал сотрудник полиции о таком поступке! А глава семьи, папа пятерых очаровательных ребятишек Сергей Шараухов оказался очень скромным и даже просил ничего не печатать. Но мы решили – непорядок, о таких людях просто необходимо писать!

Папка, и как я тебя тогда сразу не узнал-то!?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хондовод
26.02.2021 - 09:23
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10202
Маленькие Максим и Дима жили в одном из сел Павловского района, в избушке, купленной на материнский капитал. Они никогда не видели папу. Впрочем, с мамой мальчишки тоже виделись нечасто – женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Из еды в доме оставалась только заскорузлая буханка хлеба. Как-то раз внимательная соседка заметила, что уж больно долго мамаша не появляется дома, и позвонила в полицию. На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов.

- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. – Я повидал многое, как говорится, но чтоб такое и в наши дни. В жутко холодном домишке, было выбито стекло, которое трехлетний Максим затыкал какими-то вещами, чтоб не дуло. А ведь на дворе март месяц. Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Трехлетний Максим экономил булку: давал погрызть хлеб двухлетнему брату, после чего убирал его, так как не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Детский горшок был переполнен и мальчики не могли сходить в туалет. Максим завернул брата в матрасы, пытаясь согреть. Жуткая картина. У меня в голове сразу пронеслось – «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне, мальчишки?» Но они тогда испугались, прижались к женщине из комитета по социальной защите.

И тут Максимка как закричит: «Папа, и как я тебя тогда сразу не узнал-то!!!»

- У меня по рукам бегут мурашки, приятные такие и слезы наворачиваются тут невозможно остаться равнодушным…, - до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.

Мальчишек сразу отвезли в больницу: необходимо было обследовать, отмыть и, конечно, накормить. У них ноги были как ржавые трубы, настолько грязные. Шесть долгих дней братья просидели одни в холодном и заброшенном доме. Сергей тут же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о Максиме и Диме. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек.
- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, - говорит Елена. - Нашему маленькому сынульке тогда только годик исполнился. А придя домой, муж просто места себе не находил. У него как будто мальчишки перед глазами стояли. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» - это уже и не обсуждалось.

Супруги как раз продали машину, и на руках была кругленькая сумма денег. Сергей и Елена сразу накупили ребятишкам одежды, и летней, и зимней, так как у малышей совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки.
 
[^]
хондовод
26.02.2021 - 09:24
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10202
«Я в то время уже не верила в любовь…»

Сергей и Лена познакомились в 2007 году. На тот момент у обоих был за плечами неудачный брак.

- 8 Марта мы с девчонками решили отметить на природе: поехали в бор. Там присоединились к знакомой компании, там был Сергей. Он потом у моих подруг узнал номер телефона и через несколько дней позвонил. Честно говоря, я в то время уже не верила в любовь, воспитывала одна трех дочек, прекрасно понимая, что с детьми устроить свою жизнь почти нереально. Да и Сережа младше меня на семь лет. Думала, что так, ничего серьезного не выйдет. Но когда Сергей позвонил, позвал на свидание, так бегом побежала на площадь, - с улыбкой вспоминает Лена.

С той поры они уже не расставались, а вскоре стали жить вместе. Дочери Лены сразу же приняли его: Катерина и Ксения уже взрослые были, а Маше только исполнилось три годика. В 2008 году Сергей и Лена поженились и начали строить новый дом для своей большой семьи. 21 февраля 2010 года семья Шарауховых пополнилась – родился сыночек. Над именем долго не думали, назвали в честь папы - Сережей.

- Сергей безумно хотел сына, когда на УЗИ увидели, что будет мальчик, заплакал от счастья, - вспоминает Елена. – Говорят, в тот день, когда сын родился и ему сообщили о радостном известии, от счастья не мог сдвинуться с места. «Что делать-то?», - спрашивает. Ему друзья говорят: «Что делать: бери коньяк, цветы и к жене с сыном!»

Роды у Лены были трудными, поэтому жену Сергей увидел в реанимации, под капельницами. Врачи не стали перечить и пропустили его к ней. Как вспоминает Лена: «Стоит, держит букет, а у самого слезы бегут….» Потом еще несколько дней подряд, как придет – все молчит, не налюбуется на сына. Сразу же и курить бросил.

Это сообщение отредактировал хондовод - 26.02.2021 - 09:25
 
[^]
хондовод
26.02.2021 - 09:24
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10202
«Ой, мамочка, как холосо!..»

Димка с Максимкой хоть и подлечились в больнице, все равно смотреть на них было страшно. Рахиты, живот большой, а ноги как вывернуты.. Впереди еще долгое лечение и усиленное питание. Родная мамаша за время нахождения детей в больнице, явилась спустя три недели с листком бумаги, подписала отказ и больше ее не видели. Дети, увидев ее, кинулись в ноги, вцепились в подол, врачи их силой оттаскивали, а у нее абсолютно отрешенное лицо. Вскоре мальчиков выписали из больницы. Когда в новом доме они легли в чистую постельку, в свои кроватки, прошептали: «Ой, мамочка, как холосо! Дома такая холодлыга была и глязно очень!»

Сергея и Лену ребятишки еще в больнице стали звать мамой и папой. Теперь они учили мальчишек всему с нуля: кушать правильно, не чавкать за столом. Максим с Димой поначалу даже наесться не могли, думая, что завтра такой еды у них не будет. Когда им впервые дали банан, они стали быстро есть его прямо с кожурой: впервые увидели фрукт и не знали, что его нужно почистить. А еще они не видели каруселей, воздушных шаров.

Максим в свои три года рассуждает как взрослый:

- Знаешь, мама, я буду как наш папа, у меня будет большая семья, дом и джип, и я никогда не брошу своих детей!

Мальчуган во всем копирует папу Сережу.

- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, - смеется Лена. - Стульчик принесет и поставит рядышком, чтоб села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя.

Сейчас Максиму 5 лет, Диме 4 годика. Максим считает до 50, умеет определять род слов, очень сообразительный мальчик. Маша учит братиков рисовать, писать квадратики, кружочки. Когда она была маленькой, они с мамой придумали развешивать на стенах буквы и учить их. Сейчас тем же способом первоклассница Маша учит мальчиков.

«Наш папа - полицейский, рыбак, грибник и охотник!»

Сергей не любит много говорить. Он, как настоящий мужчина предпочитает словам дело. Открытое красивое лицо, при улыбке ямочки на щеках – вот такой он, папа Сережа. Сергей Шараухов пришел в органы внутренних дел сразу после службы в армии, в 1998 году.

Сначала устроился в батальон патрульно-постовой службы, потом в «Тигры» перевелся, затем в ОМОН. Четыре служебные командировки на Северный Кавказ. С 2008 года он перешел в конвойную службу. В 2011 году перевелся в Павловск, также в конвой.

Сергей бросил большой город ради семьи. Он просто устал каждый день ездить из Павловска в Барнаул.

На увлечения у них тоже хватает времени. Дружной семьей ездят за грибами, отдыхать на природу. Мальчишки только недавно впервые увидели реку, поплавали на лодке. На вопрос – как удается справляться, тяжело же, детишки ведь маленькие, Сергей все время на работе, Лена только улыбается: «Да нет, с двумя малышами тяжелее, чем с четверыми. Когда ребёнок тебя обнимает и говорит: «Мамочка я тебя так люблю!» Именно в этот момент понимаешь, что действительно не зря живёшь!..»
via

Это сообщение отредактировал хондовод - 26.02.2021 - 09:25
 
[^]
zemeo
26.02.2021 - 09:27
384
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4004
Комок в горле, молодец мужик
 
[^]
Себеш
26.02.2021 - 09:28
183
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 3134
хорошая история, хорошие люди, дай им Бог здоровья и сил!

/не думал, что я плакса )

Это сообщение отредактировал Себеш - 26.02.2021 - 09:30
 
[^]
Yoya
26.02.2021 - 09:30
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.19
Сообщений: 47
7Я!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stary82
26.02.2021 - 09:30
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 368
Добра и семейного счастья этим людям!
 
[^]
гордей80
26.02.2021 - 09:32
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
аж прослезился
 
[^]
civitator
26.02.2021 - 09:32
47
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 464
..в наше время это подвиг!
 
[^]
SetiHome
26.02.2021 - 09:32
168
Статус: Online


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1027
Хоть одного теперь ЧЕЛОВЕКА в форме знаю. Моё почтение, снимаю шляпу. agree.gif
 
[^]
Liger74
26.02.2021 - 09:32
173
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Цитата
И тут Максимка как закричит: «Папа, и как я тебя тогда сразу не узнал-то!!!»



Папка, и как я тебя тогда сразу не узнал-то!?
 
[^]
одинизмногих
26.02.2021 - 09:32 [ показать ]
-57
Vsesama
26.02.2021 - 09:34 [ показать ]
-18
SBK8
26.02.2021 - 09:34
92
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
ну! в Павловске есть где и порыбачить и куда за грибами недалеко метнуться мужик-молодец, и жена тоже! всего наилучшего им! ни чего не просят, воспитывают детей! вот она,"соль земли" а не Шурыгины сБузовыми и Собчаками с моргенштернами!
 
[^]
ldanila
26.02.2021 - 09:39
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1087
Хз, поступок серьёзный, я бы не смог.

Как раз недавно обсуждали с женой, кто из детского дома детей берёт. Моя позиция принципиальная, однозначно нет! Тут своих то воспитываешь, бывает башню срывает, а тут чужой будет финты вытворять.
 
[^]
Dens12
26.02.2021 - 09:44
52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 574
Цитата (Vsesama @ 26.02.2021 - 09:34)
Цитата (одинизмногих @ 26.02.2021 - 09:32)
Лет через 20 будет видно какой он молодец. Но мину под свою семью он не хилую заложил...

Согласна. Генетику не вытравишь никаким воспитанием к сожалению

по себе людей не судят
 
[^]
nikleshii
26.02.2021 - 09:46
70
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 133
Неистово плюсанул.
Мужик с большой буквы!
Про генетику хрень, правильное воспитание вот панацея.
Тему надо поднимать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
STALher
26.02.2021 - 09:57
11
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 729
Цитата (одинизмногих @ 26.02.2021 - 09:32)
Цитата (zemeo @ 26.02.2021 - 09:27)
Комок в горле, молодец мужик

Лет через 20 будет видно какой он молодец. Но мину под свою семью он не хилую заложил... old.gif

Что минусите.. правду человек сказал.
К сожалению.
Пусть у малых все сложится конечно.
Но в этом расчудесном мире чудес не бывает
 
[^]
ash252
26.02.2021 - 10:05
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2988
я думала ,что не существует уже на свете детей, как из блокадного Ленинграда и не существует таких семей.
Пусть, пожалуйста, у них все будет хорошо, пусть из волчат получатся люди и ответят своим родным добром.
 
[^]
Kaktotak0812
26.02.2021 - 10:08
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 816
Молодец мужик!!! Дай Бог процветания и счастья его семье!!!
 
[^]
as1205
26.02.2021 - 10:08
25
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (ldanila @ 26.02.2021 - 11:39)
Хз, поступок серьёзный, я бы не смог.

Как раз недавно обсуждали с женой, кто из детского дома детей берёт. Моя позиция принципиальная, однозначно нет! Тут своих то воспитываешь, бывает башню срывает, а тут чужой будет финты вытворять.

Так когда берут из детского дома, то какой же он тебе чужой? Зачем тогда брать?
 
[^]
as1205
26.02.2021 - 10:08
14
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (ldanila @ 26.02.2021 - 11:39)
Хз, поступок серьёзный, я бы не смог.

Как раз недавно обсуждали с женой, кто из детского дома детей берёт. Моя позиция принципиальная, однозначно нет! Тут своих то воспитываешь, бывает башню срывает, а тут чужой будет финты вытворять.

Так когда берут из детского дома, то какой же он тебе чужой? Зачем тогда брать?

ой, удалите, пожалуйста, что-то задвоилось

Это сообщение отредактировал as1205 - 26.02.2021 - 10:09
 
[^]
DinNait
26.02.2021 - 10:09
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 72
Цитата (Vsesama @ 26.02.2021 - 09:34)
Цитата (одинизмногих @ 26.02.2021 - 09:32)
Лет через 20 будет видно какой он молодец. Но мину под свою семью он не хилую заложил...

Согласна. Генетику не вытравишь никаким воспитанием к сожалению

Ага. Чистокровные аристократы Романовы.
Генетика супер. А страну просрали.
 
[^]
mrnemo
26.02.2021 - 10:11
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28256
У меня одного стойкое ощущение. что эту историю я уже читал несколько лет назад?
Ну, да - 2012 год.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45667
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх