Facebook помогает ФБР искать участников протестов в Капитолии

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denkoff
22.01.2021 - 13:22
Статус: Offline

Ярила

17
Forbes

После призывов законодателей Facebook начал предоставлять федеральным властям данные о пользователях, которые принимали участие в штурме Капитолия. В том числе личные сообщения «бунтовщиков», пишет Forbes.

В обвинительном акте, поданном против жителя Нью-Йорка Кристофера Келли в среду, был обнаружен ордер на доступ к его учётной записи Facebook. Получив наводку о том, что на аккаунте подозреваемого содержатся изображения, подтверждающее его участие в нападении на конгресс, ФБР запросило его личные сообщения, IP, номер телефона и адрес электронной почты.

Среди данных, предоставленных Facebook, была личная переписка Келли с другими пользователями. Когда один из контактов посоветовал ему быть осторожным и остерегаться членов «Антифа», мужчина ответил: «Я буду с бывшим нью-йоркским полицейским и ребятами из Proud Boys (крайней правой организации). Это станет самым историческим событием в моей жизни».

Исходя из этих сообщений, ФБР делает вывод, что брат Келли — офицер полиции в отставке. Кроме того, предполагается, что обвиняемый планировал отправиться на Капитолийский холм с кем-то из своих ближайших родственников.

via 2 фото

Chris Kelly

[^]
denkoff
22.01.2021 - 13:22

Ярила

Исходя из этих сообщений, ФБР делает вывод, что брат Келли — офицер полиции в отставке. Кроме того, предполагается, что обвиняемый планировал отправиться на Капитолийский холм с кем-то из своих ближайших родственников.

Согласно полученному Forbes документу, в другом чате 9 января Келли опубликовал фотографию. На снимке он стоит голым по пояс и с американским флагом в руке на фоне столицы. «Это я, — написал он. — Меня сфотографировал брат».

В личном сообщении, отправленном в групповой чат 6 января, Келли написал: «Слезоточивый газ, полиция, прекратили слушание, они все (конгрессмены и сенаторы) направляются в подвал». А потом он добавил: «К чёрту этих змей! Выметайтесь из НАШЕГО ДОМА!»

[^]
denkoff
22.01.2021 - 13:23

Ярила

История поисков, предоставленная Facebook, также оказалась полезна, так как показала местоположение IP-адреса Келли. По этим данным, он 6 января путешествовал из Нью-Йорка в Силвер-Спринг, штат Мэриленд, который находится недалеко от Вашингтона.

Нет никаких свидетельств того, что Келли арестовали, хотя ордер на его арест был выдан. Изданию не удалось связаться с мужчиной, и «он остаётся невиновным, пока его вина не будет доказана».

Примечательно, что ранее Facebook попытался приуменьшить использование своих сервисов во время нападения на Капитолий. Представительница компании Шерил Сандберг заявляла, что протесты организовывались в небольших малоизвестных социальных сетях.

Впоследствии она подверглась критике, поскольку появились доказательства того, что многочисленные группы и аккаунты в Facebook, как государственные, так и частные, использовались для организации протеста. Причём в некоторых содержались угрозы применить насилие.

Многие участники беспорядков в Вашингтоне действительно использовали соцсеть Parler. Но Министерство юстиции выдвинуло многочисленные обвинения против лиц, которые планировали свой визит в американскую столицу и размещали сообщения об этом в Facebook, подчёркивает издание.

Согласно анализу Программы по экстремизму Университета Джорджа Вашингтона, социальные сети упоминались в 78% из 92 заявлений о возбуждении уголовного дела, поданных в рамках расследования беспорядков на Капитолийском холме. Из них 38% включали переписку в социальных сетях человека, которому впоследствии было предъявлено обвинение, заключает Forbes.

[^]
Halaban
22.01.2021 - 13:26
0

старый солдат

Я не имею аккаунта в мордокниге - Facebook.
Это хорошо или плохо?

[^]
hamurappi
22.01.2021 - 13:26
0

Ярила

Я был уверен, что соцсети - независимые...

[^]
iitiro
22.01.2021 - 13:28
11

Юморист

Демократия - это не равные права и возможности. Демократия - это власть демократов. За которую они глотку перегрызут. И да, обязательным условием демократии, является наличие у каждого демократа минимум трёх рабов. И это действительно так работает, поскольку ресурс человеческий иначе нигде не возьмёшь. Рабам не говорят напрямую, что они рабы, таковыми их делают на практике, по факту. Что мы и видим во всей красе.

Это сообщение отредактировал iitiro - 22.01.2021 - 13:28

[^]
ENRIQUE
22.01.2021 - 13:29
4

viejo

Цитата (Halaban @ 22.01.2021 - 11:26)
Это хорошо или плохо?

хаха, а ты смешной

[^]
кашкаМалашка
22.01.2021 - 13:29
4

Все ебанулись

Пфф, вот это открытие, что самая жадная до персональных данных и в то же время дырявая пролевацкая скотсеть сливает своих пользователей.

[^]
Tianda
22.01.2021 - 13:31
1

Ярила

Цитата (кашкаМалашка @ 22.01.2021 - 12:29)
Пфф, вот это открытие, что самая жадная до персональных данных и в то же время дырявая пролевацкая скотсеть сливает своих пользователей.

Так леваки и свобода слова как то вместе не уживаются

[^]
ElPitonio
22.01.2021 - 13:32
1

Весельчак

Интересно если завтра кто-то попытается что-то захватить, соц сети предоставят данные о этих людях и их сообщениях? А Дуров будет трогательно выступать и говорить что :
Telegram приветствует мирные протесты и дебаты, однако условия обслуживания сервиса «прямо запрещают распространение публичных призывов к насилию». Он также добавил, что команда продолжает обрабатывать отчеты пользователей «в дополнение к активному удалению контента».

Это сообщение отредактировал ElPitonio - 22.01.2021 - 13:34

[^]
vodemarrr
22.01.2021 - 14:50
0

Ярила

Цитата

А ВК, Одноклассники и ТикТок будут помогать искать протестующих россиян - никуда соцсети не денутся.

[^]
HellMagic
22.01.2021 - 17:03
1

Хохмач

Цитата (hamurappi @ 22.01.2021 - 13:26)

От тебя они независимы

[^]
WilliamHunt
22.01.2021 - 17:05
2

Агент Кремля*

этодругин 80лвл.

Ой чтобы было, если 23 и после проскочила бы такая инфа про нас.

[^]
Yansalim
22.01.2021 - 17:05
2

Весельчак

Цитата (hamurappi @ 22.01.2021 - 13:26)

кхк кхе

[^]
Halaban
22.01.2021 - 17:56
0

старый солдат

Цитата (ENRIQUE @ 22.01.2021 - 13:29)
Цитата (Halaban @ 22.01.2021 - 11:26)
Это хорошо или плохо?

хаха, а ты смешной

Хули ха-ха?Меня действительно нет ни в одной из скотсетей.

[^]
Cybеrdyne
23.01.2021 - 11:42
0

Ярила

Даже у америкосов мусорок готов биться за свои права.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 671
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх