Встречи и жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
юсень
24.09.2020 - 15:02
Статус: Online

Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

24
"Жизненное" фейс..

«Давайте уже встретимся и напьёмся, а? Как раньше?» – говорю другу по телефону. Он соглашается: «Давно пора!» Надо оповестить ещё пятерых наших друзей. Но кого-то нет дома, кто-то с женой ругается, кто-то очень занят. Наша романтическая идея растворяется в осеннем воздухе.
Проходит лет десять. За эти десять лет мы много раз говорили друг другу: «Давайте уже встретимся, а?» За эти десять лет у каждого появились не только дети, но и мобильные телефоны. И теперь дозвониться – нет проблемы. Но почему-то не звоним. Не встречаемся.
Когда-то мы бродили целую ночь по городу, с собой был магнитофон, мы танцевали брейк-дэнс на асфальте. А на рассвете покупали горячий батон, прямо у грузчиков возле булочной. Разламывали его на всех. Смеялись. Впереди была интересная, загадочная, бурная жизнь. Мы были очень счастливыми дураками. Мы ещё не знали: интересная и бурная жизнь у нас именно сейчас, в эту минуту. А потом будет просто жизнь. Обычная. Как у всех.
А встречаемся мы неожиданно, на похоронах. Одного из нас уже нет. Потом сидим за длинными столами, вспоминаем покойника. Каким он был славным, весёлым, заводным. Как смешно танцевал брейк. Со дна рюмок всплывают истории беспечной юности. Когда собраться для нас – было вопросом часа. Никакого повода не требовалось. «Встречаемся? Где?» И никаких мобильных, вот ведь чудо какое. И находили друг друга. Иной раз просто заваливались к другу домой: «Подъём! У нас собой пиво». Друг смеялся: «Ну вы даёте!»
И тут кто-то из нас обязательно говорит: «Слушайте, так нельзя. Надо встречаться. Мы же совсем не видимся». Все соглашаются. Кто-то роняет слезу на малосольный огурец. Расставаясь после поминок, клянёмся друг другу: «В следующую субботу – обязательно!»
Проходит следующая суббота, а затем ещё лет десять. Теперь у всех социальные сети. Привет, френды! Может, встретимся? «Надо бы… – вяло отвечает один. – Но я в Питере». «А я в Америке», – пишет другой. Нас разнесло. Нас развезло.
Наш тёплый батон зачерствел, рассыпался в крошки, его склевало время. И вообще у нас есть социальные сети, зачем встречаться? Смайлик с подмигиванием.
Проходит ещё несколько лет.
И всё-таки мы встречаемся. Чудо случилось.
Вечер. Кафе. Я пришёл раньше всех, я немного волнуюсь. Является первый друг, смотрит по сторонам, брюзжит: «Неуютно тут… Получше не могли найти место?». Приходит второй. Не сразу узнаёт первого: «Вот ты разжирел!» Первый хмурится: «А ты лысый совсем!» Приходит третий: «Мужики, я на полчаса всего, извините. Дела!» А четвёртый вместо себя присылает СМС. У него что-то с движком, срочно надо в сервис.
Никто не пьёт. У одного печень, второй за рулем, третий зашился. Я просто завязал. Думаете, мы весело болтаем? Нет, все достают телефоны. Один пишет в вотсапе любовнице, второй отвечает по мейлу своему юристу, третий строчит в фейсбук: «Встретился с друзьями юности! Какая радость!»
Обалдеть какая радость. Никто друг на друга не смотрит. Пальцы клацают по смартфонам. Изредка, один другому: «А как там наша Танька, нормально? Уже бабушка, надо же…» Да, мы любим друг друга. Но уже друг другу неинтересны. Нас связывает только глупая юность, ничего больше. Через час нам приносят счёт. Тут я восклицаю: «Может, общее селфи?» Все отмахиваются: «Не надо!»
Мы выходим на улицу, морщимся, вызываем такси, кутаемся в шарфы. «Хорошо посидели, да? Надо бы ещё…» Все кивают. Зевают. Скучают.
Мимо проносится компания молодых ребят, в узких джинсах, с пивом в руках. Они смеются, они будут гулять всю ночь. Они ещё не знают, что это лучшая ночь в их жизни. Пусть думают, что потом будет лучше. Счастливые дураки.

[^]
Сергей1245
24.09.2020 - 15:07
3

Ярила

А я с друзьями мореманами отрываююсь на приход! собираемся быстро, нахрен этих жен с их занудством. Особая тема медсестры, приходят со своей канистрой спирта, хотя виски, ром и прочие вкусняшки стоят. Веселые, охуеннные. Рекомендую мужики.
Напиваемся, потом в кабак на танцульки, доснять баб посимпатичнее, потом опять домой добавить, и остаток ночи дикие скачки. С утра опохмел и по новой!!! На третий день расползаемся, организмы уже не молодые, отдых нужен.

Это сообщение отредактировал Сергей1245 - 24.09.2020 - 15:11

[^]
Goodkat923
24.09.2020 - 15:08
4
Статус: Offline

Метатель бисера

Если бы молодость знала
если бы старость могла©...

[^]
Ронненкампф
3

Хохмач

Именно так. Увы - это жизнь.

[^]
КатастроFF
1

Шутник

Истину глаголишь. Такая же хрень.

[^]
negodyai32
1

Шутник

Так и есть! Я уже своих давно не видел, все по России разбежались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
BETEP
24.09.2020 - 15:14
1

Скромный гений

Значит никакие это были не друзья. Приятели и собутыльники. Настоящих друзей немного, но они есть. И встречаемся регулярно, и в гости заехать, и созвониться запросто. Или просто если помощь нужна. Хотя и живём в разных городах.

[^]
Gfksx72
24.09.2020 - 15:20
1

Ярила

Ну наверное именно так все и есть.
Жаль? Да, жаль. Детство и юность ушедшие, всегда жаль, тем более чем старее становишься, тем больше жаль.
Но время идет, и одним интересам на смену приходят другие интересы, другие заботы и дела.

Это жизнь, и с ней ничего не поделать.

Со школьными друзьями мы встречались раз в год , в первую субботу июля. Не со всеми, компашка образовалась человек в 12-14, у одного из одноклассников на даче. Эта традиция установилась с дня двадцатилетия окончания школы. В этом году должны были собраться - тридцать лет прошло с 90 года, но пандемия нарушила планы. Что будет на след. год не знаю.
Встречи , к слову сказать, проходили забавно. Никто не тыкал в телефоны, не писал сообщения любовницам и юристу. За это спасибо надо сказать паре девчонок, что умеют организовывать праздники.
Но кончался любой из подобных вечеров и жизнь шла дальше, а мы обмениваемся редкими сообщениями в соц.сетях, "Лайками" каких нибудь фоток на страничках одноклассников, и изредка открытками в тех же соцсетях на ДР и Новый год.
Почему вспомнил про одноклассников? Так они же и друзьями на улице были. С одним так и дружим, уже 40 лет.

Вот так как то

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 24.09.2020 - 15:22

[^]
юсень
24.09.2020 - 15:40
0

Цитата (BETEP @ 24.09.2020 - 15:14)
Значит никакие это были не друзья. Приятели и собутыльники. Настоящих друзей немного, но они есть. И встречаемся регулярно, и в гости заехать, и созвониться запросто. Или просто если помощь нужна. Хотя и живём в разных городах.

врешь ты все
потому как я знаю, что такое друзья, их есть в нашей семье, и хоронили тоже было

все как в статье, так и есть

[^]
maksvolk
24.09.2020 - 17:23
0

Ярила

Всё так и есть. Только на прошлой неделе все встречались, на похоронах. Да, а в простой жизни всё времени нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Тиранка
24.09.2020 - 17:40
0

Королева целлюлита

Цитата
в кабак на танцульки, доснять баб посимпатичнее, потом опять домой добавить,

С доснятыми бабами-домой?!

[^]
ЛенивыйРыбо
24.09.2020 - 17:40
2

Приколист

бля...почти про меня..живем в одном районе,кроме одного друга,а встретиться-ну никак,или раз в пятилетку(((во недавно в баню ходили,да и то-не собирались,а так,спонтанно,созвонились и погнали...а если б собирались загодя-хрен бы чо получилось,неоднократно так уже было-то у одного какие то дела возникли,то у другого...третий вообще на вахте в Сабетте застрял(((

[^]
санычч
24.09.2020 - 18:20
0

Ярила

Цитата (Сергей1245 @ 24.09.2020 - 15:07)
А я с друзьями мореманами отрываююсь на приход! собираемся быстро, нахрен этих жен с их занудством. Особая тема медсестры, приходят со своей канистрой спирта, хотя виски, ром и прочие вкусняшки стоят. Веселые, охуеннные. Рекомендую мужики.
Напиваемся, потом в кабак на танцульки, доснять баб посимпатичнее, потом опять домой добавить, и остаток ночи дикие скачки. С утра опохмел и по новой!!! На третий день расползаемся, организмы уже не молодые, отдых нужен.

ты просто пиздабол

[^]
Сергей1245
24.09.2020 - 19:37
1

Ярила

Цитата (санычч @ 24.09.2020 - 18:20)
Цитата (Сергей1245 @ 24.09.2020 - 15:07)

ты просто пиздабол

Завидуй молча.

[^]
жмот
24.09.2020 - 19:37
0

Балагур

Да уж.... жизненно.

[^]
Sergioinfern
24.09.2020 - 21:20
0

Приколист

Это жизненно. Все студенческие приключения вспоминаются с теплой.

[^]
sclyff
24.09.2020 - 21:25
6

Отличная вечеринка, не правда ли?

юсень
Это ж не ты писала, копипаста, значит авторство надо указывать

Это плагиат, что строго карается
911

Это сообщение отредактировал sclyff - 24.09.2020 - 21:27

[^]
kott
25.09.2020 - 07:10
3

Котъ

юсень чей текст, где © копирайт/ссылка ??

[^]
юсень
25.09.2020 - 20:49
-1

Цитата (kott @ 25.09.2020 - 07:10)
юсень чей текст, где © копирайт/ссылка ??

не стала указывать полностью фейсбук, думала фейс понятно
для модеров исключительно, готова принести извинения,
надеюсь "товарищ" будет удовлетворен и счастлив

прости котт pray.gif

Это сообщение отредактировал юсень - 25.09.2020 - 21:00

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1567
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх