Вы не понимаете. Это другое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kanash
25.02.2021 - 10:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
267
По поводу коронавируса есть устоявшийся аргумент. «Не нужно сравнивать его с вирусом гриппа, это совершенно другая болезнь, а значит, любые попытки признать коронавирус тривиальным ОРЗ неверны». В качестве окончательного аргумента всегда идет фраза: «Вот когда сами переболеете, тогда и поймете».

В определенном смысле это, конечно, правда, но при этом подобный подход — чистой воды демагогия. Я поясню, почему.

Я уже писал и говорил неоднократно, что нынешняя история с коронавирусом — это один-в-один повторение пройденного. Когда экономика США вошла в штопор, ей потребовалось в срочном порядке создать угрозу, под прикрытием которой можно было бы вбросить в нее любые количества денег. Проблема в том, что возникают негативные последствия, а значит, их нужно «размазать» по всему миру. Раскрыть систему и сбросить энтропию куда-то за пределы системы. Поэтому потребовалась глобальная угроза, под которую можно было подписать весь остальной мир и вынудить его оплатить спасение американской экономики.

Для тупых была изобретена история с «международным терроризмом», чуть более умных кормили байкой «Ну да, это всё, конечно, полная чушь, но мы обязаны спасать американскую экономику любой ценой, иначе рухнет вообще всё».

«Международный терроризм» - это обычные и бесконечно возникающие вариации на тему национально-освободительных движений. Освободительные движения 20 века были направлены на борьбу с колониализмом и создание национальных государств. Освободительные движения 21 века — это борьба с неоколониализмом, с правительствами национальных государств, которые являются коллаборационистскими по отношению к населению собственных стран, и с глобальными угнетателями в лице как крупнейших развитых стран «золотого миллиарда», так и с наднациональными структурами, осуществляющими контроль и управление мировой периферией.

И, конечно, движение «Талибан», Исламское государство, Боко Харам, ДНР-ЛНР и иные субъекты освободительной борьбы отличаются от национально-освободительных движений 20 века. Конечно, Усама Бен Ладен — совершенно иной субъект, чем Муаммар Каддафи, а Исламское государство выглядит совершенно иначе, чем Индийский национальный конгресс. Было бы удивительно, если это было как-то иначе. Но суть всех этих субъектов борьбы аналогична друг другу: это освободительные движения. И вся концепция «международного терроризма» разлетается вдребезги, если признать то, что на самом деле является реальностью: за «международный терроризм» выдали хорошо известные и введенные в международный оборот национально-освободительные движения. Которые в документах ООН считаются «первичной формой национального государства». Кстати, ровно в рамках этой формулы Организация Освобождения Палестины представлена в ООН.

С коронавирусом ситуация абсолютно схожа. Исчерпав ресурс страха, вызванного наведенной истерией вокруг «международного терроризма», обанкротившаяся система мирового капитализма востребовала новый страх и ужас. Им стал зловредный коронавирус. И даже неважно — естественное происхождение у пресловутого Ковид-19 или не совсем естественное. Вирус есть вирус, он подчиняется тем же самым законам природы. Создать что-то за пределами этих законов — это фантастика. То, что может сделать Голливуд, недоступно (по крайней мере пока) реальным лабораториям.

И, конечно, коронавирус Ковид-19 отличается от иных вирусов. Даже как-то глупо было бы утверждать обратное. Но концепция страха и ужаса перед этим страшным заболеванием точно так же разлетается вдребезги, если принять тот факт, что Ковид-19 — это такое же острое респираторное заболевание, что и грипп. Атипичный, птичий, свиной или «обычный» сезонный — хотя любой грипп на самом деле «обычный» и «сезонный».

Но тогда теряет смысл террор, тогда непонятно, чем пугать и стращать людей, оправдывая меры по спасению устойчиво банкротной системы мирового капитализма. Меры по спасению «бенефициаров» этой системы.

И поэтому нам будут до посинения внушать: «Вы не понимаете, это совсем другое». Забудьте про логику, отбросьте любые разумные аргументы, закройте глаза и делайте, что мы вам говорим. Ведь единственное, чем мы озабочены — это вашим спасением и вашим будущим. Из чисто альтруистических побуждений.

via

Вы не понимаете. Это другое
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kanash
25.02.2021 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
И вдобавок:

Будущий подъем

В России начинают говорить о будущем подъеме заболеваемости в середине весны и осенью. И начинают признавать неизбежное: коронавирус - это вполне обычное острое респираторное заболевание.
https://ura.news/news/1052473302?utm_source..._medium=desktop

Раз так - то весной и осенью подъем заболеваемости ОРЗ как был, так и останется сугубо сезонным фактором. Всё остальное - это состояние системы здравоохранения и политическая целесообразность, которая и создала по большей части "ковидную" истерию и панику. Ничего другого за происходящим нет, да и не было.

Второй раз в нынешнем столетии человечество столкнулось с глобальной манипуляцией, которая становится прикрытием чисто политических проектов манипуляторов. Первый раз такой манипуляцией была борьба с "международным терроризмом", запущенная в момент, когда США находились в предкатастрофическом состоянии, из которого вышли через войну, вбросив в свою экономику колоссальные объемы необеспеченной ликвидности и вынудив весь остальной мир, включившись в борьбу с этой фейковой угрозой, взять на себя негативные последствия спасения американской экономики. Конечно же, это было не спасение, а продление агонии, а потому возникла потребность в новой итерации. Ею и стала "пандемия", которая по сути является той же самой мировой войной с теми же причинами и целями.

Только теперь вместо персонифицированного зла в лице страшных бородатых террористов выступает зло невидимое, отчего ничуть не менее страшное. И люди, не способные к системному взгляду на происходящее (а таких в мире достаточно много) банально купились на очередное глобальное вранье.

В такой парадигме нас в будущем будет ожидать новая глобальная угроза, которая на самом деле будет точно таким же фейком, но кто вдается во все эти сложности? Чем-то это напоминает пресс-конференцию Путина, когда тот сообщил, что по мнению специалистов население стало жить лучше. На робкое замечание, что улучшение не ощущается, Путин заявил - но вы же не специалисты! Это классический пример манипуляции, когда людей вынуждают верить вопреки всем доводам разума и личному житейскому опыту. Коронавирус - ровно та же история. И увы, но пока единственный механизм противостояния этому террору - это обычный здравый смысл, который нельзя отнести к объективным факторам.
 
[^]
WarmanLV
25.02.2021 - 10:36
49
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Для восприятия данного... произведения... нужно:
Цитата
Забудьте про логику, отбросьте любые разумные аргументы

 
[^]
dadyura
25.02.2021 - 10:37 [ показать ]
-54
Patogen777
25.02.2021 - 10:37
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 127
Все собрал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baldy
25.02.2021 - 10:37
-9
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Опять Америка и рептилоиды виноваты?
 
[^]
АзмъестьЯ
25.02.2021 - 10:38
65
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.. ©
Один вопрос, почему спасение мировой капиталистической систем во главе с США от масштабного системного кризиса, началось с "коммунистического" Китая. В смысле раздувание страха и паники пошло именно оттуда.

Это сообщение отредактировал АзмъестьЯ - 25.02.2021 - 10:55
 
[^]
WarmanLV
25.02.2021 - 10:40
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Baldy @ 25.02.2021 - 10:37)
Опять Америка и рептилоиды виноваты?

Полная лажа... Ой... Тайная лажа... А не! Тайная ложа! Вот!
Это все оно, мировое правительство. Золотой миллиард и всё такое.
Тайны заговора, одним словом.
 
[^]
gogikchan
25.02.2021 - 10:41
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 1708
Ну вот я уже неделю болею ковидом. Жена заразилась от меня, но переносит в лёгкой форме и вот она ничем от гриппа или тривиального ОРВИ не отличается. У меня же, с первого дня было понятно, что это не грипп и не тривиальное ОРВИ. Состояние полного нестояния вкупе с болью в лёгких, общего овощного состояния и тумана в голове.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TerkinA
25.02.2021 - 10:42
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (WarmanLV @ 25.02.2021 - 10:36)
Для восприятия данного... произведения... нужно:
Цитата
Забудьте про логику, отбросьте любые разумные аргументы

переболел, 3 дня температура, кашель, горло не болит

Обычное ОРЗ

А то что под это 40 % собираемость налогов упала в России это факт. И то что 50% москвичей к концу августа имели антитела Собянин заявлял
 
[^]
Kreozot
25.02.2021 - 10:46
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1782
Цитата (gogikchan @ 25.02.2021 - 10:41)
Ну вот я уже неделю болею ковидом. Жена заразилась от меня, но переносит в лёгкой форме и вот она ничем от гриппа или тривиального ОРВИ не отличается. У меня же, с первого дня было понятно, что это не грипп и не тривиальное ОРВИ. Состояние полного нестояния вкупе с болью в лёгких, общего овощного состояния и тумана в голове.

Привет, сосед по несчастью. Такая же хрень. От одного неделю назад мгновенно заразилась вся семья, и с женой переносим тяжело. Нихуя не грипп.

ТС, прости, но иди в жопу с такими опусами. Ничего личного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Саныч505
25.02.2021 - 10:46
2
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2698
моряк, юкоблудишь на злобе дня?
 
[^]
WarmanLV
25.02.2021 - 10:47
25
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (TerkinA @ 25.02.2021 - 10:42)
Цитата (WarmanLV @ 25.02.2021 - 10:36)
Для восприятия данного... произведения... нужно:
Цитата
Забудьте про логику, отбросьте любые разумные аргументы

переболел, 3 дня температура, кашель, горло не болит

Обычное ОРЗ

А то что под это 40 % собираемость налогов упала в России это факт. И то что 50% москвичей к концу августа имели антитела Собянин заявлял

Пневмония, температура, состояние "не сдохнуть бы".
В ковид-центр направили (я ходячий). Пришел, послушал как кто-то задыхался под ИВЛ, посмотрел на пару трупов увезенных и понял, что у меня "обычная простуда".
Так что дома, под температурой 39,4 провалялся, попивая таблетосы.

Насморк и то хуже! Я вам базарю! gigi.gif
 
[^]
TerkinA
25.02.2021 - 10:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (АзмъестьЯ @ 25.02.2021 - 10:38)
Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.. ©
Один вопрос, почему спасение мировой капиталистической систем во главе с США от масштабного кризиса, началось с "коммунистического" Китая. В смысле раздувание страха и паники поло именно оттуда.

А где у нас зоны возникновения обычно?

А так пообещай Китаю не вернуть их деньги, вот они и согласились. Триллион баксов всеж dont.gif
 
[^]
danilych38
25.02.2021 - 10:48 [ показать ]
-45
TerkinA
25.02.2021 - 10:52
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Kreozot @ 25.02.2021 - 10:46)
Цитата (gogikchan @ 25.02.2021 - 10:41)
Ну вот я уже неделю болею ковидом. Жена заразилась от меня, но переносит в лёгкой форме и вот она ничем от гриппа или тривиального ОРВИ не отличается. У меня же, с первого дня было понятно, что это не грипп и не тривиальное ОРВИ. Состояние полного нестояния вкупе с болью в лёгких, общего овощного состояния и тумана в голове.

Привет, сосед по несчастью. Такая же хрень. От одного неделю назад мгновенно заразилась вся семья, и с женой переносим тяжело. Нихуя не грипп.

ТС, прости, но иди в жопу с такими опусами. Ничего личного.

причем тут грипп?
ковил это ОРЗ же... а переносимость у каждого своя, пейте кроворазжижающее. а то побочный эфект АД скачет. у меня от 125 до 180 и обратно скакало
 
[^]
МолчаливыйОб
25.02.2021 - 10:53
52
Статус: Offline


Сиськовымогатель

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 874
Насчёт "эта ни грипп". Я три года назад болел гриппом - думал, пиздец мне, сухой мучительный кашель, температура небольшая. Слабость - 20 метров не пройти без остановки. Причём, я никогда им не болел до этого.
Жена в больнице лежала, ингалляции, все дела, проблемы с лёгкими были.
Грипп - он тоже разный. А то, что нынешний Covid волнами, как и сезонные ОРВИ идёт, это же явно. Сейчас будет очередная, третья вроде волна.

Это сообщение отредактировал МолчаливыйОб - 25.02.2021 - 10:58
 
[^]
Taisha77
25.02.2021 - 11:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
В эту логику не вмещается один важный факт- локдаун или как это назвать , начался с Китая. Нигде бы он не прошел, если бы народ в других странах не увидел этот пример и не согласился с ним, с локдауном. А Китай не является частью объединённого запада , а очень даже наоборот, противостоит ему.
Я думаю просто все совпало, и эпидемия неизвестного (! Этот фактор определяющий, ты-то сейчас задним умом можешь оценить некоторые параметры, а тогда не было накоплено знаний о нем) стремительного вируса, причем с несколькими центрами, и пример Китая и технические возможности для массового перевода на удаленку.
 
[^]
Vanillacream
25.02.2021 - 11:08
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4129
Цитата (danilych38 @ 25.02.2021 - 10:48)
400 000 только в России умерших это шутка что ли ?

Копипасту свою засунь..

Просто слов нет....Где, вот где, ты взял эту цифру? Ну? Ссылку дай или пиндобол детектед.
Специально залезла на coronavirus-control.ru

Вот цитата оттуда: "На сегодня 25.02.2021 в России зафиксировано 4 200 902 случая заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 3,72% от общего количества зараженных. К сожалению, на сегодня в России погиб уже 84 431 человек, летальность составляет 2.01%. Полностью вылечили от вируса 3 751 562 человек, восстановление составляет 89.30%. Россия занимает 4 место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире."

84 тысячи. 84, блдь! Откуда ты взял 400 тыс.? Из своего больного воображения? Вот так каждый врет, а потом паника у населения.
 
[^]
WarmanLV
25.02.2021 - 11:10
7
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (TerkinA @ 25.02.2021 - 10:52)
Цитата (Kreozot @ 25.02.2021 - 10:46)
Цитата (gogikchan @ 25.02.2021 - 10:41)
Ну вот я уже неделю болею ковидом. Жена заразилась от меня, но переносит в лёгкой форме и вот она ничем от гриппа или тривиального ОРВИ не отличается. У меня же, с первого дня было понятно, что это не грипп и не тривиальное ОРВИ. Состояние полного нестояния вкупе с болью в лёгких, общего овощного состояния и тумана в голове.

Привет, сосед по несчастью. Такая же хрень. От одного неделю назад мгновенно заразилась вся семья, и с женой переносим тяжело. Нихуя не грипп.

ТС, прости, но иди в жопу с такими опусами. Ничего личного.

причем тут грипп?
ковил это ОРЗ же... а переносимость у каждого своя, пейте кроворазжижающее. а то побочный эфект АД скачет. у меня от 125 до 180 и обратно скакало

Эм... А что меняется если на него повесить лычку "ОРЗ"? Или ты про то, что "ОРЗ это не ОРВИ"?
ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция
ОРЗ – острое респираторное заболевание.

Т.е. ОРЗ это ВСЕ острые респираторные, а ОРВИ это только вирусные.
По сути ОРВИ это тоже ОРЗ, но ОРЗ не всегда ОРВИ.

Но даже если ты повесишь эту лычку, ничего не поменяется.
Это как обозвать их "болезнью".
Видов ОРВИ\ОРЗ дохерищи, с разным течением, рисками и прочим, и объеденные только "респираторным трактом". Ну а это нам говорит о том, что если в одном случае лечим одним, то в другом можем лечить совсем другим.

 
[^]
kanash
25.02.2021 - 11:12
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (dadyura @ 25.02.2021 - 11:37)
Неужели ты так сильно уколов боишься? =)

Уколов не боюсь. Боюсь последствий укола.
 
[^]
кашкаМалашка
25.02.2021 - 11:14
2
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
Я предлагаю перманентно банить за употребление "вы не понимаете, это другое", "когда вы уже нажретесь" и "поколение егэ".
 
[^]
WarmanLV
25.02.2021 - 11:15
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Vanillacream @ 25.02.2021 - 11:08)
Цитата (danilych38 @ 25.02.2021 - 10:48)
400 000 только в России умерших это шутка что ли ?

Копипасту свою засунь..

Просто слов нет....Где, вот где, ты взял эту цифру? Ну? Ссылку дай или пиндобол детектед.
Специально залезла на coronavirus-control.ru

Вот цитата оттуда: "На сегодня 25.02.2021 в России зафиксировано 4 200 902 случая заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 3,72% от общего количества зараженных. К сожалению, на сегодня в России погиб уже 84 431 человек, летальность составляет 2.01%. Полностью вылечили от вируса 3 751 562 человек, восстановление составляет 89.30%. Россия занимает 4 место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире."

84 тысячи. 84, блдь! Откуда ты взял 400 тыс.? Из своего больного воображения? Вот так каждый врет, а потом паника у населения.

Одна маленькая проблема.
Статистика занижает реальные цифры. Говорю как человек, видевший как при вспышке был отчет "у нас всего 12 заболевших ковидом", а все кто был свыше этой цифры не попали в нее... Иначе начальство по голове бы постукало, со словами "не соблюдаете" и т.д.
Реальных цифр не узнать.

P.S. т.к. наталкивался на заявления, что "все что угодно пишут как ковид", и "вместо ковид пишут все, что угодно", тут даже трудно понять, в какую сторону брешет статистика...
 
[^]
kanash
25.02.2021 - 11:16
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (gogikchan @ 25.02.2021 - 11:41)
Ну вот я уже неделю болею ковидом. Жена заразилась от меня, но переносит в лёгкой форме и вот она ничем от гриппа или тривиального ОРВИ не отличается. У меня же, с первого дня было понятно, что это не грипп и не тривиальное ОРВИ. Состояние полного нестояния вкупе с болью в лёгких, общего овощного состояния и тумана в голове.

Я переболел с женой. У жены просто температура 37,5. У меня, правда, температура пару дней до 39,5 доходила. Больше никаких симптомов. Даже кашля. Лет восемь назад болел гриппом. Абсолютно все то же самое. Даже температура такая же была. Но сейчас мне определили ковид. lol.gif
 
[^]
dirmor
25.02.2021 - 11:16 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46538
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх