О прелести второго брака. И даже третьего

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
14.07.2020 - 17:01
Статус: Offline

Ярила

17
У меня есть старинная подруга Ника. Лет двадцать назад она, молодая и пылкая, выходила замуж. Была чертовски счастлива и говорила, что… Впрочем, о Нике чуть позже.

Вообще ситуация безрадостная. По статистике у нас распадается больше половины браков. Причем многие – в течение первого года. Хотя что там статистика, взять хотя бы моих друзей юности. О, как мы гуляли на свадьбах, когда нам было немного за двадцать. Свадьба за свадьбой. Как целовались молодые, как глядели друг другу в глаза, как танцевали, обнявшись. Все тогда были уверены: впереди только счастливая, долгая жизнь. Вместе.
Прошли годы. Из всех друзей юности брак сохранила лишь одна семья. Нас в компании было человек пятнадцать. И только один брак выжил.

Эти первые браки, когда молоды и горячи, – они очень зыбки. Да, страсть, кипенье, любовь. Но как в юности мы все преувеличиваем. Голос девушки звучит слаще Шопена. Нет, она, только она. «Я буду любить тебя вечно!» Девушки – существа, вроде более прагматичные. Но и у них с головой не в порядке. «Он лучший в мире!» – сообщает она подружкам. Вчера встретились, сегодня поцеловались, завтра идем в загс.

Ну а кроме того, девушки вообще спешат замуж. Даже если он не лучший в мире. А вдруг лучше уже не будет? Не завезут, не достанется? Ох, девушки, не спешили бы вы. Но тут мама хмурится, тут подруги зудят, тут «ах, мне уже двадцать семь!». Девушка бегом за свадебным платьем. Парень не успел опомниться, его уже поздравляют друзья. В инстаграме фотки колец. Тысячи лайков.

По социологическим опросам, 40% браков совершаются второпях. Сами респонденты так отвечали: «Ну мы не подумали…» Вчера поженились, сегодня уже поссорились, завтра друг друга ненавидят. Печаль. Хорошо, если мирно разведутся и не будут изнурительно «распиливать» квартиры, мебель, детей. Я бы вообще всем советовал в первом браке не заводить имущество и детей – примерно год-два.

Однако давайте о приятном. Всегда есть второй шанс. То есть следующий брак. Будем смот­реть на вещи здраво. Семья – штука полезная со всех сторон. Если с первого раза не получилось, надо пытаться еще.

Второй брак – это уже опыт, спокойствие, ясные цели. Не всегда, но как правило. Из той же нашей компании во втором браке счастливо живут пятеро. Чувствуете, какая отрадная тенденция?

Самые надежные браки – они вообще после тридцати. По вполне понятным биохимическим, простите за выражение, причинам. Организм входит в фазу стабильности. Я знаю много очень крепких вторых браков. Причем, зачастую они вторые и для мужа, и для жены.

Но и вторые бывают не слишком удачные. Тогда есть третий шанс. Вообще сочетаться браком можно сколько угодно. Лишь бы по любви и доставляло удовольствие.

И здесь вернусь к старинной подруге Нике. Спустя года три она выходила замуж во второй раз. И я снова услышал: «Леша, я так влюблена, я никогда не была такой счастливой!». Тут я скромно напомнил о первом браке. Ника отмахнулась: «Нет, это было не то, не то!». А спустя шесть лет она выходила замуж в третий раз. И снова: «Леша, теперь я люблю по-настоящему. Теперь!»

С третьим мужем – только не смейтесь! – Ника тоже развелась. Кажется, собирается в четвертый раз. Ей всего сорок три, нормальный возраст для счастья. Думаю, скоро с ней встречусь и услышу: «На самом деле влюблена я лишь теперь».

Мне нравится концепция Ники. Каждый брак как последний. Она же искренне в это верит. Влюблена каждый раз по-новому, сильнее, чем преж­де.

А любить можно неоднократно. Любить по-настоящему. Проверено на личном опыте. И браков может быть сколько угодно. Пока организм действует, кровь бежит, а рука готова нести очередное кольцо.

© Алексей БЕЛЯКОВ

[^]
JohnDow
14.07.2020 - 17:04
17

просто хороший человек

Я не пробовал, но опытные друзья говорят что сложнее всгео разводиться с первой женой, когда прошли вместе годы студенчества и становления...а со второй и тем более третей что..ты взрослый состоявшийся мужик, не нравлюсь - совбодна.

[^]
VampirBFW
14.07.2020 - 17:05
11
Статус: Online

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Кочетушка ты себе нового мужа нашел. ПОЗДРАВЛЯЯЕМ!

[^]
sss555
14.07.2020 - 17:06
10

10 брак - юбилейный лучше всех

[^]
podonok1
14.07.2020 - 17:07
2

Ярила

Как бы всего этого бреда можно избежать

[^]
BirManat
14.07.2020 - 17:07
8

Сикамбрический

Цитата (DasKochet @ 14.07.2020 - 17:01)
Мне нравится концепция Ники.

А мне не нравится.

На хрена на такой жениться вообще? Все равно ж разведется...

[^]
Селия
14.07.2020 - 17:08
13

Ярила

Цитата
Хотя что там статистика, взять хотя бы моих друзей юности. О, как мы гуляли на свадьбах, когда нам было немного за двадцать. Свадьба за свадьбой. Как целовались молодые, как глядели друг другу в глаза, как танцевали, обнявшись. Все тогда были уверены: впереди только счастливая, долгая жизнь. Вместе.
Прошли годы. Из всех друзей юности брак сохранила лишь одна семья. Нас в компании было человек пятнадцать. И только один брак выжил.

А мои друзья молодости, как ни странно, все так и живут в своих браках. Как переженились в 18-20 лет, так и живут, у некоторых по четверо детей.
Может, это от круга общения зависит?

[^]
AstraDiver
14.07.2020 - 17:08
0

Шутник

Йохххоооо!!!

[^]
hammerhead14
14.07.2020 - 17:09
2

Приколист

Ну если первый брак ничему не научил, то пожалуйста, дерзайте..
"Каждый дрочит, как он хочет" © Хз кто.

Это сообщение отредактировал hammerhead14 - 14.07.2020 - 17:13

[^]
sellinger
11

Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Цитата
Голос девушки звучит слаще Шопена

Заебись метафора.
- Голос девушки звучит слаще Шопена
- Простите, а это как?
- А это когда она старчески кряхтит, как Чайковский и всё время переспрашивает, как Бетховен.
- Это прекрасно...
alik.gif

[^]
Умнее99проц
5

Умнее тебя

Отличная тема!

[^]
HellMagic
14.07.2020 - 17:11
1

Хохмач

Цитата (hammerhead14 @ 14.07.2020 - 17:09)
Ну если первый брак ничему не научил, то пожалуйста..
"Каждый дрочит, как он хочет" © Хз кто.

Ну должна или должен же найтись кто-то .... там же на небесах не ошибаются, когда на землю существ выставляют. Сразу выставляют тех, кто комуто сужден был. Просто надо искать!

[^]
ПростоКонь
14.07.2020 - 17:11
12

Ярила

Ну нахуй, я от одной свадьбы еще в ахуе, хоть она и была за 20 лет назад..)

[^]
izgou13
14.07.2020 - 17:14
3

Ярила

Женщине проще,а вот мужик сто раз помойму подумает,стоит ли опять. Одному иногда конечно не очень но,как вспомнишь-ну его в пень!

[^]
рекрут
14.07.2020 - 17:15
12

Директор Турции

Цитата (Селия @ 14.07.2020 - 17:08)
Цитата
Хотя что там статистика, взять хотя бы моих друзей юности. О, как мы гуляли на свадьбах, когда нам было немного за двадцать. Свадьба за свадьбой. Как целовались молодые, как глядели друг другу в глаза, как танцевали, обнявшись. Все тогда были уверены: впереди только счастливая, долгая жизнь. Вместе.

А мои друзья молодости, как ни странно, все так и живут в своих браках. Как переженились в 18-20 лет, так и живут, у некоторых по четверо детей.

а я знаю человека, которого 20 лет назад посадили, так и сидит gigi.gif

то, что люди не разводятся, не значит, что они счастливы в браке. Кто-то терпит из-за детей, кто-то ипотеку тащит, кто-то просто не решается, например, бабы думают, что после развода в 40 лет с детьми нах никому не нужны будут, иногда мужики просто бухают и уходят в прострацию, многие ходят налево и их все устраивает и т.д. и т.п. Так что отсутствие развода - не признак семейного счастья, мой маленький друг.

Это сообщение отредактировал рекрут - 14.07.2020 - 17:15

[^]
mirazh58
14.07.2020 - 17:16
2

Юморист

Ну чо, Пугачевой можно, а нам нет? ))

зыЖ есть знакомый - у него в паспорте на момент его 27летия было 6 штампов о браке и соответственно 5 о расторжении. ))
сейчас не знаю. 10 лет его не видел )

[^]
Intolerant
14.07.2020 - 17:16
1

Созерцатель паноптикума

...

[^]
meduzza
14.07.2020 - 17:17
4

Ярила

Цитата (BirManat @ 14.07.2020 - 17:07)

А мне не нравится.

Дык ради свадьбы же lol.gif

Вообще интересные существа мужчины. Готовы пинать женщин в разводе, называя их некондицией, а детей их - прицепами. Уверять, что уж теперь они точно никому не нужны, только для присунуть, но серьезные отношения - ни-ни. И тут же параллельно у них подгорает, когда такая Ника 3-4 раз замуж выходит. gigi.gif

[^]
hammerhead14
14.07.2020 - 17:19
0

Приколист

Цитата (DasKochet @ 14.07.2020 - 16:01)
А любить можно неоднократно. Любить по-настоящему. Проверено на личном опыте. И браков может быть сколько угодно. Пока организм действует, кровь бежит, а рука готова нести очередное кольцо.

..пффф

[^]
4u4elko
13

Котовод и Котовед

Напомнило анекдот:
"Приходит сын к матери и говорит:
— Хочу жениться!
— Ну женись, взрослый уже, но только послушайся моего родительского совета. Сын говорит:
— А чего ж не послушать, говори!
Мать и говорит:
— Ты, сынок, женись первый раз на хохлушке, поживи с ней годков 6-7 и кидай ее, а потом женись на еврейке, поживи с ней годков 10 и кидай ее, а потом женись на молдаванке!
Сын в шоке:
— Мам, а зачем такие сложности, мы с Галей любим друг друга и зачем весь этот цирк?
А мать отвечает:
— Галя это хорошо, она хохлушка как раз, она за 6 лет тебя так затрахает, что ты уже на баб по дурному вестись не будешь, потом бросишь ее и женишься на еврейке, у них такие связи, тебя за пару лет на ноги поставят, дело свое заведешь, а как денег буде — и еврейку бросай!
— Мам, ну зачем, ведь все так классно, зачем мне та молдаванка?
— Ой сынок, если бы ты знал, как они хоронят, как хоронят!!!"

Это сообщение отредактировал 4u4elko - 14.07.2020 - 17:19

[^]
Селия
0

Ярила

Цитата (рекрут @ 14.07.2020 - 17:15)
Цитата (Селия @ 14.07.2020 - 17:08)

а я знаю человека, которого 20 лет назад посадили, так и сидит gigi.gif

то, что люди не разводятся, не значит, что они счастливы в браке. Кто-то терпит из-за детей, кто-то ипотеку тащит, кто-то просто не решается, например, бабы думают, что после развода в 40 лет с детьми нах никому не нужны будут, иногда мужики просто бухают и уходят в прострацию, многие ходят налево и их все устраивает и т.д. и т.п. Так что отсутствие развода - не признак семейного счастья, мой маленький друг.

Ну, раз вы упомянули человека, который 20 лет сидит, то можно ответить, что раз вы не в тюрьме, это не значит, что вы счастливы.

Да и присутствие развода - отнюдь не признак личного счастья, мой большой друг:)

Да и речь здесь не о семейном счастье, а о количестве браков lol.gif

[^]
рекрут
14.07.2020 - 17:20
3

Директор Турции

Цитата (meduzza @ 14.07.2020 - 17:17)
Цитата (BirManat @ 14.07.2020 - 17:07)

А мне не нравится.

Дык ради свадьбы же lol.gif

Вообще интересные существа мужчины. Готовы пинать женщин в разводе, называя их некондицией, а детей их - прицепами. Уверять, что уж теперь они точно никому не нужны, только для присунуть, но серьезные отношения - ни-ни. И тут же параллельно у них подгорает, когда такая Ника 3-4 раз замуж выходит. gigi.gif

давай вот честно: у этой мифической "ники" шансов несколько раз повторно выйти замуж, да еще и с детьми, гораздо меньше, чем у ее ровесника - ивана - жениться gigi.gif

Это сообщение отредактировал рекрут - 14.07.2020 - 17:21

[^]
Огневушка
14.07.2020 - 17:20
6

Хохмач

А мне не нравится. Мне вообще не нравится концепция менять людей, как перчатки.
Смотрю на своих друзей, какое счастье, что они живут вместе много лет. Конечно не всё гладко бывает, и тем не менее, как же приятно их вместе видеть и ездить к ним в гости. smile.gif

[^]
целе
14.07.2020 - 17:22
3

Ярил

У Белякова столько подруг, что я сомневаюсь в его ориентации.

[^]
Изюбрина
14.07.2020 - 17:23
2

Заразка

Каждый последующий брак-официальные блядки.
Я не верю в 3-5 безумной любви. Если только выгода.

А, опять Беляков-фантазер, надеюсь не будет личку засирать как идиот Лобанов. cool.gif
Хоть и все это пишет один человек, да, кочет.

Зы. Я угадала. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14.07.2020 - 17:33

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4908
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх