Цирк на выборах в Общественную палату.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergeyech
3.08.2020 - 22:30
Статус: Online

Шутник

18
Решил я, значит, поучаствовать в выборах в Общественную палату (ОП) по нашему городскому округу (Подольск). Кто не знает, вкратце, ОП - общественная организация, контролирующая работу администрации и участвующая во взаимодействии администрации с жителями. Ну а что? Гражданская позиция у меня активная, из-за всех сил топлю за улучшение инфраструктуры в родном посёлке, инициатор и участник коллективных субботников, организовал группу неравнодушных ребят в своём районе в количестве аж 50 человек, при поддержке которых бомбим администрацию замечаниями, жалобами по разным накипевшим вопросам и т.д., и т.п.
Весной собрал рекомендации, заполнил анкету, сдал всё на комиссию и сел мечтать о грядущих свершениях, в качестве члена ОП. Неумолимо приближался день второго голосования (первое голосование было сорвано из-за падения сайта от наплыва желающих)... По нашему многострадальному Подольскому го 45 мест и аж 115 кандидатов... Между тем прошли интернет-собеседования с двухминутным регламентом, страсти кипели вокруг кандидатов, образовалось, по сути, два блока...
Первый - грамотные, профессиональные, честные и ответственные ребята, работающие в муниципальных учреждениях (т.е. подконтрольные администрации), пара пенсионеров, пара депутатов, всё известны, все друг другу знакомы...
И, внимание, вторая группа! Хитрые, подлые люди, которые, не имея знакомств и связей, никак неподконтрольных администрации, а некоторые даже имеющие наглость критиковать мэра Подольска с командой, за год из года дефицитный бюджет, со всеми вытекающими проблемами и отсутствие диалога с населением.
И как быть в этом случае? Как не дать этим прохиндеям из второй группы мешать управлять большим Подмосковным городом на благо жителей?
Очень просто! Ловкость рук. По результатам недельного интернет голосования хорошие ребята из ближнего круга набирают аж по 9 тысяч голосов...
А проходимцы, имеющие наглость подать документы на членство в этом важном органе общественного контроля довольствуются жалкими несколькими сотнями голосов реальных людей из своей группы подержки и, сдерживая рыдания, утирают слёзы бессилия со своих независимо-кандидатских лиц, восхищаясь такой безумной популярностью мало кому, кроме администрации Подольска, известных ребят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Скуратовъ
3.08.2020 - 22:33
5

Шутник

К кормушке не так то просто пробиться)

[^]
georgigolova
3.08.2020 - 22:35
3
Статус: Offline

Шутник

Я, так называемый "проходимец" И уверяю вас - всё не так однозначно!

[^]
Ono76
3.08.2020 - 22:36
7

Балагур

Яркий пример прошедшего голосования за поправки в псевдо конституцию, через интернет.
И такое голосование принято как успешное и будет теперь использоваться на всех выборах

Это сообщение отредактировал Ono76 - 3.08.2020 - 22:55

[^]
Bashibuzuck
3.08.2020 - 22:36
1

Юморист

Чёто меня это нисколько не удивляет....

[^]
Bashibuzuck
3.08.2020 - 22:37
0

Юморист

Цитата (Ono76 @ 03.08.2020 - 22:36)
Яркий пример прошедшего голосования за поправки в псевдо конституцию, через интернет.
И такое голодание принято как успешное и будет теперь использоваться на всех выборах

Голодание вообще штука полезная)))

[^]
Виконт
3.08.2020 - 22:42
1

Ярила

Цитата (Ono76 @ 3.08.2020 - 22:36)
И такое голодание принято как успешное и будет теперь использоваться на всех выборах

соседка рассказывала, одну из тех, кто два дня у нашего дома тусовался она знает, и после голосования та плакалась, что заплатили раз в 5 меньше чем обещали, мол вы план не выполнили, плохо агитировали

[^]
dirmor
3.08.2020 - 22:46
-6

Ярила

Цитата
инициатор и участник коллективных субботников, организовал группу неравнодушных ребят в своём районе в количестве аж 50 человек, при поддержке которых бомбим администрацию замечаниями, жалобами по разным накипевшим вопросам

раньше таких называли или кляузники или сутяжники, которые создают видимость бурной деятельности заваливая людей письмами и жалобами на всё подряд gigi.gif

[^]
dirmor
3.08.2020 - 22:49
-6

Ярила

естественно, это не ты мудак никому неизвестный, это просто всё куплено, все везде свои приближённые и родственники. и все лизоблюды, одного тебя порядочного прокатили gigi.gif

[^]
Sergeyech
3.08.2020 - 22:54
2

Шутник

Цитата
естественно, это не ты мудак никому неизвестный, это просто всё куплено, все везде свои приближённые и родственники. и все лизоблюды, одного тебя порядочного прокатили

Ну, во-первых, не очень понятно, чем я лично Вас обидел, чтобы опускаться до оскорблений, а, во-вторых, 45 человек получили от 6 до 9 тысяч голосов (как раз те ребята, которые нужны) и, практически, все остальные по нескольку сотен... Совпадение? Не думаю. Народ у на не шибко активный, про голосование в ОП, в принципе, не многие знали.

[^]
palelle
3.08.2020 - 22:55
0

Ярила

Цитата (Sergeyech @ 3.08.2020 - 22:30)
Гражданская позиция у меня активная, из-за всех сил топлю за улучшение инфраструктуры в родном посёлке

Какая инфраструктура в Подольске? gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Там есть один микрорайон на букву К с толпой домохозяек (жен военных), которые от безделья сотнями изо дня в день пишут кляузы, и прочие, которым не светит вообще ничего и никогда.

[^]
dirmor
3.08.2020 - 22:58
0

Ярила

Цитата (Sergeyech @ 3.08.2020 - 23:54)

Ну, во-первых, не очень понятно, чем я лично Вас обидел, чтобы опускаться до оскорблений, а, во-вторых, 45 человек получили от 6 до 9 тысяч голосов (как раз те ребята, которые нужны) и, практически, все остальные по нескольку сотен... Совпадение? Не думаю. Народ у на не шибко активный, про голосование в ОП, в принципе, не многие знали.

это я не конкретно про вас писал, не пытался оскорбить. извините. я вообщем, что всегда кто-то другой виноват в ваших неудачах, а не вы.

[^]
БоратаБрат
3.08.2020 - 23:02
1

Юморист

К кормушке полез? Ну-ну

[^]
Пастушонок
3.08.2020 - 23:29
-2

Ярила

участник коллективных субботников, организовал группу неравнодушных ребят в своём районе в количестве аж 50 человек, при поддержке которых бомбим администрацию замечаниями, жалобами по разным накипевшим вопросам

Вот это больше всего понравилось.))

[^]
НеМорозов
3.08.2020 - 23:34
1

Шутник

А чего вы стеснюкаетесь? На ботоферму с реальными людьми отбашляли и накрутили тысяч по 20 голосов себе.

[^]
Sergeyech
3.08.2020 - 23:37
2

Шутник

Цитата
участник коллективных субботников, организовал группу неравнодушных ребят в своём районе в количестве аж 50 человек, при поддержке которых бомбим администрацию замечаниями, жалобами по разным накипевшим вопросам
Вот это больше всего понравилось.))

А что Вам понравилось? То, что людям нужны хорошие дороги, взамен разбитых? Нужны пешеходные переходы с лежачими полицейскими у школы, или то, что мне хочется ликвидации промышленной свалки? Или решениея вопроса со сносом выселенных 10 лет назад домов в центре посёлка? Везде есть проблемы и разве это плохо, когда люди не молчат, а пытаются изменить жизнь а лучшему?

[^]
chuzhoy7782
3.08.2020 - 23:46
0

Весельчак

Цитата (palelle @ 3.08.2020 - 22:55)
Цитата (Sergeyech @ 3.08.2020 - 22:30)
Гражданская позиция у меня активная, из-за всех сил топлю за улучшение инфраструктуры в родном посёлке

Какая инфраструктура в Подольске? gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Там есть один микрорайон на букву К с толпой домохозяек (жен военных), которые от безделья сотнями изо дня в день пишут кляузы, и прочие, которым не светит вообще ничего и никогда.

Какие там жены военных ? Одни чурки блеать. Только сегодня туда мебель возил. Как будто не в Кузнечики приехал а в точикистон.

[^]
АМАЛКЕР
4.08.2020 - 00:04
1

шпаломётчик

У нас тут как-то в городе голосование было, какую территорию благоустраивать в первую очередь.
И черт меня дернул залезть ночью посмотреть результаты голосования.
Обратите внимание на невероятную округленность голосов голосовавших.
Как после этого можно верить в какие-либо голосования если даже на нижайшем уровне такая хуйня творится.
За выигравшие территории, кстати, проголосовало голосов раза в 4 больше чем жителей там обитают, включая пенсионеров и грудных детей.

[^]
Sergeyech
4.08.2020 - 00:15
0

Шутник

Цитата
У нас тут как-то в городе голосование было, какую территорию благоустраивать в первую очередь.
И черт меня дернул залезть ночью посмотреть результаты голосования.
Обратите внимание на невероятную округленность голосов голосовавших.
Как после этого можно верить в какие-либо голосования если даже на нижайшем уровне такая хуйня творится.
За выигравшие территории, кстати, проголосовало голосов раза в 4 больше чем жителей там обитают, включая пенсионеров и грудных детей.

О, это стандартная история. Сейчас по каждому вопросу по дорогам и тротуарам пилят голосование. Потребность у всех районов огромная, а бюджет,в лучшем случае, на 10% от необходимого. И голосов у победителей явно больше, чем возможно, учитывая "активность" нашего населения по разным вопросам. Сам неоднократно с этим сталкивался.

[^]
wedmack
4.08.2020 - 00:49
2

Хохмач

А ведь те, накручивает эти голоса - такие же как мы с вами, айтишники, не чиновники . И так же небось на ЯПе нынешние власти ругают...

[^]
Sekatski
4.08.2020 - 00:54
0

Шутник

Управдом - друг человека. Стань с начала управдомом

[^]
tan4eg26
4.08.2020 - 03:00
0

Шутник

я всегда так голосоую: INTO jos_acepolls_votes (option_id, poll_id, ip, user_id) VALUES ('11', '4', '4545454545', '0'); © par7

[^]
Glokuss
4.08.2020 - 05:36
2

Весельчак

Ну тут как говорится: Зевака проигрывает напёрсточнику не тогда, когда не угадывает под каким стаканчиком шарик, а тогда когда подходит к столу.
Ваша инициативность похвальна(вот без шуток), но какого результата вы ждали "садясь за стол" с мошенниками?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2263
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх