Родина моя, ты сошла с ума

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hegge1
18.08.2020 - 07:03
Статус: Offline

Пей местное! Поддержи сепаратистов!

8
Решил посмотреть новости со своей маленькой Родины.
Первые два десятка лет там прожил.
А на улице Заводской у меня подружка жила,но это не она, по возрасту не сходится.

Третьего апреля около 10 часов в частном доме, расположенном на улице Заводской в городе Исилькуле, были обнаружены тела проживавшей там супружеской пары: 55-летнего ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления мужчины и его 59-летней сожительницы, с множественными ранениями. Исилькульским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц. Подозреваемые - молодой мужчина и две женщины - задержаны. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мотивы преступления в интересах следствия пока нс разглашаются.

В таких случаях обычно говорят, дело ясное, что дело темное. Однако каковы бы ни были мотивы, очевидно, что преступление было совершено самым жестоким образом, обвиняемые в доме потерпевших устроили самую настоящую резню.

Как рассказал «К-Э» следователь Исилькульского МСО Михаил Гордиенко, в резуль­тате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению оказались причастны ранее неоднократно судимый за кражи 28-летний сосед потерпевших, а так­же две его знакомых женщины. Все они уже дали признательные показания, написали явки с повинной. Так что следствие, можно сказать, имеет полную картину того, что произошло в доме потерпевших.

Здесь, конечно, уместно заметить, что все участники этой кровавой разборки име­ли не самую хорошую репутацию в обществе и имели довольно серьезные трения с за­коном. Тот же потерпевший - тертый мужик, неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких преступлений. Может быть, в последнее время его криминальный пыл немного угас, все-таки возраст уже предпенсионный, однако, как говорится, из песни слов не выкинешь. В свое время была судима и его 59-летняя гражданская супруга. Так что, как ни крути, а добропорядочными людьми эту супружескую чету назвать сложно. Кстати, их тела были обнаружены около 10 часов утра 3 апреля как раз сотрудниками поли­ции, которые проводили плановый обход, так сказать, неблагонадежных лиц. Супруги проходили по одному из уголовных дел в качестве свидетелей.

В общем, претензии к потерпевшему были не только у стражей порядка. Поэто­му отнюдь не случайно возник конфликт между хозяевами и гостями, которые хотели предъявить потерпевшему какие- то свои счеты. По крайней мере, это от­носится к 28-летнему молодому человеку, который тоже имел серьезные проблемы с законом и уже успел не раз побывать в местах лишения свободы за кражи. Они жили по соседству, вроде бы нормально общались, но потом между ними пробе­жала, как говорится, черная кошка. Такая же история и с его 35-летней знакомой, у которой, кстати, на иждивении находится четверо детей. Они, похоже, специально и пришли к мужику, чтобы, так сказать, расставить все точки над «i». Что касается третьей участницы этой кровавой бойни, то 25-летняя девушка пошла с ними за компанию, однако тоже приняла активное участие в убийстве супругов. Как она потом пояснила следователю, все, дескать, били потерпевших ножом, и она стала бить. У нее, кстати, тоже есть маленький ребенок, которому теперь не позавидуешь.

Но, как говорится, вернемся к нашим баранам.

По словам Михаила Гордиенко, вече­ром 2 апреля вся эта троица, взяв бутылку, что говорит о том, что намерения у них в общем-то были мирные, пришли в дом к потерпевшим. Те, вроде бы, приняли гостей как положено, выставили и свое угощение. Стали выпивать. Может быть, это была попытка, так сказать, разобраться по-хорошему, возможно, получить какие-то извинения за неблаговидный поступок, как считали они, со стороны хозяина. Однако выпитое спиртное внесло свои коррективы.

В ходе застолья молодой человек, очевидно, высказал своему визави нако­пившиеся у него претензии. Между муж­чинами вспыхнула ссора, в ходе которой гость, который был намного моложе хо­зяина и физически крепче, стал наносить удары потерпевшему по телу и по голове. Бил локтем, потом пустой бутылкой, за­тем пустил в ход горлышко от разбитой бутылки. Опешивший от такого поворота событий пожилой мужчина попытался было образумить разбушевавшегося мо­лодого человека, мол, зря ты это делаешь, сынок. Но тот уже, что называется, вошел в раж. Стянул потерпевшего с дивана, где тот сидел, на пол, взял консервный нож и стал наносить им телесные повреждения.

В это самое время параллельно, так сказать, разгорелся конфликт и между женщинами. Многодетная мать взяла с серванта нож и стала им наносить удары хозяйке. Затем подключилась и девушка, которая также стала кромсать ножом су­пругов. А завершил начатое дело парень, который все тем же ножом и добил жертвы. После этого убийцы с места происшествия скрылись.

По словам Михаила Гордиенко, уже через несколько часов подозреваемые были задержаны и дали признательные показания. Написали явки с повинной, раскаялись в содеянном. Исилькульский городской суд избрал всем троим меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в Исилькульском МСО, сейчас проводится комплекс следствен­ных действий, направленный на установ­ление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

https://www.omskinform.ru/news/79500

Родина моя, ты сошла с ума

[^]
JBr1968
18.08.2020 - 07:10
10
Статус: Online

Приколист

"В мире животных".

[^]
AlexC555
18.08.2020 - 07:15
8

реалист

Трудно искать логику в поведении людей, которые живут не по закону, а по понятиям. Их внутренние терки - это обычное их поведение, где каждый стремится доминировать прямо как по законам джунглей. Ну с уголовниками то все ясно - это параллельная жизнь. Хреново что наша власть (чиновники и силовики) в последние годы тоже перестали жить по законам (ну или делать вид ) и ведут себя так что не понимаешь где заканчиваются бандиты и начинаются силовики. Сегодня это одно и тоже. why.gif why.gif why.gif

ПС. Много раз был в Исилькуле, знаю тамошних людей, они - совершенно нормальные, обычные люди. Так что такие преступления не проблема райцентра, это проблема всей страны.

Это сообщение отредактировал AlexC555 - 18.08.2020 - 07:15

[^]
ААК65
2

Ярила

Судимый...
Судимая...
Судимый...
Да и хуй с ними. Биомусор.
Детей только жалко, но скорее всего пополнили бы ряды таких же в будущем

[^]
PeterB
2

Приколист

Неоднократно судимый убил неоднократно судимого.
Они нашли друг друга.
Сидели бы себе в тюрьме, жили бы поспокойнее.

[^]
Jamazaka
18.08.2020 - 07:28
3

Ярила

Цитата (ААК65 @ 18.08.2020 - 07:15)
Детей только жалко, но скорее всего пополнили бы ряды таких же в будущем

Пройдя всю систему детдомов у детей очень мало шансов вырасти законно-послушными гражданами, эта система не лечит, а калечит, ряды недавно запрещённой АУЕ вскоре пополнятся. За что ТС-а минусите? Да, это обычная бытовуха, но ему из Германии кажется дикостью.

[^]
Hegge1
18.08.2020 - 07:30
2

Цитата (Jamazaka @ 18.08.2020 - 07:28)
Детей только жалко, но скорее всего  пополнили бы ряды таких же в будущем

Пройдя всю систему детдомов у детей очень мало шансов вырасти законно-послушными гражданами, эта система не лечит, а калечит, ряды недавно запрещённой АУЕ вскоре пополнятся. За что ТС-а минусите? Да, это обычная бытовуха, но ему из Германии кажется дикостью.

Тоже удивлен, надо было за луку или соловья написать.

[^]
ДесантУрА116
18.08.2020 - 07:33
1

НЕБО СЛАВЯН

как скучно я живу

а тут романтика

[^]
Matar
18.08.2020 - 07:38
1

Ярила

Ха. Всякое бывает.
Я жил в Туркмении и мы уехали оттуда в 89-90 году. Так я через лет 30 узнал, что наши соседи сверху, мать и мой друг в детстве - ёё сын (младший) кого то убили в квартире и потом еще покушали им.
К слову сказать, они не туркмены были, а если я не ошибаюсь дагестанцы (это не значит, что дагестанцы такие, а то сейчас начнется lol.gif )

Это сообщение отредактировал Matar - 18.08.2020 - 07:40

[^]
Buzeval
18.08.2020 - 07:42
2

Ярила

Знакомая в городке жила ( Алтайский край ), там вокруг зон понатыканно, что пионерских лагерей, так вот добрая половина городка побывали " у хозяина ", у них подобная " бытовуха " ещё в сосветское время уже никого не удивляла.
Там походу действительно " бывших не бывает ",

[^]
Hegge1
18.08.2020 - 07:48
3

Цитата (Buzeval @ 18.08.2020 - 07:42)

Знакомая в городке жила ( Алтайский край ), там вокруг зон понатыканно, что пионерских лагерей, так вот добрая половина городка побывали " у хозяина ", у них подобная " бытовуха " ещё в сосветское время уже никого не удивляла.

Ну у нас так же было, немногие смогли вырваться из этого круга

[^]
Buzeval
18.08.2020 - 07:53
3

Ярила

Цитата (Hegge1 @ 18.08.2020 - 07:48)

Ну у нас так же было, немногие смогли вырваться из этого круга

Украл-выпил- в тюрьму.... романтика.

[^]
Jamazaka
18.08.2020 - 07:53
1

Ярила

В Казахстане их тоже хватало, а какая дичь в конце и после развала СССР творилась я лучше писать не буду, у меня аж за окном потемнело gigi.gif

[^]
Ramoneur
18.08.2020 - 08:37
2

Хохмач

Поэтому все кто может и съебнули от такой милой и малой родины.
А вообще моё мнение как предателя, на хуй весь этот русский алкогольный трэш.

Если так, по нормалому и без кокетливого жеманства.
Что типа всё заебись, но только детали местами так себе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Salavei
18.08.2020 - 09:16
3

Ярила

Самое удручающее в этой истории - 4+1=5 детей этих бапцов.
Куда их? В детдом. Кто из них вырастет очень скоро? Вот-вот..

[^]
mrsakhnov
18.08.2020 - 09:20
1

скептик шопиздец

Маргиналы посиньке поубивали маргиналов - какая редкость и неожиданность...

[^]
stan123
18.08.2020 - 09:22
2

Хохмач

Консервным ножом-хорошо хоть не вилкой!

[^]
Jamazaka
18.08.2020 - 09:25
0

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 18.08.2020 - 08:37)
Поэтому все кто может и съебнули от такой милой и малой родины.
А вообще моё мнение как предателя, на хуй весь этот русский алкогольный трэш.

Одни мигранты тут gigi.gif Я с 2001 года над Казахстаном только пролетал разок, не тянет совсем lol.gif Под синими парами везде кадры найдутся, вон у нас в новостях пишут: один итальянец нажрался и начал бурогозить в центре Дрездена, полицаи его замели, а он взял и ласты в обезьяннике откинул, вот расследуют теперь lol.gif

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 18.08.2020 - 09:26

[^]
Hegge1
18.08.2020 - 09:27
3

Цитата (Salavei @ 18.08.2020 - 09:16)
Самое удручающее в этой истории - 4+1=5 детей этих бапцов.
Куда их? В детдом. Кто из них вырастет очень скоро? Вот-вот..

Да, кстати детдом есть прям в Исилькуле.
Раньше там была школа в которой я учился, с првого по седьмой классы.

[^]
Jamazaka
18.08.2020 - 09:28
-1

Ярила

Цитата (stan123 @ 18.08.2020 - 09:22)
Консервным ножом-хорошо хоть не вилкой!

Индейцы тупой ложкой сердце выковыривали, этим ещё учиться и учиться dont.gif

[^]
Ramoneur
18.08.2020 - 09:32
3

Хохмач

Цитата
Одни мигранты тут Я с 2001 года над Казахстаном только пролетал разок, не тянет совсем Под синими парами везде кадры найдутся, вон у нас в новостях пишут: один итальянец нажрался и начал бурогозить в центре Дрездена, полицаи его замели, а он взял и ласты в обезьяннике откинул, вот расследуют теперь

По Европе я с великом спокойно сплю от Женевы/Kiel до Каркассона/Тулузы.
В спальнике скажем на заправке....)
А вот в России что-то очко играет.
И не знаю отчего, но в России начинаешь бухать сразу по приезду, а этих наших Европах даже не пьётся отчегото.

Итальянца жалко.

И вспомнил, в Лозанне толком не уснул.
Там какой-то угар был, типа праздника.

Лисы забадали.. )
Сендвичи жрали и тяфкали как суки.

Я как-то побывал в Offenburge в кутузке.
Нормально.

В Стассбург депортировали. бесплатно

[^]
mrsakhnov
18.08.2020 - 09:37
3

скептик шопиздец

Цитата (Ramoneur @ 18.08.2020 - 09:32)

По Европе я с великом спокойно сплю от Женевы/Kiel до Каркассона/Тулузы.
И не знаю отчего, но в России начинаешь бухать сразу по приезду, а этих наших Европах даже не пьётся отчегото,!

По Азии то же самое - ездишь спокойно (за все поездки только раз в пиздорез попал, но выкрутился из него без потерь), палатку на пляже можешь поставить переночевать, поехать в гости в захолустье какое-нибудь к людям с которыми только что познакомился и при знакомстве уже знаешь, что они не самые законопослушные... В России на такое не решился бы.

[^]
Ramoneur
18.08.2020 - 09:45
2

Хохмач

Цитата (mrsakhnov @ 18.08.2020 - 09:37)
По Азии то же самое - ездишь спокойно (за все поездки только раз в пиздорез попал, но выкрутился из него без потерь), палатку на пляже можешь поставить переночевать, поехать в гости в захолустье какое-нибудь к людям с которыми только что познакомился и при знакомстве уже знаешь, что они не самые законопослушные... В России на такое не решился бы.

До Азии наверно руки уже не дойдут.
Хотя есть опосредованно знакомые пенсы, они уже несколько раз на моцаках пересекли Сибирь. До Монголии.

Не без последствий, но страховка работает.

Одного велосипедиста также далеково знакомого по дороге в Пекин собаки получили возле местного ресто... где-то в сибирях.

[^]
Jamazaka
18.08.2020 - 09:51
-1

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 18.08.2020 - 09:32)
По Европе я с великом спокойно сплю от Женевы/Kiel  до Каркассона/Тулузы.
И не знаю отчего, но в России начинаешь бухать сразу по приезду, а этих наших Европах даже не пьётся отчегото.

Итальянца жалко.

Его уже вскрыли, говорят перепил и наркоты нажрался, тупо мотор встал.

Я и в Казахстане часто на рыбалку в ночь ходил, там тоже бояться нечего. В прошлом году по ночному Питеру гулял, красота, в этом меня не пускают, хотел в начале сентября слетать:(

П.С: По Чехии я бы не советовал на велике кататься, там цыган очень много навезли, уведут же коня gigi.gif

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 18.08.2020 - 09:55

[^]
mrsakhnov
18.08.2020 - 09:55
2

скептик шопиздец

Цитата (Ramoneur @ 18.08.2020 - 09:45)

До Азии наверно руки уже не дойдут.

Советую. Там ещё пока интересно, но скоро и Азия превратится в нечто обезличенно-глобализованное, уже жуткие измения видны. Но пока ещё можно в некоторых местах окунуться в первозданность, в тот мир каким он был раньше. Провинциальный Китай, Мьянма, Филиппины... Скоро и этого всего не станет.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4281
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх