Ещё немного про инвалидов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
thinkingman
28.10.2020 - 12:51
Статус: Offline

Приколист

10
По мотивам раз два три четыре
В конце восьмидесятых первый раз увидел "особенного" ребенка в профилактории в комнате отдыха. На вид лет 12, перекошенное лицо, что-то вопил, носился кругами по мягким креслам, долбил по пианино. С ним всегда были другие дети постарше, иногда взрослые. Перемещался по профилакторию он на костылях, по лестницам его носили. Сначала мне было страшно, что он разобьет что-нибудь или кого-то покалечит. Потом я понял две вещи: что он не опасен и что с ним очень тяжело. Тяжело его родителям и его друзьям. Но ему жить здорово! Он был радостнее и бегал на костылях быстрее любого "здорового" ребенка! Он был окружен вниманием и заботой! И сам не замечал того, что остальным бросалось в глаза.
Во дворе, где я жил в 80-е-90-е тоже были "особенные". Один был большой, второй тощий. Оба глупее остальных. Большого первое время пинали, пока он не стал бить в ответ - потом отстали. Со вторым менялись: ему фантик - он игрушку, ему вкладыши - он игру электроника.
В школьном классе были два добряка. Их зачертили (стало нельзя с ними общаться и касаться). Их пинали все, кто чувствовал в себе такую потребность. Помочь им было уже нельзя.
Далее был сосед снизу - дед уже. Его дочь ему носила еду, курево и прочее. Закрывала его в квартире. Он почти постоянно торчал в зарешеченном окне и выл, мычал, курил. Вонь в подъезде была ужасная, когда его дочь открывала дверь. Жил он так лет 20 там.
В соседнем доме на 5-м этаже жил афганец без ноги. Каждый день пил и в открытое окно орал что-то никому не понятное.
На работе (офис, проектная деятельность) есть инвалид, при ходьбе волочит ногу. Ходит на работу так уже лет 30 (от трамвайной остановки метров 500).
Не смешно мне от всего этого. И с каждым годом становится только хуже.
И помочь я никому из них не могу, но и не обижаю.
А они все выглядят счастливыми! Так вот вопрос: их недуг это им наказание, или это испытание нас с вами? Как мы к ним будем относиться, так и сами в итоге будем жить! И дети наши так будут поступать, как мы.

Это сообщение отредактировал thinkingman - 28.10.2020 - 13:05

Ещё немного про инвалидов.

[^]
FunMate
28.10.2020 - 12:53
1

Противник мирового режима

Ну если религия головного мозга то можно считать наказанием или испытанием. В остальном просто совокупность факторов от которых это происходит.

[^]
АзмъестьЯ
28.10.2020 - 12:55
11

Балагур

Цитата
А они все выглядят счастливыми! Так вот вопрос: их недуг это им наказание, или это испытание нас с вами?

Это в первую очередь испытание их родителям. А всю эту кармическую чушь оставьте для других сайтов.

[^]
Yobyavsyo
28.10.2020 - 13:11
2
Статус: Online

Юморист

Сломай себе ноги. Будь счастлив!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
NikeDestroyer
28.10.2020 - 13:25
5

Юморист

Для каждого по разному. Есть люди которые могут то что и здоровый не сделает - в качестве примера безрукий дядя, который ногами научился делать ВСЁ: спокойно приборами столовыми пользоваться, бриться, работает и не тужит.
А есть и уебки которым "все всегда должны" потому-что он блядь инвалид. И не просто должны, а обязаны - "слышь а ну подай денег я инвалид! нет - ну так нахуй иди гандон".
Иными словами - это жизнь. А описать таким малым количеством понятий как "испытание, наказание и т.д." это просто невозможно, жизнь намного многогранней.

[^]
Ogre55
28.10.2020 - 13:36
2

Реликтовый Динозавр

Не обижать уже достойно, а помочь - достойно в двойне.

[^]
Япчела
28.10.2020 - 13:38
7

Юморист

Не понял посыла.
Перечитал-опять не понял.
Тебе что надо,болезный?
Сам пока не инвалид-радуйся,бля!

Дядька мой приехал к нам погостить.Выпили они по рюмке за встречу,поужинали-а утром дядьку инсульт разбил.Парализовало сначала полностью,потом половина отошла.А семьи у дядьки не было-и таскал я его на руках 2 года.Утром в туалет,потом в ванную-сам на работу,ему суп и второе на столе оставлял,он уж приспособился.Жопа,короче.

А сейчас жену шандарахнуло-рак и метастазы.Боремся как можем-да только силы на исходе.А на прошлой неделе и у себя нащупал шишку.Кажется,опухоль.Хуй знает-к врачам не пробиться.

[^]
IraZadira
28.10.2020 - 13:51
3

Ярила

"Смешались в кучу кони, люди..." ©

ТС, зачем всё валить вместе - "особенных" детей, инвалидов с травмами (у которых с мозгами всё вроде должно быть нормально), инсультников, у которых вообще есть шанс более-менее восстановиться, если помощь оказана вовремя.
Случаи у всех разные, не подведёшь под один знаменатель. Никакой кармы и "кары небесной" искать, конечно, не надо, но вот если во время беременности по итогам обследования предупреждают о высоком риске рождения инвалида с генетическими отклонениями - я бы рисковать не стала, лучше такую беременность прервать, в другой раз родится здоровый малыш.

Во дворе моего детства был такой "особенный" - безвредный, но абсолютно тупой, ни с кем не играл, почти не говорил в свои 7-8 лет. Когда он увидел, как девочки в беседке показывают "концерт" (была у нас такая игра - завесить половину беседки покрывалами из дома, типа сцена, и на фоне этих покрывал петь, танцевать и стишки рассказывать), вдруг оживился и радостно сказал "письки воруют, жопы танцуют". Это я сейчас понимаю, что он был фактически нострадамус, а тогда мы просто поржали с него.

[^]
kwant71
28.10.2020 - 13:54
0

Ярила

Цитата
Хуй знает-к врачам не пробиться.

В Обнинск
Скрытый текст
если надо - дорогу и телефоны подскажу

[^]
isabun
28.10.2020 - 14:04
2

Ярила

Всё от человека зависит,
если "особенный" по заболеванию мозга
тут уже не поможешь.
А вот физические недостатки не приговор!
Знаком с водолазом (на Курилах вместе работали)
у него одной ноги по колено не было.
Оптимист каких поискать
и работу работал, похлеще некоторых
с целыми конечностями.

[^]
glazzgo
28.10.2020 - 14:54
-3

Юморист

Одна из частей по ссылке утянута с Вконтатика с потрясающим названием. КУДЕСА | Языческие традиции | Мифы славян
Причем в ней советуют аборты, ну и прочие радости жизни только бы не выхаживать 500гр младенцев и вранье без ссылок на то, что они ущербные вплоть до генетического материала (бред какой-то)

Испанский стыд.

[^]
VampiRUS
28.10.2020 - 15:01
0

Бело-горячий Энтомолог

Цитата
их недуг это им наказание, или это испытание нас с вами?

Ни то и ни другое.
Это совокупномть методов твоего воспитания позволяет тебе, почему-то испытывать вину за чужие косяки и недостатки.
Тебе совестно за то, что глупых обманывали, совестно за то, что ты ходишь на прямых ав они на костылях и т.д.
Выше уже сказали. Кто-то и потеряв ногу остается человеком, а кто-то и без инвалидности говно говном.
И наоборот.
Кто-то прочувствовал, как это пиздато, когда его жалеют, потому и давит на жалость "подайте инвалиду". А кто-то губу закусил и статьи для сайтов пишет, не вставая с инвалидной коляски. И, заметь,считает себя НОРМАЛЬНЫМ человеком с ограниченной подвижностью.

В любом случае жалеть и тех и других - последнее дело

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1644
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх