Мельница - Тёмные Земли

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эксель
25.01.2021 - 03:32
Статус: Offline

Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

35
Свеженького от Хелависы.

"Вслед за состоявшимся официальным релизом трека «Тёмные Земли» мы рады представить музыкальный клип, вдохновленный песней «Мельницы»."

Это сообщение отредактировал Эксель - 25.01.2021 - 03:36

[^]
mmmggg
25.01.2021 - 03:37 [ показать ]
-16
Steban
25.01.2021 - 03:39
1
Статус: Online

Ярила

Эксель, ничего нового.Или фиг разбёрешь ваш мир эльфов.
Грёбаный погар, когда выходишь с запоя, всякие чудища, и прочая нечисть в голове летает.Но вот беда печаль, я Techno люблю.
И вот вся эта мифическая сволота, туда в мои мысли не перелетает.

P.S.А если честно наврал.Не видел я никаких чертей.
Выхаживаешься под сериалы под ментов с телевизора, там куча крови, и когда подушка примет, там и все кошмары, на тему чего смотрел.
Всё вот это говно телевизионное и все свои до кучи страхи обостряюца.
Привет психушка.

Это сообщение отредактировал Steban - 25.01.2021 - 03:49

[^]
exex123
25.01.2021 - 03:41
6

Юморист

Цитата (mmmggg @ 25.01.2021 - 03:37)
Мельницу можно слушать только в записи. Голоса, к сожалению, у нее нет совсем.

Ну не скажи, ранние записи очень хороши. А вот со временем поистрепалась. Голос стал то ли пропитый, то ли прокуренный. Но все равно не плохо.

[^]
Эксель
25.01.2021 - 03:44
3

Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Цитата (mmmggg @ 25.01.2021 - 03:37)

cool.gif Ну и по традиции. hz.gif

[^]
ВоваЦЦ
25.01.2021 - 04:04
0

Юморист

был даже на 2х её концертах...очень давно...на втором она очень явно дала понять, что она дура...в общем пусть эльфов окучивает, а я человек грубый, рабочий...

[^]
illyminat
25.01.2021 - 04:24
4

Ярила

Раньше было лучше. На телефоне есть старые ее хиты, слушаю иногда..щас чет не зашло

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Scribbler
25.01.2021 - 04:28
8

высокомерный сноб

Цитата (mmmggg @ 25.01.2021 - 05:37)

ты ее концерты хоть видел лайвовые?

[^]
Kreozot
25.01.2021 - 04:31
4

Хохмач

Зелень за Хелавису! С критиками не согласен, но сколько людей, столько мнений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Twilightguest
25.01.2021 - 04:32
-2

Меломан

Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 04:28)

Видел как-то, выступали на дне города. Не впечатлило. Энергии вообще не чувствуется. Один пьяный Сукачев под гитару больше сделает, чем вся "Мельница".

Ну записи аккуратненькие. Что-то там "Бродила ночная кобыла" помню. В общем, равнодушен я к этой музыке.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 25.01.2021 - 04:35

[^]
Scribbler
25.01.2021 - 04:35
2

высокомерный сноб

Цитата (Twilightguest @ 25.01.2021 - 06:32)

Видел как-то, выступали на дне города. Не впечатлило. Энергии вообще не чувствуется. Один пьяный Сукачев под гитару больше сделает, чем вся "Мельница".

Ну записи аккуратненькие. Что-то там "Бродила ночная кобыла" помню.

давно ты ее видимо не слушал, про сукачерта смешно, хотя мб просто не мое.

[^]
Twilightguest
25.01.2021 - 04:40
0

Меломан

Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 04:35)

В 2019 году слушал. На дне города Клин. Там еще Кормухина была. Разгоняла длинные телеги, рекламируя свой фестиваль. И муж ее, бывший гитарист из "Парка Горького". В общем, тягостные остались впечатления. После определенного возраста некоторым артистам лучше не выступать. Заниматься преподаванием, альбомы записывать и всё такое...

А про Сукачева пример привел, потому что у него живые выступления всегда отличные были. Я его живьем слышал после Алисы, и он Кинчева убрал. Хотя музыка у Сукачева мне далеко не вся нравится. Не особо люблю его приблатненные ужимки. Но энергия у него хороша.

[^]
Scribbler
25.01.2021 - 04:45
3

высокомерный сноб

Цитата (Twilightguest @ 25.01.2021 - 06:40)
Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 04:35)

В 2019 году слушал. На дне города Клин. Там еще Кормухина была. Разгоняла длинные телеги, рекламируя свой фестиваль. И муж ее, бывший гитарист из "Парка Горького". В общем, тягостные остались впечатления. После определенного возраста некоторым артистам лучше не выступать. Заниматься преподаванием, альбомы записывать и всё такое...

А про Сукачева пример привел, потому что у него живые выступления всегда отличные были. Я его живьем слышал после Алисы, и он Кинчева убрал. Хотя музыка у Сукачева мне далеко не вся нравится. Не особо люблю его приблатненные ужимки. Но энергия у него хороша.

не забывай что слушатель стареет и меняется, претензия к Мельнице лично моя - абстрактные тексты в последние годы, на заре творчества получше было, сейчас из фолка Земля Легенд заходит, а Мельница - старая-добрая классика и ностальгия.

[^]
Twilightguest
25.01.2021 - 04:51
3

Меломан

Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 04:45)
не забывай что слушатель стареет и меняется, претензия к Мельнице лично моя - абстрактные тексты в последние годы, на заре творчества получше было, сейчас из фолка Земля Легенд заходит, а Мельница - старая-добрая классика и ностальгия.

Понимаю. Но то, что слушатель стареет и меняется, - это к тому, что музыка тебе интересна, или нет. Но энергетика и эмоции, даже на записи, всё равно чувствуются, даже если музыка для тебя стала неактуальна.

Вот тут могу привести пример с группой "Сплин". Я их когда-то много слушал, еще студентом. Очень заходила их музыка. А потом как-то охладел. Но в принципе, музыка у них до сих пор достаточно качественная. Вот тут я могу точно сказать: я сам изменился, вкусы поменялись. Хотя из раннего если слышу песни, кое-что до сих пор нравится.
А "Мельницу" я всегда воспринимал нейтрально. И вживую они меня не раздражали, но и ничем не впечатлили. Я не хочу сказать ничего плохого. Просто личные ощущения.

[^]
bosso4
25.01.2021 - 04:53
3

Ярила

Это Хелависа? Пиздец! Вот возраст что делает. Не узнал!
Сравните!
Ну и по традиции, хабарят, Хелависа - ведьма! :)

[^]
Scribbler
25.01.2021 - 04:55
0

высокомерный сноб

Цитата (Twilightguest @ 25.01.2021 - 06:51)
Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 04:45)

Понимаю. Но то, что слушатель стареет и меняется, - это к тому, что музыка тебе интересна, или нет. Но энергетика и эмоции, даже на записи, всё равно чувствуются, даже если музыка для тебя стала неактуальна.

Вот тут могу привести пример с группой "Сплин". Я их когда-то много слушал, еще студентом. Очень заходила их музыка. А потом как-то охладел. Но в принципе, музыка у них до сих пор достаточно качественная. Вот тут я могу точно сказать: я сам изменился, вкусы поменялись. Хотя из раннего если слышу песни, кое-что до сих пор нравится.
А "Мельницу" я всегда воспринимал нейтрально. И вживую они меня не раздражали, но и ничем не впечатлили. Я не хочу сказать ничего плохого. Просто личные ощущения.

да кто спорит, я ж не холивара ради написал, просто на мой вкус неплохо звучит вживую тетенька, бывает у нее что выдает средне и ниже среднего свою программу, но этим многие артисты грешат.Допустим нравится мне, несмотря на "почтенный возраст" Graveworm, а вот в живую их слушать невозможно, звук-каша, то же с Fleshcrawl, много можно примеров привести.

[^]
FenriR4791
25.01.2021 - 04:56
2

Балагур

К сожалению - стареют все.
И, как правило, полагаются на заработанный ранее авторитет.
Но в случае с Мельницей это опять не работает.
Мельница, Хелависа, Наталья Ошей - это эпик, только тогда это воспринимается.
Желаю коллективу сильно приехать в себя и делать "как раньше", они все еще могут...

[^]
Twilightguest
25.01.2021 - 05:02
2

Меломан

Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 04:55)

да кто спорит, я ж не холивара ради написал, просто на мой вкус неплохо звучит вживую тетенька, бывает у нее что выдает средне и ниже среднего свою программу, но этим многие артисты грешат.Допустим нравится мне, несмотря на "почтенный возраст" Graveworm, а вот в живую их слушать невозможно, звук-каша, то же с Fleshcrawl, много можно примеров привести.

Дак и я не для Холивара. А некоторых исполнителей вживую лучше и не слушать, наверное. Чтобы не разрушать свои представления, образ. Помню, попал на концерт Iron Maiden. Группа юности, все альбомы. Плакаты, футболки, тексты переводил. В общем, настроение было отличное. И отыграли они хорошо. Но вот голос у Брюса уже не тот, что в молодости. Слышно это. После концерта был я несколько опечален. Вроде бы и увидел легенд. А такого кайфа, как ожидал, и не получил. Смазанные были впечатления. Хотя и уважаю их, и люблю музыку. И тем не менее, очевидные вещи стоит признавать.

Лучше некоторых артистов и не видеть вживую, чтобы не разочаровываться. Хотя бывает и наоборот. Вживую звучат не хуже, а то и куда лучше, чем на записях. Часто нужно просто услышать музыкантов вовремя. Пока они в силе, пока магия есть.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 25.01.2021 - 05:05

[^]
Scribbler
25.01.2021 - 05:06
1

высокомерный сноб

Цитата (Twilightguest @ 25.01.2021 - 07:02)

Дак и я не для Холивара. А некоторых исполнителей вживую лучше и не слушать, наверное. Помню, попал на концерт Iron Maiden. Группа юности, все альбомы. Плакаты, футболки, тексты переводил. В общем, настроение было отличное. И отыграли они хорошо. Но вот голос у Брюса уже не тот, что в молодости. Слышно это. После концерта был я несколько опечален. Вроде бы и увидел легенд. А такого кайфа, как ожидал, и не получил. Смазанные были впечатления. Хотя и уважаю их, и люблю музыку. И тем не менее, очевидные вещи стоит признавать.

Лучше некоторых артистов и не видеть вживую, чтобы не разочаровываться. Хотя бывает и наоборот. Вживую звучат не хуже, а то и куда лучше.

ну тут от многих факторов зависит, здоровье, толковый звукач и тд, а судить по одному концерту, думаю не совсем верно, эт как с новым альбомом любимой группы, прослушал и разочарование, потом еще несколько траев и с каждым разом все лучше.

Это сообщение отредактировал Scribbler - 25.01.2021 - 05:13

[^]
raptor1c
25.01.2021 - 05:08
3

Всея Рука

Музыка хорошая, а вот с рифмой бедаааа. Даже удивился.
Был на концерте у нее в Королеве. Очень атмосферно, за душу берет. Голос супер! А вот в этом клипе не понравился.

В любом случае, всей попсе даст фору в десять кругов

Это сообщение отредактировал raptor1c - 25.01.2021 - 05:10

[^]
Twilightguest
25.01.2021 - 05:10
2

Меломан

Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 05:06)

Дак и я не для Холивара. А некоторых исполнителей вживую лучше и не слушать, наверное. Помню, попал на концерт Iron Maiden. Группа юности, все альбомы. Плакаты, футболки, тексты переводил. В общем, настроение было отличное. И отыграли они хорошо. Но вот голос у Брюса уже не тот, что в молодости. Слышно это. После концерта был я несколько опечален. Вроде бы и увидел легенд. А такого кайфа, как ожидал, и не получил. Смазанные были впечатления. Хотя и уважаю их, и люблю музыку. И тем не менее, очевидные вещи стоит признавать.

Лучше некоторых артистов и не видеть вживую, чтобы не разочаровываться. Хотя бывает и наоборот. Вживую звучат не хуже, а то и куда лучше.

ну тут от многих факторов зависит, здоровье, толковый звукач и тд, а судить по одному концерту, думаю не совсем верно, эт как с новым альбомом любимой группы, прослушал и разочарование. потом еще несколько траев и с каждым разом все лучше.

Да, согласен. Всё так. И тем не менее, не всегда всё зависит от звукорежиссера и прочих факторов. Просто осознаешь, что время прошло. Поэтому на некоторых исполнителей, я может и не пошел бы. Чтобы не сравнивать подсознательно ожидаемое, и то, что они могут сейчас. Особенно это касается тяжелых для пенсионеров жанров, где большая отдача энергии. Блюз можно и до смерти играть, если есть настроение. А вот метал - тяжелей. Тут нужно самому в это пафос верить, выкладываться. А как ты выложишься, если уже и голос просел, и физически ты не тот, что в 20 лет. Да и не веришь уже в этих всех рыцарей и бой добра со злом (условно).

[^]
Scribbler
25.01.2021 - 05:13
2

высокомерный сноб

Цитата (Twilightguest @ 25.01.2021 - 07:10)
Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 05:06)

ну тут от многих факторов зависит, здоровье, толковый звукач и тд, а судить по одному концерту, думаю не совсем верно, эт как с новым альбомом любимой группы, прослушал и разочарование. потом еще несколько траев и с каждым разом все лучше.

Да, согласен. Всё так. И тем не менее, не всегда всё зависит от звукорежиссера и прочих факторов. Просто осознаешь, что время прошло. Поэтому на некоторых исполнителей, я может и не пошел бы. Чтобы не сравнивать подсознательно ожидаемое, и то, что они могут сейчас. Особенно это касается тяжелых для пенсионеров жанров, где большая отдача энергии. Блюз можно и до смерти играть, если есть настроение. А вот метал - тяжелей. Тут нужно самому в это пафос верить, выкладываться. А как ты выложишься, если уже и голос просел, и физически ты не тот, что в 20 лет. Да и не веришь уже в этих всех рыцарей и бой добра со злом (условно).

открыл такую вещь, если устал от старой группы металлической, то других вполне себе хватает, а к "старью" всегда можно вернуться, артисты имеют свойство исписываться со временем, но все же, иногда очень приятно удивляет "старая гвардия".

[^]
Twilightguest
25.01.2021 - 05:18
2

Меломан

Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 05:13)

открыл такую вещь, если устал от старой группы металлической, то других вполне себе хватает, а к "старью" всегда можно вернуться, артисты имеют свойство исписываться со временем, но все же, иногда очень приятно удивляет "старая гвардия".

В том то и дело. Что записи нравятся. Но понимаешь, что вживую эти, любимые тобой музыканты, уже так не будут звучать. Поэтому, может, и не стоит идти на концерт, чтобы не разочароваться. Пусть образ любимой группы так и останется в памяти - энергичным и впечатляющим. Вот я про что.
Хотя бывает, и удивляет старая гвардия, да.

[^]
Scribbler
25.01.2021 - 05:21
1

высокомерный сноб

Цитата (Twilightguest @ 25.01.2021 - 07:18)

В том то и дело. Что записи нравятся. Но понимаешь, что вживую эти, любимые тобой музыканты, уже так не будут звучать. Поэтому, может, и не стоит идти на концерт, чтобы не разочароваться. Пусть образ любимой группы так и останется в памяти - энергичным и впечатляющим. Вот я про что.

ну, скажем, Arch Enemy - Live in Tokyo 2008 мне нравится поболее студийных записей.

[^]
Twilightguest
25.01.2021 - 05:26
0

Меломан

Цитата (Scribbler @ 25.01.2021 - 05:21)
Цитата (Twilightguest @ 25.01.2021 - 07:18)

ну, скажем, Arch Enemy - Live in Tokyo 2008 мне нравится поболее студийных записей.

Записи - это не то. Когда сам слышишь, всё иначе воспринимается. И только вживую можно сказать наверняка: есть энергетика, или её нет.

Помню, попал в Москве на концерт Battle Beast. Довольно попсовое Heavy из Финляндии, ничего особо примечательного. Мелодично, предсказуемо. Ну в общем. нормально, чтобы скоротать часок, но не то, чтобы прямо выдающаяся музыка. Но! Вокалистка была просто огонь. По записям и не скажешь. Там - все хорошо. Но именно на концерте ощущаешь, что она тащит на себе шоу. Поет, рычит, носится по сцене. Остальные музыканты рядом с ней ощущались, как мебель. А записи - вполне себе стандартные. Прослушал бы, пропуская треки.
Ну и из метала... Когда-то, лет 10 назад был на In Flames. Крепко отыграли. Был на My Dying Bride. Тоже крепко. Всё, что ожидал, - всё услышал. То есть когда представление о группе и её живые выступления не расходятся вообще. Такие ситуации тоже регулярно бывают.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 25.01.2021 - 05:27

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1508
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх