Когда ждать "писем счастья" с новым содержанием ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GIRNOHRUK
27.11.2020 - 03:14
Статус: Offline

поржач

27
В ГИБДД объяснили методику наказания водителей за разговоры по телефону — Российская газета

Владимир Баршев

Для того, чтобы минимизировать ошибки при вынесении постановлений, к ним будет прикладываться не менее 10 фотографий высокого качества. При этом лица людей на фотографиях, направляемых нарушителям, будут ретушироваться.

Как пояснил "РГ" источник в Госавтоинспекции, такие штрафы предполагалось начать направлять еще 16 ноября. Но пока их не направляют. Продолжается работа, чтобы избежать, так сказать, ложных срабатываний. Скорее всего, когда такие постановления начнут формироваться, они поначалу будут внимательно отсматриваться инспекторами, чтобы максимально избежать ошибок и, как следствие, жалоб от автомобилистов.

Напомним, что в Москве начали тестировать новую способность камер фиксировать такие нарушения, как непристегнутый ремень безопасности и использование мобильного телефона во время движения. Об этом сообщал Центр организации дорожного движения. В докладе Михаила Черникова поясняется, что новый программный модуль, контролирующий эти требования правил, установлен на восьми комплексах "Стрелка-360".

Эксперты, однако, считают, что прибор не способен распознать, действительно ли в руках у водителя телефон или схожий с ним предмет, например, пачка сигарет. А значит, анализировать снимки должен не прибор, а человек. Автоматической фиксацией это назвать сложно.

Кроме того, юристы считают, что для направления таких постановлений нет юридических оснований. В статье 12.36.1 Кодекса об административных правонарушениях, равно как и в правилах дорожного движения говорится об использовании телефона "не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук". Однако любой смартфон таким устройством оборудован изначально - это громкая связь. Похоже, применение новых способов фиксации нарушений столкнется не только с возможными ошибочными постановлениями, но и с громкими и долгими судебными спорами. Чем они закончатся - пока предсказать невозможно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
nyarlathoten
27.11.2020 - 03:18
11

Шутник

Поскорее бы, а то вчера тащился сзади один такой, и початится успел и по телефону поболтать и огромный беляшь сожрать.

[^]
Dogeron
27.11.2020 - 03:18
-1

циник-шизофреник со справкой

атермальная плёнка на лобовуху и ни одна камера не разберёт, какой именно еблет сидит за рулём. как дети малые, чес слово alk.gif

[^]
Кубоморда
27.11.2020 - 03:21
6

Шутник

Цитата (Dogeron @ 27.11.2020 - 03:18)
атермальная плёнка на лобовуху и ни одна камера не разберёт, какой именно еблет сидит за рулём. как дети малые, чес слово alk.gif

пришлют за тонировку why.gif

[^]
serega455
27.11.2020 - 03:22
26

Балагур

Если честно,то я за.Иной раз даже страшновато из за таких горе водителей становиться.Пиздит по телефону,а про руль тупо забывает.Особенно бабы.Сколько раз с таким сталкивался на дороге.Пока машины сигналить не начнут.Охота иногда догнать,прижать,монтировку вытащить и по хребту за такое протянуть!!!

Это сообщение отредактировал serega455 - 27.11.2020 - 03:33

[^]
russianhunter
27.11.2020 - 03:22
2

Шутник

Как интересно жить.
Налоги закручивают и добавляют.
Штрафы - уже мульен каких разных, только плати.
Что взамен то?
Дырявые дороги и пятерные бордюры??
ПС. Телефонисты за рулём это жесть конечно полная!
На любом скорости - Инстаграм, фб, письма, и тд

[^]
Dogeron
27.11.2020 - 03:23
-3

циник-шизофреник со справкой

Цитата (Кубоморда @ 27.11.2020 - 03:21)
атермальная плёнка на лобовуху и ни одна камера не разберёт, какой именно еблет сидит за рулём. как дети малые, чес слово  alk.gif

с какого это перепугу? ты б загуглил чтоль... атермальная плёнка, светпропускаемость и т.п. любые проверки проходит на ура lol.gif

[^]
Кубоморда
27.11.2020 - 03:28
5

Шутник

Цитата (Dogeron @ 27.11.2020 - 03:23)
Цитата (Кубоморда @ 27.11.2020 - 03:21)
атермальная плёнка на лобовуху и ни одна камера не разберёт, какой именно еблет сидит за рулём. как дети малые, чес слово  alk.gif

с какого это перепугу? ты б загуглил чтоль... атермальная плёнка, светпропускаемость и т.п. любые проверки проходит на ура lol.gif

сам и гугли
в большинстве случаев атермальная плёнка на лобовом стекле и передних боковых стёклах не обеспечит достаточную светопропускаемость по ГОСТу в 70%

[^]
zloiMOZG
27.11.2020 - 03:29
11

Инженер

Ну если ты такой весь из себя водитель постоянно за рулём, ну купи ты блютус гарнитуру, и ВСЁ!
Удобно, и руки свободны и штрафа нет.

А болтающих по телефону во время вождения авто надо штрафовать. Тут спорить бесполезно...

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 27.11.2020 - 03:54

[^]
GIRNOHRUK
27.11.2020 - 03:31
-1

поржач

Цитата
с какого это перепугу? ты б загуглил чтоль... атермальная плёнка, светпропускаемость и т.п. любые проверки проходит на ура

Оно верно,кнч.Но может хоть чутка меньше вот таких ТП за рулём будет...хотя не ту страну назвали Гондурасом и не тот народ"бедуинами".
Не удивлюсь штрафам "за предмет,похожий на телефон", четкость плохая на фото-"сам дурак",зачем стекла тонированые ,у тебя на машине? Судиться долго придётся.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2193306.html

[^]
PapaAnatoli4
27.11.2020 - 03:36
5

Приколист

Вот интересно....по рации разговаривал, долго инспектор доказывал что это я нарушил, пока второй инспектор не подошел и на доказывающего мне испектора не рявкнул, цитирую: Ты что дебил? четко произнеси, РАЦИЯ и ТЕЛЕФОН. Слышишь разницу? bravo.gif
и мне :Товарищ водитель, извините, но старайтесь без надобности не пользоваться рацией. Счастливого пути!
Я не сдержался....зааплодировал и пожелал смены без происшествий.

[^]
XeneX
27.11.2020 - 03:43
11

Шутник

Цитата (PapaAnatoli4 @ 27.11.2020 - 03:36)
Вот интересно....по рации разговаривал, долго инспектор доказывал что это я нарушил, пока второй инспектор не подошел и на доказывающего мне испектора не рявкнул, цитирую: Ты что дебил? четко произнеси, РАЦИЯ и ТЕЛЕФОН. Слышишь разницу? bravo.gif
и мне :Товарищ водитель, извините, но старайтесь без надобности не пользоваться рацией. Счастливого пути!

Какая невероятная история. xD

[^]
Краказямба
2

Мизантроп-любитель

Хорошее решение! bravo.gif cheer.gif

[^]
VragNaroda
5
Статус: Online

Ярила

А если я навигатором пользуюсь, как отличат? И наверное должны скорость учитывать. Застрял в пробке, явная необходимость телефоном воспользоваться, а на безопасность никак не влияет.

[^]
PapaAnatoli4
0

Приколист

Вот что говорит pddmaster
Можно ли за рулем разговаривать по телефону?
Пункт 2.7 правил дорожного движения накладывает ограничения на использование телефона за рулем:

2.7. Водителю запрещается:

пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;
Рассмотрим этот пункт поподробнее.

Под техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, подразумеваются:

Проводные и беспроводные гарнитуры, которые подключаются к телефону.
Система громкой связи, встроенная в автомобиль.
Проводная гарнитура

Любое из устройств, изображенных выше, позволяет использовать телефон во время движения.

Еще раз обратимся к пункту 2.7 ПДД. Если в Вашем автомобиле нет громкой связи, а телефон не оборудован гарнитурой, то пользоваться им во время движения запрещается. То есть нельзя не только звонить, но и писать сообщения, играть и т.д.

А это как понимать:

С другой стороны, если гарнитура или громкая связь есть, то можно и разговаривать, и писать сообщения, и играть. Естественно, разговаривать нужно используя эту самую гарнитуру.

Примечание. Если Ваш телефон неожиданно зазвонил во время движения и Вам срочно нужно поговорить, то просто остановите автомобиль. Во время остановки мобильником можно пользоваться без соблюдения дополнительных условий.

[^]
PapaAnatoli4
27.11.2020 - 03:44
0

Приколист

Цитата (XeneX @ 27.11.2020 - 07:43)
Цитата (PapaAnatoli4 @ 27.11.2020 - 03:36)

Какая невероятная история. xD

И не говори cool.gif

[^]
Xard
27.11.2020 - 03:45
8

Весельчак

Ситуация напоминает историческую фразу "Убивайте всех, Господь узнает своих".
Система распознавания абсолютно сырая и все это прекрасно понимают. Насколько знаю, ни в одной стране мира такое не введено хотя по цифровому оснащению многие далеко впереди нас, т.к. они боятся, что у них то правосудие работает и создателей системы элементарно засудят. Но у нас все равно введут, т.к. надеются, что только единицы осмелятся пойти в суды тратить свое время, что бы опротестовать данный штраф. Не говоря уже про то, как ты будешь доказывать в суде, что это был не телефон, если по фотографии будет непонятно ухо ты чешешь или звонишь. В итоге большинство просто смирятся, дома на кухне погундят и затем молча оплатят.
dont.gif

Я за наказание тех кто говорит по телефону во время управления авто, но при введении такой системы распознавания нужно для справедливости соответственно ввести ответственность за ложное обвинение и, например, десятикратный штраф. Но в наших юридических реалиях этого конечно никто не допустит.

Это сообщение отредактировал Xard - 27.11.2020 - 03:51

[^]
guderian
27.11.2020 - 03:52
4

Весельчак У

А ежели я по рации пиздю?

[^]
j26
27.11.2020 - 03:52
3

Бифуркационизатор энтропии

Давно пора. За повторное - конфискация ТС. Пусть пешком тупят в дебильник. Даунята с телефонами 2 аварии за год мне устроили. Не видят ни стоящую на красный машину, ни пешеходов, картинки в инстаграмме рассматривают.
В Европе 500 евро и доказывать, что это была пачка сигарет бесполезно.

[^]
DarkFox79
27.11.2020 - 04:01
-4

Хохмач

Сразу видно что о народе думают.

[^]
Lelik72RUS
27.11.2020 - 04:08
1

Ярила

Цитата (zloiMOZG @ 27.11.2020 - 06:29)

А болтающих по телефону во время вождения авто надо штрафовать.

Не надо их штрафовать. dont.gif
Надо таким уродам их же телефон забивать в пасть, или в жопу.
Тогда точно дойдёт.

[^]
ZloySobakin
27.11.2020 - 05:08
0

Ярила

а если лицо на фото будет заретушировано, то как они докажут, что это был конкретный Вася?

[^]
bardakam
27.11.2020 - 05:15
4
Статус: Online

Приколист

Цитата (nyarlathoten @ 27.11.2020 - 03:18)
Поскорее бы, а то вчера тащился сзади один такой, и початится успел и по телефону поболтать и огромный беляшь сожрать.

так ты заебал потому что плестить впереди меня
ебашил свои 40км и не обьехать не свернуть
я там кстати еще банки на зиму закрутил пока дрейфовал за тобой

[^]
krueger3
27.11.2020 - 05:37
4

Приколист

В одни ворота, эти штрафы летят. А как водитель в яму залетит, не понять кого вызывать и кто оплачивать ремонт будет. Ямы, кочки.. Уж не знай хоть один рубль идет в строительство дорог, со штрафов
А по теме, скоро надо будет ставить второй регистратор в машину, направленный на водителя, а то ухо почесал, своей большой лапой, и штраф прилетит, или рот открыл. А так будет доказательство невиновности

[^]
artmaniac
27.11.2020 - 05:50
2

Ярила

Цитата (zloiMOZG @ 27.11.2020 - 03:29)
А болтающих по телефону во время вождения авто надо штрафовать. Тут спорить бесполезно...

Штрафовать надо. Спору нет.
Но по закону это сделать невозможно.

Потому что ВСЕ люди разговаривают по телефонам, оборудованным приблудами, позволяющими вести переговоры без использования рук.
И при этом неважно, используется это устройство или телефон в руках: критерий прописан исключительно по НАЛИЧИЮ такового.

Так что в ответ на вопрос в заголовке темы: не раньше, чем поменяют формулировки в КОАП и ПДД.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4354
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх