«Опять этот дурак звонил». Когда забывают выключить телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
14.08.2020 - 11:46
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
160
У моей знакомой так разрушилась личная жизнь. Аня собиралась замуж… Хотя нет, про Аню потом, начну с веселого и про себя.

Однажды я звонил по делу очень известному человеку. Тот был не слишком любезен, даже хамоват. Я извинился: «Может, перезвоню завтра?». «Ладно», – ответил тот. После чего я сказал кому-то рядом: «Какой он мерзкий». И тут увидел, что я не нажал отбой, и собеседник его не нажал. То есть мою фразу он прекрасно мог слышать. Даже наверняка слышал, он был в машине, включил громкую связь. На завтра я перезванивать не стал. Больше вообще ему не звонил. Но спустя время подумал: а может, и правильно, что он услышал. Может, хамить не будет в следующий раз.

Но куда хуже, если ты сам звонишь и потом вдруг слышишь такое о себе, что недайбог. У меня были драматические случаи. Звоню, например, хорошему приятелю, договориться о встрече. И он такой, радостно: «Лёха, привет! Куда пропал? Давай скорее увидимся!». Ну поболтали, договорились о встрече в пятницу. А дальше – он забыл выключить телефон. И я слышу, как жена его спрашивает: «Кто звонил?». Друг отвечает: «Да опять этот дурак Беляков, что-то ему от меня надо…»

Мне стало обидно. Не потому что я «дурак», это ладно, а потому что мне «что-то надо». А мне вообще ничего, блин, не надо. Я просто хотел увидеться, пива выпить летним вечером. И как быть? Встречаться и делать вид, будто ничего не слышал? Не получится, я же слышал.

Накануне встречи он сам позвонил: «Ну что, завтра по пиву?»

Знаешь, говорю, срочные дела, не могу. И больше с ним не встречался. Так я потерял одного друга.

Будем честны: мы все иной раз любим позлословить в адрес друзей и знакомых, это общее развлечение. Некоторые злословят, когда за друзьями едва закрывается дверь. «Госссподи, ну как же он меня утомил своей болтовней! А жена у него какая-то малахольная…».

Тут главное – блюсти «социальную дистанцию», чтобы тебя не услышали. Ведь отношения испорчены навсегда. Но телефоны – штука коварная. Предательский гаджет. То кнопочка не нажмется, то еще что-нибудь.

Поэтому надо всегда убедиться: всё отключено, а потом уж злословить.

А теперь про несчастную Аню и ее личную жизнь. Ей было уже тридцать пять, до того всё не складывалось. А тут Володя – приятный, остроумный, деловитый. Володя переехал жить к ней. Аня уже выбрала свадебное платье, и с Володей искали ресторан: чтобы побольше гостей. Аня хотела шумную свадьбу.

Как-то Володя позвонил вечером, сказал, что с друзьями, будет поздно. «Да ради бога, – ответила Аня. – Только не напивайся».

Про «напивайся» – это шутка была, Володя не пил, не любил. Мужчина глубоко положительный.

Аня уже положила трубку на стол, как услышала там голоса: Володя болтал с друзьями. Телефон не выключил. Да, Аня могла сама отключиться, но проклятое любопытство – что с ним поделать?

И прислушалась. Звук был отличный, спасибо технике.

«Ну что, – спросил насмешливо кто-то из друзей. – Ты у нас теперь подкаблучник?»

«Вроде того, – ответил Володя. – Да не, Анька – нормальная баба, хоть и не красавица. Но можно же свет выключать».

Все засмеялись.

Аня уронила телефон. Он треснул. И черт бы с ним, с телефоном. Разбилась вся жизнь Ани.

Да, она могла притвориться, что не слышала этого: счастье дороже. Да, она сама знала, что не красавица. И свадьба назначена, и подруги в томлении. Ну не слышала и всё. Мало ли что мужик сболтнул. Ерунда. Впереди у неё самое главное. Нельзя вот так зачеркнуть, сдать в утиль белое платье, испоганить себе жизнь. Забыть. Забыть. Забыть.

…Когда Володя приехал домой, в прихожей были две клетчатых сумки с его вещами. И записка: «Я у подруги. Меня не ищи. Уходя, выключи свет».



© Алексей БЕЛЯКОВ

«Опять этот дурак звонил». Когда забывают выключить телефон
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
par9
14.08.2020 - 11:48
124
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Меня за это тёща невзлюбила
 
[^]
Eshelon777
14.08.2020 - 11:48
133
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 112
Какой трогательный рассказ. Жаль, что пи..дёжь.
 
[^]
0ben
14.08.2020 - 11:50
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 537
Цитата (par9 @ 14.08.2020 - 11:48)
Меня за это тёща невзлюбила

Поэтому я отобрал телефоны у всей родни
 
[^]
faust1
14.08.2020 - 11:53
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 653
Цитата (par9 @ 14.08.2020 - 11:48)
Меня за это тёща невзлюбила

Мамой за глаза назвал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergFT
14.08.2020 - 11:53
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 399
Цитата (par9 @ 14.08.2020 - 11:48)
Меня за это тёща невзлюбила

Такая же фигня!
После очередного звонка тёщи с очередными просьбами и поручениями сказал жене со вздохом: ЗАЕ$#ЛА! А тёща услышала. Звонить и грузить правда стала гораздо реже...
 
[^]
Шульц78
14.08.2020 - 11:53
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1104
Поэтому я никогда не лезу в почту, телефон и прочие соцсети своих любимых дЭушек и дочки.
 
[^]
Бесячая
14.08.2020 - 11:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 4582
Цитата (insaider @ 14.08.2020 - 12:46)


Поэтому надо всегда убедиться: всё отключено, а потом уж злословить.

все отключить и не злословить.
 
[^]
бабкакрыса
14.08.2020 - 11:55
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.20
Сообщений: 148
Я так вообще замдиректору, на прошлой работе, сказал после разговора "ебанько блять", но я скорее всего и не хотел трубку класть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Микаэль
14.08.2020 - 11:57
134
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Зачастую мы находимся в одной обстановке и когда общаемся с людьми исходим из этого. Тут раздается звонок - Вам звонит к примеру Ваша возлюбленная (жена, друг и пр.). Вы срочно переключаетесь на другую обстановку, но при этом понимаете, что Вас слушают рядом люди. Поэтому Ваш разговор протекает с учетом мнения рядом стоящих людей.
То что сказано для них - сказано для них, тем более когда Вы закончили разговор.
У Вас может быть любое мнение, но в компании Вы будете высказывать общепринятое в ней.
Если человеку сказали "подкаблучник", то его сразу "взвели" на определенную установку в группе друзей. Он не может сказать, что любит за красоту или еще там что-то и он тупо начинает "отмазы" для друзей лепить.

Так, что дура твоя знакомая.
Люди слабы и их "слабости" нужно понимать.
Я к примеру очно знаю, что многие мои друзья считают меня занудой, человеком который всегда заставляет всех держать слово, а это зачастую весьма неудобно. Поэтому если я услышу подобную фразу, то сделаю вид, что не слышал. Люди познаются в делах, а не в брошенных про тебя фразах другим людям.
Как-то так.
 
[^]
barat
14.08.2020 - 12:00
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 364
Ну как бы не стоит людям ярлыки развешивать и не придется шифроваться
 
[^]
Vredtech
14.08.2020 - 12:05
1
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Как-то было аналогичное, с фразой "Опять этот сопляк звонит" в адрес одного руководятла. Образцово-показательно извинился, но этого чмырёныша потом слил. До сих пор найти не могут - очень много наворовал...
 
[^]
AndreDonbass
14.08.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 363
Цитата (par9 @ 14.08.2020 - 11:48)
Меня за это тёща невзлюбила

Твоя тёща!? Да шоб она усралась!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
14.08.2020 - 12:10
7
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
Анька – нормальная баба, хоть и не красавица.

Дура Анька с больным самолюбием. Самокритика - признак здорового человека.
 
[^]
UncleO
14.08.2020 - 12:10
112
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 269
Цитата
Я к примеру очно знаю, что многие мои друзья считают меня занудой, человеком который всегда заставляет всех держать слово, а это зачастую весьма неудобно.

Как похвалить себя, но не перехвалить??)))))
Ясно-понятно же, что тут не та ситуация.
А для меня ситуация Аньки этой знакома и я с ней(с Анькой) согласен. Человек, который, пусть и заочно, позволяет себе вытирать об тебя ноги, не может считаться близким. Потому что он-говно, уже. Можно было бы найти сотню выходов в той ситуации, на его месте. Он выбрал самое поганое-обмазать близкого человека своим дерьмом.
И сделала она всё верно, я думаю. Муж\жена должны быть друг за друга, а тут-непонятно, что он ещё наморосит у неё за спиной. НУегонахуй.

Это сообщение отредактировал UncleO - 14.08.2020 - 12:13
 
[^]
krylov
14.08.2020 - 12:13
7
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13299
если из-за правды брак рушится - то не брак это и был.
так, взаимовыгодное совместное проживание.

 
[^]
VladMag
14.08.2020 - 12:14
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1319
Цитата (insaider @ 14.08.2020 - 13:46)
Мне стало обидно. Не потому что я «дурак», это ладно, а потому что мне «что-то надо». А мне вообще ничего, блин, не надо.

Ну и дурак ))))
Ты же не знаешь что ЕГО жена про тебя говорит )))
Мож он спецом так ей сказал, типа я не хочу, но просит же ....
А сам в душе аж до потолка прыгал ))))))



P-S-
А вообще что это за друг которому ссышь что-то сказать?
 
[^]
Maktub
14.08.2020 - 12:19
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7942
Ты когда уже успокоишься, дурак?
 
[^]
elkrabo
14.08.2020 - 12:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1199
Мужики между собой могут просто стебаться, легко из такой ситуации как с Аней можно выкрутиться)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexandr0472
14.08.2020 - 12:22
98
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
И он такой, радостно: «Лёха, привет! Куда пропал? Давай скорее увидимся!». Ну поболтали, договорились о встрече в пятницу. А дальше – он забыл выключить телефон. И я слышу, как жена его спрашивает: «Кто звонил?». Друг отвечает: «Да опять этот дурак Беляков, что-то ему от меня надо…»

Ну тут друга понять можно. Жёны очень ревнивы к друзьям и, естественно, к дружеским посиделкам. По этому, скорее всего, друг начал сходу отмазываться от жены. Типа того, что вот опять этому дураку чего-то надо, придётся встречаться с ним. Не хочется, конечно, но никуда не денешься. А сам про себя: заебись, посидим расслабимся, отдохнём, скорее бы...
Не понял товарищ его тактику. Видимо не женат... rolleyes.gif
 
[^]
Zb8
14.08.2020 - 12:23
47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 853
Дочитал до Лехи. Тот дебил а не дурак. Перед своими женами мы с друзьями всегда так друг про друга. Что бы не ревновала типа, а так хотел побыть с тобой дорогая а тут дурак этот чо то хочет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fallout76
14.08.2020 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (Eshelon777 @ 14.08.2020 - 11:48)
Какой трогательный рассказ. Жаль, что пи..дёжь.

дёж, дёж!
 
[^]
Пидорнадзор
14.08.2020 - 12:25
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1404
Мудак этот мужик. Он не уважает свою женщину, раз позволил себе в компании так о ней отозваться. Значит, правильно она его бросила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fallout76
14.08.2020 - 12:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (alexandr0472 @ 14.08.2020 - 12:22)
И он такой, радостно: «Лёха, привет! Куда пропал? Давай скорее увидимся!». Ну поболтали, договорились о встрече в пятницу. А дальше – он забыл выключить телефон. И я слышу, как жена его спрашивает: «Кто звонил?». Друг отвечает: «Да опять этот дурак Беляков, что-то ему от меня надо…»

Ну тут друга понять можно. Жёны очень ревнивы к друзьям и, естественно, к дружеским посиделкам. По этому, скорее всего, друг начал сходу отмазываться от жены. Типа того, что вот опять этому дураку чего-то надо, придётся встречаться с ним. Не хочется, конечно, но никуда не денешься. А сам про себя: заебись, посидим расслабимся, отдохнём, скорее бы...
Не понял товарищ его тактику. Видимо не женат... rolleyes.gif

Вот именно что. Ценить надо такого друга, которому приходится из-за тебя жене врать!
 
[^]
Ambente
14.08.2020 - 12:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Цитата (SergFT @ 14.08.2020 - 11:53)
Цитата (par9 @ 14.08.2020 - 11:48)
Меня за это тёща невзлюбила

Такая же фигня!
После очередного звонка тёщи с очередными просьбами и поручениями сказал жене со вздохом: ЗАЕ$#ЛА! А тёща услышала. Звонить и грузить правда стала гораздо реже...

Теща те поручения даёт? ну ты и щупряк
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47703
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх