Чичаррон... тема про очередную кулинарную шкуру!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
18.09.2020 - 19:07
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
45
Доброго бодрого. С пятницей? Да? Кулинарная бредовая если чо... по рецепту исключительно в последнем абзаце shum_lol.gif

В жрачном разделе последнее время наблюдается постоянный салосрачъ про великолепие естества. И даже само сало, закусив губу, не может всем своим влажным видом преисполниться на фото сочностью, доказав всем, что оно просто сало. Даже паштет из сала не может своим паштетным видом доказать, что он на языке просто тает, и жевать его не надо. И даже Пашкет, если начнет петь о сале...

Короче, для иллюстрирования уровня накала дебатов мне придется процитировать нетолерантную дискуссию одного знатока продукта с человеком не из Украины.

Цитата (Redd @ 16.09.2020 - 18:20)
Цитата
А по шкурке - сколько в мм/% от толщины она должна быть? Вот фото увеличенное шкурки. Шкурка мягкая, легко прорезалась...


ты на столько далек от понимания, что ты на шкуру обращаешь внимание больше чем на сало. Какая нахуй шкура, мягкая она у тебя или твердая, ты что шкуру собрался жрать , у тебя само сало говно полное, это отброс, а он о шкуре беспокоится deg.gif прости госпади у всех дети как дети...
нравиться шкура, иди на базар купи себе шкуру и грызи на ночь глядя, шкура у него мягкая lol.gif


Не знаю, как Boris, но я иногда реально её ем и не только на ночь. Блюдо называется Чичаррон. Будет 8 фото, несколько историй о шкуре и куча комментариев от знатоков продукта.

Для традиционного ЯПовского рецепта еще нужны топор, спички, солома, подельники и видеограф вроде Нарвского. Мой рецепт квартирный! При помощи ножа легко и просто отнял шкуру у пристойной ноги всем ненавистной мираторговской свиньи из Белгородской области. Знаю, что знатоки продукта из Шушар или Ташкента зачушат сразу после слов нога или Мираторг. А что им еще на ЯП-е делать?

Это сообщение отредактировал mpishi - 18.09.2020 - 19:52

Чичаррон... тема про очередную кулинарную шкуру!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:07
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Еще у меня есть замечательные знакомые из приграничной деревни, из головы которых деревню никогда не вывезешь. Как-то за рюмкой мы вспоминали что-то про сало. Так вот, их батя, когда бил свинью трофейным штыком, после опаливания и скобления, давал своим дочерям пожевать свиные уши. По всей видимости боялся, что помощницы сольются в рвотном позыве сразу после разреза брюха. Конечно, он экономил на газе, потому что за баллоном надо было ехать в райцентр. Водительские права, кстати, он «потерял» из-за делирия. Так-то он бы газом опаливал, как все. Вот дочки малые ему солому и подносили. Палить свинью в соломе в дошкольном возрасте — не шашлыки жарить. В те заповедные моменты их мамка была на работе, а таз с кишками где-то рядом. Сейчас они стали вполне симпатичными инстаграмщицами, колят себе что-то в губы постоянно и в столицу перебрались. Ихние (hot!!!) мама с папой на деревне думают, что это пчелы такие иногородние. А рэпперу, кстати, просто не та баба в жены досталась. Эти бы мамку точно бы звать не стали.

Шкуру надо определить на пару часов в кипящую воду и чем-то придавить, чтобы она не всплывала. Для небольшого куска достаточно накрыть кастрюлю крышкой в виде тарелки.


Чичаррон... тема про очередную кулинарную шкуру!
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:08
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Мое детство было проще. Из воспоминаний по теме только то, что отец как-то раз вместо обещанного Дональда или Турбы отрезал мне пристойную шкуру с сала и предложил пожевать. Обозвал это «французской жвачкой». Дело было в душном рейсовом автобусе, с такими же пассажирами. Если бы в самолетах раздавали вместо леденцов свиную шкуру, блевом бы занялась служба маркетинга. Кстати, своего сына у меня так нае...ть не получается.

После кипящей воды шкуру надо отправить в холодос типа no-frost вместе с пачкой салфеток, до полного высыхания, желательно до пятничного утра. Потом при помощи совковой ложки нужно снять подкожный жир. Чиста из-за того, что на днях был казахстанский прогон, что водку с салом нельзя из-за поджелудошной. И как теперь жить?



Чичаррон... тема про очередную кулинарную шкуру!
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:09
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Мне пришлось обзвонить нескольких знакомых, перерыть весь «гугль» и выяснить, что настоящий Чичаррон вовсе не шкварки с хрустящей кожей... это, многие знатоки сала сейчас будут плакать от смеха, реальный попкорн. Конкретно к этому посту какая-то малочисленная часть нетолерантного ЯПа прикусила думбу и пошла гуглить, с целью нагадить, откуда я нагуглил правильный рецепт. Да и пох на него.

Предлагали поэкспериментировать с грудинкой, чтобы её реально в попкорн превратить вместе с мясом, но этот вариант не для домашних условий. Подготовленную кожу нужно высушить в духовке или сушилке при температуре 80C или выше в течении часов десяти. После она будет очень хрупкой и ломкой. Можно читануть при 2-х часах при 130C, но нихрена хорошего не будет. Лучше всего совместить оба режима. Получится должно вот так.


Чичаррон... тема про очередную кулинарную шкуру!
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:10
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Наставники долго объясняли технологию, вариативную. Вся фишка в том, чтобы шкура действительно стала попкорном. Круче всех над этой темой взоржал знакомый «кулинар» из ожогового центра, упоминая три кожных слоя, подкожный жир, фритюр, жидкость для розжига и пересадку кожи с красивой женской жопы. Двадцать минут разговоров о его работе, абсолютно новое лицо какой-то пациентки и ни слова по рецепту. Такое впечатление, что он самоизолировался от своей любимой шкуры.

В маленькую кастрюлю наливаем примерно 300гр растительного масла для жарки, разогреваем почти до дымления (сарказм тут, если что) и забрасываем отломанные кусочки шкуры примерно на 15-20 секунд по три-четыре штуки за раз.


Чичаррон... тема про очередную кулинарную шкуру!
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:10
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
В общем, любую хрень для попкорна надо высушить, отварить, опять высушить и потом зафритюрить. Такой же фокус можно проделать с обычной гречкой, перловкой или даже горохом.

Тут должна быть схема а ля «котлета по-киевски» от Redd-а, но современное описание процессов в такую 2D модель плохо укладывается. В принципе, для дополнительного удаления влаги уже ломкую шкуру можно было бы предварительно схоронить в морозильнике еще на сутки. Она бы потом была еще более легкой и воздушной, почти как патентованная Пинца от известного столичного итальянца.

Потрясающее зрелище. Кореш из ожогового реально жрёт эти снеки под пивас.


Чичаррон... тема про очередную кулинарную шкуру!
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:11
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Получившиеся снеки выкладываем на салфетки, ждем, пока стечет масло, и посыпаем смесью специй. Например, у меня сегодня в тренде молотый фенхель (зира уже достала просто), молотый перец чили и соль. Но тут я просто присыпал приправой с названием харчо-сунели (агонь тема!!!), красным перцем и сванской солью… в рот… ..ть этот фенхель.

На этом фото еще не посыпал.


Чичаррон... тема про очередную кулинарную шкуру!
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:12
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Может быть, у кого-то возник вопрос, зачем было потрачено столько времени на обычную свиную шкуру. Во-первых, повелитель сала на форуме уже заявил, что шкура в сале продукт, на самом деле, вторичный. Он там сам себе не ответил, почему сало с ней солят. Во-вторых, это просто очередной хрустящий снек к пиву, который можно неспешно приготовить в домашних условиях, и вкусно им похрустеть. В-третьих, мне просто нужен был ингредиент для филиппинского супа из маша с морепродуктами, куда добавляется эта вкусная хрустящая шкура.

Честное слово, не жалею ни минуты потраченного времени. Сын мне сказал, что это самый классный попкорн. С этого дня вы не будете тратить вкусную шкуру на сало не того происхождения.

Ангела вам за трапезой!


Чичаррон... тема про очередную кулинарную шкуру!
 
[^]
МаркПатриций
18.09.2020 - 19:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11734
Спасибо, ТС! Оригинально и, уверен, вкусно.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 18.09.2020 - 19:14
 
[^]
brigio
18.09.2020 - 19:15
4
Статус: Online


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2025
Блять, слюнки текут
 
[^]
alnovik
18.09.2020 - 19:15
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4466
Это должно быть очень вкусно.
Попробую сделать как на Ноябрьские свинку будем колоть.
 
[^]
mambuka
18.09.2020 - 19:18
14
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 239
Больно ветеевато изложено, читать устал.
 
[^]
DogJohn
18.09.2020 - 19:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
/*голосом Гомера Симпсона*/
Мммм, шкурка от солёного сала...
 
[^]
Tropilexen
18.09.2020 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Я вареную шкуру люблю, без неё не обходится ни одно рагу, есть правда условие варить её надо 6-8 часов и чтоб вода не кипела, из того что на фото получается литра три превосходнейшей жрачки, перец, помидоры, кабачки, иногда баклажаны, иногда картофель и даже грибы закидываю за час до готовности.
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:20
2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (mambuka @ 18.09.2020 - 19:18)
Больно ветеевато изложено, читать устал.

ну это чтоб этот повитель сала читать устал... прошу прощения shum_lol.gif
 
[^]
petrovichEkb
18.09.2020 - 19:28
5
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4214
Блюдо простое доступное и вкусное

Соответствующее описание было бы уместней
 
[^]
wlad45
18.09.2020 - 19:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 230
Эти свиные шкварки продают в Германии в магазинах типа EDEKA
В отделах с картофельными чипсами.
С пивком оооочень вкусно.
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:31
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (wlad45 @ 18.09.2020 - 19:30)
Эти свиные шкварки продают в Германии в магазинах типа EDEKA
В отделах с картофельными чипсами.
С пивком оооочень вкусно.

это не шкварки shum_lol.gif
 
[^]
cobakalist
18.09.2020 - 19:34
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6315
Я не из тех кто пробует такое ради разнообразия. Я буду знать, что ем шкуру, этого достаточно. Я не настолько истощён
 
[^]
Judastik
18.09.2020 - 19:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 33
Цитата (mpishi @ 18.09.2020 - 19:10)
В общем, любую хрень для попкорна надо высушить, отварить, опять высушить и потом зафритюрить. Такой же фокус можно проделать с обычной гречкой, перловкой или даже горохом.

А с мясом можно?
 
[^]
Jagodicin
18.09.2020 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Аппетитно и, что вкусно несомневаюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mpishi
18.09.2020 - 19:36
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (Judastik @ 18.09.2020 - 19:34)
Цитата (mpishi @ 18.09.2020 - 19:10)
В общем, любую хрень для попкорна надо высушить, отварить, опять высушить и потом зафритюрить. Такой же фокус можно проделать с обычной гречкой, перловкой или даже горохом.

А с мясом можно?

фабричный снек из сублимированного мяса, отфритюренный именно, существует... пробовал из говядины. дома повторить очень сложно.
 
[^]
Acмодей
18.09.2020 - 19:40
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2881
Такие штуки иногда получаются среди шкварок, при вытапливании сала
 
[^]
grably
18.09.2020 - 19:42
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2941
Обожаю любую животную шкуру в любых форматах sm_biggrin.gif pray.gif sm_biggrin.gif
И просто варёную и ту что тут. И покупала готовое и сама делала, еботня жуткая.
А я ещё просто пекла в духовке а потом чистила резала и жарила...
 
[^]
Гаррет
18.09.2020 - 19:43
7
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8163
Хуяссе поток сознания. Я думал, тебя только на ЯП-е подъёбывают, но похоже друзей ты везде находишь...
Выплеснул прям про всех, кого упомнил gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5446
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх