Ма… Ну хватит МА!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lechtusey
30.08.2020 - 03:54
Статус: Offline

Шутник

21
Я тихонько подошел к кровати и присел на стоявший стул рядом.

- Мамуль, ну и чего ты всех взбаламутила? Что опять произошло? Что ты опять на всех дуешься?

- Ма, ты прекращай это, ну что ты опять начинаешь?

- Я понимаю, что ты болеешь, но ты посмотри на отца, он весь на нервах, ему тоже не легко, он о тебе заботится, бегает, суетится, в больницах все время с тобой сидит, а ты ему опять «Варфоломеевскую ночь» устроила.

- Давай прекращай дуться, все ведь хорошо, вон девчонки приехали, вся ваша «банда» в сборе, помнишь как ты рассказывала, я на руках, как самый маленький, девки по бокам, «так банда, за мной, ни на шаг в сторону», отец в морях, а ты одна с нами троими управлялась, еще умудрялась печку затопить, постирать, по садам нас распихать.

- Мы же тебя любим любую, и бурчащую и ругающуюся и всегда будем любит несмотря ни на что, потому что что бы мы не натворили ты все для нас сделаешь, и мы для тебя все сделаем.

- Ты вспомни как Жеку (старая сестра) с моря 7 километров несла на спине в сопку и с сопки, когда она ногу порезала, а меня бегала по подвалам искала, ох и крепкую оплеуху ты мне тогда зарядила. А сидел со мной в больнице сутками с грудничком, когда я чуть не сдох?

- А как ты меня по коридору догнала и знатного пендаля прописала, когда узнала, что я курю!).

- Ну вот улыбнулась, молодец, видишь, все же хорошо.

Я потянулся и осторожно погладил руку матери, не естественный холодок пробежал по моей коже!

- Ты же блин замерзла, сейчас тебя укрою.

- Сестренка, принеси одеяло!!!

Дверь тихонько приоткрылась и просунулась голова сестры.

- Слушай может не надо?

- Принеси пожалуйста одеяло, мать замерзла!

- Слушай, прекращай, не надо одеяло…

- (Криком) Я сказал принеси мне одеяло…

- Ма, я ща, я сам, подожди, твое любимое верблюжье ма…

Я вышел на кухню, сестры суетились и бегали по квартире, за столом сидел отец, и медленно курил сигарету, полная пепельница давала понять, что это была далеко не первая. За последние 5 лет скитаний по больницам, отец стал выглядеть на 20 лет старше.

- Привет Пап…

- Привет.

Я тяжело опустился на стул и пододвинул к себе бутылку с водкой и стакан, налив его до краев опрокинул залпом, жгучая жидкость сразу ударила в голову и по ногам, шутка ли 5 лет не пил…

- Ну че па? Че делать будем?

- Девки вон делают, пока все нормально!

- Я часок посплю, и в бой!

Я попытался встать, но ноги упрямо не хотели меня слушаться, сестры подхватили под руки и довели до кровати.

Следующие 3 дня как в тумане – веревки, красный гроб, люди, лица.

- Ма… ну ты чего, давай прекращай, помнишь, как ты с нами… Ма, мы же банда, МА….!

[^]
Ohe
30.08.2020 - 04:08
3
Статус: Online

Шутник

На ум приходит только, что имеем не храним, потерявши - плачем...

[^]
Фафнир
30.08.2020 - 04:18
18

травлю хомяков

по мне, так чисто фантазивное крео. из серии "как мне себя жалко"
так что по старинке КГ/АМ cool.gif

[^]
sants
30.08.2020 - 04:27
3

Шутник

Цитата (Фафнир @ 30.08.2020 - 04:18)

ты, видимо, не терял своих близких...

Цитата

к этому нельзя подготовиться, даже когда точно знаешь, что происходит...
я через это прошёл... бабушка, мама, 6 лет, рак, операции и пр....
и всё равно, неожиданно и как обухом по голове - вот была, и вот нет...
а потом ещё и тёща, за месяц...

Это сообщение отредактировал sants - 30.08.2020 - 04:36

[^]
eejika
30.08.2020 - 04:31
0

Ярила

Ну бля... (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
riv1329
30.08.2020 - 04:35
1

Балагур

Цитата (sants @ 30.08.2020 - 04:27)

Неуместный креатив. Все прекрасно понимают, что одеялом мертвому не поможешь, и стаканом водки, кстати, тоже.

[^]
епта
30.08.2020 - 04:39
1

Весельчак

неестественный в данном контексте - слитно.

[^]
Фафнир
30.08.2020 - 04:45
1

травлю хомяков

Цитата

я младше тебя на десять лет, но потерь было достаточно, и мозгов хватает, что бы не пускать розовые сопли в интернетике. Будь мужиком, не трепись и сопли не распускай перед незнакомыми людьми, а то выплеснул!
Кроме угрюмой жалости к слаобому - это ничто не вызывает......ну. или сопельки утереть седояйцему ребёнку cool.gif

Это сообщение отредактировал Фафнир - 30.08.2020 - 04:50

[^]
chaser40
30.08.2020 - 04:47
0

Приколист

У меня тоже ,мама умерла

[^]
КапитанВрун
30.08.2020 - 05:11
6

говоритель хуйни

Есть такая традиция: когда перед похоронами привозят умершего в дом, с ним кто-то сидит всю ночь. Мне всегда это казалось чем-то жутким - сидеть всю ночь в полной тишине у гроба.
А однажды, когда привезли вот так маму, я просидел. И это не было в тягость, и это не было страшно... было очень сильно жалко. И ещё хотелось что-то сделать для мамы, и я читал псалтирь, или ещё что-то из библии, не помню уже. И это не простой пустой ритуал был, это из души было... и руку ее сложенную гладил, и лоб, и волосы... и поплакал конечно. и ночь помню перед похоронами даже незаметно прошла... грустно это все
Может быть, эта ночь в большой степени помогла мне осознать и отчасти принять случившееся, может быть помогла отпустить...

[^]
Фафнир
30.08.2020 - 05:21
0

травлю хомяков

Цитата (КапитанВрун @ 30.08.2020 - 05:11)
Есть такая традиция: когда перед похоронами привозят умершего в дом, с ним кто-то сидит всю ночь. Мне всегда это казалось чем-то жутким - сидеть всю ночь в полной тишине у гроба.
А однажды, когда привезли вот так маму, я просидел. И это не было в тягость, и это не было страшно... было очень сильно жалко. И ещё хотелось что-то сделать для мамы, и я читал псалтирь, или ещё что-то из библии, не помню уже. И это не простой пустой ритуал был, это из души было... и руку ее сложенную гладил, и лоб, и волосы... и поплакал конечно. и ночь помню перед похоронами даже незаметно прошла... грустно это все
Может быть, эта ночь в большой степени помогла мне осознать и отчасти принять случившееся, может быть помогла отпустить...

Аминь, Брат!

[^]
bes116
30.08.2020 - 07:19
1

Весельчак

Я так с папой говорил. Не минусуйте ему, каждый по своему переживает это.

[^]
DeusMalignus
30.08.2020 - 07:26
0

Приколист

Ну я терял. И чот не стал сопливой пиздой, падающей в обмороки и забытье и сваливающей ношу на других.

[^]
sterh1972
30.08.2020 - 11:58
1

Ярила

Нет мил человек.Это изложение того как уходят твои родители.Изверг тс все обратно вспомнил.До последнего думал что мама выздоровет и обратно будет все хорошо.

Это сообщение отредактировал sterh1972 - 30.08.2020 - 11:59

[^]
ЯрChe
30.08.2020 - 13:43
4

Приколист

Ой, почитал тут настоящих мужчин которые не плачут! Кто то пиздой не стал, кто-то считает что автор вообще хуйню написал. А я считаю, что вы бы лучше ебальники свои закрыли. Каждый теряет и каждый справляется как умеет и может.

По теме могу сказать, что людей у меня близких умерло или погибло на маленькое кладбище. И точно могу сказать, что когда люди умирают на расстоянии это даётся в десять раз проще. Ты не видел, тебя там не было. Случилось и случилось.

А когда ты бок о бок со смертью. Когда слышишь боль за стенкой ночью. Когда не спишь. Когда знаешь, что скоро но не знаешь когда. Когда врачи разводят руками. Когда отец сидит над мамой и говорит «знаешь я все ещё верю, что они выпустят какую-то таблетку и раз она выздоровела», а на следующий день она умирает. Когда людей полон дом, ритуальщики, мусор толстый, врач, санитары.
И кажется весь мир тебя не слышит и не понимает, и всем глубо похуй что этот худой труп это твоя мама.
Вот это по-настоящему сложно.

И если автор выписал для себя чтобы поделится и получить сочувствие, то автор крепись. Время лечит. Но долго.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2263
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх