"Точка отсчёта"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotottoro
25.10.2020 - 20:22
Статус: Offline

Весельчак

6
4 часа утра. Пора домой. День был невероятно насыщенным, вечер – вообще сумбурным вышел. Нашей небольшой компашке никогда спокойно не сиделось. Когда мы уходили, хозяйка квартиры уже спала. Мы, как хорошие друзья, даже вынесли мусор. Все как всегда.

Телефоны синхронно завибрировали. СМС от 101: «На улицах города орудует банда лиц неопределенного пола и возраста, пожалуйста, оставайтесь дома, заприте двери и бла-бла-бла».

Стоп, что? Вчитываюсь повнимательней: «Оставайтесь дома, заприте двери, ни в коем случае не выходите на улицу. Те, кто сейчас там – срочно найдите укрытия. И ждите дальнейших указаний». Стало немного не по себе. От МЧС кроме предупреждения об ураганном ветре ничего обычно не приходит.

Домой. Срочно. Ребята тоже заволновались, даже протрезвели как-то. Коллективным решением было вызвать такси всем по домам. Вполне здраво, только бессмысленно. Диспетчеры молчали, приложения были девственно пусты. Как будто во всем мире отключили GPS. Благо, я живу недалеко. Я предложила тем, кто живет на другом конце города разбудить Юну и остаться ночевать у нее. Лось и Шепард согласились. Стефан, как мой парень, естественно попер со мной.

Времени уже за 5 часов перевалило, потихоньку светает. Машин нет совсем. Парковки пустые, во дворах так же. Да что, мать его, произошло, пока мы пили?!

Сзади послышался истошный визг тормозов и глухой удар. Я обернулась, но все, что успела заметить – неестественно изогнутое тело на дороге и машину, мчащую на всех парах. Вот же козел, он ведь человека сбил! Я рванула в сторону тела. Успеть бы, может еще можно спасти.

Тело шевельнулось. Жив! Я ускорилась. Изломанными, рваными движениями оно пыталось встать. Кажется, это был парень. Да у него же шок, ему нельзя двигаться! Что-то все равно было не так. Твою налево, у него ж позвоночник сломан! Со смещением!

- Не вставайте, пожалуйста, Вам нельзя! Вы можете себе навредить!

Парень дернулся в мою сторону. Я почти была рядом, еще немного и…

Я замерла. Лица не было. В прямом смысле, у этой хрени не было лица! Его как будто срезали, оставив неаккуратное месиво. Более того, шея была словно пережёвана. И почти во всех ранах кровь давно свернулась. На этом моменте меня нагнал мой парень. Нас вывернуло почти одновременно. Как так? Я почти не пила, но надралась в сранину? И теперь мне эта дичь мерещится?

А тело, тем временем, обретя хрупкую устойчивость, приближалось.

- Что это, блядь, такое?!

Истошный вопль Стефана привел меня в чувство. Я схватила его за руку и рванула к дому. Оставалось не более 700 метров.

Бегун из меня откровенно фиговый, так что ближе к дому уже Стефан тащил буквально на себе. Меня трясло, извиняюсь, как пидора на льдине. Мозг не соображал. Во дворе, прямо у подъезда, меня стошнило еще раз.

Утром, когда все проснулись, пришла вторая СМС. «Население поразила неизвестная болезнь, больные агрессивны, заражение происходит через укусы. Если ваши родственники и знакомые заражены, просьба изолировать их в отдельной комнате и сообщить по горячей линии 103».

Прошла неделя. В городе введен режим ЧС. Стефан созванивается с родными регулярно, они тоже укрылись дома. Но еды надолго не хватит. А с пятого этажа прекрасно видно, сколько их шляется по улицам, зараженных. У нас запас еды был. У них – нет. Поэтому мы все должны добраться до зоопарка. Это полностью автономное здание в центре города. Рядом с железной дорогой, заправкой, супермаркетом, аптекой, госпиталем и строительным магазином. К тому же, зоопарк окружен высокими прочными стенами. А где их нет – есть толстые решетки. Когда-то мы с подругой просто, в шутку, отметили все преимущества данного места как укрытия. Кто же знал, что мне придется проверить на себе.

Я все еще слабо понимаю, что происходит. Мне очень страшно. Мои ребята сидят взаперти, как и я. Но есть и те, кто собрались и уехали еще в первый день. Со временем связь становится хуже. Забавно, я половине уже не могу дозвониться, но чертов МТС все так же списывает абонентскую плату.

Я не знаю, будет ли хотя бы «завтра». Но я верю, что мы все еще встретимся. Мы укроемся за стенами и будем ждать столько, сколько потребуется. Я сделаю все, чтобы мои близкие были в безопасности. Любой ценой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
kotottoro
25.10.2020 - 20:24
4

Весельчак

Прошла целая неделя с момента, когда я привела своих родных в зоопарк. Люди пришли на мой зов и нас теперь гораздо больше. Юна, Лось и Шепа похватали своих близких и в спешке присоединились к нам. Если точно, нас собралось уже 22 человека, включая меня. Более того, мы умудрились даже распределить обязанности, образован свой микросоциум. Правда, Мед работник всего один, но зато 2 ветеринара, включая меня. Справляемся. Но всегда есть одно чёртово "но" - я не нашла папу. Его не было дома, когда я в спешке влетела в квартиру. Я оставила записку, ждать его было нельзя. Мой восьми летний брат ещё не знает, что произошло. Детей лучше держать в стороне. Я каждый день обещаю ему, что скоро папа придёт. Я устала врать. Мама каждую ночь плачет. Нет, я не сдаюсь. Я ищу его, но далеко зайти не удаётся. Везде зараженные. Их так много...

- Котиха, чо притихла?

Я вздрогнула, Лось подошёл незаметно. Нужно быть собранней. Прочь, паршивые мыли, все будет хорошо. Насколько это возможно.

- Думаю о сегодняшней вылазке. Юна сказала, что в окне видела ребёнка. Вроде как живого.

- Ну ты же понимаешь, что это не точно. Они могут быть заражены.

- А если нет, это ведь дети.

Я задумалась. Риск велик, как и всегда. Но школа близко, если нас будет четверо - управимся за 20 минут.

Вы никогда не задумывались, как быстро человек адаптируется ко всему? Мир рухнул, жизнь стала попыткой выжить, пустой гречке теперь радуются, как деликатесу. Как там папа?

- Лось, риск минимален, у школы сейчас тихо. Мы отогнали их в сторону вокзала ещё 2 дня назад. Пойдём я, ты, Стефан и Шепа.

- Ты же понимаешь, что Стефан опять устроит скандал. Он категорически против, чтобы ты шла с нами.

- А что, у нас, блядь, медиков дохуя стало?! Если с вами, дебилами, что-то случится, я хотя бы шанс выживания повышу!

- Тих, тих, не бушуй, Котиха. Сходим мы в твою школу, но со Стефаном разбирайся сама.

- Хорошо. Спасибо. Извини, что накричала.

- Пойду собираться.

Мы, на самом деле, неплохо обжились там, в зоопарке. Пол супермаркета вынесли, как любит шутить Шепа.

Стефан, мой замечательный, любимый Стефан. Он так поменялся. Ему такой удар наносит то, что я не остаюсь в безопасности, а постоянно рискую жопой. Но я не могу по-другому, совсем не могу. Если с ним что-то случится, а я... А я не смогу помочь... Так, не реветь. Первое правило выживания - сохранять рассудок и не раскисать. Кукуха мне ещё пригодится.

Спустя несколько часов, мы выдвинули ь. Правило номер два - шум наш враг. Так что общались мы только жестами. Школа была почти пуста. Почти. Два заражённых у входа, четыре в холле, один на лестнице. Мы не убиваем их, если это возможно, конечно. Просто отвлекаем. Может быть, их ещё можно вылечить. Может быть...

Второй этаж. Крайний класс. В
Юна сказала, что видела детей в окнах здесь. Дверь запрета. Хоть бы живые. Ключ снаружи, странно. Я максимально тихо проворачиваю ключ в замке, прислушиваюсь. Тихо, подозрительно тихо. Собираю яйца в кулак и открываю дверь. Мать твою...

Поижавшись к стене, дрожащие и вымотанные дети. 21 ребёнок. Целый класс, все живы. Истощены до невозможностино живы! Жестами подзываю Стефана. Ему нужно подготовить путь отхода. Пока они разбираются, я начинаю их осматривать. Они совсем без сил, черт. Спаси Господи тех, кто оборудовал классные комнаты бутылками с водой.

Обратный путь был тяжелее, дети, измотанные и обессилевшие очень плохо передвигались. Кто-то мы тащили на себе. Но никто не пострадал. Один очкастый мальчонка даже потащил с собой книжку о фокусах. Дети действительно не заслужили этого пиздеца.

Когда мы все-таки дошли, ребята повели детей в мед корпус, Стефан умчался за едой. А я, сославшись на поссать осталась у ворот. Мне надо было подумать.

Пора. Я больше не вынесу ни одной ночи маминых слез. Стефан меня прикончит, если я все-таки вернусь. Никто не заметил, как я ушла. Но осталось ещё одно место, где я не искала. В пределах города. Лишь бы он был там. Пап, я скоро приду.

Велосипед - универсальное средство передвижения. Я всего за полчаса добралась до гаражного кооператива. Так, папин был в последнем ряду, слева крайний. Последний рывок. По пути я не встретила ни одного зараженного. Слишком тихо в городе, это даёт надежду.

Вот он, зелёная массивная дверь с наклейкой феечек Винкс. Это ещё 10 лет назад я туда её нацепила, когда он брал меня с собой. Папа, папочка, будь живым, пожалуйста.

Заперто. Нет, не может быть, только не это! И здесь нет! Я так больше не могу. Я расплакалась. Я так устала.

Дверь приоткрылась, оттуда выглянул папин друг, а за ним...

- Папа!

Мы обнимались и я впервые в жизни видела, как мой сильный папа плачет. Но скоро стемнеет и надо было обратно.

Обратно к зоопарку мы добирались пешком. Папа и двое его друзей оказались тут словно запреты, без связи и машины. Он думал, что нас уже нет. Глупенький, я бы не позволила этому произойти.

Когда мы пришли, меня у ворот уже встречал на говно изошедшийся Стефан. Он слишком сильно переволновался. Я так виновата перед ним, надеюсь, он меня простит.

Я так давно не видела, как мама с папой обнимаются. Они жались друг к другу, как замерзший котята и очень много плакали
А потом целовались и обнимались. Мой милый, маленький Матвейка совсем не отходил от папы. Он был очень рад, он очень соскучился. Я не плакала. Я ведь сама себе пообещала, что с ними все будет хорошо. Сейчас можно выдохнуть. Мир поплыл.

Оказалось, я потеряла сознание. Зато выспалась. Голова ещё побаливала. Надо навестить детей.

Их разместили в административном корпусе. Свет непривычно резал глаза. Дети, заметно ожившие сидели и слушали моего брата. Он со всей своей серьёзностью восьми лет рассказывал им, что я, его сестра, волшебница. Я нашла папу, значит и их родителей тоже найду. А в их глазах отражалось вера и искренняя надежда. Они верили. Истово. До боли верили, что так и будет. Что я приведу их дорогих мам и пап к ним.

Я не смогла войти. Я осела там же, у стены и снова расплакалась. Они в меня верят. Им так нужно было чудо.

Значит я и стану этим чудом. Я ведь волшебница. А волшебники всегда исполняют желания.

[^]
kotottoro
25.10.2020 - 20:26
3

Весельчак

Меня зовут Алиса, но бабушка зовёт меня Лисенок. Мы живём с ней вместе, потому что мама и папа живут в другой стране и не могут со мной видеться. Иногда они мне пишут письма, только почему-то почерком бабушки. Мне уже 11 лет и я знаю, что они живут на небесах, но не хочу расстраивать бабулю.

Недавно она заболела. От неё стало странно пахнуть, она совсем перестала есть. Она не может разговаривать, только хрипит. Наверное, это грипп. Я читала об этом в учебнике. Вы не подумайте, я уже взрослая и сама могу себе готовить, но я не могу дозвониться до докторов. Интернет совсем не работает и телефон тоже. Так что сегодня я поведу бабушку в поликлинику. Я очень за неё беспокоюсь, но все ведь будет хорошо, она у меня сильная.

Ходит она, кстати, тоже плохо. Спотыкается, шатается и едва переставлять ноги. И глаза странные, совсем белые. Наверное, ей выпишут уколы. Но ничего, я уже умею их делать, бабушка у меня хоть и боец, но уже старенькая.

Автобус долго не приходит, людей тоже нет, так что я не могу ни у кого спросить. Наверное, нужно зайти в магазин и купить воды, бабушка сильно стала хрипеть.

Ой, а теперь она ведёт меня куда-то. В зоопарк? Зачем, нам же в поликлинику. Глупая бабушка, в зоопарк мы сходим потом, когда она выздоровеет. К тому же, он закрыт. Правда работники внутри ходят. Почему они так странно на меня смотрят? Одня тётя очень осторожно идёт к нам. Может, она тоже хочет спросить, почему долго нет автобуса?

Зачем бабушка отпустила мою руку? Зачем эта тётя меня уводит? Пустите! Нам нужно в поликлинику! Моя бабушка сильно болеет! Бабушка! Нет! Бабушка!

- Как девчуля? Спит?
- Да, уснула уже. Она так много плакала.
- Её действительно привела зараженная? Да ну нахуй просто.
- Да на нюхай. Она все ещё там стоит.
- Может быть они действительно не умирают до конца? Она ведь не навредила малой, а просто привела сюда. Нам не стоит их убивать, наверное.
- Стеф, я ни-хе-ра не понимаю. Мне нужно подумать, как объяснить это ей.

Время замерло. Сигарета тлела бесконечно. В моей голове крутились самые разные мысли. Я решилась выйти к воротам ещё раз.
Как и ожидалось, она все ещё там. Совсем не двигается, как памятник. На секунду мне показалось, что она плачет. Только вот мёртвые не могут плакать. Ком застрял в горле. Мне захотелось хоть что-нибудь сказать.

- Ты очень хорошая бабушка. Спасибо тебе большое. Мы... Мы позаботится о ней. Никто её не посмеет тронуть.

Голос был словно не мой, слишком тонкий. В который раз за эти несколько дней мне было тяжело сдержать слезы. Сквозь эту мутную пелену я увидела, как зараженная развернулась и начала уходить. Даже после смерти она не смогла навредить своей любимой внучке. Это даёт мне надежду.

[^]
kotottoro
25.10.2020 - 20:27
3

Весельчак

Сегодня Я, Лось, Стефан и Шепа вскрыли подвал в здании администрации. Ценного и нужного там не оказалось. К сожалению. Ящик бумаги, старые фотокарточки с животными, ветхие стулья и банка с какой-то мутной жижей, отдаленно напоминавшая помесь фекалий и гомункула. Шепа авторитетно заявил, что это чайный гриб.

- Ля, Котиха, он еще совсем свежий, попробуй.

Этот жидкий экстракт преисподней совсем не внушал мне доверия.

- Нафига он нужен-то? Домашний «Просерин»?

Оп, копро-шутки от Лося подъехали.

- Да глистов гонять. Два глотка и вся лишняя фауна из тебя выйдет.

- Вместе с кишечником? – А это уже Стефан шутканул.

Мы еще немного похихикали, послушали лекцию о пользе данного средства народной медицины, мол от запору и поносу и другой различной хвори, И рак лечит, и конечности отрастают, и девки толпами вешаются. Преисполненный уверенности, Шепа сурово сделал два мощных мужских глотка и протянул сие пойло нам.

У нас, конечно, немножко зомбиапокалипсис, но глистов я боюсь с детства. Так что, воодушевленная его примером, крепко сморщившись я хлебнула тоже. Метлу мне в десна и пинок под сраку, господи! Эту жижу настаивали на слезах невинно убиенных младенцев и уборщицы тети Вали, у которой вечно ходят по помытому! Адово горькая дрянь.

Дурной пример заразен и вслед за мной причастились Лось и Стефан.

Мы поморщились, занюхнули немытыми патлами друг друга и продолжили хихикать. Снаружи завыла сирена. Как ужаленные, мы ломанулись наверх смотреть, что произошло, но только мы открыли дверь – в комнату хлынули зараженные. Некоторые особо резвые повалили Лося. Боже, как он кричал! Шепа пытался оттянуть их от него, но его тоже накрыло волной. Стефан рванул к выходу, пытаясь закрыть дверь. У него почти получилось, но рука Лося, все еще судорожно дергающаяся, мешала. Я, рискуя, носком ботинка откинула его руку, и мы смогли закрыться.

В комнате осталось аж три зараженных, но им было совсем не до нас. Они глодали моих друзей! Схватив старый стул, я лупила им зараженного что есть мочи. Успокоилась только тогда, когда увидела кровавое месиво вместо головы. Стефан за это время разобрался с остальными.

Я кинулась к ребятам: Шепу укусили дважды, Лосю досталось больше. Кисть болталась на соплях. Я молча сползла на пол. В голове стало как-то очень пусто. Механическими движениями я отрывала куски майки, делая из них что-то похожее на бинты и перевязывала раны. Мы все молчали. Прекрасно понимая, что наверху уже вряд ли остались живые. Зоопарк пал. И мы сами тоже скоро…

- Зато без глистов – слабым голосом пытался пошутить Лось.

И нас всех прорвало. Мы смеялись, как обезумевшие. Истерически, надрывно, задыхаясь. Весь мир сжался до размеров этой комнатки, наша смерть теперь всего лишь вопрос времени, а мы смеялись.

- Ты еще лучше нам в раны его плесни, авось поможет – не унимался Лось.

- А мне бабка говорила, что если чайный гриб собирать в полярную ночь, то он от всего лечит – то ли плакал, то ли смеялся Шепа.

Время тянулось, как кисель. После нашего взрыва хохота нас всех сразила дикая апатия. Стало так на все плевать. Мы просто расселись по углам и стали ждать. Не знаю, чего. Просто так. Так мы и уснули.

Проснулись от того, что кто-то настойчиво стучит в дверь. Думала, смерть приходит без стука. Кто ж знал. Медленно, как в ужастиках, дверь приоткрылась и вошел зараженный.

- Вы тут чем вообще так долго занимаетесь? – во-первых, почему зараженный говорит, во-вторых, почему Юниным голосом?

Я попыталась сфокусировать взгляд. Ба, так это же Юна, живая и здоровая!

- Юна, Юночка, милая! Ты живая! – я бросилась к ней со всей дури. Где-то у нее в коленях, столкнулась с Лосем, Стефаном и Шепой. Мы сначала чуть не подрались за право её обнять, а потом плюнули и облепили как могли.

- Так, бля, что тут происходит? Вы кукухой съехали? Или дубасили чего? Придурошные…

Оказалось, ничего не произошло. Мы спустились в подвал, хлебнули гриба и все происходящее было банальным трипом. Гриб (Шепа – козлина) был не чайным. Так мы все и познакомились с таким интересным веществом, как псилоцибин.

[^]
WP47
25.10.2020 - 20:28
6

Приколист

Пропаганда наркоты

[^]
Postsdal
25.10.2020 - 20:29
-2

Любопытный мореман

Инстаграмщицы активаровались.
Или это одна?
Пересытился рынок.
Работать работу бабы не хотят.
Хотят текст набивать и денег.

[^]
Dogeron
8

циник-шизофреник со справкой

есть подозрение, что "Мисс нет сисек" теперь заебёт похлеще Пашкета alk.gif

[^]
kotottoro
-2

Весельчак

Цитата (WP47 @ 25.10.2020 - 20:28)
Пропаганда наркоты

Ни в коем)

[^]
kotottoro
25.10.2020 - 20:30
0

Весельчак

Цитата (Postsdal @ 25.10.2020 - 20:29)
Или это одна?
Пересытился рынок.

Спасибо, у меня уже есть работа)

[^]
trofim1
25.10.2020 - 20:30
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (Dogeron @ 25.10.2020 - 20:29)
есть подозрение, что "Мисс нет сисек" теперь заебёт похлеще Пашкета alk.gif

Аперидил. Причем всех

[^]
Dogeron
25.10.2020 - 20:31
1

циник-шизофреник со справкой

Цитата (Postsdal @ 25.10.2020 - 20:29)
Или это одна?
Пересытился рынок.

одна, одна... Мисс нет сисек и регулярно ебусь lol.gif

[^]
kotottoro
25.10.2020 - 20:32
0

Весельчак

Цитата (Dogeron @ 25.10.2020 - 20:31)
одна, одна... Мисс нет сисек и регулярно ебусь

Так точно) все ещё нет сисек, все ещё регулярно ебусь ;)

[^]
renamita
25.10.2020 - 20:33
-3

Шутник

Цитата (Dogeron @ 25.10.2020 - 20:31)
одна, одна... Мисс нет сисек и регулярно ебусь

Хороший цикл. С удовольствием прочитаю дальше

[^]
Postsdal
25.10.2020 - 20:35
1

Любопытный мореман

Во. И клон в теме появился.
Админка.. АУ! Хлопайте этих "пейсательниц", пока они обе двое в топике gigi.gif

[^]
renamita
25.10.2020 - 20:39
-1

Шутник

Цитата (Postsdal @ 25.10.2020 - 20:35)
Админка.. АУ! Хлопайте этих "пейсательниц", пока они обе двое в топике

Я так-то отдельный человек

[^]
МужикКакойТа
25.10.2020 - 20:40
0

Ярила

Паляцца дзяўчыны з Гародні.. lol.gif

[^]
kotottoro
25.10.2020 - 20:41
0

Весельчак

Цитата

А мы разные люди, ха!

"Точка отсчёта"

[^]
Postsdal
25.10.2020 - 20:43
2

Любопытный мореман

Цитата (renamita @ 25.10.2020 - 20:39)
Цитата (Postsdal @ 25.10.2020 - 20:35)

Я так-то отдельный человек

Это ты Формалину расскажешь.
А если не повезёт - то Механизму.
Они тоже разные люди.
И методы у них разные.

[^]
StalkerVlad
25.10.2020 - 20:43
7

Шутник

Ох не тудой Вы, мамзель, труды свои демонстрируете ...
Тута не для этава ресурс заточен why.gif
Скоро посыпятся предложения о предварительной демонстрации молочных желез -- как прелюдия к чтиву словесно-изысканных плодов Вашей фантазии.
biggrin.gif

[^]
kotottoro
25.10.2020 - 20:46
2

Весельчак

Цитата (Postsdal @ 25.10.2020 - 20:43)
Это ты Формалину расскажешь.
А если не повезёт - то Механизму.
Они тоже разные люди.
И методы у них разные.

Доказательства мы приложили уже)

[^]
renamita
25.10.2020 - 20:46
-3

Шутник

Цитата (МужикКакойТа @ 25.10.2020 - 20:40)
Паляцца дзяўчыны з Гародні..

А почему мне нельзя поддержать подругу?

[^]
kotottoro
25.10.2020 - 20:47
2

Весельчак

Цитата (StalkerVlad @ 25.10.2020 - 20:43)
Ох не тудой Вы, мамзель, труды свои демонстрируете ...
Тута не для этава ресурс заточен
Скоро посыпятся предложения о предварительной демонстрации молочных желез -- как прелюдия к чтиву словесно-изысканных плодов Вашей фантазии.

Ты я уже привыкла. Токмона демонстрировать нечего)

[^]
Postsdal
25.10.2020 - 20:51
3

Любопытный мореман

kotottoro
renamita
А вы с какой целью тут зарегистрировались?
Поразить нас своим безумным творчеством?
Вопрос риторический, ответа не требует..
Но я параноик. У меня есть сомнения и подозрения.
Потому и спрашиваю.

[^]
renamita
25.10.2020 - 20:55
-2

Шутник

Цитата (Postsdal @ 25.10.2020 - 20:51)
kotottoro
renamita
А вы с какой целью тут зарегистрировались?
Поразить нас своим безумным творчеством?
Вопрос риторический, ответа не требует..
Но я параноик. У меня есть сомнения и подозрения.
Потому и спрашиваю.

Мне порекомендовал знакомый принести свое творчество сюда. И, честно, не жалею. Познакомилась с интересными людьми, получила обратную связь на свое творчество. Вижу, что надо изменить.

[^]
StalkerVlad
25.10.2020 - 20:58
4

Шутник

я в первой Вашей публикации отметился пожеланием успеха ...
в силу всплывших фактов что автор двойственнен вношу коррективы к пожеланию:
БЕЗ ДЕМОНСТРАЦИИ УЖЕ ДВУХ ПАР СИСЕК У ВАС НИЧЁ ТУТА НЕ ВЫГОРИТ
wub.gif tongue.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал StalkerVlad - 25.10.2020 - 21:00

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3460
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх