Горец - Должен остаться только один

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Codomiddle
14.07.2020 - 10:17
Статус: Offline

Приколист

32
Еду я значит сегодня по трассе, а передо мной едет машина с рекламой Haarlander...думаю где-то я это уже видел, что-то очень знакомое. Тфьу – да это же Highlander – всеми известный Горец!
Так вот, я понял что никогда не задумывался, что такое Горец относительно фильма...с детства я думал так называют этих самый "Дунканов Макклаундов" ну или Горец от слова «Горе» - типа грустный там, один всех кромсает итп moderator.gif moderator.gif ...
И на этой волне решил я вам рассказать парочку фактов о культовом фильме и вселенной про «Горца» - здратуйте я копипаста:

Будет 4 картинки

[^]
Codomiddle
14.07.2020 - 10:17

Приколист

Коротко о фильме:
Коннор Маклауд — шотландец, который в 1536 году был сражен в битве, но мистическим образом воскрес, и родной клан изгнал его. Учителем Маклауда стал испанский дворянин, объяснивший, что он принадлежит к бессмертной расе воинов, которых можно лишить жизни, лишь обезглавив мечом…Сражение между Маклаудом и его вечным врагом Курганом, начавшееся в Шотландии XVI века, подолжается в современном Манхеттене. От исхода этой битвы зависит судьба всех смертных. Это часть дуэли, продолжающейся веками.

Факты:
1. Мечи, искрившиеся во время столкновения, были достигнуты путем прикрепления провода к каждому мечу, который подводил руки актеров к автомобильному аккумулятору. Один был подключен к положительному концу, а другой - к отрицательному, поэтому, когда мечи коснулись, возникла дуга.

2.
Кристофер Ламберт едва научился говорить по-английски, когда взял на себя эту роль. Единственным другим англоязычным фильмом, в котором он был на тот момент, был «Грейсток: Легенда о Тарзане, Повелителе Обезьян» (1984), в котором он сказал всего несколько слов.

[^]
Codomiddle
14.07.2020 - 10:18

Приколист

3.
Шон Коннери и Кристофер Ламберт так хорошо ладили во время съемок, что они называли друг друга именами своих персонажей, даже когда они не снимались, и именно по настоянию Ламберта Коннери и его персонаж вернулись для Горец 2: Оживление (1991).

4.
Оригинальный сценарий Грегори Уайдена был намного более мрачным и мрачным изображением вселенной Highlander. Главные герои также отличаются по нескольким причинам; Коннор родился в 1408 году вместо 1518 года. Он жил с матерью и отцом. В проекте Хизер (любимая жена Коннора в фильме) не существует; Коннору пообещали молодую девушку по имени Мара, которую он любил всем сердцем, но которая позже отвергает его после того, как он становится бессмертным. Коннор покидает свою деревню вместо того, чтобы быть изгнанным. Его псевдоним в проекте был Ричард Тупин, и он использовал набор мечей, а не катану, которую он взял после смерти Рамиреса в фильме. Рамирес был испанцем, а не древним египтянином, рожденным более двух тысяч лет назад. Курган был известен как Рыцарь с псевдонимом Карл Смит. Он был не дикарем, а хладнокровным убийцей. Бренда была известна как Бренна Картрайт. Другие важные аспекты были позже изменены во время переписывания. Первоначально Бессмертные могли иметь детей; в проекте у Коннора, как говорят, было 37. Фильм был первоначально установлен в Вашингтоне, округ Колумбия и Пенсильвании в настоящее время, а не в Нью-Йорке. Финальная битва состоялась в музее.

5.
Изначально Queen намеревались записать только одну песню для фильма, но после просмотра отснятого материала из фильма они вдохновились писать больше. У каждого из участников группы была любимая сцена, и они сочиняли песни специально для них. Брайан Мэй написал «Кто хочет жить вечно» во время поездки на такси домой после просмотра фильма, и Роджер Тейлор использовал строку «Это своего рода волшебство» в качестве основы для конечной заглавной песни.

[^]
Codomiddle
14.07.2020 - 10:18

Приколист

6.
Все сцены Шона Коннери должны были быть сняты через неделю, из-за графика Коннери. Он поспорил с режиссером Расселом Малкахи, что они не закончат через семь дней, но Малкахи выиграл пари. Коннери заработал бы 1 миллион долларов за свою недельную работу.

7.
Первоначально, роль Коннора Маклауда предлагали сыграть популярному в то время актеру Микки Рурку, но его не устроил гонорар.

8.
Было поставлено четыре продолжения фильма: Горец-2, Горец-3, Горец-4 и Горец-5. В 1992 году на телеэкраны вышел сериал «Горец».

[^]
Codomiddle
14.07.2020 - 10:19

Приколист

9. Из всех актеров, снимавшихся в фильме «Горец», звездный статус был только у Шона Коннери. Создателям фильма его участие в съемках, длившихся несколько недель, обошлось почти в 10 млн. долларов.
На его роль пробовались Ли Ван Клиф, Джин Хэкмен, Питер О’Тул, Майкл Кейн, Клинт Иствуд, Малкольм МакДауэлл.

10.
Европейская версия фильма включает в себя ретроспективные кадры событий во время Второй Мировой войны, когда Маклауд спасает Рейчел, тогда еще маленькую девочку. Из американского варианта фильма эти эпизоды были вырезаны.

Вот приеду домой и посмотрю его вечерком...
Всё, пинайте и хорошего вам дня cool.gif

[^]
NNikola
14.07.2020 - 10:22
9

Ярила

Без песни пост не полный!!!

[^]
Ruprict
14.07.2020 - 10:22
6

Ярила

Антигерой отличный - Клэнси Браун, капитан Байрон Хедли из Шоушенка и голос Красти Крабса.

Это сообщение отредактировал Ruprict - 14.07.2020 - 10:24

[^]
Bend
14.07.2020 - 10:23
2

Весельчак

Ещё мультсериал есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
LLITbIPb
14.07.2020 - 10:24
2

Хохмач

Цитата (Codomiddle @ 14.07.2020 - 09:19)
10.
Европейская версия фильма включает в себя ретроспективные кадры событий во время Второй Мировой войны, когда Маклауд спасает Рейчел, тогда еще маленькую девочку. Из американского варианта фильма эти эпизоды были вырезаны.

Тогда я изначально смотрел именно европейскую версию и потом, во время последующего просмотра, не мог понять куда делся кусок с войной.

Отличный фильм!

[^]
bambrs
14.07.2020 - 10:27
1
Статус: Online

Приколист

приятного просмотра.Хороший фильм

[^]
Codomiddle
14.07.2020 - 10:29
1

Приколист

Цитата (bambrs @ 14.07.2020 - 08:27)
приятного просмотра.Хороший фильм

пасиб:)

[^]
OrdoXenos
14.07.2020 - 10:34
2

Балагур

Ещё б приквелл сняли бы о ихней родной планете, вообще круто было бы

[^]
Sadomik
14.07.2020 - 10:35
4

Ярила

Если сравнивать с книгой - фильм вообще не о том. Но! С Ламбертом все "Горцы" смотрятся как черновик или заготовка. Сериал с Полом - вершина "Горца". И красота и логика. Концовочку немного смазали, но это уж из придирок.

[^]
Эксель
14.07.2020 - 10:42
1

Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Цитата (NNikola @ 14.07.2020 - 10:22)
Без песни пост не полный!!!

cool.gif cool.gif cool.gif

Это сообщение отредактировал Эксель - 14.07.2020 - 10:49

[^]
AlHighlander
14.07.2020 - 10:56
2

Ярила

Периодически возникают подобные темы на ЯПе (и это хорошо!):
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1933666.html
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2082154.html

Ещё пара фактов:
Когда Бренда сравнивает подписи на различных свидетельствах о рождении Маклауда, то на экране монитора мы видим предыдущие псевдонимы Коннора Маклауда: Adrien Montagu, Jacques Lefebert, Alfred Nicholson и Rupert Wallingford.

Среди многих старинных вещей в хранилище Маклауда можно заметить шляпу и камзол Рамиреса.

Из фильма была вырезана сцена, где Курган сражается с бессмертным Юн Дол Кимом.

Небольшой отрывок из песни «Нью-Йорк, Нью-Йорк» был исполнен группой Queen специально для фильма и не входит ни в один альбом группы.

Ну и самый главный факт: именно благодаря этому фильму мы знаем, что
в схватке бессмертных должен остаться только один! rulez.gif

[^]
УдавКаа
14.07.2020 - 11:03
4

Гаррота в сознании

Первоначально "Горец" душевно зашёл, но, лично моё мнение, не хватало продолжения. Вышли продолжения, но как-то уже не тот эффект, лично для меня!А вот сериал с Эдрианом Полом, очень даже душевный. Прям на ура!!!
И Стэн Кирш, оченно мне там нравился и Александра Вандернот тоже...да и вообще, хороший актёрский состав. Надо пересмотреть!

[^]
Zarin38
14.07.2020 - 11:59
1

Домилола

Отличный фильм из детства! Потом скатился в унылое сериальное говно.

[^]
Mondomix
14.07.2020 - 12:18
1

Fat Butcher

Цитата (Ruprict @ 14.07.2020 - 10:22)
Антигерой отличный - Клэнси Браун, капитан Байрон Хедли из Шоушенка и голос Красти Крабса.

Кладбище домашних животных 2

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1904
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх