По последним событиям в Беларуси, почему меня коробит от некоторых своих сограждан россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hastdown
11.08.2020 - 14:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 42
225
Сразу скажу, что я с РФ, хочу пролить свой взгляд и свое отношение, и почему у меня горит от того, что пишут мои сограждане.

Хотел бы начать со своих ребят. У нас в РФ особое отношение к Лукашенко, все понимают, что он диктатор, вождь, Бацька и т.д. но многие продолжают его поддерживать, казалось бы почему? Далеко ходить не надо, можно открыть любой ролик в ютубе как он разносит в пух и прах своей красноречивой речью чиновников и предпринимателей, прям как многих из нас батя в детстве отчитывал. В общем харизматичный такой свой мужик с деревни. Но что с обратной стороны? Как вообще такие ролики попадают в сеть и на экраны? Вы же понимаете, что РБ это страна, где свои люди в форме следят за имиджем своего главы? Вы же понимаете что ролик, в котором Бацька выходит не в том свете, не должен попасть в сеть, и нужные люди сделают так, чтобы такие ролики туда не попали. Короче я хочу сказать, что не нужно верить в обертку, она может и красочная, но что за ней не очень ясно.
Логичный вопрос: а что же за ней? Ну тут мы можем судить только по поступкам. Лукашенко за годы своего правления выстроил страну по своим представлениям, то есть государство с жесткой вертикалью власти, достаточно закрытую, с подконтрольным СМИ, но в то же время достаточно развитой аграрной промышленностью, чистыми улицами и т.д. Может он это и не выстроил, а только сохранил, не суть. В итоге вышел такой островок СССР, как любят часто говорить. Ну а главное то что? Главное Народ, который проживает в этом СССР. Все это правление обернулось народу цензурой, бедностью, произволом чиновников, фальсификацией на выборах, страна представляет из себя бюрократическую махину, которая устроена так, чтобы заткнуть рот каждому, страна живет в такой же лжи, как жили про СССР. Посмотрите какой рост экономики у Беларуси за последние 10 лет. Её экономика растет медленнее, чем у многих развитых стран. Средняя зарплата 450 долларов, но исходя из диктатуры страны, неясно правда это, или нет, пусть белорусы подтвердят. Весь этот застой говорит, только о том, что текущая экономическая политика не эффективна, развивающаяся страна должна обгонять развитые в темпах роста, она должна их догонять.
Людям не нравится это, они хотят выбрать нового главу, хотят перемен, вышли показать это. Ну и какое отношение мы видим в ответ на эти демонстрации? Люди выходят мирно, скандируют, не нападают на полицейских, в итоге получают кирзой по лицу, дубинкой по ребрам, залп резиновых пуль в лицо - так не должно быть, вы сами можете почитать международное право, в котором сказано, что органам власти разрешается применять силу только для самообороны, только дурака с коктейлем молотова можно толпой завалить и скрутить, бить его можно только чтоб успокоить. Нельзя стрелять резиновыми пулями в людей которые просто кричат "Уходи", нельзя бросать газовые гранаты чтоб просто отогнать мирную толпу, нельзя бить дубинками проходящих мимо людей.

Больше всего меня коробит от людей, которые говорят "Ну ебана надо выводить армию", "Надо их жестко подавить", вы что совсем е***лись? У вас уже полностью рабское мышление преобладает над сознательным человеческим? Вы считаете, что нужно убивать, чтоб диктатор у власти усидел? Вы просто представьте себя на их месте: страна в застое, на зарплату можно только еды купить, перспектив никаких, один и тот же человек у власти 26лет; вы видите, что народ весь недоволен, что все друзья, знакомые, родственники голосуют за другого кандидата, что вот вот и в стране что-то изменится, неясно пока как это будет, но уже маячит на горизонте, хорошее или плохое - непонятно. Но тут ты узнаешь от знакомых, от независимых сми: фальсификации, вбросы, бабка лезет по лестнице из окна тащит бюллетени. На следующий день "Победа Лукашенко на выборах 80% за", говоришь себе: "господи да никто из моих знакомых за него не голосовал".Твоя внутренняя струна порвалась, сегодня ты готов кричать, как ты устал и идешь на митинг. Сперва ты видишь, как молодые парни в форме запинывают взрослую женщину, что она им сделала? потом сам получаешь очередью резиновых пуль, струей слезоточивого газа в глаза, тебя забивают дубинками, несут в автозак, теперь тебе светит 8 лет в тюрьме, потому что ты публично решил выразить свое мнение. Нельзя так со своими людьми, можно сколько угодно придумывать западных врагов, оправдывать это насилие, но даже если так, даже если это чехи, поляки, госдеп, жидомассоны и прочие натравили народ на президента, нельзя его насильно подавлять, какой бы он ни был он твой, это твои родные люди.

Отдельно я бы хотел сказать белорусам: Я верю в вас парни, верю что вы добьетесь народной власти, но постарайтесь придти к этому без насилия, большая часть милиции и омона, тоже недовольна происходящим, говорите им кого они должны защищать.

Добавлю еще несколько видосов, как быть не должно.




ЗЫ многие снизу из комментаторов сомневаются в моем происхождении, мне честно говоря на это похуй, пусть думают, что я украинский нацбот, или пиндосский жид, я доказывать ничего не хочу, да и по моим прошлым постам и комментам все ясно. Я хочу сказать только то, что происхождение не имеет значение, это просто мои мысли и взгляды, будь я хоть эфиоп, монгол, или эльф.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
krokant
11.08.2020 - 14:17 [ показать ]
-124
krokant
11.08.2020 - 14:19
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1480
ой видосики он выложил, как ебошат бесноватую молодёшь. Че ж ты не выложил, как ночью они плитку ломали, как мудак въехал и сбил омоновцев, как полетели бутылки с коктейлями молотова, а ? ну конечно надо же показать, какая власть кровавая и бьет овечек беззащитных.

В США бы уже за такую хуйню те кто кидаются коктейлями и сбивает полицию, нашпиговали бы свинцом

Это сообщение отредактировал krokant - 11.08.2020 - 14:20
 
[^]
lxnaru
11.08.2020 - 14:20
151
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (hastdown @ 11.08.2020 - 14:15)

Отдельно я бы хотел сказать белорусам: Я верю в вас парни, верю что вы добьетесь народной власти, но постарайтесь придти к этому без насилия

а не выйдет
хрена с два кто власть отдаст просто так, что пукин, что лука
 
[^]
Галапагосян
11.08.2020 - 14:20
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (krokant @ 11.08.2020 - 14:17)
о блядь дочь офицера подвалила. кастрюлю сними

Вместо шляпы на ходу всем надеть сковороду?
 
[^]
nomatter
11.08.2020 - 14:20
139
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 41
Если пост начинается так: "Сразу скажу, что я с РФ..", то сразу всё понятно...
 
[^]
Alibaba888
11.08.2020 - 14:20
89
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 509
А ничего, что коктейли молотова, камни, дубинки и погромы остаются за кадром? Кровавый режим угнетает невинных онижедетей. А между тем даже тот единственный погибший умер от самодельной бомбы, которую хотел бросить в милицию. Не говоря уже про то, что он ранее отбывал срок за убийство. Вот такие онижедети

Обратите внимание, как много про "цепных псов режима" и как мало в конце про невинных онижедетей



Это сообщение отредактировал Alibaba888 - 11.08.2020 - 14:25
 
[^]
HaniX
11.08.2020 - 14:20
110
Статус: Offline


Коммунизм - спасение человечества!

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 458
И видео от Next-ы ????‍♀️ вы видели этих двух уебышей которые руководят этой некстой? Пиздюкам от силы 25! Сидят суки за рубежом и призывают людей выходить на улицы - бляди!
 
[^]
Bashibuzuck
11.08.2020 - 14:20
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 1670
Живе Беларусь!!!!! Если чё я россиянин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
501ver
11.08.2020 - 14:21
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3609
Не, ну бацька действует точь в точь как Гитлер в 1933м. Гитлер тоже хотел сплотить нацию. Сплотил, хули...
 
[^]
Lynx1980
11.08.2020 - 14:21
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 62
Забыли сообщить про главное, т.е. путь по которому идёт запад приведёт в тупик человечество в целом..Капитализм изжил себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Radio16
11.08.2020 - 14:21
203
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 156
"Сразу скажу что я с РФ"
Вот тут-то совравши, дорогой ТС! В России говорят "из РФ". А у вас, на/в Украине говорят так, как Вы и написали. Извините, я Вам не верю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bumchik
11.08.2020 - 14:22
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Налево пойдешь в суд попадешь, направо пойдешь на штраф нарвешься, в центр пойдешь пидорасом станешь, назад пойдешь - МЕРТВЫЙ будешь.
 
[^]
Сланцы
11.08.2020 - 14:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Вы же понимаете, что РБ это страна, где свои люди в форме следят за имиджем своего главы?
Да так же как и наш РБ(Русский Батька)
 
[^]
MimM
11.08.2020 - 14:23
64
Статус: Online


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5081
иди нахуй ,как россиянин тебе говорю ...
 
[^]
Галапагосян
11.08.2020 - 14:23
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (HaniX @ 11.08.2020 - 14:20)
И видео от Next-ы ????‍♀️ вы видели этих двух уебышей которые руководят этой некстой? Пиздюкам от силы 25! Сидят суки за рубежом и призывают людей выходить на улицы - бляди!

Ну все должно меняться, в том числе и телевидение. Раньше сидел какой-то старый хуй и читал с бумаги про сто лет побед, это всех заебало давно, а ты наверно и есть этот старый хуй, завидуешь молодым?
 
[^]
Amstaff121
11.08.2020 - 14:23
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 2044
Цитата
и почему у меня горит от того, что пишут мои сограждане.

Прими пилюльку.. ты взволнован...

По последним событиям в Беларуси, почему меня коробит от некоторых своих сограждан россиян
 
[^]
ЛенивецЪ
11.08.2020 - 14:24
131
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 134
Как бы этого не хотелось или хотелось, но на жёсткий сценарий Лукашенко пойдёт однозначно. Бежать ему некуда, деньги сынули заморожены наглухо. Запад убежища не даст, а Китаю и Кремлю он тоже нафиг не сдался. Да и белорусской тюряге ему тоже не комфортно. Так что он сейчас как загнанная в угол собака или всех рвать или тебя порвут.
 
[^]
Progress14
11.08.2020 - 14:24
49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Поддерживающий революцию в РБ из РФ, чтоже вы путина не скинете? А?
 
[^]
hastdown
11.08.2020 - 14:25
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 42
Цитата (krokant @ 11.08.2020 - 14:19)
ой видосики он выложил, как ебошат бесноватую молодёшь. Че ж ты не выложил, как ночью они плитку ломали, как мудак въехал и сбил омоновцев, как полетели бутылки с коктейлями молотова, а ? ну конечно надо же показать, какая власть кровавая и бьет овечек беззащитных.

В США бы уже за такую хуйню те кто кидаются коктейлями и сбивает полицию, нашпиговали бы свинцом

Ну а чтоб ты не втопил, если бы тебя омон окружил, и ты знаешь что они всех хуярят без разбора? Чувака с коктейлем нужно пиздить я согласен, и написал об этом.
 
[^]
lxnaru
11.08.2020 - 14:25 [ показать ]
-29
ЛенивецЪ
11.08.2020 - 14:26
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 134
Цитата (krokant @ 11.08.2020 - 14:19)
В США бы уже за такую хуйню те кто кидаются коктейлями и сбивает полицию, нашпиговали бы свинцом

Ну в США нынче не всё так однозначно...
 
[^]
estraven
11.08.2020 - 14:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3486
Цитата
о блядь дочь офицера подвалила. кастрюлю сними

Давай бегом дрочить на вовочку.
 
[^]
151см
11.08.2020 - 14:27
84
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 139
Прям мой Брянск описал. Только с грязными улицами, аграрным сектором и всей экономикой в жопе. Ну и если 450 баксов зп - это неплохо. У меня с августа будет меньше.
И да, наглядный пример: Представитель нашей местной золотой молодежи присел на 10 лет за наркоту в Беларуси: взятки не помогли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krokant
11.08.2020 - 14:27
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1480
Цитата (501ver @ 11.08.2020 - 13:21)
Не, ну бацька действует точь в точь как Гитлер в 1933м. Гитлер тоже хотел сплотить нацию. Сплотил, хули...

вытряхни говно с головы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50188
0 Пользователей:
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх