Сравнительный анализ культуры европейцев и россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ygagarin82
25.10.2020 - 14:58
Статус: Online

Хохмач

27
Здравствуйте, дорогие друзья!

Как говорил мой любимый биржевой спекулянт Александр Элдер - Уолл стрит, это такая улица, где обитают три вида животных: быки, медведи, и овцы.
Кто такие быки и медведи думаю знают все, а овцы - отдельная тема.
Биржи тут ни причём, и речь вообще не об этом. Это так, для затравки, чтобы понять, как же классифицировать людей, и сравнить их, понять причины, почему в нашей стране одних больше чем других.

На этом сайте я очень давно. Мне нравится, что здесь регулярно поднимается тема нарушения принципов справедливости, и постоянно появляются посты о людях, которые "умнее" других, и когда едут вечером в воскресение с дачи, едут по обочине, так как им важнее побыстрее доехать. Дальше, ясное дело, обочина у них заканчивается камерой, стоящей машиной, или столбом, и они лезут обратно в поток, который в результате едет в два раза медленнее. Практически никто из них не несёт за это ответственности. Редкий человек осмелится помешать этому движению. Но такие находятся. Часто им мешают обстоятельства, в виде жены, детей в машине, которые не хотят нервничать, и приходится молча терпеть это безобразие.
В своё время мы ехали с женой с дачи, и даже она не выдержала, и пыталась не пускать машины с обочины обратно в поток.
Недавно был в отпуске, летал с матерью в Лейпциг. Там арендовал машину и мы проехали по моему любимому маршруту Лейпциг - Амстердам - Гаага - Баден-Баден, ради матери добавил в маршрут Париж.
Поездка была длительной, были и пробки, и торпедирующие сзади на скорости под 250 немецкие машины на безлимитном автобане, так что я ели жопу успел унести из левого ряда. Думал 180 это приличная скорость, да и занимался опережением других машин...
Были и моргающие сзади возмущённые голландцы, которые удаляясь, жестом показывали - ехай справа, если не торопишься. Я конечно, торопился, но камер там тоже много, и не понятно, работают они или нет. Судя по тому, что там никто перед ними не оттормаживается как у нас, они давно не работают, но мне как путешественнику с бюджетом не подразумевающим оплату немалых штрафов в евро, не хотелось рисковать.
Главная особенность, о которой мне хочется рассказать - это уважительное отношение, чувство равенства перед законом и правилами. Это сопровождает всё время, на любой дороге.
За всю поездку мне не попался ни один водитель, который не смотря на глухую и длинную пробку на трассе, попёр бы по обочине. Попался один водитель, который шустро перестроился из ряда в ряд в пробке, пока появилось окно. И это был я... Меня дружно обсигналили из соседних машин. Потому что там так делать не принято. И как понимаю уже очень давно. Отмечу, что это не был опасный манёвр. Наверное поэтому там не работают камеры. Там и так все ездят не позволяя себе хамство и свинство.
В нашей стране очень популярна тема коррупции. Как считаете, человек, который нарушает принципы порядочности на мелко-бытовом уровне, проявит порядочность, если от него зависит та или иная подпись на документе? Я думаю нет. Коррупция у нас начинается на дороге. Изменилось многое - полиция, сами дороги, правила, парковки. Но люди не меняются.
У меня знакомый есть, опытный программист, архитектор, мотоциклист и путешественник. Но совсем недавно я от него слышал - "да полицейские нормальные, можно договориться". Но такие же как он одновременно с этим будут жаловаться на коррупцию!
В метро вы часто ездите? Много раз наблюдали картину, когда каждый, точнее в основном, каждая третья, кладёт ногу на ногу, и идти приходится бочком, крабиком? Ни одна не уберёт свои копыта, потому что "а что такого!"
Я ехал в трамвае в Амстердаме, мне надо было пройти мимо красивой и очень хорошо одетой девушки, которая тоже сидела "нога на ногу". Но как только я приблизился, она проявила внимательность, и сразу же отвернула ногу в сторону. В Москве я такого не вижу.
Вы слышали, что в Москве воздух не очень чистый? Могу рассказать, что его загрязняет. Дизели, крошка от трущейся резины об асфальт. А ещё - пыль, в которую раз за разом превращаются окурки, брошенные на проезжую часть.
У меня не укладывается в голове - зачем их бросать в окно. Лет 10 назад, когда я был молод, тоже бросил в окно окурок. Ветром мне его засосало обратно в машину. Аварийная ситуация...
Но прошло 10 лет, а окурков на дорогах меньше не становится, и они мерзко прыгают поднимаемые вихрями воздуха.
В Европе я не видел НИ ОДНОГО окурка на дороге, и ни разу не видел, чтобы кто-то посмел его кинуть в окно. На тротуарах их полно, да, как и приезжих...
Что нужно, чтобы хотя бы появилась тенденция в нашей стране к порядку?
Не знаю. Это безнадёжно.
Бараны лезут с обочины, а овцы подождут. Я вот о чём.

[^]
Matisse
25.10.2020 - 15:01
9
Статус: Offline

Весельчак

Бухаешь?

[^]
Igsigis
25.10.2020 - 15:02
5

Непессу

Цитата
Как говорил мой любимый биржевой спекулянт

Это насторажываетЪ blink.gif

[^]
Alex88
15

Варяг

съезди в Америку - посмотри на гниющий мусор и окурки на обочине!
если лень в Америку или проблемы с визой, прокатись в Польшу... посмотри на окурки на обочине... - потом напишешь, что русские ГРУ-шники специально перед твоим приездом высыпали!
Аффтырь, не неси хрень!
Мусорят везде!!!
Только где-то коммунальщики работают хорошо, а где-то хреново!

Это сообщение отредактировал Alex88 - 25.10.2020 - 15:04

[^]
цурюкиванов
0

Весельчак

А зачем ? Европа ну и Европа .
Россию просто не понять! И не обмерить. Особенно когда Махмуд пытался показать что Мойша Гию и Арама не объедет ..... dont.gif

Это сообщение отредактировал цурюкиванов - 25.10.2020 - 15:06

[^]
NickelOdeon
25.10.2020 - 15:04 [ показать ]
-32
Dryusan
25.10.2020 - 15:06
18

Весельчак

Ну давай сравнивай!!!

Сравнительный анализ культуры европейцев и россиян

[^]
Igsigis
25.10.2020 - 15:06
3

Непессу

Цитата
Но как только я приблизился, она проявила внимательность, и сразу же отвернула ногу в сторону. В Москве я такого не вижу.

Эта диагнозъ gigi.gif

[^]
котэйко
25.10.2020 - 15:07
2

Бамбарбия кергудатор

Цитата
Попался один водитель, который шустро перестроился из ряда в ряд в пробке, пока появилось окно. И это был я..

Вот жеж казёл!! deg.gif

[^]
CosMoNiac
25.10.2020 - 15:08
6

будка гласности

Прежде чем огульно обвинять, ты бы удостовериться, что все мы такие же чушки, как ты 10 лет назад. Все в России разные, все на ЯПе разные. Извинись перед теми, на кого напраслину возвёл, а потом требуй что-то от других.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
кортес17
25.10.2020 - 15:08
4

Ярила

А давай еще сравним наше поведение на дорогах, и во Вьетнаме, Тае и допустим в Китае? В каждой избушке свои погремушки.

Это сообщение отредактировал кортес17 - 25.10.2020 - 15:13

[^]
SickmyDuck
25.10.2020 - 15:14
3

Юморист

Ну и где тут "Сравнительный анализ культуры"? Высер на пол страницы о том, что там типа все вежливые и не гадят, а у нас все гадят и вообще быдло на былле.
КГ/АМ короче

[^]
Альварес
25.10.2020 - 15:15
1

Ждущий

Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят.

[^]
Минздрав
25.10.2020 - 15:18
-2

Балагур

в третьем ряду на шоссе (автобан- дословно автодорога, шоссе) в гермашке там есть умники которые шпарят 200+. да, 160-180 какое то время можно ехать.но сгонят рано или поздно. потом по пути ДВОЕ таких обогнавших в стороне разбитые стояли. и это за перегон в 400км.

Это сообщение отредактировал Минздрав - 25.10.2020 - 15:19

[^]
breakerGM
25.10.2020 - 15:20
-6

Хохмач

Цитата (NickelOdeon @ 25.10.2020 - 15:04)
Охуевший мудак. От нехуй делать он завернул в Париж. Очень давно он тут на сайте. Педрило.

Мой любимый маршрут "Лейпциг - Амстердам - Гаага - Баден-Баден"

Это верно.
Мудило - не то слово. Давай, закуси круассаном, погуляй по паркам Европы. И учи нас жизни.

Это сообщение отредактировал breakerGM - 25.10.2020 - 15:21

[^]
ygagarin82
25.10.2020 - 15:20
-3

Хохмач

Цитата (CosMoNiac @ 25.10.2020 - 15:08)
Прежде чем огульно обвинять, ты бы удостовериться, что все мы такие же чушки, как ты 10 лет назад. Все в России разные, все на ЯПе разные. Извинись перед теми, на кого напраслину возвёл, а потом требуй что-то от других.

мир не крутится вокруг тебя, дружок

[^]
ygagarin82
25.10.2020 - 15:21
1

Хохмач

Цитата (Dryusan @ 25.10.2020 - 15:06)
Ну давай сравнивай!!!

Париж - помойка. Я его не хвалю ни разу. Пост о другом

[^]
breakerGM
25.10.2020 - 15:22
1

Хохмач

Цитата (ygagarin82 @ 25.10.2020 - 15:20)
Цитата (CosMoNiac @ 25.10.2020 - 15:08)

И вокруг тебя тоже, путешественник херов

[^]
fabrizio
25.10.2020 - 15:25
4

Весельчак

Цитата
Я ехал в трамвае в Амстердаме, мне надо было пройти мимо красивой и очень хорошо одетой девушки, которая тоже сидела "нога на ногу".

Вот это за уебанский критерий,а?"Очень хорошо одетая девушка!".

У ней на куртке на рукавах,спине,груди куча лейблов припиздячены: Армани,Гуччи,Версаче,Зайцев,Зверев и ар.?Ч то значит "хорошо одетая"?
По-моему,сейчас весь мир одевается одинаково и все хуй положили на брендовые шмотки,окромя нуворишей,случайно разбогатевших и типажей вроде бузовой.Про таких говорят: Ничего в жизни слаще морковки не едала!

А сли бы красивая баба в тельняшке и ватнике сидела?А если бы лошадь,типа Собчак в костюме от дольче габана сидела?

Несколько лет назад во Франции накрыли подпольный цех по пошиву "брендовой" одежды.После экспертизы выяснилось,что качество одежды намного превосходит фирменный оригинал:материал,нитки,строчка и пр.Да,этот подпольный цех держали русские эмигранты.

Какая нить мандень купит за большие деньги "шанель номер 5",изготовленный в подвале арабами,а потом выёбывается,называя это "хорошим парфюмом,хорошей одеждой",блять.Тьфу,сука,плебеи быдляцкие,блять.

Это сообщение отредактировал fabrizio - 25.10.2020 - 15:26

[^]
MariXuana
25.10.2020 - 15:27
2

*РептилоиД*

Цитата (NickelOdeon @ 25.10.2020 - 13:04)
Охуевший мудак. От нехуй делать он завернул в Париж. Очень давно он тут на сайте. Педрило.

Сопсна, подтверждение того, о чём пытался сказать ТС.

[^]
fabrizio
25.10.2020 - 15:28
0

Весельчак

Цитата (кортес17 @ 25.10.2020 - 15:08)
А давай еще сравним наше поведение на дорогах, и во Вьетнаме, Тае и допустим в Китае? В каждой избушке свои погремушки.

Кто там рассказывал про китайскую бабку-туристку,которая в Москве в туристическом автобусе прямо в салоне срать начала?

[^]
CosMoNiac
25.10.2020 - 15:38
0

будка гласности

Цитата

Не в этом дело. Вы за лесом не видите деревьев, слишком обобщаете и упрощаете. Вот когда Вы поймёте, что каждый человек это ценность, это отдельный мир, когда Вы начнёте уважать каждого человека по отдельности, тогда и пазл Ваш сложится, и Вы не будете искать разницу между нашим и не нашим, а будете создавать свою культуру, начав с себя.

Пока что, судя по рассказу, до европейской культуры, о которой с таким трепетом нам поведали, Вы не доросли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ygagarin82
25.10.2020 - 15:54
-1

Хохмач

Цитата (CosMoNiac @ 25.10.2020 - 15:38)
Цитата

Не в этом дело. Вы за лесом не видите деревьев, слишком обобщаете и упрощаете. Вот когда Вы поймёте, что каждый человек это ценность, это отдельный мир, когда Вы начнёте уважать каждого человека по отдельности, тогда и пазл Ваш сложится, и Вы не будете искать разницу между нашим и не нашим, а будете создавать свою культуру, начав с себя.

Пока что, судя по рассказу, до европейской культуры, о которой с таким трепетом нам поведали, Вы не доросли.

разве мой пост похож на грязь, которой я решил кинуть в посетителей сайта? Нет.
Я этого не делал.

[^]
bblack
25.10.2020 - 16:02
1

Хохмач

В той же Финляндии окурков везде валяется куча.
Не показатель.

[^]
Jamazaka
25.10.2020 - 16:25
4

Ярила

ТС, я, как житель Европы, тебе тоже шпалу влепил: пост не оформлен, свою мысль ты тоже не донёс. И да, у нас тоже хватает безмозглых водителей, я Европу искатал вдоль и поперёк, в самой Германии везде свои неофициальные правила, в Саксонии допустим тебя и в городе если едешь 60 км/ч обогнать могут. Деталей ты конечно не знаешь, по дороге тебя 1000 раз долбоёбом назвали lol.gif

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 25.10.2020 - 16:32

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3315
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх