А может мы достойны?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mak228
24.11.2020 - 20:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 70
368
Это не исповедь агнца на заклании(хотя это ж Яп, запросто и так воспримут).
Давайте просто пройдемся по основному:

ВСЕ люди, которых я знаю лично и кто против едра - ждут мессию. В лице Овального, Мрудинина, да хоть кого, лишь бы не эти. То есть, сами они не хотят сделать и полшажочка, нужен герой, ведущий на баррикады. Говоришь - друг, а ты хоть пытался, например, на местном уровне, в какие-нибудь муниципальные депутаты выдвинуться? Да кто меня пустит? Ну, то есть не пробовал.

В мою пылкую молодость я устраивал революции на работе, бил себя в грудь Трудовым Кодексом, доказывал начальству что штрафы незаконны, обеденный перерыв это час, при 8ми часовом рабочем дне, а не 20 минут, а отпускные это среднее по заработку, а не по окладу. Подстрекал сотрудников, качал систему, до тех пор, пока, на этапе *а ну пойдем всем коллективом побазарим с начальством* не оставался один на один с шефом. И у начальника таки был резон сказать - ты один недоволен, вон, видишь, остальные работают?

Как-то смотрел ролик, там парень рассуждал: вот есть полицейский, с окладом, скажем в 50 тысяч. У него жена ходит в шубе за 300 тысяч, сам он гоняет на авто за пару-тройку миллионов. Вот что, его жена не знает, откуда деньги? Или его отец, его мать - не знают? Выходит круговая порука? Выходит.

Приехав в чужой город я постирал паспорт. Обратился в первый попавшийся паспортный стол, где меня отправили по известному адресу. Нет, не туда. Домой. Езжай и делай дома. А как я без паспорта то билет куплю? А у меня нет времени, специалист, занимающийся такими делами уволился, и ваще обед. На прощание пожелал женщине, чтобы ее сын, если(не дай Бог) попадет в такую же ситуацию, не нарвался на такую же суку.

Буквально недавно после работы купил сигарет, встал в закутке у магазина, хотел перекурить спокойно и домой пойти. Мимо, чуть поодаль, ехал курьер азиатской наружности(это важно для дальнейшего описания) из деливери, ну с зеленой сумкой который, на велосипеде. А еще чуть дальше сидела компания *русских хозяев этой земли* и распивала родимую. Естественно парень был сбит, повален на землю с попыткой надавать по голове(не успели, сбежал), обматерен, у него забрали велик с криками *понаехали тут, работу отбирают*. Я никогда не был героем и драки не люблю, но тут что-то щелкнуло. Нет, я не раскидал здоровых мужиков как котят, но орал я на них сильно и долго. Пока орал -вернулся хозяин велика с подмогой в виде 20ти человек, но драки не случилось.

Есть двое знакомых у которых *заряженные* мамы. У каждого по квартире, пристроены на работу с окладом выше среднего. Оба орут что путен мудак и бухают, попутно жалуясь мне как им тяжко живется.

Ехали с другом по делам, он выехал на обочину. На немой вопрос ответил - ну все ж нарушают?

Курили со знакомым у меня на балконе, так он бычок в окно швырнул. Человек с двумя высшими, выросший в городе, прекрасно общающийся(вежливо и культурно) на трех языках. Сука.

Множество людей жалуются на взятничество. Но ведь кто-то эти взятки дает? Или я чего-то не понимаю?

Примеров можно еще много привести, но, думаю, суть ясна. Каждый кто управляет нами - чей-то сын, чей-то брат, чей-то кум,сват, деверь. Это все - мы. Это не инопланетные, мать их захватчики, это выходцы из нашего народа. А народ, судя по всему, с ооочень старой гнильцой, такой, что уже даже не воняет, а в труху сыпется(для соблюдения справедливости - не весь). Кто из нас отказывается от знакомства с крупным предпринимателем? Кто откажется от теплого места, в пользу более достойного? Кто не примет премию, объяснив тем, что просто делал свое дело? Кто откажется от халявы?

Так вот, основной вопрос: а может мы достойны того, что имеем?

З.Ы. Я не запутинец, скорее вы таких совкодрочерами зовете.
З.З.Ы.
Да, да, ТС по себе судит и ваще дурачок. Просто ответьте сами себе.

А может мы достойны?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
wmv68
24.11.2020 - 20:06 [ показать ]
-90
sergunek
24.11.2020 - 20:07
197
Статус: Offline


-

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 156
Да в принципе ты все правильно написал, но только это и так все знают. Но предпочитают об этом не думать!
 
[^]
KAPAT07
24.11.2020 - 20:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Никто не ждёт никакое месиво и пох на овального.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
24.11.2020 - 20:08
111
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Знаешь, ТС, как бы не печально это звучало, но правильно Задорнов в своё время сказал.

Народ имеет то правительство, которое он заслуживает
 
[^]
RksW
24.11.2020 - 20:08
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Перестаньте ждать кого-то, действуйте сами! Говорите на эту тему со знакомыми, соседями и друзьями. Объединяйтесь и вместе всë возможно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
inkjet
24.11.2020 - 20:09
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Да - мы достойны того, что имеем, и имеем это заслуженно.
 
[^]
TimCook
24.11.2020 - 20:09 [ показать ]
-42
Kipishqq
24.11.2020 - 20:09
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.20
Сообщений: 4
Ну есть поговорка: "Рыба гниет с головы".
Одно дело исправится мелкий чиновник, которого никто не замечает, другое примером будет крупная шишка в нашей свите.

А то, что я буду отказываться от халявы, жить по совести и смогу с агитировать так пару своих знакомых, что даст? Ну нас будут порицать наши же знакомые/коллеги типо: "Ой посмотрите какие правильные, ну и хуй с вами, а я вот не откажусь от халявы".

Это сообщение отредактировал Kipishqq - 24.11.2020 - 20:12
 
[^]
m200
24.11.2020 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 98
Цитата
Курили со знакомым у меня на балконе

А это кстати тоже незаконно с недавних пор
 
[^]
molokovoz
24.11.2020 - 20:12
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740

Сосед орет, что он - народ
Что основной закон блюдет
Что - кто не ест, тот и не пьет
И выпил, кстати
Все сразу повскакали с мест
Но тут малец с поправкой влез
"Кто не работает - не ест
Ты спутал, батя!"


Найдите себе занятие и не мучайте ЯП глупостями shum_lol.gif



Это сообщение отредактировал molokovoz - 24.11.2020 - 20:24
 
[^]
virtualgear
24.11.2020 - 20:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (XanderBass @ 24.11.2020 - 20:08)
Знаешь, ТС, как бы не печально это звучало, но правильно Задорнов в своё время сказал.

Народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Немного не так. "Каждое правительство имеет тот народ, который позволяет себя иметь".

К сожалению, мы им это позволяем, а 76% им ещё и подмахивают. moderator.gif
 
[^]
DenMorrison
24.11.2020 - 20:13
28
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (mak228 @ 24.11.2020 - 20:03)
Приехав в чужой город я постирал паспорт. Обратился в первый попавшийся паспортный стол, где меня отправили по известному адресу. Нет, не туда. Домой. Езжай и делай дома.

Дальше не читал, голимый пиздеж.
При утере паспорта выдают временное удостоверение гражданина РФ, и обращаются не в паспортный стол а в мусарню.
 
[^]
zoom70
24.11.2020 - 20:14
0
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8046
Не сметь раскачивать!
 
[^]
orbitoclast
24.11.2020 - 20:15 [ показать ]
-15
Manager77
24.11.2020 - 20:16
9
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Так вот, основной вопрос: а может мы достойны того, что имеем?

Хм... А в 17м году разве народ в едином порыве? Или малочисленная партия большевиков власть взяла?
Ну и много еще чего можно на твой пост сказать, просто лень. Да и все равно не поймешь судя по всему.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 24.11.2020 - 20:18
 
[^]
Zinictron
24.11.2020 - 20:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3212
Где было? "Дикие мы, азияты мы!"
 
[^]
BuratTino
24.11.2020 - 20:17
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4380
Герой!

А может мы достойны?
 
[^]
Klansmen
24.11.2020 - 20:19
34
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9538
Сериал "Начни с себя", 568 серия.
 
[^]
Кeфиp
24.11.2020 - 20:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 490
Ага,что бы жить как в Швеции мы должны быть шведами.*Тарам-парам-пам фьють*
 
[^]
SlowSpeed
24.11.2020 - 20:21
80
Статус: Offline


Топограф-правдоруб

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 183
Я жду молодых полковников.

Расстрелы по субботам на стадионе взяточников и пойманных на воровстве чиновников. Полицаи - туда же.

Смертная казнь за тяжкие.

Детей калечить образованием прекратят.

Медицину вернут хотя бы к уровню 1980 года.

Черножопые, которые в аул не уехали, а остались дворы мести - вежливые и тихие.

Потому что нет больше диаспоры, прав человека и родственника Ашотика в мусорне. Ашотик на стадион уехал и не вернулся.

А патруль - вон он, на перекрестке. И разговор короткий.

Наверное, я слишком многого хочу(

Но напоследок хотелось бы лет 10-15 как человеку пожить. А не как возобновляемому ресурсу.

 
[^]
Bashorc
24.11.2020 - 20:21
70
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9074
Цитата
То есть, сами они не хотят сделать и полшажочка, нужен герой, ведущий на баррикады.

Вы неправы. Большинству людей нужен герой, который построит баррикады, пойдет на них сам, отвоюет власть, построит новый строй, а они будут сидеть на жопах у экрана монитора/телевизора и пиздеть что он все неправильно делает.
Герой, ведущий им нахрен не нужен, потому что никуда они идти не хотят. Им должны сделать хорошую жизнь. Власть, оппозиция, революционеры, карабинеры, кто угодно, но должны сделать тем, кто не хочет шевельнуть пальцем.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 24.11.2020 - 20:22
 
[^]
VameAlkal
24.11.2020 - 20:21
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2251
Цитата
Множество людей жалуются на взятничество. Но ведь кто-то эти взятки дает? Или я чего-то не понимаю?

Видимо... чего-то не понимаешь.
Любая коммерческая составляющая - выпускает джина из бутылки.
Пример. Сдача на права... при условии возможности сдать за деньги... АВТОМАТИЧЕСКИ делает ЛОТЕРЕЕЙ сдачу на права бесплатно.
Почему? Очень просто. Зачем что-то делать бесплатно, если можно за деньги?
Тоже с медициной... образованием...ВСЕМ.
Если есть лозунг "чем больше денег, тем лучше" - странно ждать чего-то другого.

Так что. Это не коррупция и не взятки. Это РЫНОЧНАЯ ЦЕНА УСЛУГИ. А преступлением является спекулятивное навязательство этих услуг.
Если бы автошколы были обязаны всем выдать права, а ответственность несли преподаватели... Поверь мне... Но это все знают. Как сделать хорошо - знают все. А вот как врать в свою пользу - это, блин... искусство современности.

Цитата
Курили со знакомым у меня на балконе, так он бычок в окно швырнул. Человек с двумя высшими, выросший в городе, прекрасно общающийся(вежливо и культурно) на трех языках. Сука.

Да... именно это слово. Но ведь ТЫ его пригласил к себе на балкон... пользуясь твоим же методом задаю тебе вопрос.
Ты чувствуешь себя виноватым?

Цитата
Примеров можно еще много привести, но, думаю, суть ясна. Каждый кто управляет нами - чей-то сын, чей-то брат, чей-то кум,сват, деверь. Это все - мы. Это не инопланетные, мать их захватчики, это выходцы из нашего народа.

А откуда ты знаешь, что это все НЕ ЗАХВАТЧИКИ и что это ВЫХОДЦЫ из народа?
По-мне.. так захватчики. Самые натуральные. А на руководящие посты усаживаются толерантные захватчикам коллаборанты...цель и задача которых личное обогащение. И никаких случайных людей там нет. И попасть в эту "масонскую" ложу... никак нельзя. Т.е. СОВСЕМ никак нельзя.

Цитата
Так вот, основной вопрос: а может мы достойны того, что имеем?

Если смотреть на вопрос с позиции отсталости технологий... и проигрыше в ядерном вооружении в начале 50х годов... Когда Запад и сделал победный ход усадив Хрущева.
Увы...

Цитата
Да, да, ТС по себе судит и ваще дурачок. Просто ответьте сами себе.

Вот я тебе и отвечаю. Если лозунг "слабый вечно виноват", то та срань, что происходит с моим народом и моей страной - закономерный итог.
Но... так ли уж ценна справедливость? Ведь справедливости и так очень не мало. Сильный - всегда прав.
Подобная идеология ...(устранение слабого) - в конечном итоге не имеет ТОРМОЗА. И будет утилизировать "слабаков" до тех пор... пока не останется никого, кроме этого единственного сильного.
Так как...в реальности это маловероятно, но вероятно пополнение в рядах слабых ... большого количества не таких уж и слабых рыбок - будут волнения, кровь и революции...
И все начнется сначала ...

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 24.11.2020 - 20:25
 
[^]
molokovoz
24.11.2020 - 20:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
Цитата (Кeфиp @ 24.11.2020 - 20:20)
Ага,что бы жить как в Швеции мы должны быть шведами.*Тарам-парам-пам фьють*

Кстати выход, может поможет если дома повесить флаг Швеции gigi.gif
 
[^]
mak228
24.11.2020 - 20:22
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 70
Цитата (DenMorrison @ 24.11.2020 - 20:13)
Цитата (mak228 @ 24.11.2020 - 20:03)
Приехав в чужой город я постирал паспорт. Обратился в первый попавшийся паспортный стол, где меня отправили по известному адресу. Нет, не туда. Домой. Езжай и делай дома.

Дальше не читал, голимый пиздеж.
При утере паспорта выдают временное удостоверение гражданина РФ, и обращаются не в паспортный стол а в мусарню.

назвать пиздежом то можно. Времяшку тебе после заявления выдают, а для этого надо знать, что нужно это заявление написать. А раскидать тебе эту инфу может как раз паспортист. Но что поделать, если ему на тебя насрать? У тебя инфа в голове как появляется? Ты ее сначала узнаешь, или из космоса приходит?

Это сообщение отредактировал mak228 - 24.11.2020 - 20:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28102
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх