Жертва общего наркоза (Предверию нового учебного года посвящается!..)

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
777rdnaskela
31.08.2020 - 03:18
Статус: Offline

Шутник

16
Многие врачи любят обличать пациентов в невежестве и предрассудках, развенчивать всякие мифы типа о большом вреде наркоза, того, что "наркоз отнимает 1 год жизни" и т.д.:( Может, 1 год жизни наркоз и не отнимает, - как это проверить? - но вот о его разрушительном действии на мозг говорить вполне даже можно! Приведу хотя бы собственный пример...

До 8 класса я учился в школе почти сплошь на "отлично", включая алгебру и физику. Но вот в 13 лет мне сделали в Морозовской детской больнице одну плановую, не особо сложную операцию под общим внутривенным наркозом. После неё, когда я вернулся в школу, учёба моя сразу пошла наперекосяк: стал хуже соображать, запоминать сведения... А уж предметы, связанные с математикой, вообще как обрубило: стал хватать по ним сперва тройки, а позже и двойки.:) Взрослые винили меня, что типа ленюсь, я сам объяснял это усложнением школьной программы, что у меня нету математических способностей (хотя математичка наша считала наоборот!) и т.п. В итоге к выпускному классу у меня по алгебре, физике и информатике были реально "пары", а обязательный тогда экзамен по алгебре я бы не сдал, если б учительница милостиво ни натянула мне за него "3"...Короче, школу я окончил еле-еле, никак не связывая это с той операцией. В институт тоже потом не смог поступить, ибо везде требовалась либо проклятая математика, либо иностр. язык (а это значит ПАМЯТЬ)!:(((
Но вот спустя 20 с лишним лет после неё, мне в Интернете попалась медицинская статья про исследования о влиянии наркоза на мозги детей. В т.ч. там писали, что наркоз препаратом КЕТАМИН, скажем, в среднем на полгода снижает умственные данные школьников, портит их успеваемость, при этом больше всего страдают от него память, внимание и способности к МАТЕМАТИКЕ!
У меня после той статьи сразу возникли сильнейшие подозрения... В итоге, не выдержав, я пошёл в ту самую Морозовскую клинику, где лежал в детстве, и что же я прочёл в бумагах о той операции!? Что наркоз мне делали тогда именно этим самым кетамином (+ была ещё пара препаратов)!!!:(
Вот тогда всё встало на свои места!..:( Всю жизнь мне, выходит, наши эскулапы пустили под откос за полчаса этой дурацкой операции!:(((
И как теперь прикажете относиться к бодрым уверениям медиков:"НАРКОЗ СОВСЕМ БЕЗВРЕДЕН"!?..

[^]
Шульц78
31.08.2020 - 03:23
92

Приколист

Ну не знаю... Я как был долбоёбом до наркоза, так и остался им, после операции. Ничего не поменялось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Salavei
31.08.2020 - 03:24
15

Ярила

Если рассуждать по-нашенски, по-дилетантски, то выбирают, что важнее: детям операции под наркозом наверное проводят в силу жизненной необходимости и там не до мыслей про сохранность математической памяти.

Это сообщение отредактировал Salavei - 31.08.2020 - 03:25

[^]
Kipups
31.08.2020 - 03:24
17

Юморист

Это реклама или антиРЕКЛАМА? Ведь даже негативный отзыв, где препарат специально ВЫДЕЛЕН - по сути своей все равно реклама препарата.

Хуй с ним, на полгода ты в знаниях просел, виноват наркоз. Но что ты потом еще полтора года делал до выпускного? Почему в институт не смог поступить? На историка например математики и ин.яза нет на вступительных. Сдается мне кто-то пиздит, свою лень и тупость на наркоз списывая.

[^]
nameofmynik
31.08.2020 - 03:25
7

Юморист

да ладно, если ты в до 8 класса учился на отлично то в старших классах вообще халява, ибо идет повторение ранее изученого и небольшое углубление, ну там формулы стали побольше и только, а принцип решения и правила то такие же, и похеру что это уравнение было в три строки, а не с тремя членами как в 6 классе.
А вот гормоны да, могли свою роль сыграть.

[^]
АКЕАНДР46
31.08.2020 - 03:27
1

Ярила

При длительном введении больших доз кетамина крысам было обнаружено появление пустот в мозге, названных лезии Олни. На сегодняшний день не проводилось исследований, однозначно доказывающих либо опровергающих образование лезий Олни у человека. «Лезии Олни» (англ. Olney’s lesions, от англ. lesion «повреждение, поражение»).
Суть в том, что кетамин и многие другие NMDA-антагонисты тестировались на людях, и при этом вызывали острые нарушения работы нейросетей, ведущие к психотическим проявлениям. Те же препараты вызывают аналогичные нарушения у крыс, а при анализе мозга животных мы обнаруживаем свидетельства физического повреждения нейронов. Поскольку никто ещё не анализировал ткани мозга людей непосредственно после приёма данных препаратов, мы не знаем, происходит ли физическое повреждение нейронов у них.

[^]
ПРИМа25
31.08.2020 - 03:31
-4

Дед-пердед

У сына в детстве были судороги (как сказали врачи), 2 раза.
А внешне - он просто отключался, вроде в сознании но - никакой..Не осознает окружающее пространство.
Прописали блять ЛЮМИНАЛ!!!
Знакомая медсестра сказала - ни в коем случае.
Бабушка какие то травяные сборы заваривала, поили - вроде норм стало.

[^]
777rdnaskela
31.08.2020 - 03:32
2

Шутник

Цитата
Если рассуждать по-нашенски, по-дилетантски, то выбирают, что важнее: детям операции под наркозом наверное проводят в силу жизненной необходимости и там не до мыслей про сохранность математической памяти.

Да вот и нет: та операция была отнюдь не в силу жизненной необходимости... Операция сама была плановая, несложная... НАРКОЗ оказался "сложным" и всю жизнь мне осложнил!:(((

[^]
krechet64
31.08.2020 - 03:33
0

Весельчак

Да будет срач! Что там Вики говорит о процентном использовании мозга?

[^]
stas1981
31.08.2020 - 03:34
3
Статус: Online

жидорептилойд

Цитата
Но вот в 13 лет

про ,, трудный возраст,, и первый перелом слышать приходилось ???
поздравляю
тебе ещё многое нужно будет в себе понять и принять

[^]
777rdnaskela
31.08.2020 - 03:36
0

Шутник

Цитата
При длительном введении больших доз кетамина крысам было обнаружено появление пустот в мозге, названных лезии Олни.

Жуть! "Пустые мозги" в буквальном смысле!..:( У меня, надеюсь, до такого не дошло: операция же не длительной была!:)

[^]
setY
31.08.2020 - 03:37
11

Хохмач

Цитата (ПРИМа25 @ 31.08.2020 - 03:31)
А внешне - он просто отключался, вроде в сознании но - никакой..Не осознает окружающее пространство.

мухоморы надо было жрать!!(бедный ребёнок,) "какие-то травы"

[^]
VasyaDV
31.08.2020 - 03:38
13

Ярила

ТС наверно после 8 класса добрался наконец то до баб, курева и выпивки. Классическая причина снижения успеваемости cheesy.gif

[^]
777rdnaskela
31.08.2020 - 03:39
-1

Шутник

Цитата
Это реклама или антиРЕКЛАМА? Ведь даже негативный отзыв, где препарат специально ВЫДЕЛЕН - по сути своей все равно реклама препарата.

Не реклама... История моей жизни! А кетамин крупно выделил, чтоб в контексте это слово не затерялось...

[^]
Шульц78
31.08.2020 - 03:40
7

Приколист

У меня много достаточно, знакомых - инвалидов. Двое - просто мои лучшие друзья. У них ног нет. Потеряли в детстве. Операций они перенесли - сам понимаешь, не полчаса под наркозом, а несколько раз и по не одному часу. Следую твоей логике - они вообще должны быть дебилами. Но ведь нет. Успешней, эрудированней и умней многих и многих. Применяли ли кетамин при наркозе? Не знаю. Но подозреваю, что т.к. эти операции проводились в начале 80-х, да в СССР - особо выбора не было.

[^]
Фафнир
31.08.2020 - 03:40
4

травлю хомяков

в морозовке, полный наркоз на плановую операцию:? или что-то ты путаешь с перечнем плановых операций.....яичко не опустилось вовремя в мошонку?
анамнез в студию!

[^]
ЯЕсть
31.08.2020 - 03:42
11

Юморист

Цитата
До 8 класса я учился в школе почти сплошь на "отлично", включая алгебру и физику. Но вот в 13 лет мне сделали в Морозовской детской больнице одну плановую, не особо сложную операцию под общим внутривенным наркозом.

Ну ХЗ, в 3 классе сломал ногу, сложный перелом, вправляли и ставили на вытяжку под общим наркозом. Никак не повлияло. И олимпиады под конец школы выигрывал и по математике, и по физике, и по информатике. Потом на зубах сложные процедуры лет в 25-27 были под общим внутривенным тоже. Вроде норм. Хотя сейчас в свои 41 я долбаёбом стал, но с наркозом это вряд ли связано! dont.gif

[^]
777rdnaskela
31.08.2020 - 03:42
1

Шутник

Цитата
ТС наверно после 8 класса добрался наконец то до баб, курева и выпивки. Классическая причина снижения успеваемости

До баб в 8 классе!?:( Скажешь тоже... Я же не из поколения Х, Z или как там!.. Пить я и сейчас почти не пью. А о куреве вообще никогда и не думал!

[^]
ПРИМа25
31.08.2020 - 03:47
-3

Дед-пердед

Цитата (setY @ 31.08.2020 - 10:37)
Цитата (ПРИМа25 @ 31.08.2020 - 03:31)

мухоморы надо было жрать!!(бедный ребёнок,) "какие-то травы"

Закончил школу с англ.уклоном, хорошо.
Книжки читает и фильмы смотрит в подлиннике.
Неизвестно что было бы с люминалом..
Так что прикиньтесь ветошью и молчите.
Некоторые древние бабки знают больше умняшек-врачей.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 31.08.2020 - 03:48

[^]
ak313
31.08.2020 - 03:57
7

Приколист

Подтверждаю. В 6 классе вырезали аппендицит . Под общим наркозом. После этого резкое ухудшение памяти, то , что считал в уме до операции влет, перестал считать вообще. Учитель математики просто офигел от перемены. Стал тормозить . Ухудшение оценок. Через какое то время ситуация восстановилась, но такой легкости в вычислениях уже не было.1978 год . Апрель.

Это сообщение отредактировал ak313 - 31.08.2020 - 03:58

[^]
Coldharbour
31.08.2020 - 04:30
2
Статус: Online

мимо проходил

Цитата (777rdnaskela @ 31.08.2020 - 03:32)
Да вот и нет: та операция была отнюдь не в силу жизненной необходимости... Операция сама была плановая, несложная... НАРКОЗ оказался "сложным" и всю жизнь мне осложнил!:(((

Т.е если бы не наркоз окончил бы школу на пятерки и поступил в универ? Может ты ищешь оправдания того, что не смог, чего-то достигнуть в жизнь в силу личных причин и качеств? Выше уже написали, большому количеству детей делают операции под наркозом и это не мешает им хорошо учиться

[^]
ZloyPodpol
31.08.2020 - 04:41
5

Ярила

Мда, я из больнички тогда наверное пускающим слюни и улыбающимся дебилом вышел бы видимо. 2 недели комы, 2 месяца по 3 раза в неделю операции и перевязки под общим внутривенным. И хуеву гору наркоты по 2-3 раза в сутки приплюсовать.
Ан нет, не срослось как-то. Более того после этого пришлось радикально поменять сферу деятельности.

[^]
УмныйcIFUN
31.08.2020 - 04:42
3

Ярила

Цитата (777rdnaskela @ 31.08.2020 - 03:18)
Многие врачи любят обличать пациентов в невежестве и предрассудках, развенчивать всякие мифы типа о большом вреде наркоза, того, что "наркоз отнимает 1 год жизни" и т.д.:( Может, 1 год жизни наркоз и не отнимает, - как это проверить? - но вот о его разрушительном действии на мозг говорить вполне даже можно! Приведу хотя бы собственный пример...

До 8 класса я учился в школе почти сплошь на "отлично", включая алгебру и физику. Но вот в 13 лет мне сделали в Морозовской детской больнице одну плановую, не особо сложную операцию под общим внутривенным наркозом. После неё, когда я вернулся в школу, учёба моя сразу пошла наперекосяк: стал хуже соображать, запоминать сведения... А уж предметы, связанные с математикой, вообще как обрубило: стал хватать по ним сперва тройки, а позже и двойки.:) Взрослые винили меня, что типа ленюсь, я сам объяснял это усложнением школьной программы, что у меня нету математических способностей (хотя математичка наша считала наоборот!) и т.п. В итоге к выпускному классу у меня по алгебре, физике и информатике были реально "пары", а обязательный тогда экзамен по алгебре я бы не сдал, если б учительница милостиво ни натянула мне за него "3"...Короче, школу я окончил еле-еле, никак не связывая это с той операцией. В институт тоже потом не смог поступить, ибо везде требовалась либо проклятая математика, либо иностр. язык (а это значит ПАМЯТЬ)!:(((
Но вот спустя 20 с лишним лет после неё, мне в Интернете попалась медицинская статья про исследования о влиянии наркоза на мозги детей. В т.ч. там писали, что наркоз препаратом КЕТАМИН, скажем, в среднем на полгода снижает умственные данные школьников, портит их успеваемость, при этом больше всего страдают от него память, внимание и способности к МАТЕМАТИКЕ!
У меня после той статьи сразу возникли сильнейшие подозрения... В итоге, не выдержав, я пошёл в ту самую Морозовскую клинику, где лежал в детстве, и что же я прочёл в бумагах о той операции!? Что наркоз мне делали тогда именно этим самым кетамином (+ была ещё пара препаратов)!!!:(
Вот тогда всё встало на свои места!..:( Всю жизнь мне, выходит, наши эскулапы пустили под откос за полчаса этой дурацкой операции!:(((
И как теперь прикажете относиться к бодрым уверениям медиков:"НАРКОЗ СОВСЕМ БЕЗВРЕДЕН"!?..

Знаешь казус (дело) Вайнштейна? Это когда тёлку за сиськи трогали, а она через 30 лет вспонила, что её сношали...
Подавай в суд. Так и Президент советует.

А серьёзно: в пубертатном периоде у БОЛЬШИНСТВА мальчиков успеваемость падает... Я это ещё в 10 лет узнал... всё ждал, упадёт или нет... в школе подсела точно, а в институте реально! Но закончил и защитился на отлично...

Так что... не там роешь! gigi.gif

[^]
ganjubas83
31.08.2020 - 04:47
7

Шутник

Общий наркоз сильно влияет на память. 2 года назад делали операцию под общим наркозом. Реально мог разговаривать с человеком, говорить, говорить и.... забыл. До операции угорал над соседом по палате(ему на тот момент операцию уже сделали), а потом сам так тупить начал.

[^]
НулиКариф
31.08.2020 - 04:53
5

Ярила

Цитата (Шульц78 @ 31.08.2020 - 03:23)
Ну не знаю... Я как был долбоёбом до наркоза, так и остался им, после операции. Ничего не поменялось.

А в каком кресле вы сидите в Госдуме?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5970
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх