Наглый фрукт, ответы без вопросов

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ohe
1.12.2020 - 20:23
Статус: Offline

Эхо

0
Так уж повелось, что на протяжении всей истории человечества более-менее значительный вклад в неё вносили упрямые ботаники или самонадеянные везунчики. Ну и Стив Джобс. Отнести его к какой-либо из этих двух категорий оказывается затруднительно. Школу окончил экстерном, с техникой проводил больше времени, чем с девушками, — и вот уже хочется поставить его в один ряд со Стивеном Хокингом и Биллом Гейтсом. Но не всё так просто. В характере Стива причудливым образом сочетались пытливый ум и бунтарский дух. Первый вынудил его позвонить главе Hewlett-Packard с просьбой предоставить необходимые детали для модели частотомера. А повинуясь второму, он бросил колледж. В те дни беззаботной юности впервые всплывает на поверхность прирождённая харизма Стива. Даже после отчисления ему позволили посещать интересующие его лекции.

Первый бизнес-проект Стив совершил со своим другом Стивом Возняком шутки ради. Вполне можно представить, как эти два юнца произносят «клянусь, что замышляю шалость и только шалость» перед тем как соединить последние провода. В итоге получилась неказистая коробочка, которая позволяла бесплатно звонить по всему миру. Сотня хакерских агрегатов разлетелась, как горячие пирожки, и оба Стива определились со сферой деятельности. Стив Возняк отныне занялся конструированием, а Стив Джобс вносил финальные штрихи и искал рынки сбыта.

Поиски и метания привели друзей на рынок персональных компьютеров. В те годы само это словосочетание было нонсенсом, но тем лучше. Ведь Возняку с Джобсом уже тогда был присущ особый дар, названный позже в рекламе Apple — Think Different.

В игру вступает новый персонаж — яблоко. Как и в истории с Ньютоном, последствия были ошеломительные. Появился плеер размером со спичечный коробок, телефон не только доказал, что он мобильный, но и ушёл от своей первоначальной функции на мили вперёд, а Android навсегда стал параноидом.

При жизни о Стиве Джобсе что только не говорили: самодур, мол, тиран и деспот. Мог уволить не глядя, и вопил на подчинённых почём зря, — частенько о нём отзывались именно в таком духе. После его безвременной кончины только глубоко обиженные люди продолжают ворошить прошлое. Остальные тихо восторгаются.

Стив Джобс в своём классическом образе — чёрной водолазке и джинсах — презентующий очередной продукт Apple, внушает если не восхищение, то уважение как минимум. Одержимый и бесконечно гордый — мало кто говорит о результатах своей работы с таким удовольствием.

Простота, лаконичность. Эти сухие слова не выражают всей сути Apple. Самой ёмкой характеристикой будут слова самого Джобса: «Дизайн, который хочется лизнуть». Чёрт возьми, даже здесь он всё предвидел! Я своими глазами видела нескольких людей, целующих свои айфоны. Должно быть, «аромат любви манит грешным яблоком»

Было время, когда у меня не было своей комнаты. Я спал у друзей на полу, а для того чтобы купить еды, — сдавал бутылки из-под кока-колы. Каждое воскресенье я шёл 10 километров пешком для того, чтобы раз в неделю нормально поесть на благотворительном обеде в храме кришнаитов. И знаете что? Это было прекрасное время!

Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-группами. Люди сами не знают, чего они хотят, пока им это не покажешь.

У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жёны.

Телевизор отупляет и убивает много времени. Отключите его, и вы сохраните немного серого вещества. Но будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.

Я бы обменял все свои технологии на один день с Сократом.

Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, значение имеет только настоящее.

Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять.

Я — единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

Моя работа — не облегчать жизнь людям. Моя работа — делать их лучше.

Компьютеры — замечательнейшие инструменты, с которыми мы только можем иметь дело. Это как велосипед, только для нашего сознания.

Сосредоточенность и простота — вот моя мантра. Тяжелее добиться простоты, чем усложнённости: нужно работать изо всех сил, чтобы начать мыслить ясно и сделать какую-нибудь простую вещь.

Моя бизнес-модель — группа Битлз. Четыре парня контролировали негативные проявления друг друга. Они уравновешивали друг друга, и общий итог оказался больше суммы отдельных частей. Вот как я смотрю на бизнес: крупные дела не делаются одним человеком, они совершаются командой.

Ничто не делает мой день лучше, чем получение e-mail от какого-то случайного человека во Вселенной, который только что купил iPad где-нибудь в Британии и рассказывает мне историю о том, что это самая крутая покупка, которую он когда-либо приносил в дом. Это то, что заставляет меня двигаться вперёд.

Лучше быть пиратом, чем служить во флоте.

Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле.

via

Наглый фрукт, ответы без вопросов

[^]
stas1981
1.12.2020 - 20:27
5

жидорептилойд

просто хороший продажник,и точка
всё остальное,включая философию Эпл,додумали хомячки,чтобы оправдать троекратную цену которые они заплатили за яблочные девайсы.

[^]
Ohe
1.12.2020 - 20:28
2

Эхо

Цитата (stas1981 @ 1.12.2020 - 22:27)
всё остальное,включая философию Эпл,додумали хомячки,чтобы оправдать троекратную цену которые они заплатили за яблочные девайсы.

Бубубу, как тебя натаскали, хотя мне по.уй на огрызок

[^]
dimkey
1.12.2020 - 20:30
6

Балагур

Цитата (stas1981 @ 01.12.2020 - 20:27)

Не каждый сможет убедить людей покупать товар по тройной цене

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
HansMeinIgel
1.12.2020 - 20:32
1
Статус: Online

ЙожЪ

во всех фильмах телипоны и нубуки-яблоко..

Это сообщение отредактировал HansMeinIgel - 1.12.2020 - 20:32

[^]
Parteigenoss
1.12.2020 - 20:36
4

Хохмач

Что тут сказать .. дядька не дурак был .

[^]
stas1981
1.12.2020 - 20:36
0

жидорептилойд

Цитата
Не каждый сможет убедить людей покупать товар по тройной цене

и не каждый может стать очень богатым человеком на этом
поэтому и пишу - просто хороший продажник

[^]
Garry64
1.12.2020 - 20:37
2

Приколист

Айфон не только облизывают, за него сосут

[^]
krok12
1.12.2020 - 20:52
9

Ярила

Цена конечно высокая, но ведь продукт то хороший.

[^]
sss555
1.12.2020 - 21:01
2

А у меня Сяоми, про его основателя такое есть?

[^]
Alexxk
1.12.2020 - 21:04
3

Приколист

Цитата

Цитата
Цена конечно высокая, но ведь продукт то хороший.

Поэтому и сосут. А если сосут плохо, то андроид конечно. gigi.gif

[^]
Alexxk
1.12.2020 - 21:15
4

Приколист

Так, то Возняк типо придумал архитектуру Apple1, получив при этом бесплатно инструкции от i8080.
Затем применив динамическую ОЗУ и загрузку "монитора" из ПЗУ.
Вообщем будущую архитектуру x86, Джобс просто впаривал втридорога, сейчас будут впаривать ARM.
Старая песня на новый лад.

Это сообщение отредактировал Alexxk - 1.12.2020 - 21:16

[^]
S60R
1.12.2020 - 21:45
0

Хохмач

Ссылка на оригинал битая. Хотел посмотреть, кто автор текста, который по четверти миллиарда долларов позволяет себе в расходы записать.

[^]
Balazs
1.12.2020 - 21:49
-1

Ярила

Цитата (S60R @ 1.12.2020 - 21:45)
Ссылка на оригинал битая. Хотел посмотреть, кто автор текста, который по четверти миллиарда долларов позволяет себе в расходы записать.

[^]
S60R
1.12.2020 - 21:54
0

Хохмач

Цитата (Balazs @ 1.12.2020 - 21:49)
Цитата (S60R @ 1.12.2020 - 21:45)

А, так это редакционная статья, смешанная с цитатами blink.gif
Не понял из-за оформления why.gif

[^]
Ohe
1.12.2020 - 22:10
0

Эхо

Цитата (Alexxk @ 1.12.2020 - 23:15)
Так, то Возняк типо придумал архитектуру Apple1, получив при этом бесплатно инструкции от i8080.
Затем применив динамическую ОЗУ и загрузку "монитора" из ПЗУ.
Вообщем будущую архитектуру x86, Джобс просто впаривал втридорога, сейчас будут впаривать ARM.
Старая песня на новый лад.

Я тебя нихуя не понял, но плюс поставил

[^]
Devils
1.12.2020 - 22:56
0

Весельчак

Цитата (Alexxk @ 01.12.2020 - 21:04)
Поэтому и сосут. А если сосут плохо, то андроид конечно.

Если плохо сосут, получают только iPod :-)

[^]
ЕвгенИвыныч
1.12.2020 - 23:01
4

Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Цитата (Garry64 @ 1.12.2020 - 20:37)

Ты завидуешь или советуешь на собственном опыте?
Джобс красава, сделал продукт который хочется купить.

[^]
астраном94
1.12.2020 - 23:06
1

Ярила

Цитата (stas1981 @ 1.12.2020 - 20:27)

стаса опять трясет, что кто-то покупает технику эпл lol.gif
зависть - она такая rulez.gif

[^]
muPDA
1.12.2020 - 23:24
1

Весельчак

Почитал сейчас о Брине в wiki и что-то наш бывший соотечественник не вызывает такого восхищения как Стив Джобс.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2131
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх