«Если людям будет нечего есть — на хрена им здоровье?» Готовы ли россияне ко второй волне коронавируса? Опрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
1.10.2020 - 13:08
Статус: Offline

Скарификатор перикарда

4
В России, по официальной статистике, вновь растет число заражений коронавирусом, а вместе с этим звучат предложения о возвращении самоизоляции как способа борьбы с инфекцией. С понедельника мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал пенсионерам сидеть дома, он же отправил школьников на «длительные каникулы» по домам. Вспомнили об «удаленке»: на дистанционную работу планируют вывести часть депутатов Госдумы, чиновников мэрий Москвы и Челябинска, сотрудников коммерческих компаний. Корреспондент Znak.com спросил людей на улицах Екатеринбурга о том, что они думают о росте заболеваемости и готовы ли сидеть дома, если того будет требовать режим повышенной готовности.

В большинстве наши собеседники считают, что коронавирус вновь начал быстро распространяться из-за решения властей открыть кафе и рестораны. «Осень — это сезон заболеваний ОРВИ. А мы все открыли», — говорит жительница Екатеринбурга Марина Бирина.

При этом боязни коронавируса у людей нет. «Ну, боюсь — не то слово, я остерегаюсь, я не хочу болеть коронавирусом», — сказала женщина, отказавшаяся представляться. «У меня мама переболела коронавирусом. А я — нет. Есть такое [ощущение], как будто у мамы все прошло [хорошо] и у меня пройдет все нормально», — рассказывает студентка Нелли Мильданова. «Люди просто расслабились и ко всему привыкли, я тоже уже привык, хотя первые два месяца я честно сидел дома», — сообщил айтишник Павел Окольников.

Опрошенные ожидают, что пандемия закончится к началу 2021 года. Многие считают, что остановить распространение вируса поможет вакцинация. При этом особого недоверия к российской вакцине на улицах нет. «Я думаю, что наши специалисты ничуть не хуже иностранных, поэтому я в российскую медицину очень верю», — наполнена оптимизмом Марина Бирина.

«Я склонен скорее верить в вакцину, потому что у нас медики давно занимаются вакцинированием, изготовлением вакцины. В общем, несмотря на то что мы в каких-то других аспектах отстаем, я считаю, что вот в изготовлении вакцин как раз нет», — сказал Колодчевский.

ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции в марте 2020 года. По данным университета Джона Хопкинса, всего в мире зарегистрировали 33 млн случаев COVID-19. 23 млн человек выздоровели, умерли более 1 млн человек. В России, по последним официальным данным, зарегистрировано более 1,1 млн случаев коронавирусной инфекции, более 952 тыс. человек выздоровели, более 20 тыс. — умерли. Сейчас ежедневно регистрируется столько же новых случаев, сколько было в конце июня.

via

[^]
Poncik
1.10.2020 - 13:12
2

с изюмом

Заебали уже этим коронавирусом :(
И главное народу на него похуй : свадьбы, гулянки, концерты.... потом жалуются.

[^]
MEXAHUK77RU
1.10.2020 - 13:12
21

Состояние: Заебался

Цитата (Jus @ 1.10.2020 - 13:08)
В большинстве наши собеседники считают, что коронавирус вновь начал быстро распространяться из-за решения властей открыть кафе и рестораны.

надоела заказная пропаганда. Писю к носу подводят и людей еще и крайними делают.

з.ы. такие же сюжеты снимали в Нагатинском затоне, когда вводили платные парковки. Тогда местные жители чуть пиздюлей этим актерам не раздали. Которые с улыбкой на ебальнике, говорили на камеру: Я местный и мне пиздец как нужны тут платные парковки....

Совсем уже ахуели.

Это сообщение отредактировал MEXAHUK77RU - 1.10.2020 - 13:15

[^]
Reinhard
1.10.2020 - 13:16
-5

Юморист

перекупы не хотят карантин, перекупы хотят бабла

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Денчик2012
1.10.2020 - 13:19
11

Шутник

Масочный заводик должен приносить сверхприбыль, плитки уже мало.

[^]
goblin1372
1.10.2020 - 13:26
0

Весельчак

Джус убей китайцев

[^]
Ужик
1.10.2020 - 13:28
0

Шутник

Это всё происки масонов

[^]
Decorboxx
1.10.2020 - 13:36
-5

Юморист

Спрос на туры в Турцию резко вырос из-за каникул в Москве

Объявленные мэром Москвы Сергеем Собяниным двухнедельные каникулы в школах спровоцировали рост спроса на туристические поездки. Об этом 30 сентября сообщает РБК со ссылкой на данные турфирм.

А потом эти же мдаки будут скулить что их ипешечка закрывается, потому что ввели карантин. Как и те мудаки, что в метро, в ТЦ, в магазинах без масок.
Мудаки должны страдать. Но почему должны страдать те, кто соблюдал все меры?

[^]
Пастушонок
1.10.2020 - 13:44
0

Ярила

Опрошенные ожидают, что пандемия закончится к началу 2021 года. Многие считают, что остановить распространение вируса поможет вакцинация. При этом особого недоверия к российской вакцине на улицах нет. «Я думаю, что наши специалисты ничуть не хуже иностранных, поэтому я в российскую медицину очень верю», — наполнена оптимизмом Марина Бирина.

Сериал "Утопия" 2013 год.

[^]
Пастушонок
1.10.2020 - 13:45
-1

Ярила

[^]
Santo062
1.10.2020 - 13:46
10

Ярила

Decorboxx
Цитата
А потом эти же мдаки будут скулить что их ипешечка закрывается, потому что ввели карантин. Как и те мудаки, что в метро, в ТЦ, в магазинах без масок. Мудаки должны страдать. Но почему должны страдать те, кто соблюдал все меры?

Противогаз надень, что бы не страдать.

[^]
Клис
1.10.2020 - 13:47
0

Шутник

Цитата (Decorboxx @ 1.10.2020 - 13:36)
Спрос на туры в Турцию резко вырос из-за каникул в Москве

Объявленные мэром Москвы Сергеем Собяниным двухнедельные каникулы в школах спровоцировали рост спроса на туристические поездки. Об этом 30 сентября сообщает РБК со ссылкой на данные турфирм.

А потом эти же мдаки будут скулить что их ипешечка закрывается, потому что ввели карантин. Как и те мудаки, что в метро, в ТЦ, в магазинах без масок.

Так, может, спецом все и сделано, чтобы семьи с детьми рванули на удлинённые каникулы, а потом объявят, что отдыхающие навезли короны и закроют всех по новой.

[^]
PavelG
1.10.2020 - 13:51
0

Ярила

Цитата (Денчик2012 @ 1.10.2020 - 13:19)

Заводик приносит сверхприбыль, потому что люди голову не включают. Многоразовая маска с угольными фильтрами-вкладками стоит по сути копейки. А на алике или каких-нибудь совместных покупках так и вообще смешных денег.

[^]
PavelG
1.10.2020 - 13:52
-2

Ярила

Цитата
Так, может, спецом все и сделано, чтобы семьи с детьми рванули на удлинённые каникулы, а потом объявят, что отдыхающие навезли короны и закроют всех по новой.

Так и есть. Только объявили каникулы в Москве, на югах тут же подскочил спрос на гостишки с 5 октября.

[^]
Airzerg
1.10.2020 - 13:54
1

Приколист

Цитата
Многие считают, что остановить распространение вируса поможет вакцинация. При этом особого недоверия к российской вакцине на улицах нет. «Я думаю, что наши специалисты ничуть не хуже иностранных, поэтому я в российскую медицину очень верю», — наполнена оптимизмом Марина Бирина.

Весь высер ради этого!
Пидоры не успокоятся, пока всех не заставят этой бурдой прививаться! moderator.gif

[^]
ДарусскийЯ
1.10.2020 - 13:56
2

Ярила

Цитата (PavelG @ 1.10.2020 - 14:51)

Заводик приносит сверхприбыль, потому что люди голову не включают. Многоразовая маска с угольными фильтрами-вкладками стоит по сути копейки. А на алике или каких-нибудь совместных покупках так и вообще смешных денег.

В каком месте, угольные фильтры, помогают бороться с вирусами..? gigi.gif

[^]
shandib777
1.10.2020 - 14:01
0

Покинул ЯП

Либо такой болезни в реальности не существует, либо болеть всё равно всем. Поэтому чем больше людей заболеет, тем больше переболеет, и тем быстрей всё это закончится.

[^]
PavelG
1.10.2020 - 14:12
-4

Ярила

Цитата (ДарусскийЯ @ 1.10.2020 - 13:56)
Цитата (PavelG @ 1.10.2020 - 14:51)

В каком месте, угольные фильтры, помогают бороться с вирусами..? gigi.gif

Никакая маска не защищает на 100% от вирусов. Но вы, видимо, как и многие, не понимаете принцип действия масок и для чего они нужны.
Основная масса частиц, выделяемых человеком при дыхании, кашле - 2-5 микрон. И такие частицы любая маска при правильном ношении фильтрует. Пропускает она частицы 0,5 микрон. И то есть если в обычной частице миллион бактерий (условно), то в той, что пройдет через маску уже тысяча. Попадая в организм, вирус активирует выработку антител. Причем они вырабатываются вне зависимости от того, сколько попало. А теперь вопрос, с чем быстрее и надежнее справится организм, с миллионом бактерий или с всего тысячью? Многослойный фильтры-вставки позволяют еще лучше фильтровать.
Но вы продолжайте и дальше слушать диванных экспертов, утверждающих, что ношение маски убивает иммунитет. Они сейчас как раз со школы подтянутся и начнут нести свою "мудрость" в массы.

[^]
PavelG
1.10.2020 - 14:13
-3

Ярила

Цитата (shandib777 @ 1.10.2020 - 14:01)
Либо такой болезни в реальности не существует, либо болеть всё равно всем. Поэтому чем больше людей заболеет, тем больше переболеет, и тем быстрей всё это закончится.

Болезнь болезни рознь. Если люди массово начнут болеть в острой форме, то это выльется в настоящий пиздец. А переболеть в той или иной степени придется всем, да.

[^]
AgipTM
1.10.2020 - 14:15
6

Юморист

Цитата (Decorboxx @ 1.10.2020 - 13:36)

может потому что они еще большие мудаки ? gigi.gif

[^]
ДарусскийЯ
1.10.2020 - 14:18
4

Ярила

Ещё с середины прошлого века, все вирусы грипа принято называть короновирусом, из за особого строения данного вируса, чем то напоминающего корону..
Ковод-19, это тот же вирус гриппа, только мутированный и как все вирусы гриппа, обладает некоторой способностью вызивать смерть заражённого - вспомните строки из песни Высоцкого:
Очень вырос в целом мире гриппа вирус три четыре
Ширится растет заболевание
Если хилый-сразу в гроб сохранить здоровье чтоб
Применяйте люди обтирание..

Ковид-19 не обладает какой то анамальной смертностью, просто современные человеки, слишком увлеклись применением всяких антибактериальных приблуд, типа мыла Сэйфгард, вот и получили, практически нулевой имунитет, из за которого они начали вымирать, как мухи от дихлофоса.!
Многие ли из вас помнят надавнюю эпидемию гриппа, когда всего за два года, в России умерло от пневмонии, более 70 тысяч человек.? А помните ли вы, что бы вся России ходила в намордниках и жевала сопли, сидя на самоизоляции.? Вот и я этого не помню.!
Так что же случилось сегодня и чем сегодняшний пиздаускас, отличается от того пиздаускаса - кто то прикупил себе масочно-перчаточный заводик, или конфискованную палёнку стало жалко выливать на землю и её пускают на производство дезинфекторов.?
Уважаемые, никто не говорит о том, что ковид безвреден и его не стоит опасаться, но когда вы наконец то поймёте, что нужно повышать свой имунитет, а не повышать расходы на всякие там маски, которые защищают вас от вируса так же, как нательный крестик защищает от пули..!

Не поддавайтесь панике, укрепляйте свой имунитет и будьте здоровы..!

«Если людям будет нечего есть — на хрена им здоровье?» Готовы ли россияне ко второй волне коронавируса? Опрос

[^]
oldcrazydad
1.10.2020 - 14:19
1

Ярила

Цитата (Poncik @ 1.10.2020 - 17:12)
Заебали уже этим коронавирусом :(
И главное народу на него похуй : свадьбы, гулянки, концерты.... потом жалуются.

Ты уже определяйся - "заебали" или "потом жалуются". Как-то не вяжутся взаимоисключающие параграфы

[^]
polubarr
2.10.2020 - 01:55
0

Шутник

А ведь это даже не вторая волна

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1927
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх