Л - Логика

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
25.11.2020 - 19:54
Статус: Offline

Ярила

6
Хотя многие примеры будут связаны с политикой, но пост не политический, даже если он кому-то таким и покажется.
Начнём с лайтовых примеров. Разберём некоторые комментарии. Это можно списать на отсутствие логики у комменатора и тех кто ему плюсует.

1. Человек желает развить пресловутую темку "начни с себя". Как это лучше сделать? Рассказать историю из своей жизни. Было - не было, это значения не имеет. Вроде бы убедительнее. И он начинает рассказ:
Работал на одном заводе - чудесно там было, директор хороший, всё идёт как по маслу. Перешёл на другой. Там директор мудак, недоплаты, переработки и т.д.
Потом много абстрактных рассуждений и неожиданный вывод - во всём виноваты работники второго завода)). Причём дураку ясно, что работники на двух заводах примерно одинаковые, разница в управленцах. Ну что же, нашлось несколько человек, поставивших плюсики. Им понравилась видимо форма изложения, смысл от них ускользнул.

2. Комментатор из Украины написал коммент, без оскорблений, где аргументировано подверг критике то что по его мнению неправильно. Казалось бы - ничего ужасного, наверное можно с ним не согласиться и попытаться разбить его доводы. Но это слишком сложно, да можно и не победить. Поэтому:
Ответ нашего идиота: Ха-ха, посмотри что у тебя на Украине творится. Далее несколько строк стандартных обвинений украинцев, Байдена и т.д.
Про сам предмет спора - ничего. Честное слово, не вру.

Реакция пользователей. Идиота поздравить плюсами - большое дело сделал: хохла поймал и разоблачил, украинца заминусить.

3. Тема об Эйнштейне. Тот как известно еврей. Поэтому недоброжелатели в таких темах всегда найдутся. Обвинения у них стандартное, на каких-то желтушных сайтах почерпнули знания: Эйнштейн работал в патентном бюро и спиздил там свою теорию. А Нобелевку ему помог получить мировой сионизм.
Оппоненты в большинстве люди вежливые, объясняют, приводя пруфы и т.д., почему это не так. В ответ просят аргументированных возражений. Конечно же их получают: жидовские морды, сидите в Хайфе и молчите. Неважно, что там и русские и граждане РФ, подумаешь какие мелочи). Радует одно, именно в этом вопросе нормальных людей большинство, поэтому идиоты в минусе.

Примеры отсутствия логики мы часто видим в луносрачах, совкосрачах и прочих срачах, даже в кочетовских темах. Я думаю каждый с этим встречался.

Перейдём к случаям намного более печальным. Где дело не ограничивается нашим милым и камерным ЯПом.

1. Будут у нас скоро выборы в ГД. В стране отношение к Думе резко отрицательное. Все хотели бы чтобы там что-то поменялось? Что же надо для этого сделать? Думаем, думаем. О! Придумали:
Надо облить грязью единственного человека применившего рабочую систему - Умное голосование. Выборы в Думу пройдут как всегда.
Я допускаю что Навальный многим не нравится, считают его агентом и т.д., но о минусах, которое нам принесёт его отсутствие, не уверен что эти люди думают.
Их не смущают одиозные люди на экранах ТВ, вред от которых несоизмеримо больше.

2. Мы никогда не воевали с США (да, была интервенция, но вот такой настоящей войны не было). Мало того, мы и союзниками были. Непростые отношения, на протяжении последних 100 лет были, с короткими периодами потепления, но вот войн не было. Тем не менее в рассуждениях о геополитике постоянно встречаем: США и НАТО собираются на нас напасть.
Кстати, примерно тоже и о развале США можно сказать: почти 300 лет их страна крепчает, но вот вот развалится. Я уже почти 50 лет это слышу

3. Либерализм - говно. Не будем рассматривать Азию и Африку. Рассмотрим тех, на кого мы похожи - белых людей в странах с христианской культурой. Что же мы увидим? А вот что: все они, исключая РБ, этот самый либерализм говном не считают, мало того и демократией не брезгуют. Их население, включая ЕС, США, австралии и аргентины, раз в 15 больше нашего + РБ. Двух стран, идущим своим путём. Развитые страны с либеральными ценностями живут намного лучше нас, остальные не хуже. Только бывшие советские республики минус Прибалтика отстают, но и у них есть шанс, если они будут последовательны.
Какая странная логика заставляет говорить о недостатках либерализма? Что ему противопоставляется? Какие плюсы у нашей системы.
Остановлюсь с примерами. Пост большой получается. Добавлю только сакраментальное: кто, если не он. Это образец нашей логичности.
Можно ли как-то убедить человека включать голову? Наверное нет. Я оставлю ссылку на работу И.П. Павлова, нашего знаменитого соотечественника,
"Об уме вообще, о русском уме в частности", там он хоть и не очень здорово о нашем уме отзывается, но надежду нам оставляет.
https://imwerden.de/pdf/pavlov_lekcii_1918.pdf

З.Ы. Зачем я это написал. Во первых захотелось, во вторых кому-то и интересно будет, в третьих кое-кто и Павлова прочтёт, а вещь на мой взгляд очень сильная, особенно вторая часть, она актуальна. И Павлова никакой наглец русофобом не назовёт. Хотя... я не удивлюсь.

Это сообщение отредактировал makahito - 25.11.2020 - 20:06

[^]
molokovoz
25.11.2020 - 19:59
2
Статус: Online

Хохмач

Цитата (makahito @ 25.11.2020 - 19:54)
З.Ы. Зачем я это написал. Во первых захотелось, во вторых кому-то и интересно будет, в третьих кое-кто и Павлова прочтёт, а вещь на мой взгляд очень сильная, особенно вторая часть, она актуальна. И Павлова никакой наглец русофобом не назовёт. Хотя... я не удивлюсь.

Иван Петрович Павлов, "Об уме вообще, о русском уме в частности", это замечательно, но многим комментаторам для общего обозрения лучше рекомендовать Лебона Густава - "Психология социализма" hat.gif

[^]
XEPOMAHT
25.11.2020 - 20:00
-1

Предводитель команчей

а что за ссылка с PDF? там трояна нет, случайно?

[^]
Dogeron
25.11.2020 - 20:01
6

циник-шизофреник со справкой

пост не политический, но топим за Алёшку-великомученика lol.gif
недавно же "умно" проголосовали за кого-то (по совету друзей) а он возьми и переобуйся в прыжке в сторону ведра...
в целом правильно написано, конечно... пропаганда своё дело добре знает

[^]
makahito
25.11.2020 - 20:02
-2

Ярила

Цитата (XEPOMAHT @ 25.11.2020 - 20:00)
а что за ссылка с PDF? там трояна нет, случайно?

если интересно, попробуйте найти в другом месте. Название у вас есть. Я не поймал, если что.

[^]
tamerlan666
25.11.2020 - 20:05
4

Добрый клоун

Цитата
но пост не политический

Ой, не политический, нет.

Цитата
Кстати, примерно тоже и о развале США можно сказать: почти 300 лет их страна крепчает, но вот вот развалится. Я уже почти 50 лет это слышу

Я вот слышу слова "америкепизда" и "загнивают" только от вашей братии. В исполнении кого-либо ещё ни разу не слышал. И это, кстати, бесит. Вы там, это, методички поменяйте на свежие.

По всем остальным пунктам могу тоже аргументировано парировать... но не буду, скучные вы.

И, кстати, да. Евреев я не очень. Кто-то чурок не любит, кто-то геев, кто-то (да ладно, скажем прямо весь ЯПъ) негров лютЭйше ненавидит (хотя в живую видели их лет ццать назад в метро). А я вот евреев. У меня на это есть право. Самое шо ни наесть демократическое.

Это сообщение отредактировал tamerlan666 - 25.11.2020 - 20:10

[^]
СлаваБогу
25.11.2020 - 20:07
-1

Ярила

Цитата
3. Либерализм - говно.

С козырей зашел. Ща тебе адепты жеского кулака в заднем проходе Сталина объяснят, почему либерализм говно, а крутые идеи Сталина крутые. Ну и что, что их Троцкий придумал. gigi.gif

[^]
makahito
25.11.2020 - 20:09
0

Ярила

Цитата
Я вот слышу слова "америкепизда" и "загнивают" только от вашей братии. В исполнении кого-либо ещё ни разу не слышал. И это, кстати, бесит. Вы там, это, методички поменяйте на свежие.

По всем остальным пунктам могу тоже аргументировано парировать... но не буду, скучные вы.

не аргументируйте, не надо. Просто уточните к какой братии я принадлежу, а то меня тут как только не называют: и либерастом и хохлом и много кем ещё. Сам то я ни разу такого не говорил, но это не важно, вам виднее. Вы телепат).

Это сообщение отредактировал makahito - 25.11.2020 - 20:11

[^]
vasyapupgen
25.11.2020 - 20:11
0

Юморист

Вот

Это сообщение отредактировал vasyapupgen - 25.11.2020 - 20:12

Л - Логика

[^]
papont
25.11.2020 - 20:26
4

Хохмач

Есть немного. Здесь зеленят любой маразм, если он обсирает кого-то. И шпалят любую неприятную правду. Стадо, что с него возьмешь...

[^]
Bashorc
25.11.2020 - 20:31
4

Ярила

Цитата
Тема об Эйнштейне. Тот как известно еврей

До сегодняшнего дня не задумывался даже какой он национальности

[^]
makahito
25.11.2020 - 20:37
-1

Ярила

Цитата (Bashorc @ 25.11.2020 - 20:31)
Цитата
Тема об Эйнштейне. Тот как известно еврей

До сегодняшнего дня не задумывался даже какой он национальности

задумываться об этом и не стоит, просто известный факт. Вот, если интересно, тут много копий было за последние пару дней сломано:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2194916.html

[^]
MHEXOPOIIIO
25.11.2020 - 20:45
3

Ярила

Честно, автор, какой-то порожняк. А разбирать эту простыню по пунктно лень.

[^]
religious
25.11.2020 - 21:39
5

Приколист

Автор приводит сначала примеры для дураков, для оправдания отсутствия логики в дальнейших рассуждениях, путём нехитрых манипуляций и передёргиваний.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Manager77
25.11.2020 - 21:49
-1

Я за вами слежу!

Цитата (Dogeron @ 25.11.2020 - 20:01)
пост не политический, но топим за Алёшку-великомученика  lol.gif
недавно же "умно" проголосовали за кого-то (по совету друзей) а он возьми и переобуйся в прыжке в сторону ведра...
в целом правильно написано, конечно... пропаганда своё дело добре знает

Таким образом твой коммент можно считать пропагандой едра, невинно оклеветанного недругами-великомученниками. Что они теперь бедные вынуждены на выборах переобуваться в воздухе и идти самовыдвиженцами.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 25.11.2020 - 21:50

[^]
Alchmist
25.11.2020 - 21:57
0

Сын маминой подруги.

ТС во первых учитывай что основная масса населения это идиоты с хлебушком вместо мозга.
а во вторых всем известно что ты украинские еврей живущий в омерике на ставке госдепа...

Это сообщение отредактировал Alchmist - 25.11.2020 - 21:58

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1137
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх