Не болейте...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
devICE
15.07.2020 - 00:38
Статус: Offline

Весельчак

45
Пост не ради юки, и не тащите на главную. Просто информация для тех кому предстоит еще заболеть.
В прошлом посте моего охуения удивления по поводу ковидлы и фактического положения вещей обозвали госдеповским просером и желанием заработать зелени, так что зелени не надо. Будет хронология, выводы делайте сами что делать, а на что забить. Названия лекарств не реклама.

1 неделя
9 июня. Начало.
Утро. Температура 37,5. Платный терапевт (к бесплатному записи нет) диагностировал ОРВИ, прописал АнвиМакс, будет совсем херово - парацетамол. Пить максимально больше воды. Приходи через 10 дней.
Вечер. Температура за пару часов подскочила до 39,6 (плюс-минус десятка). Озноб. Сбивал прохладной водой пока парацетамол не начал действовать. Уронил до 38,5. Озноб закончился. АнвиМакс каждые 6 часов. Температура вс неделю 38-38,5.

2 неделя.
Вызвал врача на дом. т.к. температура не уходит. Прописали Азитромицин по таблетке в день 7 дней. Пить таблетки для разжижения крови не меньше месяца, т.к. дохуя после ковидлы тромбозов.. Т.к. у меня была язва, аспирин не пил. Показаний ко взятию анализов на китай-триппер нет. Вечером вызвал скорую, т.к. то ли от жары, то ли реально, стал заплетаться не сильно язык и слова прочесть не мог, сильно сел на измену. Длилось минут 10 такое. Врач ничего не нашел. Повезли в больняк через КТ. ( На КТ участковый не направил, т.к. "нет показаний") КТ показало незначительное поражение легких. Врач порекомендовала пиздовать лечиться дома, СПАТЬ НА ЖИВОТЕ, капать в нос противовирусные препараты как можно чаще. Капал Ингарон.
К назначенному сроку пришел к платному терапевту. Та увидела результат КТ и сказала больше не приходить, они пневмонию не лечат.
Температура 37,5 всю неделю.
Сдал кровь на антитела в Хеликсе. IGM - есть. IGG - нет. Вызвал участкового врача. Нехотя взял мазки. Прописал Амоксиклав 1000единиц, пить неделю и Арбидол фуфломицин. На него забил, капал капли. Сказал что анализ крови - хуйня и не показатель.

3 неделя.
Температура 36.8-37.2 Уже и не замечаешь. Своим ходом пришел к терапевту. Результатов анализов нет. Сдал кров в Хеликсе. LGM 3,05 LGG 16,9. Т.к. результатов мазков нет. то выписать не могут. Взяли новые мазки и запулили еще неделю дома сидеть. Больше пить ничего не надо. Сдал кровь в поликлинике.

4 неделя. Температура 36,6-36,8.
10 июля. Сказали здоров и выписали с диагнозом вирусная пневмония. Результаты все отрицательные (если их реально, кроме крови получили cool.gif ) Типа ковидлой я переболел, а вот когда они сказать не могут. bravo.gif

Итог: месяц и 1 день сидения на жопе, медикаментозная встряска печени, почек.
Можно считать, что мне повезло в плане тяжести.

ИМХО. Если Вас начало накрывать - врите что хуево и вызывайте скоряк. По направлению КТ сделать не реально. Лекарств нет. Антибиотики, по моему мнению, прописывают чтоб пневмония не стала микробной.

З.Ы. Прикупите себе херовину на палец сатурацию измерять, на али их как грязи. Дешевку не берите, может пиздить на пару единиц.
З.Ы.2 У курильщиков со стажем развитие пневмонии и поражение легких меньше, т.к. альвеолы забиты смолой и сажей, а ковидла в первую очередь поражает их (это со слов врача скорой).

Вкус, запахи не пропадали. И не менялись.

Это сообщение отредактировал devICE - 15.07.2020 - 00:54

[^]
rus2205
15.07.2020 - 00:47
5

Ярила

из всех моих знакомых, кто ковиданулся с осложнениями на лёгкие - не курящие, 2е курящих, у одного температура 39,5 3 дня и потом за пару дней вернулась в норму, другой пил пиво и не почувствовал вкуса, закурил и не почувствовал табака, вот и все симптомы.
Но всё равно не курите

[^]
DeLocked
15.07.2020 - 00:48
-6

Шутник

Ну ничего, скоро вторая волна будет, всех вылечат идиотов, надеюсь

[^]
avtogeN
15.07.2020 - 00:49
1
Статус: Online

Хохмач

Спасибо за инфу! тфу-тфу тфу!

[^]
Indrik
15.07.2020 - 00:51
4

Весельчак

Цитата (devICE @ 15.07.2020 - 00:38)
LGM - есть. LGG - нет.

IgM и IgG
Ig - иммуноглобулин. Буква I, не L

Это сообщение отредактировал Indrik - 15.07.2020 - 00:52

[^]
mamontold
15.07.2020 - 00:54
5

Пофигист

Цитата (DeLocked @ 15.07.2020 - 00:48)
Ну ничего, скоро вторая волна будет, всех вылечат идиотов, надеюсь

Да сам ты идиот.

ТС, и какой вывод мы должны сделать то?
То что ты описал, вписывается в рамки банальной пневмонии.
Которая по советским стандартам лечилась 21 день.

[^]
svhanz
15.07.2020 - 00:56
20

Ярила

Не спешите заражаться Ковид-19.
В сентябре выйдет обновленная версия- Ковид-20.

[^]
devICE
15.07.2020 - 00:56
2

Весельчак

Диагностировать пневмонию я врачей заставил, а так бы и лечили от простуды. И выперли бы через 21 день сеять вокруг не совсем прекрасное...

[^]
Margaritta
15.07.2020 - 01:01
0

Шутник

Из-за температуры 37.5 пошел к врачу? Серьезно? Ещё и платно?!

[^]
РУЛЕТКА
15.07.2020 - 01:03
2

Шутник

Что-то слегка слегка, но жутковато становится мне.

[^]
devICE
15.07.2020 - 01:10
0

Весельчак

Цитата (Indrik @ 15.07.2020 - 00:51)
LGM - есть. LGG - нет.

IgM и IgG
Ig - иммуноглобулин. Буква I, не L

Спасибо, поправил.

[^]
Кацап
15.07.2020 - 01:13
5

Мы будем жить вечно!

Ехал тут в машине, слушал радиву. Соловья люблю слушать, иногда они там прокалываются знатно со всей своей пропагондонской ненавистью)
Слушаю первые новости: В России за 2020 год убито в результате преступлений 18 000 с копейками народу. Дальше сводка по смертности от ковидлы: 12 000 человек. Спецом не гуглил, что слышал, то пою. Выздоровевших от вируса 550 000 человек примерно..
То есть, сопоставляя факты, померло от страшной болезни людей меньше, чем граждане друг друга поубивали, а заболевших-выздоровевших примерно 0,8 процента от общего количества населения...
Ничего не хочу сказать, боюсь мести свидетелей Ковидлы, но че-то в новостях не клеится вообще.

[^]
Ono76
15.07.2020 - 01:13
1

Юморист

Пост не ради юки, и не тащите на главную. Просто информация для тех кому предстоит еще заболеть.
В прошлом посте моего охуения удивления по поводу ковидлы и фактического положения вещей обозвали госдеповским просером и желанием заработать зелени, так что зелени не надо. Будет хронология, выводы делайте сами что делать, а на что забить. Названия лекарств не реклама.

1 неделя
9 июня. Начало.
Утро. Температура 37,5. Платный терапевт (к бесплатному записи нет) диагностировал ОРВИ, прописал АнвиМакс, будет совсем херово - парацетамол. Пить максимально больше воды. Приходи через 10 дней.
Вечер. Температура за пару часов подскочила до 39,6 (плюс-минус десятка). Озноб. Сбивал прохладной водой пока парацетамол не начал действовать. Уронил до 38,5. Озноб закончился. АнвиМакс каждые 6 часов. Температура вс неделю 38-38,5.

2 неделя.
Вызвал врача на дом. т.к. температура не уходит. Прописали Азитромицин по таблетке в день 7 дней. Пить таблетки для разжижения крови не меньше месяца, т.к. дохуя после ковидлы тромбозов.. Т.к. у меня была язва, аспирин не пил. Показаний ко взятию анализов на китай-триппер нет. Вечером вызвал скорую, т.к. то ли от жары, то ли реально, стал заплетаться не сильно язык и слова прочесть не мог, сильно сел на измену. Длилось минут 10 такое. Врач ничего не нашел. Повезли в больняк через КТ. ( На КТ участковый не направил, т.к. "нет показаний") КТ показало незначительное поражение легких. Врач порекомендовала пиздовать лечиться дома, СПАТЬ НА ЖИВОТЕ, капать в нос противовирусные препараты как можно чаще. Капал Ингарон.
К назначенному сроку пришел к платному терапевту. Та увидела результат КТ и сказала больше не приходить, они пневмонию не лечат.
Температура 37,5 всю неделю.
Сдал кровь на антитела в Хеликсе. IGM - есть. IGG - нет. Вызвал участкового врача. Нехотя взял мазки. Прописал Амоксиклав 1000единиц, пить неделю и Арбидол фуфломицин. На него забил, капал капли. Сказал что анализ крови - хуйня и не показатель.

3 неделя.
Температура 36.8-37.2 Уже и не замечаешь. Своим ходом пришел к терапевту. Результатов анализов нет. Сдал кров в Хеликсе. LGM 3,05 LGG 16,9. Т.к. результатов мазков нет. то выписать не могут. Взяли новые мазки и запулили еще неделю дома сидеть. Больше пить ничего не надо. Сдал кровь в поликлинике.

4 неделя. Температура 36,6-36,8.
10 июля. Сказали здоров и выписали с диагнозом вирусная пневмония. Результаты все отрицательные (если их реально, кроме крови получили cool.gif ) Типа ковидлой я переболел, а вот когда они сказать не могут. bravo.gif

Итог: месяц и 1 день сидения на жопе, медикаментозная встряска печени, почек.
Можно считать, что мне повезло в плане тяжести.

ИМХО. Если Вас начало накрывать - врите что хуево и вызывайте скоряк. По направлению КТ сделать не реально. Лекарств нет. Антибиотики, по моему мнению, прописывают чтоб пневмония не стала микробной.

З.Ы. Прикупите себе херовину на палец сатурацию измерять, на али их как грязи. Дешевку не берите, может пиздить на пару единиц.
З.Ы.2 У курильщиков со стажем развитие пневмонии и поражение легких меньше, т.к. альвеолы забиты смолой и сажей, а ковидла в первую очередь поражает их (это со слов врача скорой).

Вкус, запахи не пропадали. И не менялись.

Кости ломило?
Знакомая перенесла. Думала просто простудилась, но кости ломило. Лечилась как от гриппа, за 38 поднималось (редко)- антибиотик. Выздоровела. Семья пошла.
Пошла на КТ. Поражено 33% легких. Офигела

[^]
Уасилек
15.07.2020 - 01:24
10

Весельчак

Болею прямо сейчас, с супругой. Началось всё как у ТС, с классической атаки ОРВИ - высокая, около 39 температура, озноб, головная боль, боль в мышцах и суставах. Первой заболела супруга, вызвали врача по горячей линии. Приехал фельдшер первогодок, который послушал стетоскопом, волнуясь как девочка на танцах, спросил меня какие муколитики (отхаркивающее) лучше назначить и выписав рецепт как по учебнику, свалил. Сказал что приедут специальные люди, на днях, возьмут мазок на ковид. Через два дня приехала тётка в халате и маске, взяла мазок. На следующий день, как по нотам, я повторил всё тоже самое - высокая температура, озноб, головная боль, вот это вот всё. Вызвали врача. Всё повторилось в точности, только вместо фельдшера приехала врач-практикантка, с той же самой программой - стетоскоп, рецепт на антибиотики и прочую ОРЗшную пургу. На 4ый день заболевания пропало обоняние. Вообще, совсем. Вкус еды исчез, запахов ноль.
После первой недели, температура пришла в норму, но слабость и отсуствие обоняния осталось.
Результат на ковид у супруги отрицательный (пришлось самим всё узнавать по итогу), ко мне не приехали вовсе. Если бы не первичное медобразование и сознательность, я бы могу подумать что это обычный грипп и мы бы спокойно пошли на улицу, после стабилизации температуры. Потому как врачам ВООБЩЕ по хуй на ваш ковид, КТ, флюрографии и прочие мазки ПЦР. Просто поебать, отбывают стандартный номер и дальше сами, ебитесь как хотите, всего доброго.
Сейчас идёт третья неделя, на четвертой пойдем сдавать анализы на атипичные белки и смотреть что за ситуация с лёгкими.
Не болейте, берегите себя

[^]
Balsamon
15.07.2020 - 01:28
1

Приколист

Я пневмонией в детстве болел, ничего уже не помню. Не, помню, что никто в масках не ходил, и парикмахерские не закрывали.

[^]
VASO13
15.07.2020 - 01:29
0

Шутник

В Саянске вообще никто не заболел и карантин не вводили.
https://www.kp.ru/daily/27134/4224401/

[^]
Топик
15.07.2020 - 01:29
3

Дредноут

С месяц-полтора назад полностью внезапно пропал нюх, никаких других симптомов. Сыканул, конечно, но решил подождать, чтоб не забрали с ходу. Стремненько, конечно, куришь - не чувствуешь, белизну нюхаешь из бутылки - как вода пахнет, то есть ничем. Еда невкусная(( 4 дня потусовался так и все в норму пришло.

[^]
10koff
15.07.2020 - 01:33
0

Весельчак

Цитата (Кацап @ 15.07.2020 - 01:13)
Ехал тут в машине, слушал радиву. Соловья люблю слушать, иногда они там прокалываются знатно со всей своей пропагондонской ненавистью)
Слушаю первые новости: В России за 2020 год убито в результате преступлений 18 000 с копейками народу. Дальше сводка по смертности от ковидлы: 12 000 человек. Спецом не гуглил, что слышал, то пою. Выздоровевших от вируса 550 000 человек примерно..
То есть, сопоставляя факты, померло от страшной болезни людей меньше, чем граждане друг друга поубивали, а заболевших-выздоровевших примерно 0,8 процента от общего количества населения...
Ничего не хочу сказать, боюсь мести свидетелей Ковидлы, но че-то в новостях не клеится вообще.

Да, это очень страшный вирус!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
mishgansp
15.07.2020 - 01:40
2

Ярила

Цитата (rus2205 @ 15.07.2020 - 00:47)
из всех моих знакомых, кто ковиданулся с осложнениями на лёгкие - не курящие, 2е курящих, у одного температура 39,5 3 дня и потом за пару дней вернулась в норму, другой пил пиво и не почувствовал вкуса, закурил и не почувствовал табака, вот и все симптомы.
Но всё равно не курите

подтверждаю. Мужик с женой живёт. Баба курит 2 пачки в день. Мужик не курит. Пролежал с ковидлой 2 недели в больничке и 2 дома. Баба даже не заболела. Сигареты влияют как-то. Но курить ну его на куй. Даже не пробовал.

[^]
uniJap
15.07.2020 - 04:07
0

Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Цитата (mishgansp @ 15.07.2020 - 03:40)
Цитата (rus2205 @ 15.07.2020 - 00:47)
Но всё равно не курите

подтверждаю. Мужик с женой живёт. Баба курит 2 пачки в день. Мужик не курит. Пролежал с ковидлой 2 недели в больничке и 2 дома. Баба даже не заболела. Сигареты влияют как-то. Но курить ну его на куй. Даже не пробовал.

А вы заметили, что ларьки союзпечати снова стали сигаретами торговать? Вот. Скрытая вакцинация.
Хехе, а если серьезней - ну как бы приятного мало. Ковид этот хоть и называют пневмонией, но я бы абстрагировался от этого термина. Это вирусное заболевание, как и всякий вирус он себе просто излюбленный орган находит, ну и калечит его.
С коллегами по стране общаемся, так многовато с этим слегло (не насмерть) врачей в данном случае. Точнее не врачей, а лаборантов, мед. сестер и мед. техников. Это и флюшка простая и мрт и кт и даже узи.

[^]
опагарнастай
15.07.2020 - 04:58
4

Приколист

Я и жена не курим.
Жена работает на УМПО в Уфе. Там подцепил ковид19. 9 дней лежала дома с температурой 37,5. Очень редко 38.5
В итоге обратились в местную поликлинику, направили на КТ в 13 больницу. Поражение легких 10%. У меня и у сына, никаких симптомов.
Ещё через пару дней положили в больницу. Капельницы, уколы в живот. На улице жара, а она в больнице. Жалко её. 10 дней уже в больнице.
Скоро выпишут. Но температура повышается переодически до 37,5.
3 раза взяли мазок, не подтвердился ковид19. Только вирусная пневмания.
А с чего она ? Я думаю занижают результаты для отчетности.

Это сообщение отредактировал опагарнастай - 15.07.2020 - 04:59

[^]
bosso4
15.07.2020 - 05:20
2

Ярила

Курильщик. Переболел. На даче в жару строил баню. Слабости не было. Думал - а чего это я такой мокрый? Списал на жару. Приехал домой, померил тем-ру - 37.3! Кашля практически нет. Насморка нет. Начал пить азитромицин. Тем-ра упала. Состояние - хуй пойми. Начался насморк, пропали запахи. Но, блядь, они у меня при насморке всегда пропадают! Много пью воды, много потею. Лимфоузлы шейные на 3 день уменьшились. Тем-ры нет. Дышу нормально.
Кашля нет.
Короче - хуй пойми.
Да, главное, в 13 году тяжело перенес MERS - подарили "добрые" люди из Эмиратов. Симптомы MERS - на 101% совпадают. Вирус почти тот-же.
Симптомы MERS:
Проснулся с тем-рой 38.5, ничего не болит, ну может голова тяжелая. К вечеру в носу - будто воды набрал, аж болит. Поползло вниз по трахее. Грудь болит, кашель - думал - легкие выплюну. Сыпь какая-то, типа ветрянки...
Ночером проснулся от того, что задыхаюсь! Пиздец-думаю. Сгоряча быстро развел какой-то цефалоспорин и в жёппу...
Уснул. Наутро снова цефалоспорин... и так в лошадиных дозах... Тем-оа сразу же упала. Кашель стал мокрым. Постепенно пошел на поправку... За 10 дней поднялся. Кашлял кстати, еще месяц, потом.

Это сообщение отредактировал bosso4 - 15.07.2020 - 05:47

[^]
Sevasilich
15.07.2020 - 06:25
0

Ярила

Примерно также, как ТС, переболел и я. Через два дня на повторные анализы и рентген. Сам сначала особо не верил в этот вирус, но когда на себе почувствуешь все прелести пневмонии - сразу как-то верить начинаешь. А заодно и думать. И вот что я скажу - берегите себя и близких, элементарные меры предосторожности соблюдайте. Если заболели - не ждите что само пройдет, я сдуру неделю потерял первую, думал, что обычная простуда, и так пройдет. И да, думается мне, что эта хрень очень надолго.

[^]
Glokuss
15.07.2020 - 07:15
1

Шутник

Вобще по современным медицинским стандартам температура в помышках вплоть до 37 включительно - норма. И случаи когда человек переболел вирусным заболеванием и выздоровел, т.е отсутствуют субьективные симптомы: сопли, кашель, слабость и т.д., но температура продолжает держаться или переодический подниматься до 37,5 вообще не редки и имеют название "температурный хвост". Опасного тут нет ничего, хотя перенапрягаться в этот период тоже не стоит. Организм вроде как победил болезнь, но продолжает находиться в состоянии мобилизации, т.к. то ли гипотоламус завис, то ли недовыковырял еще из какой щели патоген.

[^]
Glokuss
15.07.2020 - 07:20
2

Шутник

А то что вирус у нас политическим решением, а не медициной победили - факт. У нас по городу вообще перестали covid-19 ставить, все с ОРВИ ходят. А недавно установка врачам пришла с поражением на КТ менее 50% в больницу не класть.
Нахер спрашивается этот цирк с конями нужен был в августе если потом началось обычно российское расп****во?

Это сообщение отредактировал Glokuss - 15.07.2020 - 07:21

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2811
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх