Национальный вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krio
4.12.2020 - 00:40
Статус: Offline

Весельчак

38
Долго думал, с какой темы «зайти», так сказать, в темы-обсуждения. Решил выбрать острую тему, на текущий момент, которая касается плохих отношений между «русскими» и «не русскими».
Наверное, стоит начать с себя - я наполовину русский, наполовину крымский татарин. Лучшие детские воспоминания связаны именно с Крымом. Но, родственники / друзья / товарищи / родственники - есть как в Москве, так и в Крыму, и в некоторых городах Росиии. Родился я Москве, учился в Московской школе.

Так сложилось что в течении жизни и приобретал друзей и знакомых различных национальностей. И на данный момент среди моих друзей и хороших знакомых есть люди таких национальностей как - русские, татары, узбеки, азербайджанцы, армяне, украинцы, калмыки.

За всю жизнь не случалось так, что кто-то из них меня предавал или подводил. Не буду вдаваться в мелочи, типа «забыл мне сигарет купить».

У меня есть чёткое разделение понятий «друг» и «хороший знакомый». И я прекрасно понимаю что человек, с которым ты периодически выпиваешь пару банок пива и ваши мнения на некоторые темы совпадают, не становится другом. У меня нет никаких иллюзий. Но, в то же время, я могу сказать что неоднократно со своими знакомыми узбеками, татарами, украинцами - я попадал в драки и другие хреновые жизненные обстоятельства. Не было такого, чтобы кто-то кого-то бросил, кинул, оставил. Ровно также, когда я попадал в такие обстоятельства с моими хорошими знакомыми и друзьями Русскими. Я специально делаю акцент на этом. Не было разницы.

И религия моих друзей и знакомых никогда не играла роли. Я не верю ни в каких богов и все об этом знают. Мы ни разу на эту тему не конфликтовали. И даже я припомню случай, когда в Москве какая-то узбечка отрезала ребенку голову и ходила с ней по улице. Я хотел её уничтожить. Я был просто в бешенстве. В тот день я скинул эту новость своему другу узбеку и потом позвонил ему, задав вопрос: «что скажешь?» Он был того же мнения что и я.

К чему я это… вроде как и переубеждать никого не хочу, да и часто - это невозможно. Хочу донести свою мысль. На мой взгляд, - совершенно не важно какой национальности человек. Очень важно - в каком «кругу» он воспитывался и взрослел. Ну и, конечно же, важно чтобы в голове не «солома» была. В общем, я придерживаюсь мнения что человек становится таким, какой он есть - в результате воздействия окружающего общества, и воспринимает мир таким, каким его преподнесли, навязали. А фильтровать информацию и делать свои собственные выводы, а не навязанные, способны далеко не все.

И да, чтобы было понятно, я хреново отношусь к личностям которые ущемляют других во славу своей веры, я хреново отношусь к людям которые действуют исподтишка, хреново отношусь к тем пиздюкам которые ходят по улицам компанией и щемят тех кто слабее. Я, в общем, за справедливость, которой у нас нет и хрен знает - будет ли она когда-нибудь.

И нет, моя публикация никем не проплачена, я не секретный агент каких-то там национальностей. А то я сколько-то лет назад делал тему с фотоотчетом по отдыху в Крыму, а какой-то идиот сказал что я проплачен кем-то там. Высказывание своего мнения - это одна из немногих свобод, которые у нас остались, именно это я и делаю.
Хочется почитать обоснованное, dont.gif рациональное мнение на эту тему.

[^]
Конфайнмент
4.12.2020 - 00:49
0

Весельчак

Цитата
Хочется почитать обоснованное, dont.gif рациональное мнение на эту тему.

Рационально - Вы правы!
Иррационально - тоже.

ПС: Обоснованно. Ну, я мог бы изложить тут "осьминожью" концепцию взаимодействия подсистемы-индивидуум с системой-общество и другими подсистемами-индивидуумами. Но это нудно и зачем?

Это сообщение отредактировал Конфайнмент - 4.12.2020 - 00:54

[^]
Oldham
4.12.2020 - 00:50
13
Статус: Online

Весельчак

Предлагаешь вокруг 282 статьи ук рф хороводы поводить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
xyxy
4.12.2020 - 00:52
8

Приколист

Цитата
я не секретный агент каких-то там национальностей

Знаем-знаем, каких ты там национальностей не агент.

[^]
DmitryDmitry
4.12.2020 - 00:53
43

Ярила

Я когда маленький был - тоже верил, что нет плохих национальностей и народов, а есть только плохие люди. И в братскую дружбу и взаимопомощь народов СССР, тоже верил.

Взрослая жизнь быстро объясниила мне мои заблуждения и расставила всё по местам. Теперь я верю только в то, что сам вижу...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 4.12.2020 - 00:59

[^]
un13
4.12.2020 - 00:53
30

Приколист

Русские, казанские татары, украинцы (с натяжкой), калмыки, а теперь и крымские татары - коренные народы России.
Узбеки, армяне, азербайджанцы таковыми не являются.
Поэтому будет замечательно, если все будут жить в своих древних и независимых государствах, а не в гостях.
Ничего личного. Я за дружбу народов.

[^]
AlMayDay
4.12.2020 - 00:54
9

Юморист

Да нормальным людям всё равно на твой разрез глаз, форму носа или оттенок кожи, при условии что ты ведёшь себя как человек. Но! Уж извини, но есть статистика))

Это сообщение отредактировал AlMayDay - 4.12.2020 - 00:54

[^]
семъ
4.12.2020 - 01:00
19

Шутник

Один знакомый году в 15 , съездил в Крым. Так его слова потом звучали так..
Крым то наш, а люди то не наши..

[^]
IKTORN
4.12.2020 - 01:00
15

The World is Mine

Утверждать подобное — все равно, что отрицать наличие определённых традиций и культурных особенностей у разных наций.
Как пример - если у некоторых наций ударить в спину врага будет считаться подлым и недостойным поступком, то у других этот поступок будет воспет как мудрая и героическая победа.

[^]
пластырь
4.12.2020 - 01:02
3

У нас все русские в основном, я вообще с москвичами общаюсь. Но есть кореш, у него мама татарка, а батя мордвин. До сих пор не могу некоторое поведение его отдуплить, странный человек. Но он хороший друг для всех.

[^]
Puritan
4.12.2020 - 01:04
10

Весельчак

Почему после первого абзаца я начал читать с мыслью, что это пишет человек с востока?

[^]
Novchik2013
4.12.2020 - 01:04
8

Шутник

Да блин, национальный вопрос стоял еще со времен царя Гороха. Слова "чурка", "хачик", "черножопый", "хохол" еще от наших дедов идут. Еще более древнее "басурманин". Так что, коллеги, бессмысленно тут это все.

[^]
LS600
4.12.2020 - 01:05
10

ПапаЛизы

К сожалению автор темы сказал об исключниях из правил. То что делается и говорится массово выглядит иначе!

[^]
владимир79
4.12.2020 - 01:09
0

Шутник

Поддерживаю автора. Есть хорошее выражение ( не помню чьё: нет плохих наций - есть плохие люди).
Честно говоря тоже хотел написать похожего содержания пост, автор опередил. КРАСАВА!!! У меня примерно такая же ситуация. Так же есть друзья и так сказать хорошие товарищи и даже из центральной Африки. Но МЛЯ мне ни кто и никогда не навязывал свою религию и уважительно относились к нашей. К стати был случай в Христианскую Пасху с нами на природе был мусульманин он ( понятное дело не пил, но ел шашлык из говядины) , а на мой вопрос почему ты с нами в этот праздник. Он спокойно ответил - ты мой ДРУГ. С тобой интересно. Как то так!!!!
P.S. сколько людей - столько мнений. Воспитанный волками - будет волком.
Извините если кого обидел...

[^]
nyarlathoten
4.12.2020 - 01:10
5

Шутник

Кстати довольно забавно получается, сказать я наполовину русский, это хорошо правильно и похвально, но стоит сказать я русский то сразу начинаются обвинения в расизме, фашизме и великодержавности.

[^]
Конфайнмент
4.12.2020 - 01:14
-2

Весельчак

Да уж. Как хорошо ложится вот это говно на благодатную почву.

«Наше расовое выживание и свобода - важнейшая цель политических усилий Северного движения сопротивления. Против этой цели существует множество угроз, в том числе самая тревожная и актуальная на сегодняшний день, которая представляет собой массовую иммиграцию иностранных народов в страны Северной Европы. Это, в сочетании с нынешним более низким уровнем рождаемости среди северных женщин по сравнению с иммигрантами, и тем фактом, что иммигранты-иностранцы плодят детей, вступая в связи с нордическими женщинами и мужчинами, приводит к уменьшению этнически нордического населения по сравнению с ненордическим населением. Так называемый мультикультурализм и массовая иммиграция на самом деле являются физическим перемещением и геноцидом северных народов.
Исторически сложилось так, что скандинавы жили отдельно от чужих рас и поэтому сохранили уникальный генофонд, культуру и чувство общества и сообщества. Уникальные атрибуты, которые отличаются от других рас, можно найти не только во внешнем виде нордических людей, но и на гораздо более глубоком уровне. Такие качества, как сотрудничество, изобретательность, чувство порядка, преданность долгу и альтруизм, стали социальным результатом тысячелетий расовой сепарации.
Массовая иммиграция является серьезным бременем для нашего общества всеобщего благосостояния, приводя к росту преступности и вызывая столкновения культур. Но это тривиальные проблемы по сравнению с угрозой прекращения существования нашего народа. Наша иммиграционная политика направлена не на ненависть или угнетение, а на выживание и на лучшее будущее для нашего народа. Исчезновение нордических народов будет необратимым.
Этнические североевропейцы или близкородственные люди
В нашем мире есть разные расы, которые отличаются не только визуальными, но и умственными характеристиками, включая интеллект, характер и личностные качества. Это неоспоримая истина, подтвержденная как научными исследованиями, так и здравым смыслом. Наше противодействие иммиграции в основном основано на расовой политике, в соответствии с которой мы хотим сохранить свой народ. Наша цель - не в первую очередь создать полностью чистую нордическую расу, а скорее сохранить нордический народ в том виде, в каком он есть сегодня, где нордический расовый тип является доминирующим элементом в нордическом генофонде.
Поскольку исследования расы были табуированы во всех странах Северной Европы с 1945 года, мы, к сожалению, страдаем от отсутствия современных и правильных расовых терминов. Это позволяет отрицателям расы продолжать распространять ложь о том, что не существует уникально различных человеческих рас. На самом деле, в большинстве случаев совершенно очевидно, кто имеет нордическое или близкородственное происхождение. В более неопределенных случаях мы могли бы использовать современное генетическое профилирование, чтобы определить, какие люди преимущественно североевропейского расового происхождения. К числу тех, кому будет разрешено оставаться в странах Северной Европы, относятся, среди прочего, представители всех этнических групп Северной Европы, значительная часть этнических групп Центральной и Восточной Европы, часть этнических групп южной Европы и люди североевропейского этнического происхождения, проживающие в настоящее время в странах других частей света. Другими словами, мы имеем в виду, что большинству коренных жителей так называемого западного мира будет разрешено оставаться в странах Северной Европы с полными гражданскими правами, независимо от того, когда они приехали в страну.»

Это сообщение отредактировал Конфайнмент - 4.12.2020 - 01:33

Национальный вопрос

[^]
stas1981
4.12.2020 - 01:15
19

жидорептилойд

Цитата
Хочу донести свою мысль. На мой взгляд, - совершенно не важно какой национальности человек.

полностью согласен
но очень важно,чтобы некоторые ослоёбские национальности жили у себя в аулах и кишлаках,и не лезли со своим уставом туда,где они в хуй не всрались

[^]
molokovoz
4.12.2020 - 01:15
3

Хохмач

Цитата (Novchik2013 @ 4.12.2020 - 01:04)
Да блин, национальный вопрос стоял еще со времен царя Гороха. Слова "чурка", "хачик", "черножопый", "хохол" еще от наших дедов идут. Еще более древнее "басурманин". Так что, коллеги, бессмысленно тут это все.

Мне наипаче интересно, как звучало слово "черножопый" при царе Горохе, такожде интересует и слово "хачик", ибо вдругорядь не будет случая узнать истину.

[^]
stas1981
4.12.2020 - 01:16
7

жидорептилойд

Цитата
не помню чьё: нет плохих наций - есть плохие люди

и бля,вот какое сука чудо чудное - всё говно эти самые ,, хорошие люди,, выметают в Россию
нам не нужно,а вот вы ничего,сожрёте

[^]
nyarlathoten
4.12.2020 - 01:17
3

Шутник

Цитата (molokovoz @ 4.12.2020 - 08:15)
Цитата (Novchik2013 @ 4.12.2020 - 01:04)

Мне наипаче интересно, как звучало слово "черножопый" при царе Горохе, такожде интересует и слово "хачик", ибо вдругорядь не будет случая узнать истину.

А никак не звучало, ты либо православный, либо живешь в другом месте.

[^]
Kassan888
4.12.2020 - 01:19
-2

Тигр, Тигр, ...

друг, послушай мою новую песню

[^]
татбел
4.12.2020 - 01:19
2

Хохмач

Цитата (семъ @ 4.12.2020 - 01:00)
Один знакомый году в 15 , съездил в Крым. Так его слова потом звучали так..
Крым то наш, а люди то не наши..

А может и не стоило?
Не задумываался?
Прикинь, 13тый год - хохлы - братья, курс 30, в Крыму цены как в Курске...

Это сообщение отредактировал татбел - 4.12.2020 - 01:26

[^]
Puritan
4.12.2020 - 01:24
0

Весельчак

Вальгалла! Все мы встретимся в чертогах Одина! А по правде, веры нет. Никакой. Верить нужно в своё самообладание.

[^]
семъ
4.12.2020 - 01:25
-1

Шутник

Цитата
А может и не стоило?
Не задумывываался?
Прикинь, 13тый год - хохлы - братья, курс 30, в Крыму цены как в Курске...

Не стоило простите что?

[^]
balamutkot
4.12.2020 - 01:25
12

кошкоблуд

есть факты и статистика. смотрите сами сколько преступлений совершается так называемыми гостями с гор

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3473
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх