Индустрия унижения на центральном телевидении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doktor64
30.11.2020 - 18:30
Статус: Offline


Британский учёный

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 128
146
Здравствуйте, друзья. Конечно, у нас на ЯПЪе конечно не принято смотреть телевизор, в большинстве своем, А уж тем более обсуждать транслирующиеся там передачи и лиц в них участвующих, я собственно его тоже длительное время не смотрел, да и сейчас это можно назвать просмотром с большой натяжкой, но тем не менее, создавшаяся ныне ситуация настолько меня допекла, что я все же решил излить крик своей больной, несчастной и одинокой души на суд ЯПовской общественности.

Собственно, вполне понятно, что нынешнее телевидение это «ФЕ и моветон,» более того, сама форма подачи информации через ТВ, в наше время попросту неудобна, но раз оно существует, значит, его и смотрят. Я сам не смотрел ТВ на протяжении 12 лет во многом из-за неудобства, потому как мне проще посмотреть понравившуюся передачу онлайн, в удобное мне время и именно ту, которую я сам хочу, которая мне интересна и соответствует моим интересам и настроениям. Однако, так сложилось, что я провожу часть своего рабочего дня в помещении, в котором работает телевизор, само собой, я даже и невольно вижу все то, что там транслируется. И вот тут начинается самый настоящий мрак. 10-15 лет назад собственно уже присутствовал например Андрей Малахов, его передача «Большая стирка.» Такой формат, безусловно, интересен скучающим домохозяйкам, пенсионерам, и вероятно психически нездоровым людям.
Собственно, когда я увидел незабвенного Малахова, с его «стиркой» я не удивился, как минимум, аудитория не поменялась за эти 10 лет и для нее, передача, естественно осталась актуальна. С интересом отметил, что клоны этой передачи появились и на других не менее центральных каналах нашего телевидения. Сказать, что я не обратил внимания на эти передачи, не скажу. Более того, пару раз даже занятно было понаблюдать за приключениями Бари Алибасова и Лидии Федосеевой-Шукшиной, которые и являлись на тот момент центральными героями этих передач, кочуя с канала на канал, от ведущего к ведущему, в абсолютно идентичных интерьерах студий, было трудно отличить, какая именно передачка идет на данный момент, как и следить за смыслом, этих передач, но это видимо, по причине его отсутствия.

Посмотрев пару раз это поделие сумрачного телевизионного гения, я с какими-то интонациями Мессира Воланда, отметил для себя, что телезрители остались прежние, любят трешачок, ну а квартирный вопрос, испортил, конечно, уже абсолютно всех. Не знал я, наивный, что основную торпеду, мироздание приготовило мне напоследок. И такой торпедой для меня стала передача, называющаяся «Мужское Женское.»

Программа, позиционирует себя как помогающая людям в сложных жизненных ситуациях, утверждать это, либо доказывать обратное, я не берусь, тем более, что довольно часто, там проскальзывают истории о людях, которые не могут решить вопросы с аварийным жильем и нуждающиеся в огласке своих проблем и привлечении внимания общественности и властей. Шоком же для меня стала другая тематика программы: в данную передачу, обращаются также люди, скажем так, невысокого социального статуса и интеллекта. Проще говоря, одним из коньков передачи является следующая тема: зачастую туда обращаются женщины, молодые и не очень, без образования, работы, сильно пьющие, с букетом сопутствующих проблем и заболеваний. Как правило они родили двух и более детей от соответствующих им партнеров, образ жизни ведут маргинальный со всеми вытекающими. Вот тут и начинается то самое, что душу-то мне и бередит. Естественным исходом является и то, что родительских прав этих чудо мамаш, закономерно лишают, а они обращаются в упомянутую передачу. И вот, на протяжении целого эфирного часа, с перерывом на рекламу, само собой, ведущие, коими являются Александр Гордон, и Юлия Барановская, препарируют сложившуюся, по сути, однозначную ситуацию, где детей изымают у горе родителей, и вопрос, собственно, будет закрыт. Однако телевидение смакует несчастье детей, падение их родителей, которых всю передачу третируют и унижают на всю страну. Это при том, что эти люди, в силу своего морального падения, отсутствия образования, и прочих сопутствующих условий, просто не в состоянии здраво оценить шансы исправления ситуации, и идут туда за помощью в решении проблемы, то есть хотят, чтобы их защитили, от лишения родительских прав, либо, помогли в этих правах восстановиться. Это, понятное дело, абсолютно нереально, и вот, к исходу часа, обругав последними словами этих потерявших всякий человеческий облик персонажей, спровоцировав зачастую пару драк в студии, и всячески обсосав сложившуюся ситуацию, героям программы закономерно говорят, что виноваты они во всем сами, помощи никакой они недостойны, программа заканчивается.

Не защищая, ни в малой мере подобных героев передачи, они действительно виноваты в случившемся, и пожинают заслуженное. Вашу мать, за каким лешим, вещать подобное на всю страну, унижать людей, которые и так уже потеряли в этой жизни все, включая человеческий облик, и не могущих понять, что все, амба. Им дают ложную надежду, что тут им помогут, а по факту, просто вывернут наизнанку их нечистое белье, еще разок почитают им нотации, констатируют факт, что они дерьмо и выпнут назад. Они просто не в состоянии этого понять, и становятся посмешищем на всю страну. НАХРЕНА?
Знаете, вспоминаются ролики с ютуба, десятилетней же, наверное давности, где обеспеченные молодые люди, предлагали прохожим, за определенное вознаграждение выпить стакан их мочи на камеру. Ну или же как в школах травят детей подобных родителей их одноклассники, тоже выкладывая потом в ютуб, ВК и прочие хостинги. Это обсуждалось и осуждалось на том же самом телевидении, которое демонстрирует «вот это вот все.»

Бессмысленно говорить о лицемерии и двойных стандартах телевидения. Становится дико то, что это еще и смотрят, причем часто люди с высшим образованием, состоявшиеся в жизни. Где мы повернули не туда?


(С) Мое.

Индустрия унижения на центральном телевидении
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CancelBot
30.11.2020 - 18:32
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4534
Вот это стена плача.
Хоть бы абзацы расставил.=)
 
[^]
freeXman
30.11.2020 - 18:34
7
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10330
О чем речь вообще? Смотри и молчи gigi.gif
 
[^]
maximus20727
30.11.2020 - 18:34
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20878
"Пипл хавает!"©
 
[^]
Schmoniregel
30.11.2020 - 18:35
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 512
На ЯПе принято витать в заблуждении, что не смотришь телик, и смотреть тот же телик по ютубу, иногда даже сюда что-то выкладывая из него

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Батагур
30.11.2020 - 18:37
42
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
А все началось с "Окна", где Нагиев вел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
duzerberg
30.11.2020 - 18:38
65
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 201
Гостям этих передач платят бабло.
 
[^]
sellinger
30.11.2020 - 18:38
14
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Во-первых: формат этих передач существует и пользуется пиздецким спросом очень давно. Придуман, разумеется, не у нас.
Во-вторых: разбей текст на абзацы, будь добр - глаза вывихнуть можно.
 
[^]
Punisher78
30.11.2020 - 18:39
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 423
Да не включай ты этот телевизор, вон тебя как с него штырит! Лечение одно: если нельзя отказаться от просмотра ящика, то смотреть строго каналы про охоту/рыбалка/дачу/ремонт.
Добавочка. Будешь смотреть про дачу, обязательно попадется программа про самогон. Не увлекись! :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zeppelman
30.11.2020 - 18:39
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата
интересен скучающим домохозяйкам, пенсионерам, и вероятно психически нездоровым людям.

3 года как на пенсии,ни разу не смотрел,что со мной?
 
[^]
duzerberg
30.11.2020 - 18:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 201
Цитата (sellinger @ 30.11.2020 - 18:38)
Во-первых: формат этих передач существует и пользуется пиздецким спросом очень давно. Придуман, разумеется, не у нас.
Во-вторых: разбей текст на абзацы, будь добр - глаза вывихнуть можно.

Я правый вывихнул)
 
[^]
Doktor64
30.11.2020 - 18:39
7
Статус: Offline


Британский учёный

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 128
Цитата (duzerberg @ 30.11.2020 - 19:38)
Гостям этих передач платят бабло.

Ну так поэтому, мне и пришла на ум аналогия с ютуберами, которые предлагали ссанины испить.
Абзацы поправил.

Это сообщение отредактировал Doktor64 - 30.11.2020 - 18:40
 
[^]
sellinger
30.11.2020 - 18:40
9
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (Батагур @ 30.11.2020 - 18:37)
А все началось с "Окна", где Нагиев вел

Началось всё с какой-нибудь Опры Уинфри, если не раньше))
 
[^]
Abadona
30.11.2020 - 18:41
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 608
Очешуеть, такую простынь этим каналам посвятить. Можно иногда над Прокопенко и Чапман поугорать, СТС с их фильмами и мультики 2х2 подеградировать. Кто заставляет "основные" смотреть? Самомазохизм что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Doktor64
30.11.2020 - 18:43
9
Статус: Offline


Британский учёный

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 128
Цитата (Abadona @ 30.11.2020 - 19:41)
Очешуеть, такую простынь этим каналам посвятить.  Можно иногда над Прокопенко и Чапман поугорать, СТС с их фильмами и мультики 2х2 подеградировать. Кто заставляет "основные" смотреть? Самомазохизм что ли?

Нет, просто там где я сейчас работаю, сотрудники, вернее сотрудницы, смотрят ЭТО, вот я за пару месяцев офонарел, ну и излил душу.

Это сообщение отредактировал Doktor64 - 30.11.2020 - 18:44
 
[^]
квазар1966
30.11.2020 - 18:44
5
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
В чем проблема то ? Не нравится не смотри . У этих передач есть своя публика , они смотрят , ведущие рубят бабло . Я ни одной из этих передач не смотрел , и да , у телевизора есть пульт , и он может переключать каналы .
 
[^]
Басаревъ
30.11.2020 - 18:44
8
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8223
Главный вопрос - как пресечь спрос на подобные мерзости?
 
[^]
Нумидиум
30.11.2020 - 18:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.20
Сообщений: 1446
Подобные шоу у нас пользуются большой популярностью. Почему? Этого я и сам не понимаю. Наверное людям нравится ворошить чужое грязное белье. У нормального человека подобные ток-шоу как минимум, вызовут брезгливость, а остальные прутся с этого. Иначе как объяснить что эти шоу имеют большие рейтинги?
 
[^]
Doktor64
30.11.2020 - 18:47
4
Статус: Offline


Британский учёный

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 128
Цитата (квазар1966 @ 30.11.2020 - 19:44)
В чем проблема то ? Не нравится не смотри . У этих передач есть своя публика , они смотрят , ведущие рубят бабло . Я ни одной из этих передач не смотрел , и да , у телевизора есть пульт , и он может переключать каналы .

Пуль-то может, просто на работе эта дрянь постоянно крутится, а пульт не у меня, ну а я в силу врожденной интеллигентности и мягкотелости, не нахожу в себе моральных сил потребовать убрать это.
 
[^]
zzzet
30.11.2020 - 18:48
1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Я даже по диагонали не осилил.
Понятное дело что с экрана поток говна.
Смотрю канал "Золотая коллекция"
Кавказскую пленницу зырю
 
[^]
Нумидиум
30.11.2020 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.20
Сообщений: 1446
Цитата (sellinger @ 30.11.2020 - 18:40)
Цитата (Батагур @ 30.11.2020 - 18:37)
А все началось с "Окна", где Нагиев вел

Началось всё с какой-нибудь Опры Уинфри, если не раньше))

Ее шоу было приличным. Все началось с шоу Джерри Спрингера. Сначала все перлись с него, затем оно неотвратимо начало терять рейтинги, и в конце концов, передачу закрыли. У нас идея нашла своего зрителя и даже если их будет десяток, все равно будут смотреть.

Это сообщение отредактировал Нумидиум - 30.11.2020 - 18:51
 
[^]
TheUnknown
30.11.2020 - 18:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 462
С гостями все ясно - тут деньги. По поводу - "не понимают", все они прекрасно понимают, когда на пузырь надо, как только не изъёбываются. На детей несчастных всем похуй, абсолютно всем. Главный вопрос тут - "что с аудиторией делать?" А вот тут без понятия, но предложение рождает спрос и пока он есть это будут вещать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
usr80
30.11.2020 - 18:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18224
Цитата (Schmoniregel @ 30.11.2020 - 18:35)
На ЯПе принято витать в заблуждении, что не смотришь телик, и смотреть тот же телик по ютубу, иногда даже сюда что-то выкладывая из него

А по телеку часто новости с ЯП выкладывают, часто видел в утренних программах.
 
[^]
Marcus666
30.11.2020 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3477
Цитата (Doktor64 @ 30.11.2020 - 18:47)
Пуль-то может, просто на работе эта дрянь постоянно крутится, а пульт не у меня, ну а я в силу врожденной интеллигентности и мягкотелости, не нахожу в себе моральных сил потребовать убрать это.

Соболезную.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВоваЦЦ
30.11.2020 - 19:00
3
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (Батагур @ 30.11.2020 - 18:37)
А все началось с "Окна", где Нагиев вел

такого формата началось с Моей семьи...коммисарова
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41620
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх