Какой звук самый раздражающий? Слушаем чавканье, мерзких соседей и рёв мотоцикла

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
15.08.2020 - 10:50
Статус: Offline

Скарификатор перикарда

17
Чтобы узнать, какой звук самый раздражающий, я опросил целую кучу знакомых. Но не для того, чтобы проверить, не упустил ли я что-то ещё. Важнее было убрать из списка слишком субъективные варианты. Так в числе раздражающих звуков мне назвали скрип качелей. Но много ли людей живёт так близко к скрипящим качелям, чтобы они раздражали?

К тому же легко вообразить ситуацию, в которой от скрипа качелей можно получить и положительную эмоцию. Например, превратив усилием воли заброшенную игровую площадку в декорацию к фильму Джона Карпентера. Нет. Сегодня мы действительно говорим о самых мерзких звуках, которые раздражают всех.

10 раздражающих звуков далее via

Какой звук самый раздражающий? Слушаем чавканье, мерзких соседей и рёв мотоцикла

[^]
Jus
15.08.2020 - 10:50

Скарификатор перикарда

Вилкой по тарелке

Признайтесь, вы ведь вспомнили этот звук сразу, как только увидели заголовок? Что ж, он действительно практически невыносим. Радует только то, что его практически невозможно издать случайно, не имея злого умысла. Во время еды вилка бьётся о тарелку, но для скрежета необходимо сделать очень конкретное движение.

Гораздо хуже, когда вы едите не из керамической тарелки, а из походной металлической миски. Вот здесь уже чудовищный звуковой эффект возникает сам собой. И если едите вы, это ещё можно терпеть. Если же так делает кто-то другой – это смертельная ситуация.

Уровень раздражения: Близок к максимальному.

[^]
Jus
15.08.2020 - 10:51

Скарификатор перикарда

Мотоцикл

Можно было в целом назвать этот пункт звуком проезжающей техники, если бы всё было так просто. Когда мимо проносится грохочущая фура, это, безусловно, раздражает. Но вы всё равно прекрасно понимаете, что это тяжёлая громоздкая конструкция. Было бы странно, если бы она работала бесшумно.

Когда же ваш разговор прерывает проезжающий мимо мотоциклист, вы думаете: «Ну и придурок!», и то только потому, что у нашего текста есть цензурные рамки. В «Саус Парке» была совершенно великая серия про байкеров, специально издающих громкие звуки для привлечения внимания. Если вас взбесил такой персонаж, то вам будет что пересмотреть вечерком.

Уровень раздражения: Как васаби. Мощно, но эффект быстро проходит.

[^]
Jus

Скарификатор перикарда

Кричащий ребёнок

За этим звуком стоит не просто колебание воздуха, а целый эволюционный механизм. Плач и крик ребёнка созданы таким образом, что их невозможно игнорировать. Так, если с мальцом что-то случилось, он точно сможет привлечь внимание взрослых. Жаль только, что остальным пассажирам маршрутки нечего делать с этим вниманием.

Хуже всего, когда вы едете с кричащим ребёнком в транспорте. Совсем плохо, если транспорт – самолёт. Так японские авиакомпании в прошлом году начали заранее указывать места, на которых будут сидеть дети, чтобы вы могли купить билет где-нибудь подальше. А если не успели, то выход один – заведите как можно более громкие наушники с активным шумоподавлением.

Уровень раздражения: Тем выше, чем меньше у вас возможностей отойти на безопасное расстояние.

[^]
Jus

Скарификатор перикарда

Соседи

Весёлые соседи могут обеспечить целый спектр раздражающих звуков, начиная от скрипящих половиц и заканчивая громкой музыкой в три часа ночи. Но королевой этого спектра по праву считается госпожа электродрель. Обычное время её встреч с вашими ушами – восемь утра в воскресенье. Не потому, что сосед издевается, а потому что он реально занимается ремонтом в тот день, когда у него есть время.

Но, несмотря на всю легендарность, есть много способов борьбы со звуками от соседей – например, беруши или звукоизоляция. К тому же проблема очень характерна для ветхих хрущёвок и практически незаметна в хороших новостройках.

Уровень раздражения: Напрямую зависит от фантазии соседа.

[^]
Jus
15.08.2020 - 10:52

Скарификатор перикарда

Комар

Вы прекрасно знаете, как звучит комариный писк и почему он раздражает. Только в обычной ситуации приближение комара к уху происходит всего-то несколько раз за ночь. У меня было хуже.

Однажды я отдыхал на море в домике, где были невероятно низкие потолки. Настолько низкие, что комара было слышно постоянно. Всегда. Каждую секунду было слышно комариный писк. Лучшее, что пришло мне в голову – спать со включенным светом. Только тогда насекомые хотя бы на какое-то время оседали и прятались.

Уровень раздражения: Безумный.

[^]
Jus
15.08.2020 - 10:52

Скарификатор перикарда

Мелом по доске

И сюда же относим все остальные скрипучие звуки. Мел по доске – это тоже мем. Но скорее западный. Возможно, потому, что во многих наших школах старые советские доски не то чтобы скрипели, а скорее шуршали. Но в универские годы у меня была преподавательница, любившая разбудить спящих меловым скрипом.

Что ещё мерзко скрипит? Маркеры, двери, велосипедные колёса и, что хуже всего, обувь. Звук резинового скрипа стрёмных кед в пустом коридоре – просто бррр. Но секс-символом этого направления всё оставим мел. Хотя бы из любви к таким моментам в западном кино.

Уровень раздражения: Сильный и быстрый, если это один направленный скрип. Постоянный и мелкий, если доска всегда поскрипывает.

[^]
Jus
15.08.2020 - 10:53

Скарификатор перикарда

Чавканье и другие звуки еды

Правило «Когда я ем – я глух и нем» придумали дураки. Если вы едите в компании, лучше время от времени поддерживать диалог. Иначе вы однажды узнаете, что кто-то из ваших друзей громко чавкает, и больше не сможете смотреть на этого человека. Сложно передать, как сильно раздражают чавкающие люди. Сам звук при этом совсем не громкий – дело происходит где-то периферии звука. Но именно это и бесит.

Хруст и громкие отхлёбывания – тоже не кайф, но они всё же подразумевают конкретное одиночное действие. Чавканье же просто убивает. Есть, кстати, и его ультимативный вариант – когда кто-то громко демонстративно жуёт жвачку, как в советской пародии на буржуазные ценности. Но с этим я сталкиваюсь всё реже и реже.

Уровень раздражения: Такой же, как если бы с вами за одним столом сидел комар.

[^]
Jus
15.08.2020 - 10:53

Скарификатор перикарда

Стандартный рингтон

В 2020 году почему-то не особо принято ставить себе на звонок что-нибудь особенное – это считается ребячеством. В результате в каждом автобусе едет минимум десять человек с одинаковым рингтоном. Звонят одному, а за карманы хватаются все.

Выход очень простой – если не хотите заценивать свой музыкальный вкус каждому встречному, выберите что-нибудь из других стандартных рингтонов. Только не самый дефолтный. Пожалуйста.

Уровень раздражения: Редко, но метко.

[^]
Jus
15.08.2020 - 10:54

Скарификатор перикарда

Автосигнализация

Всё своё детство я провёл в доме, окна которого выходили на парковку. Поэтому со звуком сигнализации я знаком очень хорошо. Видимо, некоторые автолюбители предпочитают настолько чувствительную калибровку датчика, что машина начинает орать на каждый пролетающий мимо листочек. И таких людей гораздо больше, чем вам кажется.

Самое обидное в сигналке – то, что вы, вероятно, знаете наизусть всю последовательность звуков. Сначала «Уиии, уии!», а потом «фаа, фаа, фаа!», а дальше будет «виу, виу, виу!». И вот вы сидите с осознаем того, что впереди ещё сорок секунд, и тихо молитесь, чтобы машина поскорее заткнулась. Но она почти всегда доигрывает до конца.

Уровень раздражения: Предсказуемый, но неконтролируемый.

[^]
Jus

Скарификатор перикарда

Звуки уведомлений

Отключайте звуковые уведомления. Везде. Всегда. Это просто хороший тон. У себя дома хоть обмазывайтесь ими, но не давайте слушать никому. Даже деликатный щелчок «ВКонтача» начинает бесить со второго раза. Чего уж говорить о каком-нибудь «Скайпе», если вы ещё помните, что это.

Но если по какой-то причине приходится слушать уведомления, я могу успокоить. Есть одна тёплая, прекрасная мысль, разливающаяся по телу волнами гармонии и спокойствия – слава богу, что умер чёртов ICQ.

Уровень раздражения: По нарастающей.

[^]
Пакосяпа
3

Хохмач

Цитата
Какой звук самый раздражающий?

Кому и голос тёщи раздражающий звук.

[^]
par9
15.08.2020 - 10:55
6

Пиздабол

Мне пердеж не нравится

[^]
Jccwu
15.08.2020 - 10:55
3

Ярила

Да тебя просто Эйс Вентура не пытал

[^]
Ohe
15.08.2020 - 10:57
13

Шутник

А где ебаный газонокосильщик под окном в 8 утра, в субботу?

[^]
kaktuz677
15.08.2020 - 10:58
0

Юморист

Раздражают все перечисленные звуки! moderator.gif

[^]
AnSmith
15.08.2020 - 11:00
4

Весельчак

Весьма субъективное мнение. Кому-то эти звуки кажутся раздражительными, а кому-то нейтральными.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
кароед
15.08.2020 - 11:01
5

Шутник

Сабвуферы у соседа от них нет спасения.

[^]
Reddi777
15.08.2020 - 11:03
2

Ярила

Самое ужасное что раздражают звуки речи некоторых людей, их дикция. Что то шуршащее в голосе(например у актрисы яковлевой, которая снималась в фильме "интердевочка") хочется даже переебать по роже.
А, лай. Ещё очень сильно напрягает лай. И алкаши когда пиздят на своём быдляцком. И шуфутинский.
Китайский язык говно. И немецкий.
И ещё шорох тортов типа" полёт ", безе.

Это сообщение отредактировал Reddi777 - 15.08.2020 - 11:09

[^]
Yobyavsyo
15.08.2020 - 11:05
3
Статус: Online

Юморист

Где-то читал:
Для человека самый угрожающий звук - звук пчелы. Обыкновенной пчелы. Так устроен наш мозг, что от пчелиного жужжания он не пугается (не впадает в ступор), а наоборот - концентрируется. Непонятно, почему, но именно так. Одно время даже хотели оснащать перекрестки такими свистелко-перделками.

[^]
Reddi777
2

Ярила

Когда то давно, в детстве, мне казалось что все звуки как будто сошли с ума.. В них был какой-то оттенок ярости что ли. Хорошо что длилось это недолго, помогало включить телевизор, и все снова возвращались в норму.

[^]
RaulDuc
0

Ярила

Самый мерзкий звук в игре Ghosts N' Goblins.

[^]
NominaSuntOdiosa
4

Хохмач

Хомячок, бегающий по стеклу в пенопластовых тапочках

[^]
linch11
15.08.2020 - 11:07
6

Приколист

Бывает так, что ебанаты, в спальном районе Реутова, открывают свое кафе с национальным колоритом. В таком кафе регулярно, в ночное время, ебашит музыка на весь городишко и, к такому кафе, съезжаются бомбилы, той же национальности, развозить своих подвыпивших товарищей и тоже, суки, слушают свое музло. А участковому и полицаям из дежурки на это похуй.
Может спалить все к хуям?

[^]
AndreDonbass
15.08.2020 - 11:07
6

Весельчак

Вот, это меня раздражает

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2720
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх