На Урале блокадницам подарили сертификаты в магазин в другом городе

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Turtle
28.01.2021 - 14:59
Статус: Offline

Черепашка читает

6
Три блокадницы в Краснотурьинске Свердловской области в День снятия блокады Ленинграда получили в подарок от властей сертификаты в магазин "Кировский", который находится в соседнем городе Серове, власти считают, что это "хороший подарок".

"Надо учесть, что соседний город Серов находится в 40 километрах от нас. Подарки эти областные, эти подарки поступили из Екатеринбурга. Это централизованная сеть супермаркетов, она есть по области, но в нашем городе нет этих магазинов. Мы на это обратили внимание и при вручении предупредили родственников, потому что сами бабушки из дома не выходят уже годами, что при необходимости поможем и довезем до магазина. Тут ехать 40 минут максимум", - сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе администрации города.

Собеседница агентства уточнила, что подарки получили две блокадницы и одна женщина, награжденная медалью "За оборону Ленинграда". Одной из них уже 102 года. По словам представителя мэрии, кроме сертификатов, женщинам вручили и другие подарки.

"Это же подарок. "Кировский" - хороший магазин, он отличается от тех супермаркетов, которые у нас здесь есть. Подарок-то хороший", - добавили в горадминистрации.

Via

moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Turtle - 28.01.2021 - 14:59

На Урале блокадницам подарили сертификаты в магазин в другом городе

[^]
JohnDow
28.01.2021 - 15:02
-1

просто хороший человек

Блять ну ребята, ну сделали подарок централизованно. Или им надо разбираться может эта бабшку доехать до конкретного магазина илил нет,..а то потом начнется мне подарили сертификат в "Пятерочку" а я туда не хожу, дайте в "Монетку".

Мжду Серовом И крансотуром вполе ходят автобы пригородные и часто.

[^]
struf
28.01.2021 - 15:02
0

Юморист

Все для людей! ©

[^]
slawomir
28.01.2021 - 15:06
2

Ярила

не ну если довезут\отвезут - почему бы и нет?

[^]
Граф
28.01.2021 - 15:09
5

Тысяча чертей!!

взятку представителям администрации от владельца сети "кировский" вижу я в этой истории old.gif

[^]
Борменталь
28.01.2021 - 15:15
3

Иван Арнольдович собственно

Цитата (Граф @ 28.01.2021 - 15:09)
взятку представителям администрации от владельца сети "кировский" вижу я в этой истории old.gif

вполне может быть что руководство магазин выделило сертификаты безвозмездно
сколько там блокадников уже осталось
просто мы привыкли везде видеть коррупцию и обман

если средства выделил областной бюджет, сколько там сеть от бабушкиных покупок выиграет
нет те деньги

[^]
Shitman
28.01.2021 - 15:16
0

Приколист

Чиновник, выполнивший закупку сертификатов, заявил:
"Магазин "Кировский" не принадлежит ни мне, ни кому-либо из моих близких родственников."

Это сообщение отредактировал Shitman - 28.01.2021 - 15:19

[^]
AlexPiter
28.01.2021 - 15:18
0

Ярила

С одной стороны хорошо что хоть что то подарили а с другой ..... Может было проще спросить самих Ветеранов что им бы хотелось, уверен в таком возрасте запросы совсем не большие!

[^]
JohnDow
28.01.2021 - 15:18
1

просто хороший человек

Цитата (Борменталь @ 28.01.2021 - 17:15)
Цитата (Граф @ 28.01.2021 - 15:09)

вполне может быть что руководство магазин выделило сертификаты безвозмездно
сколько там блокадников уже осталось
просто мы привыкли везде видеть коррупцию и обман

если средства выделил областной бюджет, сколько там сеть от бабушкиных покупок выиграет
нет те деньги

Причем Ковпак (владелец сети Кировский), обычно как раз птыаеться для политического весу делать подарки ветеранам. Так что вполне допускаю что да..именно он бездвоздмездо выделил сертификаты.
Но точной инфой не владею

[^]
Пааданок
28.01.2021 - 15:22
1

Балагур

Скажу так , ветеранам уже не нужны подарки нужно внимание .
Пенсии у них очень хорошие , это пожалуй единственные пенсионеры которые обеспечены.

По своей области могу сказать Ветеранов ВОВ осталось 950 человек .
Ежемесячно умирают 15-20 Ветеранов.
Вот такая херовая статистика .

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Dgunus
28.01.2021 - 15:27
-3

Весельчак

Цитата (JohnDow @ 28.01.2021 - 15:02)
Блять ну ребята, ну сделали подарок централизованно.  Или  им надо разбираться может эта бабшку доехать до конкретного магазина илил нет,..а то потом начнется мне подарили сертификат в "Пятерочку" а я туда не хожу, дайте в  "Монетку".

Бабушкам нужно что - внимание и средства. Взяли бы себе этот говнофикат, а бабуле отсчитали денег на ту сумму, а она уж разберется куда их потратить. Это было бы правильней.

Это сообщение отредактировал Dgunus - 28.01.2021 - 15:29

[^]
Борменталь
28.01.2021 - 15:27
1

Иван Арнольдович собственно

Цитата (Пааданок @ 28.01.2021 - 15:22)
Скажу так , ветеранам уже не нужны подарки нужно внимание .
Пенсии у них осень хорошие , это пожалуй единственные пенсионеры которые обеспечены.

это жизнь
работал я в 2000 г в школе
было шефство над ветеранами
каждый год 9 мая их собирали в актовом зале
дети давали концерт, потом стол - не ресторанный конечно, но директор не скупилась
зам по воспитательной мне сказала, года три назад приходило 10 человек, потом 8, в этом году -трое
а в следующем придет ли кто-то
раньше говорит, деды наши, могли и выпить хорошо, и песни попеть
а теперь, по 50 граммов фронтовых, и сил уже нет, потихонечку расходятся
носили подарки администрации по адресам
я лично одной бабушке относил
там были часы с логотипом ордена Отечественной войны и 55 лет Победы
и пакет с продуктовым набором
она очень расчувствовалась

Это сообщение отредактировал Борменталь - 28.01.2021 - 15:27

[^]
Pauluskav
28.01.2021 - 15:34
0

Шутник

Блять ну ребята, ну сделали подарок централизованно. Или им надо разбираться может эта бабшку доехать до конкретного магазина илил нет,.

Да. Именно так и нужно. Это так трудно? Нет, не трудно. Просто обычное равнодушие. На фоне всех тех непонятных трат\казнокрадства\прощения долгов чужим странам, такие подарки, даже наверное похоже на издевательство.
Ветеранов ВОВ можно "по пальцам пересчитать" и им можно не только какие то льготы предоставлять, а просто каждый день привозить нужные им вещи\еду\помощь и т.д

[^]
JohnDow
28.01.2021 - 15:34
-1

просто хороший человек

Цитата (Пааданок @ 28.01.2021 - 17:22)

Ну тут нельзя сказать херовая.. время и возраст.. это жизнь.
В 20м году умерла бабушка. 93 года было, несевершеннолетняя труженица тыла, и то она не попадала под призыв (1927 г.р.). Вот и считайте сколько лет тем кто хоть немного повоевал...

Pauluskav

Цитата

Да. Именно так и нужно. Это так трудно? Нет, не трудно. Просто обычное равнодушие. На фоне всех тех непонятных трат\казнокрадства\прощения долгов чужим странам, такие подарки, даже наверное похоже на издевательство.
Ветеранов ВОВ можно "по пальцам пересчитать" и им можно не только какие то льготы предоставлять, а просто каждый день привозить нужные им вещи\еду\помощь и т.д

Да не нужны им вещи..бабушка сво своей пенсией вообще не страдала, и госпиталь ветеранов,и пенсия, и помщь от государства была (тоже кстати в Свердловской области живем) внимание надо. А тут вопрос не государству а к детям\внукам.

Это сообщение отредактировал JohnDow - 28.01.2021 - 15:36

[^]
DEMIURGUS
28.01.2021 - 15:39
3

Ярила

Цитата (Turtle @ 28.01.2021 - 18:59)
Три блокадницы в Краснотурьинске Свердловской области в День снятия блокады Ленинграда получили в подарок от властей сертификаты в магазин "Кировский", который находится в соседнем городе Серове, власти считают, что это "хороший подарок".

Что значит от властей? Местная администрация, которая отчитывается за каждый бюджетный рубль, не имеет в бюджете строку - подарки блокадникам. Но из лучших побуждений обратились к бизнесменам, чтобы те помогли. Бизнесмены дали что смогли, а администрация передала то, что смогла насобирать, этим блокадницам.
А некоторые ублюдки, начинает делать из этого сенсацию. Ни стыда, ни совести, только одно - желание поймать хайп.

[^]
НечтоИзСети
28.01.2021 - 19:03
-1

Балагур

У нас принято дарить слепым - телевизоры, безногим - велосипеды, лысым - машинку для стрижки. Национальная традиция.

[^]
yoptm
28.01.2021 - 23:27
-1

Хохмач

Блять ну ребята, ну сделали подарок централизованно. Или им надо разбираться может эта бабшку доехать до конкретного магазина илил нет,..а то потом начнется мне подарили сертификат в "Пятерочку" а я туда не хожу, дайте в "Монетку".

В 102 года на автобусе?
Или их так много осталось, что индивидуально подойти нельзя? Чем ещё эти деятели таким важным занимаются, что у них времени нет? Чайкофе пьют?

[^]
Den3605
29.01.2021 - 08:15
-1

Приколист

Цитата (slawomir @ 28.01.2021 - 15:06)
не ну если довезутотвезут - почему бы и нет?

Пока что они только пообещали.
Думаю не обязательно объяснять как власть выполняет свои обещания.

[^]
JohnDow
29.01.2021 - 08:39
0

просто хороший человек

Цитата (yoptm @ 29.01.2021 - 01:27)
Блять ну ребята, ну сделали подарок централизованно.  Или  им надо разбираться может эта бабшку доехать до конкретного магазина илил нет,..а то потом начнется мне подарили сертификат в "Пятерочку" а я туда не хожу, дайте в  "Монетку".

В 102 года на автобусе?
Или их так много осталось, что индивидуально подойти нельзя? Чем ещё эти деятели таким важным занимаются, что у них времени нет? Чайкофе пьют?

То етсь Вы реально думаетет что в местные магазины бабушка в 102 года одит сама, а не дети\внуки\соцработники ?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 954
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх