Загляните на минутку. ВДВ настоящего ВДВшника.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Advena
4.08.2020 - 20:30
Статус: Offline


Пилот Рецидивист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 816
97
Я не служил в ВДВ. Я служил позорно. Один год. Официально в частях радиолокационных войск. Фактически – штабная крыса, с кабелем и клавиатурой в зубах. Собирал офицерам компьютеры, чинил сеть, поддерживал в состоянии рабочем базы отдела формирования команд. На сборном пункте, сразу после КМБ. За год службы я офигенно научился чистить снег и стрич новобранцев, перед отправкой в команды.

Я стыжусь своей службы и одновременно желаю такой же службы моему сыну, которому 10 лет. Я служил как у Христа за пазухой.

А вот мой отец служил! В составе 70 ДШБ в ДРА. И не просто служил, а вкусил все «прелести» войны сполна. Он настоящий десантник. Он моя гордость.
Снайпер второго десантно-штурмового батальона 70-ой Гвардейской Отдельной МСК бригады (4-ый батальон Кандагар). Прошел «учебку» в Отар.
Он вернулся домой с осколочным ранением и контузией. Он прошёл через 7 операций по ликвидации «духов», зачистил около 30-ти кишлаков. Учувствовал в рейде на 2 каравана с оружием, а это, на минуточку, не поссать за дувал сходить. Духи свои караваны охраняли как зеницу ока.

Представлен к «Красной Звезде». Награжден медалью «За Отвагу».
Я, будучи совсем мелким звездюком, своими глазами видел, как мой отец в одиночку раскидывал 4 взрослых здоровенных киргизов, которые решили докопаться до мелкого русского пацана (мы жили на тот момент в КССР в Бостыри). Раскидывал как котят. Потому, что школа ВДВ сделала из него идеальную машину для убийства. Но при этом он стал замечательным отцом и любимым дед для двоих внуков. Младшая моя дочь в нем души не чает.
В 90-ые, когда мы переехали в Россию, и денег было совсем куй, он умудрялся находить их. Кормить меня и мать. Я не знаю где он их доставал. Их физически не откуда было взять. А он доставал.

Он настоящий воин по жизни. Всю жизнь он руководствуется девизом ВДВ – «Никто кроме нас»! Он настоящий десантник, настоящий мужик! Не только в армии, но и в жизни!

Он стал для меня образцом мужественности, надежности, ответственности. Он мой отец, которого я безумно люблю и горжусь им. Он человек, который обучил меня быть мужиком, мужчиной, добытчиком, теперь и руководителем.
К чему я всё это?

Я помню, как на второе Августа отец выпивал. Бывало крепко выпивал. Собирался с однополчанами и с теми, кто прошел ту же школу жизни что и он, НО (!!!) НИКОГДА, никогда ни он, ни те люди, которые прошли через войну в ДРА НЕ ТВОРИЛИ ДИЧИ И ХУЙНИ, которую творят наши современные псевдо десантники.
Он никогда не шатался по городу с криками «всем пиздец я ВДВшник», он не гонял по улицам перепуганных гражданских с «Голубыми беретами» из динамиков авто, он не творил и сотой доли той дичи, которую творят наши «могучие» современные десантники.

У меня есть знакомый, ВДВшник. Каждый год, он с трепетом и нежностью отмечает 2-ое августа. Каждый год флаги, берет и тельник на пивном пузе, пьяные слезы и братания с такими же «настоящими парнями». Но, опять же, простите, БЛЯДЬ, он такой же ВДВшник, как я гинеколог. Год! Год, он сука, подметал взлетку, чистил снег и разгребал располагу от складских запасов ОХО. Но, блядь, каждый год, он «ВДВшник»! Он парашют видел только по телеку в кино про войну, но тем не менее он ВДВшни не в себе.

Ребята, те кто избили деда вчера в Костроме, те кто ухерачили репортера год назад в парке Горького, те кто гоняли беременных таджичек по рынку, те кто в матину пьяными купаются в фонтанах – вы не ВДВшники. Вы чмыри!
Настоящий десантник, будучи даже в говно пьяным, всегда помнит, что он мужик, он солдат, в первую очередь! А все эти ряженные «герои» не более чем показушники, с лютым желанием хоть как-то притереться к настоящим мужикам, к настоящим ВДВшникам.

И большая часть из них, причастны к небу, так же, как и я к «Эшелону».
Не позорьтесь, мужики! Если вы конечно мужики!

Хотите кому-то что-то доказать? Хоть раз в жизни, не упивайтесь в говно, в второго августа, а соберитесь с сослуживцами и сгоняйте в детский дом с подарками. Помогите пенсионерам с заготовкой дров и забором. Приведите в порядок памятники участников Великой Отечественной.

Если вы себя позиционируете как мужики – так будьте ими, а не пьяным тупым быдлом.

Пап, я люблю и очень уважаю тебя! И от души желаю, чтобы всё у тебя получилось на «Ура». У меня не могло быть отца лучше, чем ты. Всё в твоих руках. «Никто кроме нас»!

Загляните на минутку. ВДВ настоящего ВДВшника.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimkey
4.08.2020 - 20:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Цитата
Духи свои караваны охраняли как зеница око.

А как зеница око охраняет?
 
[^]
Alcolemon
4.08.2020 - 20:34
8
Статус: Offline


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2629
Цитата
Я служил позорно. Один год. Официально в частях радиолокационных войск.

Даже обидно стало за РТВ.

Это сообщение отредактировал Alcolemon - 4.08.2020 - 20:42
 
[^]
WhiskeyInJar
4.08.2020 - 20:36
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
СтричЬ
Как женицу ока
 
[^]
Аперитив
4.08.2020 - 20:37
1
Статус: Offline


Незаконнорожденный

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 953
Уважаемый ТС! Хер с ним, что 2 августа прошло, но... Ты же не новичок на сайте. Раздели текст на абзацы. Кровь из глаз течёт.
 
[^]
Advena
4.08.2020 - 20:37
6
Статус: Offline


Пилот Рецидивист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 816
[QUOTE=dimkey,4.08.2020 - 20:34] [QUOTE]Духи свои караваны охраняли как зеница око.[/QUOTE]
А как зеница око охраняет? [/QUOTE]


[QUOTE=Аперитив] [QUOTE] Уважаемый ТС! Хер с ним, что 2 августа прошло, но... Ты же не новичок на сайте. Раздели текст на абзацы. Кровь из глаз течёт.[/QUOTE]

Поправил. Спасибо. Извиняюсь.

Это сообщение отредактировал Advena - 4.08.2020 - 20:39
 
[^]
dimkey
4.08.2020 - 20:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Цитата (WhiskeyInJar @ 4.08.2020 - 20:36)
СтричЬ
Как женицу ока

сурово
 
[^]
Jobber
4.08.2020 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 3559
Цитата (dimkey @ 4.08.2020 - 20:34)
Цитата
Духи свои караваны охраняли как зеница око.

А как зеница око охраняет?

Так же, как и око зеницу. Чего тут непонятного?
 
[^]
1CHiEF1
4.08.2020 - 20:39
5
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
стыдиться тем что ты поддерживал ИТ работу части? глупости какие
 
[^]
БульDozer
4.08.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 172
Цитата (dimkey @ 4.08.2020 - 20:34)
Цитата
Духи свои караваны охраняли как зеница око.

А как зеница око охраняет?

Военная тайна. dont.gif
 
[^]
geck186rus
4.08.2020 - 20:40
6
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2013
Вот как раз это пьяное быдло, купающееся в фонтанах и есть вдвшники, а те которые не позорят честь мундира Десантники! Сам служил в ВДВ, правда в горячих точках не был, но сполна вкусил все прелести службы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Коломчанин
4.08.2020 - 20:43
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 9
Согласен. Сейчас оч много 2- го августа тех кого Десантником с трудом назвать можно. Но ради справедливоси репортера в прошлом году ударил совсем не десантник, он вроде даже нигде не служил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElDimon
4.08.2020 - 20:44
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 869
"Хоть раз в жизни, не упивайтесь в говно, в второго августа, а соберитесь с сослуживцами и сгоняйте в детский дом с подарками."

Да они в гавно почти каждый божий день, а второго августа аж пузыри из соплей из носу.

Это сообщение отредактировал ElDimon - 4.08.2020 - 20:44
 
[^]
1CHiEF1
4.08.2020 - 20:45
19
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (geck186rus @ 4.08.2020 - 20:40)
Вот как раз это пьяное быдло, купающееся в фонтанах и есть вдвшники, а те которые не позорят честь мундира Десантники! Сам служил в ВДВ, правда в горячих точках не был, но сполна вкусил все прелести службы.

у меня знакомый в соседнем доме живёт ВДВ, Афган, на второе августа покупает две бутылки водки, выходит на лавочку, вызванивает меня и ещё пару человек(мы не ВДВ , но тоже полосатые), выпьет, расскажет опять про Карабах и домой баиньки, ебал он в рот все эти фонтаны
 
[^]
Утомленный
4.08.2020 - 20:47
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 412
эмоционально, конечно, но по сути верно.
ни раз и не два встречал мужчин из разных сфер человеческого муравейника, и не могу не согласиться с ТС, кто горя хапнул всегда ведет себя очень сдержанно, контролируя и себя и ситуацию.
а та синева, в бретонских рубашках, которая диким стадом водку жрет, как не в себя - это накипь на Десантных Войсках

Это сообщение отредактировал Утомленный - 4.08.2020 - 20:47
 
[^]
ДедДимон
4.08.2020 - 20:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 396
Правильные слова, я считаю.
 
[^]
Navkin
4.08.2020 - 20:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5545
Цитата
Я служил позорно. Один год.

Наверно мне надо тоже написать, что я служил позорно 2 года, тогда, как мой отец служил 3, в танковых войсках?

Это сообщение отредактировал Navkin - 4.08.2020 - 20:49
 
[^]
санчоуз
4.08.2020 - 20:50
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 110
С ТСом согласен ,многие ВДВшники ходят только на официальную часть праздника ,обычно у памятника погибших в Афганистане . Дальше не участвуют по причине того что неофициальная часть заканчивается "успокоением " молодняка перебухавшегося .
Сам служил в стройбате и чувства неполноценности не испытываю ,мне похуй ,куда Родина призвала там и служил . А спорить о том какие войска круче - удел долбоёбов , все рода войск важны .

Это сообщение отредактировал санчоуз - 4.08.2020 - 20:51
 
[^]
reddddd
4.08.2020 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1046
Мля так можно написать про день погра6ичника , день вмф, день полиции. И тд
 
[^]
geck186rus
4.08.2020 - 20:50
4
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2013
Цитата
у меня знакомый в соседнем доме живёт ВДВ, Афган, на второе августа покупает две бутылки водки, выходит на лавочку, вызванивает меня и ещё пару человек(мы не ВДВ , но тоже полосатые), выпьет, расскажет опять про Карабах и домой баиньки, ебал он в рот все эти фонтаны

Так и должно быть. А я на 2 августа уже лет 10 не пью, просто приезжаю на памятник павшим воинам, цветы положить, да с сослуживцами увидеться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mikasyan
4.08.2020 - 20:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 3143
Цитата (Advena @ 04.08.2020 - 20:37)
А как зеница око охраняет?



Цитата (Аперитив)


Поправил. Спасибо. Извиняюсь.

Типа правильнее писать «зеницу ока»

«..Строка, в которой отмечено, как Господь опекал еврейский народ во время его хождения по пустыне, гласит: «Он его защищал, заботился о нём, словно зеницу ока берег». Вся сложность понимания этого библеизма заключается в том, что звучащие в ней слова дошли до нас в первоначальной церковнославянской форме: «зеница» — не что иное, как зрачок, а «око»- глаз. Иными словами фразеологизм «беречь, как зеницу ока» можно перевести как «беречь, как зрачок глаза».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vincent
4.08.2020 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Мой был летчик. В 80х эфиопов отстреливал. Погиб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1CHiEF1
4.08.2020 - 20:56
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Vincent @ 4.08.2020 - 20:54)
Мой был летчик. В 80х эфиопов отстреливал. Погиб.

кто твой? и за что эфиопов отстреливал? что-то я не помню такую историю
 
[^]
Vincent
4.08.2020 - 21:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Цитата (1CHiEF1 @ 04.08.2020 - 20:56)
кто твой? и за что эфиопов отстреливал? что-то я не помню такую историю

Отец. Гражданская война в Эфиопии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Семьянин
4.08.2020 - 21:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4643


Хороший пример как не надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5431
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх