Шествие "Бессмертного полка" перенесено на неопределенный срок

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Michael76
16.07.2020 - 16:47
Статус: Offline

Ярила

15
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Организаторы акции "Бессмертный полк" отменили проведение шествия 26 июля из-за эпидемиологической ситуации в регионах России.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", шествие перенесено, решение о судьбе мероприятия будет принято после нормализации эпидемиологической обстановки.

"В целом руководители региональных отделений движения отметили, что проведение шествия Бессмертного полка возможно только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: использование масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции. Это противоречит духу Бессмертного полка, так как это шествие плечом к плечу, олицетворяющее всеобщее единение, в нем принимают участие семьи целыми поколениями", - сообщила сопредседатель Центрального штаба ООД "Бессмертный полк России" Елена Цунаева, слова которой привели в пресс-службе.

Ранее источник "Интерфакса", участвующий в подготовке акции, сообщал, что организаторы шествия "Бессмертный полк" рассматривают возможность переноса акции, предварительно запланированной 26 июля, на осень. Сопредседатель одноименного Общероссийского движения, народный артист СССР Василий Лановой уточнял, что организаторы акции рассматривают возможность переноса акции на 2 или 3 сентября.

Шествие "Бессмертного полка" уже несколько лет проходит в России 9 мая, в День Победы. Из-за коронавируса в этом году мероприятие прошло пока только в виртуальном формате.

26 мая президент РФ Владимир Путин предложил провести марш "Бессмертного полка" 26 июля, в День Военно-морского флота, однако не исключил, что он вновь может быть перенесен в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Мнения опрошенных "Интерфаксом" 10 июля специалистов о проведении "Бессмертного полка" разделились: одни сочли угрозу коронавируса сохраняющейся, а другие - что достаточно будет масок и дистанции.

Мне одному кажется, что сама идея доведена до крайнего абсурда и с таким подходом просто себя изжила?

Это сообщение отредактировал Michael76 - 16.07.2020 - 16:51

[^]
Коляда
16.07.2020 - 16:54
8

...---...

Кто бы сомневался.
76процентов за перенос.
После 1 июля неактуально нихуя

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Yanssen
16.07.2020 - 16:55
13

Тоже сволочь

Дурацкая ситуация. Если полк разрешать, то и митинги можно. И нельзя будет спихнуть на митинги ухудшение с вирусом, когда оно будет.

А не разрешать, так будут издеваться над полными автобусами и метро. И сами ультра-прокремлёвцы не поймут в какую сторону воевать. Про "есть вирус и всё опасно" или про "нету вируса, мы его победили".

[^]
Галапагосян
16.07.2020 - 16:59
5

Приколист

да пусть оденут на фотографии маски и пиздуют, в чем проблема?

[^]
микробушка
16.07.2020 - 17:01
3

Ярила

Цитата
рассматривают возможность переноса акции, предварительно запланированной 26 июля, на осень.

Грамотно, осенью выборы будут и лютый вирус отступит biggrin.gif

[^]
Балторус
16.07.2020 - 17:03
1

Приколист

Это что бы не поделились мнениями о голосовании о поправках.

[^]
ФедяВасин
16.07.2020 - 17:06
3

Я на минутку

Власть в тупике, походу. Разрешить Полк - нельзя запрещать и митинги под предлогом пандемии. Запретить полк - Вова лицо теряет.

[^]
4mka
16.07.2020 - 17:07
0

Весельчак

Да просто этот полк легко превращается в митинг, особенно когда уже всё кипит

[^]
huyvam
16.07.2020 - 17:08
2

Юморист

Ясен хуй, володька обнулился, можно в стойло. Дайте только выборы местные провести и на вторую волну по домам. Ведь короновирус бушует, блеать.

[^]
Arttmb
16.07.2020 - 17:09
0

Ярила

Цитата (Michael76 @ 16.07.2020 - 16:47)
Организаторы акции "Бессмертный полк" отменили проведение шествия 26 июля из-за эпидемиологической ситуации в регионах России.

то есть с 24 июня по 1 июля санитарно-эпидемиологическая ситуация была нормальная? или АП не хочет помещать человек 20-30 в санаторий на карантин, которые будут рядом с плешивым?

[^]
domovoy78
16.07.2020 - 17:10
6

Ярила

Не понимаю какой в этом полке практический смысл? В параде 9 мая понятен он, армия -преемница той- советской армии, одержавшей победу над нацизмом. А вот шастать с портретами дедов, рискуя поставить портрет своего деда не пойми с кем, вот это действие не понятное. Да и вообще, наличие героического деда, не означает, что внуки находятся с ним сейчас в одном окопе. Странный новодел какой-то.

[^]
КотВасилий
16.07.2020 - 17:12
-2

Кот древнее и неприкосновенное животное

С уважением отношусь к акции "Бессмертный полк" и сам ходил с портретом деда, не вернувшегося с войны, но если сложилась такая ситуация - может перенести на на 9 мая 2021 г.?

[^]
rgyqq
16.07.2020 - 17:13
1

Ярила

А кого дед то собрался нести? Того, чьи интересы он обосрал и того, который только умел делать калоши?

[^]
jkl2002
16.07.2020 - 17:13
-7

Ярила

domovoy78
Цитата
Да и вообще, наличие героического деда, не означает, что внуки находятся с ним сейчас в одном окопе. Странный новодел какой-то.

Люди выходили с портретами своих воевавших родственников, погибших и выживших.
Очень положительная акция!

Но... Первоначальная "сверхидея" либерастов была в том, чтобы в этом шествии были портреты всех социальных групп: бывших белогвардейцев, иммигрантов, сбежавщих за границу господ, власовцев, полицаев и прочей сволочи. Недаром Няша пытылась пиариться с портретом царя Коли последнего.

Народ эту идею не поддержал, а просто вышел с портретами погибших и честно воевавших предков.
А это говорит о том, что далеко ещё не закончена латентная гражданская война в нашем искусственно больном обществе, поэтому слегка боятся сносить мавзолей, совсем отменить пенсии, и тому подобное.

Власти на это посмотрели криво, им в таком виде эти шествия не особо нужны, а надо признание своего паразитизма и покорность.

Поэтому, вполне возможно, эти акции спустят на тормозах и похерят?!...
Мне так видятся эти не совсем чистоплотные манипуляции. Имхо, не более...

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 16.07.2020 - 17:34

[^]
domovoy78
16.07.2020 - 17:18
0

Ярила

Цитата
С уважением отношусь к акции "Бессмертный полк" и сам ходил с портретом деда, не вернувшегося с войны, но если сложилась такая ситуация - может перенести на на 9 мая 2021 г.?

Может правильнее было бы начать с требования того, чтобы дедов перестали изображать в фильмах как идиотов и трусов? Это так, для начала. А то все эти хождения, напоминают примеривание на себя чужих подвигов...

[^]
TOS1
12
Статус: Online

Хитрый, жадный и злой татарин

Вот каждое утро просыпаюсь и первая мысль - ну когда же бессмертный, блядь, полк то проведут. Когда же стартует это мощное шествие с картонками. Ну нет у меня других забот а потому я жду его с нетерпением и переживаю когда же он приключится.

ЗЫ. Портреты своих дедов на это странное действо не носил и не буду. Я не хочу чтобы они в ахуе в гробах вертелись.

[^]
Аригус
0

Ныне живущий.

А мне видится так, хотя может и некорректно.. Россия брутальная , холодная и милитаризинованная страна , а праздника хочется, поэтому парады и шествия заменяют нам карнавалы и иные представления..

[^]
RecRec
16.07.2020 - 17:33
2

Бредколлегия

Делать нечего ходить с табличками, лучше бы по городу прошлись с пакетами и мусор собрали, пользы намного больше.

[^]
allex1980
16.07.2020 - 17:36
1

Юморист

Первоначально идея Бессмертного полка была нормально. Сейчас, на мой взгляд, извращена. Было такое слово на сайте проскальзывало - победобесие, ее навязывают, хотя само участие в шествии должно идти от сердца. Или как в городе у нас была акция зажечь свечу на подоконнике или приклеить портрет к окну, потом сфотографировать и отправить в детский сад, меня за идиота держат? Билять, а некоторые делали.

[^]
domovoy78
16.07.2020 - 17:38
6

Ярила

Цитата
Люди выходили с портретами своих воевавших родственников, погибших и выживших.
Очень положительная акция

Пофигу, что там было первоначально, поскольку данное шествие цирк напоминает. Вообще, 9 мая праздник всех людей неприемлющих нацизм и фашизм. Деды от него спасли не только своих детей и внуков, но и внуков даже самих нацистов. По этому родство впринцыпе вещь не важная, поскольку никакой заслуги у внуков в подвиге дедов нет, а гордость дедами, должна заключатся в том, чтобы не уронить авторитет дедов, как минимум. А что делают таскающие дедов на палках? Правильно, выпячивают себя и при этом, само действо отказывает в празднике другим нормальным людям. И что положительного в этой акции? Куча людей погибла, многие и следа от себя не оставили, а участники бессмертного полка устраивают шоу из этого. Писец.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 16.07.2020 - 17:41

[^]
snike912
16.07.2020 - 17:39
3

Ярила

Бессметный полк - любимая акция.

[^]
Колонел
16.07.2020 - 17:42
4

Юморист

обосрали юбилей Победы, обгадили и традицию единения народа.
трусы, негодяи, нелюди.
нарастает недовольство и реакция на это будет только одна: запугивание несуществующим вирусом и загон пипла по хатам.
ждем вторую волну коронобесия и сумасшествия.
итог всего этого действа будет просто катастрофическим для существования страны.

[^]
ebamarama
16.07.2020 - 18:46
2

Ярила

Цитата (Балторус @ 16.07.2020 - 17:03)
Это что бы не поделились мнениями о голосовании о поправках.

Те люди, которые с дедами на лопате бегают, в 99% эти поправки одобряют. Минусите, но считаю, что память предков не так чтить надо, а это голимое лицемерие и фаллометрия. 《У кого дед героическее》.

[^]
revol
16.07.2020 - 19:34
1

Хохмач

Отмените его лучше, кому нужно тот знает и помнит.

[^]
entomolog
16.07.2020 - 19:45
3

Ярила

Не можешь бороться с протестом-возглавь его!
Зачем нужно каждый год показывать фотографию своего деда?Для кого?Кто его увидит?Т.е. именно Я буду высматривать портрет именно Вашего деда?А мне для какого большого длянахуя это надо,если у меня свои героические деды есть?

У меня глазов (глазьев,зенок,зыркал)не хватит,чтобы рассмотреть миллионы портретов!Или вы думаете,что какой-нить условный австралийский Джон будет внимательно наблюдать по телику "бессмертный полк" и высматривать именно портрет вашего деда?Для какого хуя ему это надо?

Вы не ходите в церковь,потому как не верите,что на небе есть что-то,называемое "богом".Но вы верите в то,что ваш героический без сомнения дед наблюдает за своими внуками с небес и одобряет это действие?

Может лучше почапаете на кладбище,приберёте могилу своего деда и посадите там цветы?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1017
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх