Народ, кто в теме про регистрацию авто поясните пожалуйста.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
znazna
14.07.2020 - 02:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Нашел автомобиль на авито.
Пробил его историю через онлайн сервис.
Поехал смотреть, гос.номер не совпадает с отчетом. Спросил хозяина почему, говорит, что менял номера из-за переезда в другой регион.
Но в отчете нет данных о второй регистрации.

Я к сожалению забыл сверить VIN с отчетом, как вариант конечно вин может быть левый, но все характеристики совпадают.

Вопрос: Может такое быть, что смена номеров(без смены владельца) не отражается в отчете по регистрациям?
Просто поеду ещё смотреть, машинка понравилась. Если VIN совпадет, где может быть подвох?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Schreibikus
14.07.2020 - 02:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 39
Я менял номера.
Выдали новое свидетельство о регистрации(СТС).
Если там все совпадает-vin, собственник и т.д., то норм должно быть.
Можно в гаи заехать и пробить тачку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zverkon95
14.07.2020 - 02:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 450
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2141336.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zverkon95
14.07.2020 - 02:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 450
К нему

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ono76
14.07.2020 - 02:31
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12435
Ты какой то не увереный по поводу win то
Какие документы то смотрел? ПТС? ТС?
Или пробиваешь тут советов для каких то дел?
 
[^]
znazna
14.07.2020 - 02:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
А как сейчас процесс купли-продажи происходит одновременным снятием-постановкой на учет с ГИБДД ? Просто давно не сталкивался.

Что за чем идет и где? Заключение договора, передача денег, снятие постановка на учет ....
То есть я хочу перед покупкой убедиться, что у ГИБДД вопросов по машине не возникнет и только после этого передавать деньги.
 
[^]
Dogeron
14.07.2020 - 02:34
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
ТС, запомни главное правило при покупке автомобиля.
если хоть что-то смущает в документах - нахуй такое авто.
неужели так хочется приобрести себе головную боль за свои деньги?
ищи другой вариант или перед тем, как передать деньги - поезжай к гаишным экспертам на СТО, пусть пробьют и прошарят всю машину. стоит копейки, зато поможет избежать более крупных потерь в денежном эквиваленте...
 
[^]
znazna
14.07.2020 - 02:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Цитата (Ono76 @ 14.07.2020 - 02:31)
Ты какой то не увереный по поводу win то
Какие документы то смотрел? ПТС? ТС?
Или пробиваешь тут советов для каких то дел?

Да я пока только машину посмотрел, документы ещё нет. В любом случае перед покупкой сверять буду. Если хозяин напиздел или оригинала ПТС нет, то сделка отменится.
 
[^]
Lacross88
14.07.2020 - 02:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 44
ТС, ответ на твой вопрос: может.
Лучший вариант, если авто понравится, сделку в мрэо проведите, вместе на учет поставьте. Сейчас много историй с дублями, поддельными птс и стс, которые за копейки продаются. Справку не забудь у нотариуса взять, что авто не в залоге. Стоит копейки, будешь 100% добросовестным.
 
[^]
tinich
14.07.2020 - 02:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 90
Скорее всего в объяве указан подложный вин. Так делают перекупы и говносалоны что бы такие вот любители заказать отчёт не увидели что тачка затоталена и в залоге а теперь висит на ооо которое банкротится. Чисто например :)
 
[^]
Kos1982
14.07.2020 - 02:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
Цитата (Dogeron @ 14.07.2020 - 02:34)
ТС, запомни главное правило при покупке автомобиля.
если хоть что-то смущает в документах - нахуй такое авто.
неужели так хочется приобрести себе головную боль за свои деньги?
ищи другой вариант или перед тем, как передать деньги - поезжай к гаишным экспертам на СТО, пусть пробьют и прошарят всю машину. стоит копейки, зато поможет избежать более крупных потерь в денежном эквиваленте...

Самый грамотный ответ, можно разговор заканчивать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шевелитель
14.07.2020 - 02:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 255
Цитата (znazna @ 14.07.2020 - 02:32)
А как сейчас процесс купли-продажи происходит одновременным снятием-постановкой на учет с ГИБДД ? Просто давно не сталкивался.

Что за чем идет и где? Заключение договора, передача денег, снятие постановка на учет ....
То есть я хочу перед покупкой убедиться, что у ГИБДД вопросов по машине не возникнет и только после этого передавать деньги.

Договор - деньги. Едешь на техосмотр, получаешь бумажку, с ней прешься в страховую, страхуешь. Потом платишь пошлину в гаи и записываешься на осмотр. Там заполняешь заявление, с ним к гайцу на осмотр, потом машину на стоянку и в здание (у нас так) оформлять все и по надобности получать номера.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EgorSimf
14.07.2020 - 03:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.20
Сообщений: 320
Раз такая тема, подскажите, тут мне на днях сказали что иностранный гражданин не имеет права управлять авто с росс. регистрацией, так ли это.... чет на хуету смахивает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышшшь
14.07.2020 - 03:18
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (EgorSimf @ 14.07.2020 - 03:09)
Раз такая тема, подскажите, тут мне на днях сказали что иностранный гражданин не имеет права управлять авто с росс. регистрацией, так ли это.... чет на хуету смахивает

Половина Таджикистана на маршрутках гоняет, как думаешь: не хуета ли твой вопрос?))

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 14.07.2020 - 03:18
 
[^]
EgorSimf
14.07.2020 - 03:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.20
Сообщений: 320
Цитата (Мышшшь @ 14.07.2020 - 03:18)
Половина Таджикистана на маршрутках гоняет, как думаешь: не хуета ли твой вопрос?))

Да тут так яро доказывали это, что я аж засомневался))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шульц78
14.07.2020 - 03:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1102
Цитата
А как сейчас процесс купли-продажи происходит одновременным снятием-постановкой на учет с ГИБДД ? Просто давно не сталкивался.

Что за чем идет и где? Заключение договора, передача денег, снятие постановка на учет ....
То есть я хочу перед покупкой убедиться, что у ГИБДД вопросов по машине не возникнет и только после этого передавать деньги.

Сейчас, если машина понравилась - пишете от руки (на компе) договор купли - продажи (ДКП) в трёх экземплярах, в котором указывается ВИН, всякие номера двигателя, год выпуска и пр. и стоимость. В ПТС хозяин старый расписывается, ты отдаёшь деньги, забираешь все документы и уезжаешь. В течении 10 дней ты должен поставить на учёт в МРЭО. Если ты сомневаешься, а у владельца с доками всё пучком и он ноль продать, то возражать против того, что деньги получит после осмотра снятия машины с учёта в МРЭО не должен. Я и рабочую так продавал, правда я никуда не ездил, ДКП, печать в ПТС, получил деньги, покупатель уехал. А свою продавал, так же, так она вообще уехала через полстраны. Но если бы попросили - съездил бы в МРЭО без проблем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aleksey4444
14.07.2020 - 03:27
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1333
Цитата (Dogeron @ 14.07.2020 - 02:34)
ТС, запомни главное правило при покупке автомобиля.
если хоть что-то смущает в документах - нахуй такое авто.
неужели так хочется приобрести себе головную боль за свои деньги?

Жалко, нельзя несколько раз плюсануть. Золотые слова.

От себя добавлю: всегда доверял чуйке, даже когда машины казались идеальными по докам и после осмотра.
Если тебя что-то смутило настолько, что даже тему запилил - не надо связываться с покупкой такого автомобиля.
 
[^]
Max125
14.07.2020 - 03:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 487
Цитата (znazna @ 14.07.2020 - 02:32)
А как сейчас процесс купли-продажи происходит одновременным снятием-постановкой на учет с ГИБДД ? Просто давно не сталкивался.

Что за чем идет и где? Заключение договора, передача денег, снятие постановка на учет ....
То есть я хочу перед покупкой убедиться, что у ГИБДД вопросов по машине не возникнет и только после этого передавать деньги.

Едите в ГИБДД и регистрируете авто на тебя, после этого отдаешь ему деньги. У нас в приморье такое практикуется, ибо распилов, двойников и пр. как грязи.
 
[^]
Байун
14.07.2020 - 03:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 101
Цитата (Kos1982 @ 14.07.2020 - 02:53)
Цитата (Dogeron @ 14.07.2020 - 02:34)
ТС, запомни главное правило при покупке автомобиля.
если хоть что-то смущает в документах - нахуй такое авто.
неужели так хочется приобрести себе головную боль за свои деньги?
ищи другой вариант или перед тем, как передать деньги - поезжай к гаишным экспертам на СТО, пусть пробьют и прошарят всю машину. стоит копейки, зато поможет избежать более крупных потерь в денежном эквиваленте...

Самый грамотный ответ, можно разговор заканчивать.

Ну да...мне в СПб в МРЭО прямо сказали - проверки не проводим, покупайте, приходите с ДКП, тут при регистрации и проверим.
На вопрос - эт я че, кота в мешке покупаю?
Ответили - да, это Ваша проблема.
 
[^]
Байун
14.07.2020 - 03:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 101
Цитата (EgorSimf @ 14.07.2020 - 03:09)
Раз такая тема, подскажите, тут мне на днях сказали что иностранный гражданин не имеет права управлять авто с росс. регистрацией, так ли это.... чет на хуету смахивает

Схуяб? Тогда в такси одни славяне работали бы, и ни одного гаджибека не было бы.
 
[^]
Sesil
14.07.2020 - 04:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
Тс, в договор вписывай полную стоимость авто, никаких 200тыр, типа налоги не хочу платить и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValerAbakan
14.07.2020 - 04:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 2331
Наебалово. Это классика, в объявлении один авто, в реале другой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klindex
14.07.2020 - 04:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1341
Цитата (Байун @ 14.07.2020 - 03:57)
Цитата (EgorSimf @ 14.07.2020 - 03:09)
Раз такая тема, подскажите, тут мне на днях сказали что иностранный гражданин не имеет права управлять авто с росс. регистрацией, так ли это.... чет на хуету смахивает

Схуяб? Тогда в такси одни славяне работали бы, и ни одного гаджибека не было бы.

Они получают росс права, насколько я знаю.
Работать в коммерческом транспорте иностранцам без российских прав запрещено.
Может ошибаюсь, поправьте.
 
[^]
chiba4722
14.07.2020 - 04:59
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 182
Я свою первую машину поехал покупать один. Мне такую лютую дичь впарили, что я просто охуел, когда понимающий человек её осмотрел (причём наорал на меня, что я его на осмотр не позвал). Тачка оказалась вся уебаная, при этом перевертыш, а выглядела как котовы яйца снаружи, вся такая красивая была, пробега было скручено минимум тысяч 200, да и движку пизда подходила. Поэтому мой тебе совет, найди человека, который соображает в машинах, может знакомый есть который на СТО работает. Всяким автоподборщикам я бы тоже не стал доверять, большинство из них просто ебланы, насмотревшиеся роликов на ютубе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ALEKCIUS
14.07.2020 - 05:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3205
Цитата
ТС, запомни главное правило при покупке автомобиля.
если хоть что-то смущает в документах - нахуй такое авто.
неужели так хочется приобрести себе головную боль за свои деньги?
ищи другой вариант или перед тем, как передать деньги - поезжай к гаишным экспертам на СТО, пусть пробьют и прошарят всю машину. стоит копейки, зато поможет избежать более крупных потерь в денежном эквиваленте...

Ну, во-первых, головная боль головной боли рознь. Во-вторых, как он поедет куда-то на чужой машине, хозяин может на такое и не согласиться.
Есть куча платных сервисов, которые за символическую сумму в 200-300 р выдадут всю подноготную машины. А бесплатные только основную информацию показывают.
Либо на снятие - постановку вместе с хозяином ехать.
Свою когда покупал, не совпала одна цифра на двигателе и в ПТС, хозяин уверял, что юридически чистая, приехали в МРЭО, пробили по базам, не обманул. В итоге решили, что в ПТС опечатка, внесли правки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6631
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх