Бесправное дело - водителя лишили прав за пьянство за рулем другого человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
24.02.2021 - 23:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
189
Бесправное дело в Ленинском районе - водителя лишили прав, за нарушение которого он вообще не совершал. Более того - у него есть железно алиби на этот счет, но доказать он все равно ничего не может. Александра Большакова - по материалам обвинения - сотрудники ГИБДД задержали пьяным на улице Энгельса.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SlavaKrueger
25.02.2021 - 00:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
Мдя... Скверная история.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dealerdealer
25.02.2021 - 00:02 [ показать ]
-12
alexandr0472
25.02.2021 - 00:10
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Надеюсь после огласки справедливость восторжествует. Ублюдка, который парня подставил, на кол dont.gif . Кстати, а что в юридическом плане грозит этому уроду? upset.gif
 
[^]
xyxy
25.02.2021 - 00:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:02)
Тупорылый пацанчик ездил без прав больше месяца и не парился? Такого на всю жизнь прав лишить надо. Дебил.....

Да мало ли, в запарке перебирал бумажки в машине, прежде, чем оставить на ремонт, выложил и забыл.
 
[^]
DIMkotAN96
25.02.2021 - 00:11
-4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 83
Да уж ,паренёк то ушлый umn.gif

Бесправное дело - водителя лишили прав за пьянство за рулем другого человека
 
[^]
xyxy
25.02.2021 - 00:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (alexandr0472 @ 25.02.2021 - 00:10)
Надеюсь после огласки справедливость восторжествует. Ублюдка, который парня подставил, на кол dont.gif . Кстати, а что в юридическом плане грозит этому уроду? upset.gif

Уголовка.
 
[^]
dealerdealer
25.02.2021 - 00:15
4
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
Цитата (xyxy @ 25.02.2021 - 01:11)
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:02)
Тупорылый пацанчик ездил без прав больше месяца и не парился? Такого на всю жизнь прав лишить надо. Дебил.....

Да мало ли, в запарке перебирал бумажки в машине, прежде, чем оставить на ремонт, выложил и забыл.

И месяц не хватился что без прав ездит? Не смеши...
 
[^]
Свояк
25.02.2021 - 00:16
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Не очень понял.

Герой ролика говорит, что потерял права в сервисе. А к родителям он без прав ездил или его возили?

На какой машине был задержан настоящий нарушитель? Если на машине героя ролика, то очевидно, что его машиной воспользовались сервисмены. А если на другой, то это тоже повод к обжалованию.

И третий вопрос. Как суд может выносить постановление, если не удостоверена личность нарушителя? Гаец проверил только ВУ. В суд нарушитель не является. Как судья может выносить решения, если так и не удостоверена его личность? В суд нарушителя вызвать почему-то не смогли, а после суда его сразу нашли и вручили постановление. Так куда деваются повестки?



Ну а про тупорылого гайца, который даже на фотку в правах не смотрит, я даже спрашивать не хочу. И про понятых, которые подписывают, что им дают тоже,

Вот тут бы очень пригодилась видеофиксация отказа от освидетельствования. На ней все видно, а понятые все что хочешь подпишут с дорогой душой.

А куда машина девалась, на которой нарушителя остановили? Ее же эвакуировать должны были за отказ.

Это сообщение отредактировал Свояк - 25.02.2021 - 00:25
 
[^]
xyxy
25.02.2021 - 00:19
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:15)
Цитата (xyxy @ 25.02.2021 - 01:11)
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:02)
Тупорылый пацанчик ездил без прав больше месяца и не парился? Такого на всю жизнь прав лишить надо. Дебил.....

Да мало ли, в запарке перебирал бумажки в машине, прежде, чем оставить на ремонт, выложил и забыл.

И месяц не хватился что без прав ездит? Не смеши...

Да запросто. Гайцы не тормозят - чего их хвататься? Бумажник в кармане - и всё.
Ну да, конечно, маловероятно, но ведь возможно!

Это сообщение отредактировал xyxy - 25.02.2021 - 00:20
 
[^]
dealerdealer
25.02.2021 - 00:23 [ показать ]
-10
yоhoho
25.02.2021 - 00:28
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 305
Кто-то еще удивляется нашему дырявому кривосудию? У меня так чел знакомый полтора года пешком ходил из-за своего "кореша", который его данные указал при задержании синим. И суды были - один хуй не помогло
 
[^]
Свояк
25.02.2021 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (xyxy @ 25.02.2021 - 00:19)
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:15)
Цитата (xyxy @ 25.02.2021 - 01:11)
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:02)
Тупорылый пацанчик ездил без прав больше месяца и не парился? Такого на всю жизнь прав лишить надо. Дебил.....

Да мало ли, в запарке перебирал бумажки в машине, прежде, чем оставить на ремонт, выложил и забыл.

И месяц не хватился что без прав ездит? Не смеши...

Да запросто. Гайцы не тормозят - чего их хвататься? Бумажник в кармане - и всё.
Ну да, конечно, маловероятно, но ведь возможно!

Не знааааааю.

У меня из бумажника может вывалиться только то, что я оттуда достаю. Деньги достаю - с ними рядом другие купюры могут вывалиться. Скодочные карты достаю - тоже могут другие рядом выпасть.

Но права-то нахер в сервисе доставать? СТСка с вином для подбора запчастей и то в другом кармашке.
 
[^]
aulis
25.02.2021 - 00:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 262
Пиздец вы деревянные. Как он месяц без прав ездил? А без прав машина не заведётся и не поедет?
В Германии например совсем не обязательно при себе ВУ. Ну забыл, ничего страшного. И даже не факт, что оштрафуют, и даже если, то 15-20€.
У меня однажды украли кошелёк со всеми документами, то права я в последнюю очередь восстановил, года через три где-то. То некогда, то лень, то забыл. Спохватился, что нету, когда в отпуск за границу собрался на машине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
25.02.2021 - 01:00
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (yоhoho @ 25.02.2021 - 00:28)
Кто-то еще удивляется нашему дырявому кривосудию? У меня так чел знакомый полтора года пешком ходил из-за своего "кореша", который его данные указал при задержании синим. И суды были - один хуй не помогло

Не помогло, потому что адвоката надо нанимать. А то вам кажется, что в суде просто будет достаточно сказать, что это не я.

Надо требовать вызова гайца на опознание. Понятых тоже. Требовать графическую экспертизу подписи. Требовать номер полиса ОСАГО, с которым настоящего нарушителя задержали. Узнавать судьбу автомобиля, на котором нарушитель был - эвакуировали его или нет. Если нет, то кому его передали. Если да, то кто забрал машину со штрафстоянки. И требовать вызова этих людей на заседание. В конце концов просто собственника машины вызывать в суд.
 
[^]
Свояк
25.02.2021 - 01:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (aulis @ 25.02.2021 - 00:57)
Пиздец вы деревянные. Как он месяц без прав ездил? А без прав машина не заведётся и не поедет?
В Германии например совсем не обязательно при себе ВУ. Ну забыл, ничего страшного. И даже не факт, что оштрафуют, и даже если, то 15-20€.
У меня однажды украли кошелёк со всеми документами, то права я в последнюю очередь восстановил, года через три где-то. То некогда, то лень, то забыл. Спохватился, что нету, когда в отпуск за границу собрался на машине.

Да ради бога. В Германии может что угодно быть. А у нас В России пока вот такие правила. Нужно ВУ при себе иметь. А не имеешь - значит нарушаешь.

К тому же все равно у водителя документ с собой должен быть. Иначе действительно можно назваться кем угодно.

В нашем случае гайцу даже фотка в правах не помогла понять, что перед ним другой человек.

А наш герой, рассекая без прав и скорее всего без паспорта, вполне мог на законных основаниях в райотдел загреметь до выяснения личности. У нас пока не Германия, чтобы в любом захолустье у гайца с собой планшет был и он бы по базе на месте твою личность удостоверил вообще без документов.
 
[^]
TerkinA
25.02.2021 - 01:36
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Свояк @ 25.02.2021 - 00:16)
Не очень понял.

Герой ролика говорит, что потерял права в сервисе. А к родителям он без прав ездил или его возили?

На какой машине был задержан настоящий нарушитель? Если на машине героя ролика, то очевидно, что его машиной воспользовались сервисмены. А если на другой, то это тоже повод к обжалованию.

И третий вопрос. Как суд может выносить постановление, если не удостоверена личность нарушителя? Гаец проверил только ВУ. В суд нарушитель не является. Как судья может выносить решения, если так и не удостоверена его личность? В суд нарушителя вызвать почему-то не смогли, а после суда его сразу нашли и вручили постановление. Так куда деваются повестки?



Ну а про тупорылого гайца, который даже на фотку в правах не смотрит, я даже спрашивать не хочу. И про понятых, которые подписывают, что им дают тоже,

Вот тут бы очень пригодилась видеофиксация отказа от освидетельствования. На ней все видно, а понятые все что хочешь подпишут с дорогой душой.

А куда машина девалась, на которой нарушителя остановили? Ее же эвакуировать должны были за отказ.

Все очень просто, гайцы остановили, протокол составили, права изъяли и отправили за деньгами, тот уехал и досвидос. А последним осталось протокол сдать.

а тут и завертелось
 
[^]
TerkinA
25.02.2021 - 01:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:15)
Цитата (xyxy @ 25.02.2021 - 01:11)
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:02)
Тупорылый пацанчик ездил без прав больше месяца и не парился? Такого на всю жизнь прав лишить надо. Дебил.....

Да мало ли, в запарке перебирал бумажки в машине, прежде, чем оставить на ремонт, выложил и забыл.

И месяц не хватился что без прав ездит? Не смеши...

ну у меня права в барсетке, не видел даже отдаленно сотрудников ГИБДД на дороге уже 2 года dont.gif А до этого останавливали раз в полгода для проверки документов
 
[^]
TerkinA
25.02.2021 - 01:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Свояк @ 25.02.2021 - 00:30)
Цитата (xyxy @ 25.02.2021 - 00:19)
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:15)
Цитата (xyxy @ 25.02.2021 - 01:11)
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:02)
Тупорылый пацанчик ездил без прав больше месяца и не парился? Такого на всю жизнь прав лишить надо. Дебил.....

Да мало ли, в запарке перебирал бумажки в машине, прежде, чем оставить на ремонт, выложил и забыл.

И месяц не хватился что без прав ездит? Не смеши...

Да запросто. Гайцы не тормозят - чего их хвататься? Бумажник в кармане - и всё.
Ну да, конечно, маловероятно, но ведь возможно!

Не знааааааю.

У меня из бумажника может вывалиться только то, что я оттуда достаю. Деньги достаю - с ними рядом другие купюры могут вывалиться. Скодочные карты достаю - тоже могут другие рядом выпасть.

Но права-то нахер в сервисе доставать? СТСка с вином для подбора запчастей и то в другом кармашке.

ну у меня на служебной когда гонял, права , страховка, документы на ТС в бардачке лежали в папкофайле. так что возможно, а потеряю, так новые сделать не проблема, заплатил и через час получил...
 
[^]
TerkinA
25.02.2021 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Свояк @ 25.02.2021 - 01:08)
Цитата (aulis @ 25.02.2021 - 00:57)
Пиздец вы деревянные. Как он месяц без прав ездил? А без прав машина не заведётся и не поедет?
В Германии например совсем не обязательно при себе ВУ. Ну забыл, ничего страшного. И даже не факт, что оштрафуют, и даже если, то 15-20€.
У меня однажды украли кошелёк со всеми документами, то права я в последнюю очередь восстановил, года через три где-то. То некогда, то лень, то забыл. Спохватился, что нету, когда в отпуск за границу собрался на машине.

Да ради бога. В Германии может что угодно быть. А у нас В России пока вот такие правила. Нужно ВУ при себе иметь. А не имеешь - значит нарушаешь.

К тому же все равно у водителя документ с собой должен быть. Иначе действительно можно назваться кем угодно.

В нашем случае гайцу даже фотка в правах не помогла понять, что перед ним другой человек.

А наш герой, рассекая без прав и скорее всего без паспорта, вполне мог на законных основаниях в райотдел загреметь до выяснения личности. У нас пока не Германия, чтобы в любом захолустье у гайца с собой планшет был и он бы по базе на месте твою личность удостоверил вообще без документов.

штраф 500 рублей был, что без прав. если в зоне связи и есть другой документ то можно и предупреждением отделаться

Это сообщение отредактировал TerkinA - 25.02.2021 - 01:53
 
[^]
NIck45
25.02.2021 - 02:03
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.20
Сообщений: 425
Идите в суд говорили они.
Суд, нет основания не доверять сотрудникам ГАИ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gvitas
25.02.2021 - 02:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:15)
Цитата (xyxy @ 25.02.2021 - 01:11)
Цитата (dealerdealer @ 25.02.2021 - 00:02)
Тупорылый пацанчик ездил без прав больше месяца и не парился? Такого на всю жизнь прав лишить надо. Дебил.....

Да мало ли, в запарке перебирал бумажки в машине, прежде, чем оставить на ремонт, выложил и забыл.

И месяц не хватился что без прав ездит? Не смеши...

После просмотра этого видео решил проверить, а на месте ли моё водительское удостоверение. На месте. Вот честно с замены в 2017 году я его ни разу не доставал из бумажника.
 
[^]
Pадиотехник
25.02.2021 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (aulis @ 25.02.2021 - 02:57)
Пиздец вы деревянные. Как он месяц без прав ездил? А без прав машина не заведётся и не поедет?
В Германии например совсем не обязательно при себе ВУ. Ну забыл, ничего страшного. И даже не факт, что оштрафуют, и даже если, то 15-20€.
У меня однажды украли кошелёк со всеми документами, то права я в последнюю очередь восстановил, года через три где-то. То некогда, то лень, то забыл. Спохватился, что нету, когда в отпуск за границу собрался на машине.

Германия не Россия, там даже 10-20 евро вообще за деньги не считаются gigi.gif
 
[^]
NapilNick
25.02.2021 - 03:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1752
Цитата (Свояк @ 25.02.2021 - 00:16)
Не очень понял.

Герой ролика говорит, что потерял права в сервисе. А к родителям он без прав ездил или его возили?

На какой машине был задержан настоящий нарушитель? Если на машине героя ролика, то очевидно, что его машиной воспользовались сервисмены. А если на другой, то это тоже повод к обжалованию.

И третий вопрос. Как суд может выносить постановление, если не удостоверена личность нарушителя? Гаец проверил только ВУ. В суд нарушитель не является. Как судья может выносить решения, если так и не удостоверена его личность? В суд нарушителя вызвать почему-то не смогли, а после суда его сразу нашли и вручили постановление. Так куда деваются повестки?



Ну а про тупорылого гайца, который даже на фотку в правах не смотрит, я даже спрашивать не хочу. И про понятых, которые подписывают, что им дают тоже,

Вот тут бы очень пригодилась видеофиксация отказа от освидетельствования. На ней все видно, а понятые все что хочешь подпишут с дорогой душой.

А куда машина девалась, на которой нарушителя остановили? Ее же эвакуировать должны были за отказ.

1. К родителям по восстановленным... или на автобусе, авто то в сервисе
2. История умалчивает
3. "Нет оснований не доверять сотруднику".... тем более ему "палка" к зачету идет. А условный нарушитель и адрес другой мог назвать.....

пс. Ездить по другим правам - легко!
Сам 4 месяца ездил по правам брата. И даже останавливали.....
 
[^]
Alexx1974
25.02.2021 - 06:31
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 346
Цитата (TerkinA @ 25.02.2021 - 01:36)

Все очень просто, гайцы остановили, протокол составили, права изъяли и отправили за деньгами, тот уехал и досвидос. А последним осталось протокол сдать.

а тут и завертелось

Стопудов так и было. Он с гайцами договорился на взятку, они права сфоткали, и отправили за деньгами, а он просто слинял. В таком случае эти пидоры обламываются и пишут отказ от освидетельствования. Дело в суд, и лишение. Поэтому машину на стоянку и не забрали. Знаю, потому что не далее как прошлым летом друг в Москве так отмазался. Рассказывает, я ему говорю ,дак надо было просто уехать и все, у них же нет ничего, а он говорит, они просто отказ от освидетельствования рисуют, пишут от подписи отказался, понятых карманных вписывают, и привет. Так что этого пидора надо привлечь, и инспекторов до кучи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21413
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх