Про мат

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Set1
25.02.2021 - 21:01
Статус: Online

Юморист

16

Моя подруга Дуся любит говорить, что она матом не ругается, она на ём разговаривает. По-моему, правда, это в свое время Высоцкий В.С. произнес, хотя, не уверена. Дуся врёт, конечно, нормально у нее все с этим делом, при детях -ни-ни, в общественном месте- ни-ни, а если кого по телефону послать, или отреагировать на упавший маслом вниз бутерброд – это всегда пожалуйста.
Я тоже могу, когда пригорает… Папа научил … И дедушка. Скажу вам честно, что папа мой, интеллигент в пятом поколении, иногда все же употреблял обсценную лексику. Редко, но метко, так сказать. Собирающиеся у нас в квартире в середине 70-х годов физики и лирики, кандидаты и доктора наук, говорили на таком виртуозном матерном, какой нам и не снился. И мой дедушка мог такое словцо ввернуть, что бабушка супницу из рук роняла, а когда подметала осколки, приговаривала: «И хули так выражаться, дети же кругом…»
Так что у меня это наследственное…
А где Дуся этому научилась, я не знаю… При ее маме в детстве мы боялись слово «какашка» произнести.
Мама у Дуси – преподаватель истории русской литературы на филологическом факультете, профессор, и, хотя родилась она в середине 30-х годов 20-го века, у меня всегда складывалось впечатление, что она лично знала Пушкина, ну, или как минимум, окончила Институт благородных девиц. Поэтому при Дусиной маме мы никогда… Вот, честно – НИКОГДА.
Давеча гостила я у Дуси несколько дней, еще мамочка ее была, восьмидесяти пяти лет, Альбина Петровна, и Дусина пятилетняя внучка Катя. Вернулись мы с Катюшей с прогулки, она пыталась снять ботинки, но шнурки завязались узлом, и Катерина очень выразительно произнесла словосочетание «да и х&й с ними» и прошла в дом прямо в ботиночках. Я тут же посмотрела на Альбину Петровну, думаю, всё, пиZдец котенку, а она сделала вид, что не услышала. Потому что ПЕДАГОГ. А затем они удалились вдвоем на второй этаж, стар и млад, и Альбина Петровна помогла правнучке развязать шнурки и объяснила ей, что такое хорошо и что такое плохо. А потом Катюша подошла к нам с Дусей и сказала, что теперь такие слова как х&й и пид@р она больше произносить не будет и Никите в садике скажет, что нельзя.
А вечером все семейство вышло меня провожать к воротам, и там Альбина Петровна вляпалась в коровью лепешку… Я даже не знаю, как вам объяснить, что значит корова и коровья лепешка в Комарово? Это там, куда "на недельку до второго.." Короче, наше Питерское Переделкино. Легче нефть на Марсе найти, чем корову в Комарово!
И что вы думаете произнесла Альбина Петровна?
От неожиданности, видать.
Правильно!
- Бл@ть!
И это сказал человек, при котором мы всю жизнь стеснялись произнести слово «жопа». Мы с Дусей потеряли дар речи, стоим-молчим, переглядываемся…
- Что замерли, две полуграции ?! Вы Пушкина вообще читали? Ругаться матом и оскорблять кого-то, конечно же, нехорошо. А вот использовать его в качестве эмоции, почему бы и нет?? А что я должна была сказать?! Бл@ть!
Наш человек!
© Татьяна Ферчева

Про мат

[^]
Navkin
25.02.2021 - 21:03
5

Ярила

Мат тоже надо уметь вставлять к месту, иначе он будет звучать пошло.

[^]
ARSAKOV
25.02.2021 - 21:03
1
Статус: Offline

Шутник

Цитата (Navkin @ 25.02.2021 - 21:03)
Мат тоже надо уметь вставлять к месту, иначе он будет звучать пошло.

Точно....а то когда слышишь как малолетки девочки употребляют слово пидарас....

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Толстдушой
25.02.2021 - 21:04
0

Приколист

Товарищ Курчатов двух слов без связки не употреблял..умение материться, как и чувство юмора, является признаком интеллекта..если ты конечно не актёр и не говоришь чужими заученными словами.

[^]
Navkin
25.02.2021 - 21:09
1

Ярила

Цитата
Товарищ Курчатов двух слов без связки не употреблял..

Это не показатель интеллекта, когда через слово выдаёшь ноту "ля" и без неё двух слов не можешь связать.

У нас офицер был в армии, так от него матерного слова в повседневной жизни не услышишь, но если кто проштрафится, то можно вынимать тетрадь и записывать.

[^]
BORDOS
0

Юморист

"Полуграция" - хорошо звучит. Надо взять на вооружение.

[^]
каратау
0

Весельчак

Прочитал на одном дыхание, но как то чего-то не хватает. Это как в хорошей песне хуевый припев, пробуйте чаще пишите больше

[^]
JIR
25.02.2021 - 21:10
1

Сибирский

Сначала нужно научиться нормально, красиво и внятно разговаривать.
А уж потом ругаться.
Чаще всё наоборот(

[^]
KroshkaRuRu
25.02.2021 - 21:11
1

Приколист

Лучше быть хорошим человеком и не поливать говном тех, кто тебе протягивает руку помощи и берет на службу в свой театр, в то время, когда ты такая гениальная никому не нужна со своим стервозным характером rulez.gif

[^]
alanco
25.02.2021 - 21:12
1

Однажды Анна Ахматова, Лидия Корнеевна Чуковская и Ольга Берггольц чаёвничали на даче у Ахматовой, и Ольга Берггольц, в процессе дискуссии, довольно изощрённо употребляла ненормативную лексику. Лидия Корнеевна сделала ей замечание, на что Анна Андреевна сказала: «Ну что Вы, Лидочка, мы же, в конце концов, филологи» smoker.gif

Про мат

[^]
BuratTino
25.02.2021 - 21:13
0

Ярила

Вы не представляете , как арабы ругаются:
" Ну и мороз, бла...бла...бла...блт, ну ее на бла"
Кто из таким оборотам научил? Но главное, произносилось все на уровне "Ой, очень холодно, завтра теплее оденусь" При этом открытые рты окружающий их абсолютно не интересовали.

[^]
GarriL
25.02.2021 - 21:15
0

Балагур

Так,как умеет материться интеллигенция в культурной столице (Комарово в тех краях) мало кто умеет во всей России.....

[^]
TravisBickle
25.02.2021 - 21:17
0

Шутник

Полностью согласен с Фаиной Георгиевной.Но,боюсь,участковый не согласится. cool.gif

[^]
Щпрот
25.02.2021 - 21:17
0

Приколист

Цитата (Navkin @ 25.02.2021 - 21:09)
Это не показатель интеллекта, когда через слово выдаёшь ноту "ля" и без неё двух слов не можешь связать.

У нас офицер был в армии, так от него матерного слова в повседневной жизни не услышишь, но если кто проштрафится, то можно вынимать тетрадь и записывать.

Тебе Курчатов не показатель, щегол?

[^]
Бенладен66
25.02.2021 - 21:19
0

Хохмач

Индийские погонщики слонов - махауты, так своих питомцев и подбадривают: "Мат-мат-мат!" rolleyes.gif

Про мат

[^]
JIR
25.02.2021 - 21:19
5

Сибирский

Цитата (alanco @ 25.02.2021 - 21:12)
Однажды Анна Ахматова, Лидия Корнеевна Чуковская и Ольга Берггольц чаёвничали на даче у Ахматовой, и Ольга Берггольц, в процессе дискуссии, довольно изощрённо употребляла ненормативную лексику. Лидия Корнеевна сделала ей замечание, на что Анна Андреевна сказала: «Ну что Вы, Лидочка, мы же, в конце концов, филологи»  smoker.gif

Кафедра русского языка.
Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.
— Мария Ивановна, — "Полный крах всех надежд" — шесть букв, вторая "и"...
Курящая долго думает, потом:
— Ну, не может быть! в газете?
— Да.
— "П*здец"?!
— Подходит...
Входит завкафедрой, профессорша.
— Софья Марковна, вот вы доктор наук! "Полный крах всех надежд?, шесть букв, вторая "и"?
— "П*здец"! Однозначно!
— Ну не может же быть в российской газете — "п*здец"!
— Сейчас все может быть!
Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.
— Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — "п*здец"!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
— Фиаско
lol.gif

Это сообщение отредактировал JIR - 25.02.2021 - 21:20

[^]
Blacksmith24
25.02.2021 - 22:32
1

Кузнец

А что думают партнеры из пиндосии про наш мат lol.gif lol.gif lol.gif

[^]
Толстдушой
26.02.2021 - 00:03
1

Приколист

Цитата (Navkin @ 25.02.2021 - 21:09)

Рекомендую, дочитывать сообщение до конца и понимать, что этими словами сказал автор..а уметь читать, это не просто знать все буквы, надо понять смысл..тем более там, где он, как на ладони.

[^]
Сугроб61
26.02.2021 - 01:16
0

Юморист

тоже употребляю, для вязки слов))
опа, вот и сынок из садика пришол)

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1426
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх