Кофе Дальгона и йогуртный торт.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brue
24.09.2020 - 10:24
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
58
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Мы никогда не обсуждали в Кулинарии тему о настроении. А оно бывает разное: плохое и хорошее, зимнее, дождливо-нудное, радостное и летнее, и вообще всякое. Бывает просто состояние “ не в настроении”. Бывает состояние , что горы можно свернуть, а бывает,что лень сдвинуться с дивана. И тут, я могла бы долго и интересно вещать о Колесе Жизненного Баланса. Но это как то не кулинарно.



Короче, в одно совершенно замечательное утро, у меня было вот такое настроение:


Будет 15 фото.

Это сообщение отредактировал Caira - 26.10.2020 - 10:56

Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:24
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Какое счастье ни о чем не думать, не отягощать себя заботами и проблемами. Проснуться с утра, когда получится проснуться и делать то, что хочется. Лично я, воткнулась в вацап. А мне прислали вот такую картинку. И думай что хочешь)))))))

Все кто любит винтажные комиксы, не пропустите посмотреть интересные подборки в инете. Приключенческие комиксы с иллюстрациями Вальтера Молино. Очень увлекательно.


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:25
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Что помогает создать хорошее настроение? Приятный ленивый завтрак и хорошая чашечка кофе. Хотя, почему то считается, что лучшее время для кофе -это 14.00. Но, может быть, это идеальное время для завтрака? Если нужно, то для настроения, в 14.00, ещё раз попьём)))))))


А пока мы карантили, в моду вошел новый напиток , детище и популяризация инета - кофе Дальгона. Дальгона-кофе назван в честь популярных корейских конфет из карамели. Именно благодаря блогерам из Южной Кореи этот напиток покорил соцсети и стал известен по всему миру, хотя изначально он появился в Индии — там его называют взбитым кофе, или MacauCoffee( могут подать со льдом, там жарко). А в Латинской Америке это поки-поки.


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:26
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Как приготовить дальгона-кофе? Нужно взять растворимый кофе, сахар и воду в равных объемах. Некоторые советуют брать горячую воду, я пользовалась теплой. И всё взбить до образования пышного крема цвета карамельного оттенка.



Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:27
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Затем, налить в чашку молоко, можно горячую воду(можно миндальное или соевое молоко) и выложить туда 1 ложку крема ( ложка может быть любого размера) . Размешать



Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:28
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
И сверху еще одну ложку крема, чтобы получилась горкой красивая пенка.


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:28
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Я решила, зачем взбивать все с водой? Я сразу с молоком сделаю,то есть сахар,кофе и молоко взобью миксером. И сделала.


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:29
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Надо экспериментировать! Это не важно, что не получилась дальгона. Надо пробовать новые варианты.


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:30
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Перелила в стакан, чтобы было видно результат эксперимента. Это латте!!! ))))))) Ребята, консерватизм всегда приводит к плохому настроению. Нужно открывать новые горизонты. Если взбить молоко-кофе-сахар получается кофе с молоком. Пить можно.


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:30
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
И понесло меня в научную деятельность. В эксперименты. Я взбивала дальгону, дальгону с кофе и потом дальгону с какао ( не очень…) Потом сливки, сливки с сахаром, сметану, творог, белок с сахаром... Затем, во мне открылся художественный талант и я сделала вот такую красоту:


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:32
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Взбитый и пышный крем я выкладывала слоями в стаканчики. Сверху посыпала тертым шоколадом. Рецепта нет, “на глаз” собрала десерт. Выкладывала разные кремы слоями.


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:33
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

И ещё одна кулинарно-инетная новинка- это йогуртный торт. Что-нибудь печёное к чашечке кофе.

Это сообщение отредактировал Caira - 26.10.2020 - 10:58

Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:34
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Это вкусно,быстро,просто. И безглютена. Для выпечки нужно:

4 яйца (разделить белок и желток)
100 гр сахара
60 гр крахмала(любой крахмал: картофельный,кукурузный, тапиока)
Немного цедры лимона (можно не добавлять)
Щепотка соли (то количество соли,которое умещается между тремя пальцами)
1 капля лимонного сока
400-430 мл йогурта (можно заменить сметаной, только нужно слить лишнюю сыворотку)

Смешать желтки,крахмал,йогурт и цедру лимона.


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:35
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Белки слегка взбить с солью. Добавить каплю лимонного сока и потом взбить с сахаром.


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:36
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Всё аккуратно соединить и выложить в форму, застеленную пергаментной бумагой. Выпекать при температуре 160-170 гр. Примерно 30 мин. Очень извиняюсь, но замоталась и не сделала фото тортика в форме. Забыла. Выпечка сначала поднимется, потом серединка немного просядет. На фото я пыталась показать упругую серединку, одной рукой у меня никак не получалось сфотографировать, ну уж не ругайте… как получилось



Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:37
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Вот и получился легкий десерт с чашкой кофе дальгона. Всем приятного аппетита!


Кофе Дальгона и йогуртный торт.
 
[^]
raftman
24.09.2020 - 10:46
1
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Цитата
И понесло меня в научную деятельность. В эксперименты. Я взбивала дальгону, дальгону с кофе и потом дальгону с какао ( не очень…) Потом сливки, сливки с сахаром, сметану, творог, белок с сахаром... Затем, во мне открылся художественный талант и я сделала вот такую красоту:

Какой рецепт красоты-то, далгона?
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:48
10
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Цитата
Какой рецепт красоты-то, далгона?


raftman читай текст)))))) все рецепты написаны.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 10:59
13
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Цитата
Нужно взять растворимый кофе, сахар и воду в равных объемах. Некоторые советуют брать горячую воду, я пользовалась теплой. И всё взбить до образования пышного крема цвета карамельного оттенка.



Ребята, я совершенно забыла сказать, что этот пышный кофейный крем отлично стоит в холодильнике. Если вдруг сделали много ( жалко выкидывать) , то смело ставьте в холод. Если даже и отделится немного кофейной жидкости, ничего страшного. Всё равно вкусный напиток получается.

Это сообщение отредактировал Brue - 24.09.2020 - 11:21
 
[^]
Salavei
24.09.2020 - 12:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Brue
Маринааааа!!! Не поверишь - начала читать и сразу родилась парочка ремарок:
- про настроение.
Ну не знаю.. как это мы не говорим про настроение? Я так в каждой своей теме по-моему упоминаю, как это важно: настроение для того, чтобы приготовить, и настроение уже после, по результату:))

- как только прочла про растворимый кофе, сахар и капельку воды взбить до пенки , аж ёкнуло:)) В советское время, когда не было кофе-машин, да и сам кофе не был так длступен во всех вариантах, это был очень (нам тогда так казалось) изысканный приём сделать из растворимого кофе (индийский или бразильский) иллюзию чашечки эспрессо.

Пусть и не такая крутая пенка была, но она БЫЛА wub.gif
 
[^]
Salavei
24.09.2020 - 13:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Сами кофейные штуки классно смотрятся.
А вот эту выпечку я попробую точно, и именно на тапиоковом крахмале:))) потому что купила его, а куда использовать и не знаю biggrin.gif , и этот простой меня очень бесит:))
 
[^]
SergMT
24.09.2020 - 13:54
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3512
Мы тоже так делали пенку, когда был только растворимый кофе в наличии, но сейчас пьём только натуральный кофе. С кремом интересный вариант, а десерт надо будет попробовать приготовить, сложного ничего нет, но должно быть вкусно, на него ещё сливок чуть-чуть и вообще будет вкуснятина.
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 15:31
10
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Salavei
SergMT

Я взбивала миксером кофе-сахар-воду и дальгона-крем на глазах становился пышным и крепким. Чем круче взбить,тем вкуснее! Красиво лежит и на горячей жидкости( кипяток, молоко), и на выпечке ,и в сборном ассорти крем-дессерт. Делается просто.

А ютюбные блогеры из Южной Кореи Организовали "совместник" по взбиванию дальгоны не миксером , а вилкой. Нужно как минимум 400 круговых движений вилкой, в сбиваемой жидкости, чтобы получилась маленькая пенка на кофе. Крутили вилками, считали обороты, смеялись)))))))))))



Цитата
В советское время, когда не было кофе-машин, да и сам кофе не был так длступен во всех вариантах, это был очень (нам тогда так казалось) изысканный приём сделать из растворимого кофе (индийский или бразильский) иллюзию чашечки эспрессо.


Мне про это приятельница рассказала. Сахар+кофе и капля воды, в чашке перетирали ложкой до появления цвета карамели. Считалось изысканным шиком такой кофе подавать.

Это сообщение отредактировал Brue - 24.09.2020 - 15:32
 
[^]
Brue
24.09.2020 - 15:46
8
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6430
Цитата
как только прочла про растворимый кофе, сахар и капельку воды взбить до пенки



Я немного поправлю сказанное. Если решитесь сделать кофейный крем миксером, то кофе-сахар-воду нужно брать в равных обьёмах: 1:1:1. Если это в ложках, то
по одной ложке (без горки) сахара и кофе и одна ложка воды. Если 1 чашка , то по-одной чашке каждого ингредиента.))))))))

 
[^]
Salavei
25.09.2020 - 00:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Brue
Я чуть попозже попробую!
Вот эти варианты с самим кофе - в Хабаровске, дочка кофейный маньяк:))

А десертик наверное... тоже там!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6480
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх