Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
30.09.2020 - 10:22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
267
Спортсмен носил суровое прозвище «Динамит», но каждый, кто был близок с Владимиром Турчинским, знал его как преданного друга и заботливого мужа. Счастье борец обрел только в третьем браке, и продлилось оно не так долго, как хотелось бы.

10 картинок via

28 сентября Владимиру Турчинскому могло исполниться 57, но еще 11 лет назад жизнь бодибилдера неожиданно оборвалась. Официальной причиной смерти стала острая коронарная недостаточность, однако до сих пор поклонники и коллеги выдвигают иные версии трагедии — от врачебной ошибки до употребления анаболиков. Последнее давно опровергли родственники спортсмена: с детства он являлся противником использования гормональных препаратов и вредных для здоровья таблеток.

У «Динамита» остались вдова и двое детей, дочке Ксении было всего 10, когда его не стало. Но если шоумен регулярно тренировался, считал калории, следил за рационом питания и регулярно проверялся у врачей, почему его сердце не выдержало нагрузок?

Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
30.09.2020 - 10:22
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Владимир с детства увлекался спортом

Нине Николаевне Турчинской повезло с идеальным сыном: с пяти лет мальчик ходил в спортивную школу, что сделало его крайне дисциплинированным. Придя с тренировки, ребенок сам стирал кимоно, а увидев бабушку, хлопотавшую по хозяйству, — бежал помогать. Кроме того, шутки про глупых качков не имели к Турчинскому никакого отношения: родственники постоянно заставали его ночью в кровати с фонариком за чтением очередной книги. О таком воспитанном и собранном наследнике можно было лишь мечтать, так что и наказывали Владимира редко.

Удивительный ребенок не только радовал Нину Николаевну успехами в школе и на тренировках, но и собственноручно устроил ее семейную жизнь. Дело в том, что родители Турчинского расстались вскоре после его появления на свет. А отчима, офицера Вячеслава Силаева, маленький Вова сам привел домой.

«Сказал: «Мама, я себе папу Славу нашел!». Я, конечно, в шоке была, но как увидела на пороге красавца майора... Оказывается, Вова на улице играл в песочнице, а Слава мимо проходил. Увидел мальчика, поздоровался, разговорились... Вскоре мы со Славой расписались. Жили душу в душу», — рассказывала мама Владимира.

Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
insaider
30.09.2020 - 10:23
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Турчинского называли лучшим культуристом страны


Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
insaider
30.09.2020 - 10:24
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Шоумен прославился своими рекордами

Отчим был боксером и штангистом, родительница в свое время занималась плаванием. Вот и увлечение Турчинского с годами становилось все более серьезным и начинало приносить плоды: в пятом классе он завоевал серебро на городских соревнованиях по борьбе, в восьмом — попал в сборную столицы по самбо, в 16 сдал нормативы на звание мастера спорта.

После школы Владимир два года учился на программиста, но прервал занятия, так как ушел служить в десант. Демобилизовавшись, мужчина решил вернуться к спортивной карьере: поступил в институт физкультуры и получил диплом преподавателя. Однако профессией педагога и тренера женской команды по дзюдо Турчинский не ограничился. Наступили годы перестройки, приходилось браться за любую работу, лишь бы платили деньги.

«Он фотографировал и продавал снимки в журналы, был телохранителем у артистов, например, у Димы Маликова. Переводил статьи с английского языка для российской спортивной прессы. Кстати, в итоге овладел и английским, и французским. Работал в охране моего родного Черкизовского мясокомбината. А потом мы всей семьей организовали фирму, занимающуюся компьютерными технологиями, и Володя возглавил службу безопасности», — делилась Нина Николаевна.

Работа в охране была крайне опасной: однажды во Владимира стреляли в упор, и рана оказалась такой серьезной, что врачи настаивали на ампутации конечности. Вместо этого Турчинский сбежал ночью из клиники, пришел в спортзал и начал качать ногу. «Стали выходить все эти пули. Такая у Вовы сила духа», — подчеркивала мама бодибилдера.

Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
insaider
30.09.2020 - 10:25
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В 1991-м мастер спорта по самбо и дзюдо переключился на американский футбол и вместе с командой «Московские медведи» выиграл чемпионат СССР. Прославился же Турчинский, когда засветился на телевидении: снялся в клипе Натальи Ветлицкой «Посмотри в глаза», участвовал в шоу «Бои гладиаторов» под псевдонимом «Динамит». К 1998-му Владимира признали самым сильным атлетом России, от многочисленных наград по бодибилдингу ломились полки.

Отдельного внимания достойны рекорды, установленные Турчинским: он сумел сдвинуть с места и 260-тонный самолет, и автобус, поднять слониху, победить 30 человек в перетягивании каната. Неудивительно, что уникального силача все чаще звали в популярные проекты. Он был ведущим программ «Папа, мама, я — спортивная семья», «Фактор страха», «Смех без правил», снимался в сериалах. Ну а для всех поклонников Владимир сделал особый подарок, написав книгу

Турчинского часто приглашали на телевидение

Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
insaider
30.09.2020 - 10:26
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Все избранницы Владимира Турчинского были спортсменками. Первая супруга Ирина, к примеру, стала чемпионкой мира по армрестлингу. Однако родителям бодибилдера избранница изначально не понравилась: старше на несколько лет, крупная, непривлекательная, по мнению Нины Николаевны, — близкие пытались вмешаться в ситуацию и отговорить Владимира от свадьбы. Невеста реагировала спокойно, выражая готовность отложить бракосочетание хоть на годы, однако Турчинский настоял на скорой церемонии.

Мама Владимира оттаяла, когда у пары родился сын Илья. Казалось, молодожены жили вполне нормально, если не считать того, что «за маму» в доме был Турчинский. Ирина не утруждала себя ни готовкой, ни уборкой, ни уходом за ребенком. Бодибилдер сам вставал к плачущему малышу по ночам и кормил его детской смесью. Но не это развело супругов, а кризисное время: жена мечтала о богатстве и собственном бизнесе, спортсмен же хотел заниматься с детьми и преподавать дзюдо.

«Вот от такого недопонимания сын и расстался с первой женой, — подчеркивала Нина Николаевна. — Он просто хлопнул дверью и ушел без ничего, как настоящий мужчина. Но у нас остались добрые отношения с Ириной: я дружу с ее родителями».

В первом браке у Владимира появился сын Илья

Сын Турчинского после развода остался с мамой, а с отцом общался довольно редко. Зато, следуя примеру родителей, парень стал чемпионом Москвы по армрестлингу и увлекся американским футболом. Илья работал автомехаником, кинологом, а позднее занялся охранными системами.

Как отмечали знакомые, Турчинский всегда женился только по любви. Вот и во второй раз он решился на брак, воспылав чувствами к легкоатлетке Ларисе Никитиной. Отношения осложняло то, что женщина мечтала жить за границей. Уехав на соревнования в Австралию, Лариса захотела остаться в жаркой стране. Четыре года Владимир безуспешно ждал возвращения избранницы и уже сам подумывал об эмиграции, как вдруг встретил будущую третью супругу — и снова пассию звали Ириной.

Это сообщение отредактировал insaider - 30.09.2020 - 10:28

Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
insaider
30.09.2020 - 10:28
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Второй избранницей бодибилдера стала легкоатлетка Лариса Никитина

Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
insaider
30.09.2020 - 10:30
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Они случайно столкнулись в тренажерном зале, начали общаться, а потом девушка уехала из города на три месяца. Встретившись вновь, оба поняли, что расставаться больше не хотят. Фитнес-инструктор, а затем и гендиректор спортклуба — можно ли было представить лучшую партию для «Динамита»? К тому же Турчинский признавался, что не устоял перед фигурой Ирины: женщина отличалась миниатюрностью.

С Ириной спортсмен познакомился в тренажерном зале

В 1999-м у пары появилась дочка Ксюша, но только через два года влюбленные оформили союз в загсе. Когда наследнице было 10, родители обвенчались, дав окружающим понять, что этот брак для них — последний. «Я был три раза официально женат, поэтому может создаться впечатление, что я какой-то несерьезный, но это не так. Брак у меня один, а все остальное было разминкой. Я до сих пор удивляю свою жену, ухаживаю за ней», — делился Турчинский.

Он оказался прекрасным отцом для Ксюши и заботливым мужем для Ирины, но конфликты в семье все же случались. Прежде всего, на почве ревности: супруга стала руководить рестораном «Лайнер» и сетью фитнес-клубов, так что часто задерживалась на работе до ночи, да и постоянно была окружена представителями противоположного пола, многие из которых пытались ухлестывать за ней. Турчинского же поклонницы поджидали прямо у дома. По признанию рекордсмена, однажды ему не удалось удержаться от соблазна, но это не разрушило брак, так как мудрая избранница простила измену.

Это сообщение отредактировал insaider - 30.09.2020 - 10:30

Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
insaider
30.09.2020 - 10:31
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Судя по последним интервью, на 2009-й у Турчинского была масса планов. «Я работаю с детьми, инвалидами-колясочниками, у которых церебральный паралич. Мы общаемся, чай пьем, иногда деньги передаю. Была мысль усыновить ребенка, но, пока есть у жены возможность рожать, будем делать своих. Думаю, прибавления ожидать скоро: мы работаем в данный момент над этим процессом. Детей должно быть много. Я их обожаю», — откровенничал бодибилдер.

Как же вышло, что 46-летний мужчина, ведущий здоровый образ жизни и, по словам родных, никогда не принимавший анаболики, умер от сердечного приступа утром 16 декабря 2009-го? Друзья вспоминали, что за несколько недель до трагедии Турчинский жаловался на боли в груди. Вероятно, именно поэтому, а не из-за тяги к модным омолаживающим процедурам, накануне Владимир прошел через плазмаферез, способствующий очищению крови и дающий лечебный эффект.

Возникли подозрения, что во время процедуры врач совершил некую ошибку, которая могла привести к летальному исходу, однако после расследования прокуратура отказалась завести уголовное дело. Также ходили слухи, что не последнюю роль сыграла работа скорой: после приступа Владимир был жив около 30 минут, но машина с медиками приехала только спустя полтора часа.

«Я слышала десятки версий. Хочу раз и навсегда опровергнуть слухи. В медицинском заключении было всего три слова: «острая коронарная недостаточность», — объявила вдова на поминках мужа.

Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
insaider
30.09.2020 - 10:33
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Турчинского похоронили в селе Воскресенском возле могилы отчима — Вячеслав Силаев умер в феврале 2009-го. «Я потеряла в жизни все самое дорогое. Не прошло и года, как ушел муж. Я очень переживала, еще подумала: как хорошо, что у меня Володя есть — поможет, поддержит. Да и он успокаивал: «Мамуля, я с тобой». Столько лет в любви прожить с такими мужчинами рядом, а теперь — никого, — сетовала родительница бодибилдера. — Если только ради внуков».

Минули годы, но разговоры о причинах смерти «Динамита» не прекращались: случившееся казалось коллегам и родным жуткой несправедливостью, хотелось найти хоть какое-то логическое объяснение. Так, один приятель знаменитости заключил, что спровоцировать сердечный приступ могло экстремальное похудение: за короткий срок Турчинский сбросил 28 килограммов, а это огромная нагрузка для организма, тем более, что к ней автоматически стоит прибавить силовые тренировки.

Всплыл и еще один важный факт: после плазмафереза пациент должен провести в клинике минимум сутки, но Владимиру было некогда, так что он уехал буквально через час. Останься мужчина в больнице — даже если наутро 16 декабря его сразил приступ, персонал сумел бы оказать экстренную помощь и спасти жизнь.

Почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46
 
[^]
Down
30.09.2020 - 10:34
224
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1460
на редкость позитивный парень

в тот год почти одновременно умерли Тихонов, Трахтенберг и Гайдар

и Слифнезосчитан увековечил его в прекрасном стихе:

В аду — аврал. Кипит работа,
бедняг-чертей бросает в жар:
Заклинил наглухо ворота
Егор Тимурович Гайдар.

То изнутри его толкают,
А то снаружи тычут в зад,
Шампунем, маслом поливают,
Ан — не вперед и не назад!

Сам Сатана примчался в спешке,
Налег плечом — увы, никак.
Кричит:
— Да где же этот грешник
Отъел себе такой пердак?!

Дежурный чёрт спешит с докладом:
— Где-где — в России!
Он один семь миллионов мором-гладом
Извел народу, Господин.

Считай, он сам их всех и слопал,
так и не диво, что широк.
Кольнуть его трезубцем в жопу?
— А если лопнет?
— Не дай Бог!

Меж тем из душ новоприбывших
(А их немало собралось)
Выходит эдакий парнишка:
Большие руки, мощный торс,

На прессе кубики бугрятся,
И дельтовидные — вполне.
Он, и не думая стесняться,
Подходит прямо к Сатане

И говорит ему:
— Послушай, не надорвать бы вам пупки.
Дозволь-ка мне по этой туше
Слегка въе*ать с одной руки?

Рассвирепел Владыка ада:
— Презренный смертный, ты нахал!
Да что ты можешь?
— Было надо — рукой автобусы тягал.

— Ну, что ж, попробуй. За работу,
Когда осилишь ты её,
Клянусь, не пожалею квоты -
Поедешь в райской житье!

А не осилишь — твою душу
Велю швырнуть в кипящий кал.
Но парень черта не дослушал,
Шагнул к Гайдару — и въе*ал.

Ударил сноп говна и пара!
И, испуская жуткий рёв,
Душа товарища Гайдара
Умчалась в сторону котлов.

Аплодисменты! Поздравленья!
А Сатане уже несут
Бланк по УДО освобожденья
И апелляшку в Страшный Суд.

— Сдержал свое ты, смертный, слово.
Сдержу и я. Кого писать?
— Ну что ж, пиши — Турчинский, Вова.
А Трахтенбергу — не въе*ать?

— Да ладно, успокойся, парень -
Бери манатки, топай в рай.
Мы сами этих двух попарим,
А ты — со Штирлицем бухай!

Sliff_ne_zoSSchitan
 
[^]
Lelik72RUS
30.09.2020 - 10:35
66
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 689
Цитата
был телохранителем у артистов


Совсем молодой в клипе у Ветлицкой, 1992 год.
Земля пухом. Хороший мужик был.
 
[^]
Craig
30.09.2020 - 10:35
273
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3145
Цитата (insaider @ 30.09.2020 - 10:22)
до сих пор поклонники и коллеги выдвигают иные версии трагедии — от врачебной ошибки до употребления анаболиков. Последнее давно опровергли родственники спортсмена: с детства он являлся противником использования гормональных препаратов и вредных для здоровья таблеток.

пердай родственникам, чтоб они его интервью почитали

- Меня часто спрашивают, употребляю ли я стероиды. А как вы думаете? Выжимать под 300 кг на гречневой каше и мясе? Я учился в институте физкультуры и защищал много рефератов на эту тему, так что знаю, что может быть, если грамотно с ними обращаться. У нас как думают: «Конечно же, западные спортсмены употребляют стероиды, а наши – нет». Вы что, с ума сошли?
 
[^]
dirmor
30.09.2020 - 10:35
147
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Работа в охране была крайне опасной: однажды во Владимира стреляли в упор, и рана оказалась такой серьезной, что врачи настаивали на ампутации конечности. Вместо этого Турчинский сбежал ночью из клиники, пришел в спортзал и начал качать ногу. «Стали выходить все эти пули. Такая у Вовы сила духа»


это несколько странно.
 
[^]
ArtEkat
30.09.2020 - 10:36
11
Статус: Offline


Дрессировщик пельменей

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 105
Финансовый кризис, глобальный грипп.
Вот Вова Турчинский, и тот погиб.
 
[^]
RaulDuc
30.09.2020 - 10:36
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Жалко его.Ходил в его спортзал, где иногда общался с ним, всегда был на позитиве.
 
[^]
Tickle
30.09.2020 - 10:37
154
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Так почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46? Где ответ-то?
 
[^]
stackover
30.09.2020 - 10:37
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (insaider @ 30.09.2020 - 10:31)
Друзья вспоминали, что за несколько недель до трагедии Турчинский жаловался на боли в груди. Вероятно, именно поэтому, а не из-за тяги к модным омолаживающим процедурам, накануне Владимир прошел через плазмаферез, способствующий очищению крови и дающий лечебный эффект.

Возникли подозрения, что во время процедуры врач совершил некую ошибку, которая могла привести к летальному исходу, однако после расследования прокуратура отказалась завести уголовное дело.

Ни один медик, работающий в экстракорпоральной гемокоррекции не будет делать плазмаферез пациенту с болью в груди. Это опасно. Да, его (но сейчас более новые методы есть) используют, чтобы холестерин, например, почистить, но никто его не использует для лечения. Как вспомогательный метод да, но для лечения - нет. Ну и вывести можно что-нибудь из организма можно. Например стероиды. Хрень это про плазмаферез. Его жалко, но врачи тут не при чем
 
[^]
Kakvse
30.09.2020 - 10:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27105
прикольный был дядька. жалко конечно.
 
[^]
dokM
30.09.2020 - 10:39
173
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
Вместо этого Турчинский сбежал ночью из клиники, пришел в спортзал и начал качать ногу. «Стали выходить все эти пули.

хуйня какая-то.
однажды во время запора так тужился, что выскочили серные пробки, заноза и глаза из орбит
 
[^]
Severodvinec
30.09.2020 - 10:39
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Цитата (Tickle @ 30.09.2020 - 10:37)
Так почему строивший планы Владимир Турчинский умер в 46? Где ответ-то?

Просто на роду так написано. Других ответов тут нет.
 
[^]
зудука
30.09.2020 - 10:41
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата
Также ходили слухи, что не последнюю роль сыграла работа скорой: после приступа Владимир был жив около 30 минут, но машина с медиками приехала только спустя полтора часа.

Не зря диспетчер опрос делает. И если сказать "человеку плохо". Сразу наводящие вопросы: "в сознании?", "инвалидность, группа?", "на учете состоит?" Ответили - спортсмен, вот и поехала фельдшерская бригада, причем не экстренно, а "как освободится".
На вызов "без сознания, дыхание прерывистое, не глубокое, давление замерить не можем" приезжают быстро. Могу еще подсказать одну фразу, но боюсь и этими знаниями злоупотреблять будут.
 
[^]
VameAlkal
30.09.2020 - 10:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2244
Цитата (stackover @ 30.09.2020 - 08:37)
Ну и вывести можно что-нибудь из организма можно. Например стероиды.

зачем их выводить? Кроме шоу каких-нибудь, Владимир... ни на одних соревнованиях "по-мужикам" (тем более международных) не участвовал.

Т.е. он не был ни культуристом, ни силовиком...

Мечтал пожать 270. Не пожал.

 
[^]
Zamestas
30.09.2020 - 10:44
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Хороший мужик был.. Жаль, что рано ушел.
 
[^]
smashSR
30.09.2020 - 10:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15553
да все просто.. нервы...умственные и очень большие физические нагрузки.. тащил на себе Федерацию СЭ .. и еще кучу всего. просто не выдержал организм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78035
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх