Забота о клиентах в ВТБ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЮппиСнуппи
23.10.2020 - 14:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 280
337
Откаты и мошенничество - это ВТБ

Клиентам ВТБ адресовано, но и остальным, думаю, будет интересно узнать, как деньги из воздуха делаются. Кто предупрежден, тот вооружен. История реальная, взято на Банки ру.

От Автора:

Был клиентом ВТБ (дернул меня черт): были вклады, брокерский счет, карты.

Решил поменять машину, приехал в автосалон - они отправили заявки в разные банки на автокредит.

"Мой любимый" ВТБ одобрил ставку в 15 процентов, а банк о котором я даже не слышал до этого момента, - 11 процентов.

Приехал в офис, спрашиваю как так, почему? Я же ваш клиент, у вас на счетах лежат мои деньги (больше половины стоимости авто), мне нужно совсем немного.

А мне открытым текстом говорят: нам нужно дать откат автосалону за тебя из твоих же денег, поэтому процент повышен. Вот пришел бы ты сразу к нам, мы бы тебе дали низкую ставку.

На просьбу оформить новую заявку через банк, мне отказали (мотивируя тем, что не хотят портить отношения с автосалоном). Отправлял заявку через онлайн - ни ответа, ни привета.

Может оно везде так, но я первый раз с таким столкнулся и для меня это дико.

Забрал все деньги и закрыл карту в марте 2020. Счет отказались закрывать, предложили приехать через месяц. Там как раз карантин начался, - все отделения закрылись.

Добрался до них только в этом месяце (октябре 2020) - на счете.... минус 250 руб. Как так? Откуда? Все ручками разводят: возможно... вероятно... наверное...

Карту закрыл в марте 2020 - долг накинули в мае 2020 (со слов оператора) - за обслуживание карты, которой нет уже 2 месяца!

Пришлось звонить на горячую линию. Составили обращение. Сегодня пришел ответ: все правильно, все нормально, отстань от нас!

Оплатил долг, все закрыл, подавитесь, твари!


Ответ банка:

ВТБ 22.10.2020 17:26

Добрый день!

Нам очень жаль, что пользование банковскими продуктами вызвало у Вас негативные эмоции.
Позвольте Вам прояснить ситуацию с Вашей банковской картой.
Ваша Карта была выпущена до того, как Вам был оформлен пакет "Мультикарта". После того, как пакет был оформлен, Банк списывал комиссию согласно тарифному плану. После того, как задолженность была погашена, появилась возможность закрыть счёт.
Насчёт ставки по автокредиту - ставка вычисляется в зависимости от рыночных условий согласно тарифам.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Команда ВТБ


Комментарий автора:

Я закрыл карту. Почему пакет не отключается в момент закрытия карточного счета??? Почему оператор не предупреждает (не закрывает) о последствиях??? Зачем мне оставлять дополнительный ПЛАТНЫЙ пакет????

Вот поэтому вы основной счет не закрываете сразу, - чтобы было куда долг закинуть. Хоть крошку, но откусить напоследок.

Вы просто наебываете кучу людей! Противно!


Вывод:

Внимательно читайте, что подписываете) Если неинтересно, - сливайте

Это сообщение отредактировал ЮппиСнуппи - 23.10.2020 - 14:37

Забота о клиентах в ВТБ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DaYK
23.10.2020 - 14:40
78
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 611
Крохаборы, не чем не гнушаются ради лишней копейки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kstanton
23.10.2020 - 14:42
36
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Таки шо, ви мне посоветуете честный банк?
Все банки наёбуют! Я не видел таких, где не было бы "подводных камней".
 
[^]
KAPAT07
23.10.2020 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Пусть подавляется конечно, но у соседа была такая проблема, насрал в жару под дверь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dreamtry
23.10.2020 - 14:46
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Я обхожу этот банк стороной. Во времена зарплатного рабства работодатель давал на выбор ВТБ или ещё один банк, прихожу в ВТБ за минут сорок до закрытия, а мне там говорят- вы знаете у нас очередь и вы вряд ли успеете открыть сегодня счёт. Охуев от такой клиентоориентированности прямо с порога, пошёл в другой банк, для которого приход клиента за 10 минут до закрытия не повод посылать его нахуй и где мне открыли счёт. Другая история- выбора банка кроме ВТБ не было- вносил сумму наличных на счёт, спустя время надо было их снять именно в ВТБ, в первом отделении меня уверили что снять я могу без комиссии, в другом отделении когда я туда пришёл выкатили комиссию, которая с относительно большой суммы была нормальной. На возражение что мне сказали что комиссии не будет, вместо извинений и признания своего косяка (чего мне было бы достаточно несмотря на потерю нескольких тысяч) ответили «Вам все равно ее придётся заплатить» Вот такие уебки, на этом к счастью сотрудничество с ними закончилось. А другой банк никогда никакого блядства не позволял себе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Олег7979
23.10.2020 - 14:46
154
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
 
[^]
avgxxl
23.10.2020 - 14:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Цитата (DaYK @ 23.10.2020 - 16:40)
Крохаборы, не чем не гнушаются ради лишней копейки.

Они живут этим.
 
[^]
doctorlama
23.10.2020 - 14:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
и Межустин запретил коммунальщикам взыскивать пени за долг по платежам до 1 января 2021 года, а банкам неееееет... вот у нас "реальный" сука сектор экономики - ебанные процентщики... они еще небось и помощь из бюджета получили!!!!
 
[^]
mantrid77
23.10.2020 - 14:49
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 361
Лучше банка, только БАНКА!!!

Забота о клиентах в ВТБ
 
[^]
westdm
23.10.2020 - 14:49
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (kstanton @ 23.10.2020 - 14:42)
Таки шо, ви мне посоветуете честный банк?
Все банки наёбуют! Я не видел таких, где не было бы "подводных камней".

Ни в одном банке нет никаких подводных камней а есть КБО который ты подписываешь с банком - договор комплексного банковского обслуживания, периодически в него вносятся изменения, поэтому неплохо его отслеживать в части своих продуктов и услуг. Какой у тебя тариф, какие комиссии, когда списываются, за что, в какие сроки и т.д. И если ты что-то хочешь сделать что-то с банковскими услугами (закрыть счет, перевести бабло, закрыть карту и т.д.) - то ты сначала изучаешь актуальный договор в этом вопросе и прикидываешь как будут развиваться события в твоем случае.
Банк со своей стороны тоже работает в соотв. с договором не нарушая ни один из его пунктов.
Все. Я 20 лет работаю работаю с разными банками, и все работает как часы.
Но в интернете очень часто описаны истории как клиенты удивляются минусам на счетах (сами перед этим подписывая договор где прямо указаны комиссии например за отсутствие движения средств по счету с какого-то периода) еще хрен пойми чему.
Это не банк вам вставляет палки в колеса, это просто вы финансово и юридически тупы не читая тех условий на которых вы общаетесь с банком.

Вот и автор беснуется "Я закрыл карту. Почему пакет не отключается в момент закрытия карточного счета??? Почему оператор не предупреждает (не закрывает) о последствиях??? Зачем мне оставлять дополнительный ПЛАТНЫЙ пакет????" - Ответ один потому что на этих условиях ты сотрудничаешь с банком и сам их подписал, но даже не читал.

Это сообщение отредактировал westdm - 23.10.2020 - 14:51
 
[^]
Led
23.10.2020 - 14:51
10
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
Вы просто наебываете кучу людей! Противно!


Люди, это всего лишь дойные коровы для Российского, современного государства.
 
[^]
Реногорец
23.10.2020 - 14:53
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
А ещё в ВТБ есть такая подлость: если тебе на счёт поступили какие-то деньги от ста тысяч рублей, которые не являются зарплатой (перевёл другой человек, например, даже супруга; или даже если это зарплата, но не в рамках зарплатного проекта банка), то если захочешь их снять в офисе менее чем через 40 дней после поступления -- будь добр заплатить банку комиссию 10% от суммы. Или снимай в банкомате, но там на многие карты стоит достаточно маленький лимит.

Вы скажете, что случаи, когда надо разом снять больше 100 тыс. рублей -- сами по себе редки и только для Москвы? А вот хрен там.
Задумали супруги купить машину или какую-то другую крупную покупку (кухню, к примеру), перевела жена мужу на счёт свою часть денег -- а снять без драконовской комиссии не получится. Или малыми порциями через банкомат, но там лимит как суточный, так и месячный.


И вообще, кто сталкивался с ВТБ в качестве клиента, и имеет возможность сравнить, тот понимает, насколько этот банк не ориентирован на клиента и насколько он -- днище, застрявшее в совке. Их крупных банков хуже него не знаю, даже Сбер -- и тот в последние годы просто огромный прорыв сделал.

Это сообщение отредактировал Реногорец - 23.10.2020 - 14:58
 
[^]
Strangerr
23.10.2020 - 14:55
-7
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Вот херню какую-то ТС скопипастил. *к втб отношения не имею*
Как клиент-физлицо пользуюсь втб-ой уж лет 15. Если внимательно читать тарифы, которые у всех других банков тоже есть, то окажется, что ничего бесплатного нет (ой, открытие, да? банки у нас бесплатно же работают). В отличие от банка, убравшего недавно слово банк из своего названия, оперативность работы втб просто космическая. И да, те самые 249р, о которых писал автор - это стандартное обслуживание за месяц. Если не было оборота по карте/счёту более 5т.р., тут автор сам себе буратина - надо было или закрывать в последний день месяца, или сделать покупок на 5000р и после этого закрыть.

Это сообщение отредактировал Strangerr - 23.10.2020 - 14:58
 
[^]
YourZver
23.10.2020 - 14:55 [ показать ]
-10
dreamtry
23.10.2020 - 14:55
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Цитата (westdm @ 23.10.2020 - 14:49)
Ни в одном банке нет никаких подводных камней а есть КБО который ты подписываешь с банком - договор комплексного банковского обслуживания, периодически в него вносятся изменения, поэтому неплохо его отслеживать в части своих продуктов и услуг. Какой у тебя тариф, какие комиссии, когда списываются, за что, в какие сроки и т.д. И если ты что-то хочешь сделать что-то с банковскими услугами (закрыть счет, перевести бабло, закрыть карту и т.д.) - то ты сначала изучаешь актуальный договор в этом вопросе и прикидываешь как будут развиваться события в твоем случае.
Банк со своей стороны тоже работает в соотв. с договором не нарушая ни один из его пунктов.
Все. Я 20 лет работаю работаю с разными банками, и все работает как часы.
Но в интернете очень часто описаны истории как клиенты удивляются минусам на счетах (сами перед этим подписывая договор где прямо указаны комиссии например за отсутствие движения средств по счету с какого-то периода) еще хрен пойми чему.
Это не банк вам вставляет палки в колеса, это просто вы финансово и юридически тупы не читая тех условий на которых вы общаетесь с банком.

Вот и автор беснуется "Я закрыл карту. Почему пакет не отключается в момент закрытия карточного счета??? Почему оператор не предупреждает (не закрывает) о последствиях??? Зачем мне оставлять дополнительный ПЛАТНЫЙ пакет????" - Ответ один потому что на этих условиях ты сотрудничаешь с банком и сам их подписал, но даже не читал.

В банке, в котором работают профессионалы, предупредят о комиссиях и прочих способных вызвать негатив условиях, в банке где работают дилетанты, они сами не знают эти условия и предупредить клиента поэтому не могут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WP47
23.10.2020 - 14:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 308
Втб24-водка,тачки и бабы круглосуточно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЮппиСнуппи
23.10.2020 - 14:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 280
"сам их подписал, но даже не читал"

Когда с телефона услугу подключаешь - много там расписано? Кнопку нажал и все... ты уже должен)
 
[^]
yngern
23.10.2020 - 14:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1307
Цитата (mantrid77 @ 23.10.2020 - 14:49)
Лучше банка, только БАНКА!!!

У вас содержимое не правильное внутри банки Вот это правильная банка

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Забота о клиентах в ВТБ
 
[^]
Какструктор
23.10.2020 - 14:57
20
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 953
Моя история вкратце, а точнее последние эпизоды:
В общем подзадолбала эта контора по мелочам, и как расказал ТС - они не в курсе, не знают, может быть и т.д.
Последний раз, прям перед походом в банк, что бы закрыть карту (кредитную) у меня списали 249 рублей за мультикарту (2- раз), хотя она не подключена.
По гор. линии поговорил, потребовал вернуть на карту и заблокировать ее.
Через пару дней пришло смс о возврате 249 руб. и я погнал в банк.
Но там мне сказали, что не хватает на баллансе 249 руб. Они мне ничего внятного не ответили. Я сказал- хер с вами разблокируйте, я доплачу, но (внимание!!!) разблокировать нельзя, так как у них стоит статус "Заблокирована банкоматом (проглотил)".
На вопрос, а что тогда у меня в руках - ответа тоже нет!
Оплатил через кассу, но закрывать - нужно еще раз преезжать ( не раньше, чем через сутки).
У меня есть и 2-я карта (дебетовая) и мне нужно было снять денег, но увы, не получилось - все олперации отклонялись. Я опят к этим ботам. Дал паспорт карту - минуты 2 она что том тыкала и задала офигительный вопрос: - А это вообще ваша карта?
В итоге оказалось, что и она заблокированна, правда просто. Разблокировали!
Сейчас одна закрыта, вторую в течении 2 месяцев тоже закрою.
Не ходите в ВТБ!!!

ПС Те 249 рублей, как оказалось вернули, но на дебетовую карту.
А ведь если проморгаешь, так и будут по мелочам крысятничать!

Это сообщение отредактировал Какструктор - 23.10.2020 - 15:03
 
[^]
CtrlX
23.10.2020 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
А ты пошел в суд? Банк уже готовит бабки на навозмещение тебе морального ущерба и оплате судебных издержек?
Пока будет безнаказанность, будет беспредел. Иначе никак.
 
[^]
molokovoz
23.10.2020 - 14:59
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
Читать условия обслуживания нужно внимательно. Иначе вам приз - три корочки хлеба gigi.gif



Это сообщение отредактировал molokovoz - 23.10.2020 - 15:00
 
[^]
Parabe11um
23.10.2020 - 14:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Чего ещё можно ожидать от ВафлёрскихТупыхБлядей?
 
[^]
Дегало
23.10.2020 - 15:00
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1399
у меня в ВТБ ипотека. простое оформление ибо зарплатный проект.
и ставка хорошая, и бумажек по минимуму.
но они суки.
почему? а вот почему.

продали квартиру. покупаем новую в ипотеку.
деньги лежат на счете ессесено в ВТБ.

как сейчас помню лежало там 3,3 млн.
посчитали с женой платежи, процентные ставки. сколько вносить, сколько в ипотеку, итд.. сошлись на том что первый взнос 3,1 млн. 200 оставляем себе в копилку на черный день, на расходы итд..

подаем запрос на ипотеку. первый взнос 3,1, тело кредита 2,6.
приходит ответ.
Вам ВТБ оформил 2,4 кредита.

стоп. какие 2,4? нам 2,6 нужно? 3,1 первый взнос и 2,6 кредитных средств = 5,7 цена квартиры. зачем нам 2,4??

ОТВЕТ - ну банк посчитал что у вас на счете 3,3 есть - вот он все и хуйнул их в первый взнос. от этого и считал.
негоже когда у плебеев заначка денежная есть.
плебеи должны отдать все честно заработанное и остаться с голой жопой.
что? на карманные расходы? так возьмите еще один кредит. какие проблемы...

суки и твари. квартира уходила. цены менялись. пришлось соглашаться..
с тех пор зарекся с этим банком иметь дело. зп получил и под ноль все снял.
хер вам.

Это сообщение отредактировал Дегало - 23.10.2020 - 15:02
 
[^]
ЮппиСнуппи
23.10.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 280
"Если не было оборота по карте более 5т.р., тут автор сам себе буратина"

А если был оборот? Тогда кто буратина? Карту закрыли (весь карточный счет) в марте, долг начислили в мае.

Это не единичный случай, там весь форум завален аналогичными жалобами. Они просто нашли лазейку и на незнании людей не кисло так зарабатывают
 
[^]
kstanton
23.10.2020 - 15:04
3
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
westdm
Сделал я покупку с помощью кредитной карты, на следующий день пополнил кредитку с другой карты и внёс сверх суммы пополнения + 1 копейку. Ради интереса. Через 2-3 месяца кредитку заблокировали, ну и конечно, копеечку прикарманили. Похер на копеечку, но осадочек остался... Я считаю, что это неправильно. То, что у них дебет с кредитом не должен сойтись - дело уже десятое, но закрывать кредитную карту с положительным балансом - наглость, КМК.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42333
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх