Баг или фича

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yanssen
12.08.2020 - 00:07
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
273
Лет пятнадцать назад до меня дошло, что обижаться - деструктивно. Что эти негативные эмоции к другим людям - это собственная ошибка в оценке тех людей.

И я завёл себе реле. Переключатель. К любимым и дорогим людям он стоит на верхнем делении. Я знаю, что отдам им всё и знаю, что не сдадут никак.

Если что-то не так - никаких обид. Реле переключается на деление ниже. Люди уже не совсем свои, но и ждёшь от них меньше.

Сильно подставили - ставишь на "чужие". Которым ничего не должен и от которых ничего не ждёшь. Скажут "будь здоров" - ответишь "спасибо". И всё. Не скажут - не ответишь. Потому что чужие.

Есть ещё уникальное, минимальное деление "не люди", но я его практически давно уже не применял. Оно у меня для живодёров и существ той же породы, а их я никогда не вижу.

===
===
Лет несколько назад родственники меня оставили без дома. Ну, муж сестры, сестра, племяшки. Про племяшек жалко было особенно. Забирал из детского сада и школы, уроки с ними делал. Ко мне удирали, когда дома им было грустно. У меня кошки, собаки, сходить в зоопарк и поесть вкуснее.. Дружили.

Переставил реле. На "почти чужие". и справлялся сам. С нуля.
=

В какой-то момент справляться стало трудно. Позвонил отцу. Он предложил усыпить собаку, чтобы мнелегче было снимать квартиру. Переставил реле на "почти чужой".

=

Утащил собаку в Ростов и тут собак прожил ещё 6 лет. Из общения с родственниками - рассказы про их трудности и проблемы через десятые руки. Попытки кинуть меня на всё остальное.

Переставил реле на "чужие".
Пусть кидают. Мне те кузьминские квартирки уже нафиг не упёрлись. Чужим можно кидать. От них другого не ждёшь.

=

И когда у племяшки кто-то рождается - я не увижу. Чужое потому что. Хоть и внуки двоюродные.
И когда какая-то из кузьминских квартирок у них сгорела - у меня нет денег для чужих.
И когда отцу что-то надо. Он хитрее и просит не денег, а работу. Но для чужих у меня нет работы.

=
С их стороны нет изменений. Они считают, что были всегда правы. И у меня нет причины переключать реле.

А если бы просто обижался - вымотал бы себе все нервы и простил бы давно. Уже успели бы ещё три раза ободрать. Но реле этого не позволяет. Чужие - значит чужие. И никаких обид.

На длинное поздравление с днём рождения от "семьи" я ответил "спасибо". Как на поздравление постоянной курьерской компании или поздравление ближнего кафе.

=====
Я не советую никому то реле. Потому что спьяну кажется, что что-то не так и что нужно возвращать контакты с родными людьми. Это нервное и тяжелое состояние - когда выпил и грустно стало.

Но чуть добавляешь и понимаешь - прав и иначе нельзя. А трезвеешь - так и вовсе не понимаешь про что рефлексировал спьяну. И через год на их поздравление опять отвечу "спасибо". А если помрут там втихаря - не отвечу, значит. В мире каждый день дофига чужих умирает. Курьерской компании отвечу, значит.

Баг или фича
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Timseverin
12.08.2020 - 00:09
14
Статус: Offline


Элла рэ

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 3312
Ты же президентом хотел стать rulez.gif
 
[^]
Yanssen
12.08.2020 - 00:10
51
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Timseverin @ 12.08.2020 - 00:09)
Ты же президентом хотел стать rulez.gif

Так стану. Просто не сегодня. Я сегодня пьянствую и рефлексирую.
 
[^]
Автолюбитель
12.08.2020 - 00:10
115
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Золотые слова. Предают только свои. Враг тебя никогда не предаст.
 
[^]
СИМСИМ
12.08.2020 - 00:11 [ показать ]
-39
IgorVC
12.08.2020 - 00:12
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Самый простой способ такое "реле". Давно пользуюсь, до сих пор непонятно, почему после пакостей по отношению ко мне, на реле "чужой" кто-то обижается
 
[^]
kushopen
12.08.2020 - 00:12
0
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
Цитата
Так стану. Просто не сегодня. Я сегодня пьянствую и рефлексирую.

И заебал весь ЯП борьбой с Лукашенко
Иди спи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Уфимский
12.08.2020 - 00:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Обижаться нельзя - обиженным станешь.
 
[^]
Fiar
12.08.2020 - 00:12
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 884
Не повезло тебе с родственниками. Но всё правильно сделал.
 
[^]
ЦарьБатюшка
12.08.2020 - 00:12
21
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
Едут не на том кто по паспорту лошадь. Едут на том кто везёт.
Удобный ты человек для всех, автор.
Прозрение довольно запоздалое, но лучше так чем никогда.
"Каждому по делам его."
 
[^]
жукижуют
12.08.2020 - 00:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 22
примерно то же самое
 
[^]
ЯЕсть
12.08.2020 - 00:17
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
Пусть кидают. Мне те кузьминские квартирки уже нафиг не упёрлись.


У тебя куча "твоих" квартир и родственники их у тебя постепенно "отжимают", а тебе и "не жалко"? Странная история, конечно... cheer.gif Возьми и меня в родственники, чо уж. Потом реле переставишь, а одну из квартир отдашь. Раз "не упёрлись" все равно gigi.gif
 
[^]
ЗаИПротив
12.08.2020 - 00:19
5
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3349
Здрасьте вам, только на полном серьезе ему сочувствовала, про бусинки -ящички писала в предыдущей теме, а тс снова по кругу пошел, вырвав алкосердце из груди, заправив его снова и открыл второе дыхание?
 
[^]
kolyokky
12.08.2020 - 00:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 938
А семья где, дети есть?
 
[^]
Увыиах
12.08.2020 - 00:19
7
Статус: Offline


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4622
Такая же хуйня... С такими родственниками и врагов не надо...
 
[^]
Berezkin
12.08.2020 - 00:22
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Быть одному проще. Когда изначально рассчитываешь только сам на себя,гораздо меньше всякой херни происходит
 
[^]
Yanssen
12.08.2020 - 00:23
6
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (ЗаИПротив @ 12.08.2020 - 00:19)
Здрасьте вам, только на полном серьезе ему сочувствовала, про бусинки -ящички писала в предыдущей теме, а тс снова по кругу пошел, вырвав алкосердце из груди, заправив его снова и открыл второе дыхание?

Ай, ночь только начинается. Настроение такое.. Порефлексировать без злобностей. А то там во всех темах кого-то хотят задавить, повесить и расстрелять.
 
[^]
Igsigis
12.08.2020 - 00:24
1
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
Держись там, главно шоб кореша, а родню не выбирают
 
[^]
zZBemepZz
12.08.2020 - 00:26
2
Статус: Offline


Норм чо!

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 408
Тс, с днюхой тебя!?

Де моё спасибо;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ingwo
12.08.2020 - 00:29
56
Статус: Offline


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
Цитата
Переставил реле на "почти чужой".

Ты ахуел там что ли?

Баг или фича
 
[^]
Yanssen
12.08.2020 - 00:30
18
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (ЯЕсть @ 12.08.2020 - 00:17)
Цитата
Пусть кидают. Мне те кузьминские квартирки уже нафиг не упёрлись.


У тебя куча "твоих" квартир и родственники их у тебя постепенно "отжимают", а тебе и "не жалко"? Странная история, конечно... cheer.gif Возьми и меня в родственники, чо уж. Потом реле переставишь, а одну из квартир отдашь. Раз "не упёрлись" все равно gigi.gif

Барахло не стоит срачей. Деньги-квартирки - оно ещё заработается.
Это не суть, а маркер. Если на это кидают - значит люди не свои. Отношение и понимание людей дороже. Тем более ближних. Это не заменить.

Квартирки - да хрен с ними уже. Мне на них сейчас хватит, чтоб купить. А то что племяшки чужие и двоюродных внуков не увижу - это грустно.
 
[^]
KV4777
12.08.2020 - 00:31
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
ТС. вроде по возрасту мозги на месте должны быть, а социальное развитие как у 13 летней обиженки.


Сестру на гордыню променял.
Отца на псину.

Бы такой знакомый. бил себя кулаками в грудь..... "ну я же прав, а родители не правы, почему я должен идти у них на поводу....."
Так вот он правый и живет уже 20 лет не общаясь ни с родителями ни с братьями....
И главное как новый человек появляется рядом , хоть таксист или проводник в поезде.
Так он ему сразу свою грустную историю рассказывает и в конце "не не, ну ты подтверди, я же прав, я же все как надо сделал"
 
[^]
Yanssen
12.08.2020 - 00:33
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (KV4777 @ 12.08.2020 - 00:31)
ТС. вроде по возрасту мозги на месте должны быть, а социальное развитие как у 13 летней обиженки.


Сестру на гордыню променял.
Отца на псину.

Бы такой знакомый. бил себя кулаками в грудь..... "ну я же прав, а родители не правы, почему я должен идти у них на поводу....."
Так вот он правый и живет уже 20 лет не общаясь ни с родителями ни с братьями....
И главное как новый человек появляется рядом , хоть таксист или проводник в поезде.
Так он ему сразу свою грустную историю рассказывает и в конце "не не, ну ты подтверди, я же прав, я же все как надо сделал"

Не. Я тут скорее всего не прав. Но мне и не надо.

Я порефлексировал и хватит. Сейчас фильм гляну, завтра дела и своя семья. И в следующий раз буду рефлексировать через полгода.
 
[^]
ЯЕсть
12.08.2020 - 00:49
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
то что племяшки чужие и двоюродных внуков не увижу - это грустно

А почему ты заранее решил с ними не видеться? Они-то когда успели тебе твоё реле переключить, если пиздявые или вовсе не родились ещё? Или ты заранее диагноз им уже поставил? dont.gif
 
[^]
Кожаныйшприц
12.08.2020 - 00:51
40
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Ну так то прав ты. Просто нужно понимать, что с момента рождения, как пуповину перерубили - ты ОДИН. Семья это конечно важно. Но по сути ты весь путь проходишь сам по себе. Мать самый близкий человек. Дети уже не твои. Они ближе к самке, что их родила. Иной раз даже посторонние люди бывают ближе чем семья. Хотя в принципе вообще всем похуй на тебя. Им главное что бы от тебя прок был. И не обязательно бабки...Вот не будет тебя, погорюют денек другой и будут опять весело смеятся и жить поживать... Хорошо если иногда добрым словом помянут. Хотя тебе уже будет на них похуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35395
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх