Снова мошенники, снова Сбербанк

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASAYFULL
22.01.2021 - 11:44
Статус: Offline

Весельчак

31
Снова мошенники, снова Сбербанк

Поступил мне вчера звонок с номера +7 499 110 65 64, по голосу молодой человек, представился Михаилом, сказал, что звонит с финансового отделения Сбербанка России. Уведомил, что беспокоит касательно некоей моей заявки на перевод денежных средств в личном кабинете на 10 000 рублей с моей дебетовой карты на карту клиента Альфа-Банка и спросил подтверждаю ли я данную заявку? deal.gif

Тут я конечно же сразу понял, что звонит банальный мошенник от слова мошонка. Я решил ему подыграть и продолжить данный незаурядный диалог, который кстати автоматически был мною записан. Также прилагаю его к данному посту.

Я ответил, что нет, не подтверждаю. Тут мошенник понял, что я у него на крючке и порекомендовал пройти верификацию, чтобы прекратить немедленно все недобросовестные операции и оградить меня от всего плохого на белом свете. pray.gif

Остальной наш разговор я не вижу смысла излагать в письменном формате и предлагаю его прослушать. Я заранее извиняюсь за мат с моей стороны. Обычно я более сдержан.

Интересно понаблюдать как мошенник поначалу, когда понял, что его раскрыли, растерялся и не мог несколько секунд взять себя в руки. А после перешёл на низменные оскорбления.

Хочу во всей этой истории отметить единственную со своей стороны мысль, что лично мне очень жалко людей в возрасте, кто изначально не подготовлен и доверчиво предоставляет всю секретную информацию данной категории био-мусора, а потом лишается последних своих сбережений.

Пожалуйста, предупредите своих родителей, бабушек и дедушек о данной проблеме.
Буквально вчера моей маме также поступил звонок по точно такой же схеме, которая описана в видео. Что говорит мне о том, что сейчас работает целая группа мошенников, используя слитую им внутренней службой безопасности банков информацией.

Запомните:

1) Сотрудник банка никогда не будет запрашивать у Вас верификацию по номеру карты или номеру договора. Всё это есть у них в Базе Данных.
2) Сотрудник банка никогда не будет звонить с «левых» номеров. Если это Сбербанк, то номер обязательно будет 900.
3) Сотрудник в принципе не будет Вам звонить с проверкой транзакции. Это делается автоматически, транзакция блокируется и уже, либо персонально Ты должен сам набрать горячую линию с уточнением, либо получить СМС с номера 900 с дальнейшими инструкциями.

Желаю всем добра, пожалуйста будьте бдительны, меньше доверяйте и всегда проверяйте. dont.gif

[^]
LenivыйPsix
22.01.2021 - 11:49
19

Шутник

Цитата
человек, представился Михаилом, сказал, что звонит с финансового отделения Сбербанка России.

это Ефремов же, новый сотрудник на ближайшие 5 лет

[^]
VampirBFW
22.01.2021 - 11:52
8
Статус: Online

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Надо было попросить передат ьтрубку ефремову.

[^]
ASAYFULL
22.01.2021 - 11:52
3

Весельчак

Цитата (LenivыйPsix @ 22.01.2021 - 11:49)
Цитата
человек, представился Михаилом, сказал, что звонит с финансового отделения Сбербанка России.

это Ефремов же, новый сотрудник на ближайшие 5 лет

Тонкий юмор, но думаю, что у Ефремова всё нормально с деньгами, чтобы испытывать в них нужду и заниматься подобной аморальщиной

[^]
LenivыйPsix
22.01.2021 - 11:55
2

Шутник

Цитата
думаю, что у Ефремова всё нормально с деньгами

думаю уже нет

[^]
adder38
22.01.2021 - 11:57
6

Ярила

Предупреждать дедушек-бабушек бесполезно. Они как только услышат уверенный голос оператора, сразу забудут про все предупреждения и бросятся выполнять команды. Спасёт только депозитный вклад без права досрочного изъятия.

[^]
alexrevda
22.01.2021 - 11:57
8

Хохмач

И мне тоже сегодня звонили втирали такую же хрень про альфабанк якобы деньги переведены какому то Минину и обещали заблокировать мою карту МИР которая в банке меня дожидается сказал им - делайте что хотите.
ЗЫ Ефремову привет передать забыл- вот я лошара.

[^]
олдбич
22.01.2021 - 12:05
2

босс всех боссов

Нужно запомнить одно....сбер ни когда не звонит клиенту,он присылает смс.
В том числе и по поводу непонятных переводов.ни какая служба банка не звонит клиенту и не начинает трепать нервы по поводу недавних переводов и персональных данных.в случае непонятных движений по счету тупо блокируют карту и клиенту приходит смс с оповещением с номера 900.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
волобуев
22.01.2021 - 12:11
6

Приколист

Цитата
Запомните:

1) Сотрудник банка никогда не будет запрашивать у Вас верификацию по номеру карты или номеру договора. Всё это есть у них в Базе Данных.
2) Сотрудник банка никогда не будет звонить с «левых» номеров. Если это Сбербанк, то номер обязательно будет 900.
3) Сотрудник в принципе не будет Вам звонить с проверкой транзакции.

И еще запомните: именно сотрудники банка и торгуют вашими данными направо и налево, как шлюхи на ярмарке.

[^]
kouzmin
22.01.2021 - 12:13
2

Дарогу Падонкам!

Я их просто сразу нахуй посылаю why.gif Время тратить на них еще why.gif

[^]
Den4ik58
22.01.2021 - 12:14
5

Павлиноуткоёж

Какой Сбербанк России? Он уже давно просто СБЕР.
А вообще рекомендую, спросите у сотрудника Отчество Германа Грефа. Он просто обязан его знать ))

[^]
СибирьУИ
22.01.2021 - 12:15
4

Юморист

Звонят и сразу палятся своим акцентом, фиксирую беспрестанно. Роликов на трубе воз и маленькая тележка, кто еще ведется на хохлов не понятно.

[^]
Flexso
22.01.2021 - 12:16
4

Ярила

Цитата
Остальной наш разговор я не вижу смысла излагать в письменном формате и предлагаю его прослушать.

Не вижу смысла слушать, я читаю быстрее чем некоторые э э э а а а ну ну . Что стенограмму сделать не мог?

[^]
Свояк
7

Ярила

Цитата (adder38 @ 22.01.2021 - 11:57)
Предупреждать дедушек-бабушек бесполезно. Они как только услышат уверенный голос оператора, сразу забудут про все предупреждения и бросятся выполнять команды. Спасёт только депозитный вклад без права досрочного изъятия.

У нас тут недавно одной бабуле мошенники позвонили и сказали, что ее внук в аварии человека убил.
Так у бабки и внука-то нет, а деньги они им все равно отправила.

[^]
Yaigor
3

Юморист

Мне год назад такие звонили, ну я сразу мошенницей девку назвал, она стыдить меня начала, потом на "сотрудника службы безопасности переключила", я попросил назвать 4 последние цифры своей карты чтобы удостовериться, что они не мошенники, так он мямлить что то начал, что я месяц теперь карту восстанавливать буду. Самое забавное, что звонили на служебный номер к которому никакие карты не привязаны.

[^]
kastet27
22.01.2021 - 12:18
-1

Хохмач

Цитата (олдбич @ 22.01.2021 - 14:05)
В том числе и по поводу непонятных переводов.ни какая служба банка не звонит клиенту и не начинает трепать нервы по поводу недавних переводов и персональных данных.в случае непонятных движений по счету тупо блокируют карту и клиенту приходит смс с оповещением с номера 900.

А если допустим, заказал карту и они звонят, что она готова? Как быть? Тож сразу нахуй посылать? А по теме: ТС- красава, а разводила- дятел комнатный(даже не знает, кто такой лох).

[^]
nnemo
22.01.2021 - 12:18
-2

Ярила

похоже этот сбербанк и есть кузница кадров мошенников..
учатся выворачивать карманы граждан на испытательном сроке

[^]
antigo
22.01.2021 - 12:20
0

Ярила

У меня программа стоит на смарте, она сразу дает расклад по любому номеру телефона, который меня беспокоит.
Номер с которого позвонили автору вообще принадлежит магазину, который торгует копиями-подъебками наручных часов.
О чем мне с ними разговаривать-то?
Нахрен мне подъебка под ролекс?
Посмотрел сразу кто звонит и сбросил, еще и в черный список кинул, чтоб больше не прозвонились никогда.
Ну в чем проблема то?

[^]
SBrute
22.01.2021 - 12:21
3

Ярила

Цитата (олдбич @ 22.01.2021 - 12:05)

Звонит. С номера 900.
Жене впаривали недавно какой-то новый продукт, связанный с инвестициями и т.д. Девушка была реально тупая - ей несколько раз сказали, что данное предложение не интересует, но она продолжала чесать по бумажке. В итоге обиделать. Девушка, а не жена.

[^]
Agava
22.01.2021 - 12:29
2

Шутник

Две поправки:
1. Это не слитые сотрудниками банка базы. Звонят всем подряд. У меня нет ни, карт ни вкладов в Сбере, но мне регулярно звонят и рассказывают о подозрительных операциях по моим сберовским счетам.
2. Сейчас есть программы, которые отобразят у тебя входящий с любого номера, в т.ч. и с твоего собственного. Не говоря о номере 900. Надо просто запомнить, что банк НИКОГДА не будет вам звонить.

[^]
ponych
22.01.2021 - 12:30
0

Балагур

Цитата (SBrute @ 22.01.2021 - 12:21)
Цитата (олдбич @ 22.01.2021 - 12:05)

Звонит. С номера 900.
Жене впаривали недавно какой-то новый продукт, связанный с инвестициями и т.д. Девушка была реально тупая - ей несколько раз сказали, что данное предложение не интересует, но она продолжала чесать по бумажке. В итоге обиделать. Девушка, а не жена.

Мне такие тупышки с мтс звонят и начинают чесать даже после того когда говорю им что больше 550 руб за инет и мобильную связь не плачу, все равно пытаются скрипт вкрутить до конца

[^]
Sergo123
22.01.2021 - 12:39
1

Ярила

Цитата (ASAYFULL @ 22.01.2021 - 11:44)
[Хочу во всей этой истории отметить единственную со своей стороны мысль, что лично мне очень жалко людей в возрасте, кто изначально не подготовлен и доверчиво предоставляет всю секретную информацию данной категории био-мусора, а потом лишается последних своих сбережений.
Пожалуйста, предупредите своих родителей, бабушек и дедушек о данной проблеме.

Вот не верю я, что для определенной категории людей (указанных выше) невозможно сделать защиту от подобных пидорасов на уровне банков.
Пусть даже с ограничениями по возможностям переводов и.т.д.
Было бы желание.
А то люди уже боятся звонков с неизвестных номеров, это разве нормально.

[^]
Микаэль
22.01.2021 - 12:39
2

Ярила

Запомните - если Вам звонят из банка - это мошенники.
Банк не будет Вам звонить никогда и ни при каких обстоятельствах.
Исключение составляет только Ваш персональный банковский менеджер, которых у 99,999% населения нет.
Вы сами замучаетесь дозваниваться в банк, если будет проблема.
Если банк заметит "недобросовестную" операцию - он просто заблокирует счета, а Вы потом набегаетесь доказывать, что это Ваша операция.

[^]
Nikitolog
22.01.2021 - 12:52
0

Лучший способ потратить юку

поначалу было забавно им подыграть, потом выслушивать проклятия, щас уже тупо не интересно, либо нахуй посылаю, либо просто трубку кладу.

[^]
олдбич
22.01.2021 - 12:53
2

босс всех боссов

Цитата (kastet27 @ 22.01.2021 - 12:18)
А если допустим, заказал карту и они звонят, что она готова? Как быть? Тож сразу нахуй посылать? А по теме: ТС- красава, а разводила- дятел комнатный(даже не знает, кто такой лох).

Если карта готова то приходит смс.ни кто ни кого не обзванивает.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3219
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх