По французски

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgenich1609
11.08.2020 - 19:52
Статус: Offline

Сэнсэй

45
Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: «Dode pa?»

«Мужик, француз!" — подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью — «Кес ке се?»

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
«Трамвай, бл@дь, до депА идёт?»

По французски

[^]
lexaXOT
11.08.2020 - 19:55
6

Хохмач

Бомжур! Правильно говорить БОМЖУР!!

[^]
Ruff70
0

Добрый циник

[^]
SESHOK
19

Великий Визирь

Я ваще франсуз... Это ваше Додепа пройденный этап...

Говорят, изучение иностранного языка можно считать полным, если ты с легкостью можешь на нем шутить и ругаться. Надо сказать, что для выражения экспрессии французы используют не совсем привычные фразы. Давайте разберемся в не слишком приличном французском сленге.

1. Французы никогда не говорят “отвали”… они говорят “обосрись” (Faire chier quelqu’un).

2. Французы не “напиваются в стельку”… они “пьют, как дырка” (Boire comme un trou).

3. Французы редко назовут тебя “идиотом”… они скажут, что ты “тупой, как метла” (Être con comme un balai).

4. Французы тебя не “игнорят”… они “берутся за грабли” (Se prendre un râteau).

5. Французы не назовут тебя “никчемным неумехой”… они скажут, что ты “не знаешь, что делать с десятью своими пальцами” (Ne rien savoir faire de ses dix doigts)

6. Французы не скажут тебе, что “им пофиг”… они скажут, что “им так же все равно, как на первую в жизни рубашку” (S’en foutre comme de sa première chemise).

7. Французы не “выходят из себя”… им просто “горчица в нос ударяет” (La moutarde me monte au nez).

8. Французы не скажут “как же меня это достало!”… они скажут “я от этого опух!” (Ça me gonfle).

9. Французы не говорят “отвянь от меня”… они предлагают “пойти и сварить яйцо” (Aller se faire cuire un œuf).

10. Французы не назовут тебя “сварливым”… они скажут, что ты “пердишь повсюду” (Avoir un pet de travers).

11. У французов не “срывает крышу”… у них “срывает пломбу” (Péter un plomb).

12. Французы не назовут тебя “неуклюжим”… они скажут, что у тебя “две ноги в одном ботинке” (Avoir les deux pieds dans le même sabot).

13. Французы не скажут, что ты “уставился, как баран на новые ворота”… они скажут, что ты “как курица, которая нашла нож” (Être comme une poule qui a trouvé un couteau).

14. Французы не скажут “без понятия”… они “отдадут свой язык кошке” (Donner sa langue au chat).

15. Французы не говорят “не лезь не в свое дело”… они предлагают “заняться собственным луком (овощ такой)” (Occupe-toi de tes oignons).

16. Французы не бывают в “ауте”… они “как скошенная пшеница” (Être fauché comme les blés).

17. Французы не “везунчики”… они утверждают, что у них “вена, как у рогоносца” (Avoir une veine de cocu).

18. Французы не называют что-то “бессмысленной шнягой”… они говорят, что это “как нассать в скрипку” (Pisser dans un violon).

19. Французы не скажут, что ты “неблагодарная свинья”… они обвинят тебя в том, что ты “плюнул им в суп” (Cracher dans la soupe).

20. Французы не “устраивают сыр-бор”… они просто “делают из всего этого сыр” (En faire tout un fromage).

21. Французы не “изводят упреками”… они “кричат на тебя, как на дохлую рыбу” (Engueuler quelqu’un comme du poisson pourri).

22. Французы не бывают “от горшка два вершка”… они бывают “высокими, как три яблока” (Haut comme trois pommes).

23.Французы не “умничают”… они “пердят выше своей жопы” (Péter plus haut que son cul).

24. Французы никого не “затыкают”… они “заколачивают им клюв” (Clouer le bec de quelqu’un).

25. Французы не впадают “в депру”(депрессию)… они “заводят себе таракана” (Avoir le cafard).

26. Французы не скажут “все, приплыли!”… они скажут, что у них “закончилась фасоль” (C’est la fin de haricots) или “сварилась морковь” (Les carotts sont cuites).

27. Французы не обходятся “подручными средствами”… они делают это “своим х@ем и ножом” (Avec ma bite et mon couteau).

28. Французы не ждут “после дождичка в четверг”… они ждут “когда у курицы зубы вырастут” (Quand les poules auront des dents).

29. Французы не просят “не педалировать ситуацию”… они просят “не толкать бабулю в крапиву” (Faut pas pousser mémé dans les orties).

30. Французские мужчины не “спят с кем попало”… они “окунают свою печеньку” (Tremper son biscuit).

(Текст не очень новый и даже не моего авторства, но на Пикабу я его раньше не видела, а он тут непременно должен быть).

[^]
IKA3AKI
5

Юморист

Изначально обдолбаная . Француз мерещится-хуй с ним , но ее не удивил трамвай в Урюпинске.

Это сообщение отредактировал IKA3AKI - 11.08.2020 - 19:57

[^]
Bashibuzuck
11.08.2020 - 19:57
4

Юморист

Хуйня кака я та...простите за мой плохой французский)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Lamer84
11.08.2020 - 19:57
2

Хохмач

Цитата (Ruff70 @ 11.08.2020 - 19:55)
https://www.yaplakal.com/findpost/57601928/...pic1558004.html

Тут стих как контекст. Прикол в картинке. А по ссылке ее нет.

Это сообщение отредактировал Lamer84 - 11.08.2020 - 19:57

[^]
ibi
11.08.2020 - 20:00
4
Статус: Online

Ярила

Наступил мне на ногу мужчина
В нужнике (совдеповский нуар!)
Пиханул плечом, отрЫгнул пивом.
Пернул, изливаясь в писсуар.

(Сколько бескультурья в этом мире -
На стене граффити, слово «бл*дь» …)
Я шагнул к нему в пустом сортире
В почку нож всадил по рукоять.

* * *

На мои учтивые сонеты
Был цинично послан я туда
Где ужасно пахнет, и не светит
Солнце никому и никогда

Говорить со мной не захотела?
Моветон. Но на танцполе тень.
Судорога девичьего тела,
Хруст костей, и шея набекрень.

* * *

Красное лицо от всех не скрою
Стыдно так, что чую – мне конец.
Ведь тупой очкастою свиньею
Обозвал прилюдно продавец.

Труп его я схороню в подсобке
Крепко дверь лабазную закрыв.
Мозг течет из черепной коробки
На груди табличка «Перерыв».

* * *

Я иду по жизни рядом с вами
От людского хамства сам не свой
Человек с печальными глазами
И с ранимой, нежною душой.

©

[^]
дOбрыйФей
11.08.2020 - 20:07
1

Шутник

Со школы помню, по истории. Один посол захотел сделать комплимент говорящей на немецком языке даме, и хотел сказать, что такой яркой (блестящей) дамы я ещё не встречал.
Все придворные охуели, попутав одну букву, он выдал: такой свиньи дамы я не встречал
schwein
schein

[^]
Garry64
11.08.2020 - 20:11
2

Приколист

В Урюпинске нет трамвая

[^]
dmi6602
11.08.2020 - 20:14
0

Ярила

4. Французы тебя не “игнорят”… они “берутся за грабли” (Se prendre un râteau).[/quote]
Дальше читать не стал.

[^]
drAlexDiabet
11.08.2020 - 20:15
1

Хохмач

Цитата (IKA3AKI @ 11.08.2020 - 19:55)
Изначально обдолбаная . Француз мерещится-хуй с ним , но ее не удивил трамвай в Урюпинске.

Appeler un chat un chat. Недотрах (привычный видимо))

[^]
Sardelier
11.08.2020 - 20:15
0

Ярила

Цитата (Garry64 @ 11.08.2020 - 20:11)
В Урюпинске нет трамвая

Школоте простительно.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 11.08.2020 - 20:16

[^]
Денисончик
11.08.2020 - 20:17
0

Балагур

Как говорил у нас один француз на заводе: завтра-значит никогда.

[^]
Krokodilio
11.08.2020 - 20:18
4

Весельчак

Бонжур ёпта

[^]
Fidel82
11.08.2020 - 21:13
2

Шутник

..

По французски

[^]
Вальдымар
11.08.2020 - 21:18
3

Хохол хитрожопый

Мужик наступает в трамвае на ногу девушке.
Поворачивается и искренне ей:

- О, мадам! Эскюзимуа!

Девушка восторженно:
-Месье француз?!
Он:
- Ну так ёбтвоюмать!

[^]
psysman
11.08.2020 - 21:29
0

Приколист

Цитата (Вальдымар @ 11.08.2020 - 21:18)
Мужик наступает в трамвае на ногу девушке.
Поворачивается и искренне ей:

- О, мадам! Эскюзимуа!

Девушка восторженно:
-Месье француз?!
Он:
- Ну так ёбтвоюмать!

Зато вежливый gigi.gif

[^]
Увыиах
11.08.2020 - 21:37
5

Увыиахер

В туалет забегает мужик и дёргает дверь кабинки:

-Занято нахуй!
-О, пардон...
-Сильвупле, блять!

[^]
RURANI
11.08.2020 - 22:03
0

Приколист

Хаю парле франсе. Сразу видно культурного человека.

[^]
Stereomaks
11.08.2020 - 22:14
0

Приколист

Цитата
29. Французы не просят “не педалировать ситуацию”… они просят “не толкать бабулю в крапиву” (Faut pas pousser mémé dans les orties).

Хватит бабушку лохматить!

[^]
ganibesov
11.08.2020 - 22:21
0

свобода

Из всего забрал-
5. Французы не назовут тебя “никчемным неумехой”… они скажут, что ты “не знаешь, что делать с десятью своими пальцами” (Ne rien savoir faire de ses dix doigts)

[^]
DaBoogieWoog
11.08.2020 - 22:25
-2

Балагур

evgenich1609

чурка ты!

по-французски

++
сходи ещё по ужинай
ага

Это сообщение отредактировал DaBoogieWoog - 11.08.2020 - 22:26

[^]
Stereomaks
11.08.2020 - 22:26
2

Приколист

Цитата (Fidel82 @ 11.08.2020 - 21:13)
..

Один раз разговаривал с французом, он говорил на русском. Я ему и говорю, что по французски знаю только "Мсье, же не манж па сис жюр". Он ответил Я знаю, уже пол России объездил, ему всюду так говорят. Сначала удивлялся и ржал, потом ему объяснили, почему у нас так говорят, потом привык и уже ожидает этой фразы. Дома, говорит, рассказывал, все уссываются.

[^]
Mariness
11.08.2020 - 22:32
0

Шутник

Цитата (SESHOK @ 11.08.2020 - 19:55)
Я ваще франсуз... Это ваше Додепа пройденный этап...

Говорят, изучение иностранного языка можно считать полным, если ты с легкостью можешь на нем шутить и ругаться. Надо сказать, что для выражения экспрессии французы используют не совсем привычные фразы. Давайте разберемся в не слишком приличном французском сленге.

1. Французы никогда не говорят “отвали”… они говорят “обосрись” (Faire chier quelqu’un).

2. Французы не “напиваются в стельку”… они “пьют, как дырка” (Boire comme un trou).

3. Французы редко назовут тебя “идиотом”… они скажут, что ты “тупой, как метла” (Être con comme un balai).

4. Французы тебя не “игнорят”… они “берутся за грабли” (Se prendre un râteau).

6. Французы не скажут тебе, что “им пофиг”… они скажут, что “им так же все равно, как на первую в жизни рубашку” (S’en foutre comme de sa première chemise).

7. Французы не “выходят из себя”… им просто “горчица в нос ударяет” (La moutarde me monte au nez).

8. Французы не скажут “как же меня это достало!”… они скажут “я от этого опух!” (Ça me gonfle).

9. Французы не говорят “отвянь от меня”… они предлагают “пойти и сварить яйцо” (Aller se faire cuire un œuf).

10. Французы не назовут тебя “сварливым”… они скажут, что ты “пердишь повсюду” (Avoir un pet de travers).

11. У французов не “срывает крышу”… у них “срывает пломбу” (Péter un plomb).

12. Французы не назовут тебя “неуклюжим”… они скажут, что у тебя “две ноги в одном ботинке” (Avoir les deux pieds dans le même sabot).

13. Французы не скажут, что ты “уставился, как баран на новые ворота”… они скажут, что ты “как курица, которая нашла нож” (Être comme une poule qui a trouvé un couteau).

14. Французы не скажут “без понятия”… они “отдадут свой язык кошке” (Donner sa langue au chat).

15. Французы не говорят “не лезь не в свое дело”… они предлагают “заняться собственным луком (овощ такой)” (Occupe-toi de tes oignons).

16. Французы не бывают в “ауте”… они “как скошенная пшеница” (Être fauché comme les blés).

17. Французы не “везунчики”… они утверждают, что у них “вена, как у рогоносца” (Avoir une veine de cocu).

18. Французы не называют что-то “бессмысленной шнягой”… они говорят, что это “как нассать в скрипку” (Pisser dans un violon).

19. Французы не скажут, что ты “неблагодарная свинья”… они обвинят тебя в том, что ты “плюнул им в суп” (Cracher dans la soupe).

20. Французы не “устраивают сыр-бор”… они просто “делают из всего этого сыр” (En faire tout un fromage).

21. Французы не “изводят упреками”… они “кричат на тебя, как на дохлую рыбу” (Engueuler quelqu’un comme du poisson pourri).

22. Французы не бывают “от горшка два вершка”… они бывают “высокими, как три яблока” (Haut comme trois pommes).

23.Французы не “умничают”… они “пердят выше своей жопы” (Péter plus haut que son cul).

24. Французы никого не “затыкают”… они “заколачивают им клюв” (Clouer le bec de quelqu’un).

25. Французы не впадают “в депру”(депрессию)… они “заводят себе таракана” (Avoir le cafard).

26. Французы не скажут “все, приплыли!”… они скажут, что у них “закончилась фасоль” (C’est la fin de haricots) или “сварилась морковь” (Les carotts sont cuites).

27. Французы не обходятся “подручными средствами”… они делают это “своим х@ем и ножом” (Avec ma bite et mon couteau).

28. Французы не ждут “после дождичка в четверг”… они ждут “когда у курицы зубы вырастут” (Quand les poules auront des dents).

30. Французские мужчины не “спят с кем попало”… они “окунают свою печеньку” (Tremper son biscuit).

(Текст не очень новый и даже не моего авторства, но на Пикабу я его раньше не видела, а он тут непременно должен быть).

Извинияюсь, если повторять это по французски, язык в глотку провалится. Не найдешь потом

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3299
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх