Виновник тройного ДТП в Прибрежном под Калининградом напал с ножом на другого водителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Целофанов
12.07.2020 - 11:39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1041
63
Авария с тремя автомобилями на Мамоновском шоссе закончилась поножовщиной. Об этом сообщают участники сообщества калининградских автомобилистов «ВКонтакте».

По словам очевидцев происшествия, два микроавтобуса марок «Хендай» и «Мерседес» ехали по Мамоновскому шоссе с высокой скоростью. «Когда мы выехали из-за заправки, то „Хендай“ уже таранил второй бус с боку (именно таранил, бил как в фильмах, выехав на встречку, в надежде развернуть и перевернуть авто, что у него и получилось... у американских полицейских это называется пит-маневр) и выталкивал с дороги, задев по касательной „Шкоду Рапид“, которая ехала по своей полосе, в обратную сторону (из города, в сторону Прибреги) и никого не трогала, вообще были не при чем. За рулем Шкоды был мужчина и с ним была жена. Далее, микроавтобус потерпевшего понесло по дороге боком, и снеся знак, и разломав тротуар выкинуло на обочину и перевернуло. С ним одновременно, в кусты улетел „Хендай“ виновника», — написал в группе один из свидетелей ДТП.

Затем, по словам очевидцев, водитель «Хендая» выбрался из своего авто и начал разбивать лобовое стекло «Мерседеса». Свидетели сначала решили, что он хочет помочь пострадавшему водителю. «Далее я побежал к водителю „Шкоды“, посмотреть не требуется ли ему помощь, потому что из машины ему помогали выйти. У водителя „Шкоды“ ЧМТ, разбита голова, помощь уже оказывали. Я взял телефон и стал звонить на 112, параллельно возвращаясь к микроавтобусам. К моему возвращению виновник уже достал нож и стал наносить удары потерпевшему со словами „я тебя убью“. Отдельная благодарность девушке полицейской, которая проезжала мимо и быстро среагировала на происходящее»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Целофанов
12.07.2020 - 11:40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1041
Yarik Karpoff
вчера в 1:13
в
Сообщество автомобилистов Калининграда и области
Про сегодняшнее ДТП на Мамоновской Трассе...

Хотел написать вечером, но меня уже опередили. Поэтому, от себя просто дополню, выложу фото и видео. Я давал свидетельские показания, поэтому знаю много подробностей, а чтобы никто не гадал и не писал глупостей, напишу сюда как есть, в подробностях, что я сам видел и слышал.

Мы выезжали с заправки Балтнефть, все произошло перед нами. Вернее сказать, на наше счастье, не успели доехать до поворота и не оказались на траектории микроавтобусов. Спасли 15-20 секунд... В машине была жена и наша маленькая дочь. Но не об этом.

Со стороны Прибреги, в сторону Калининграда двигались два микроавтобуса: Хендай виновника и потерпевший (пока там находился, думал что Вито, сейчас смотрел фото и скорее это был Форд, машина сильно искарежена и тогда было не до разглядывания марки). Самое начало мы пропустили, да и двигались они быстро 80-100км, примерно. Когда мы выехали из-за заправки, то Хендай уже таранил второй бус сбоку (именно таранил, бил как в фильмах, выехав на встречку, в надежде развернуть и перевернуть авто, что у него и получилось... у амер полицейских, это называется пит-маневр) и выталкивал с дороги, задев по касательной Шкоду Рапид, которая ехала по своей полосе, в обратную сторону (из города, в сторону Прибреги) и никого не трогала, вообще были не при чем. За рулем Шкоды был мужчина и с ним была жена. Далее, микроавтобус потерпевшего понесло по дороге боком, и снеся знак, и разломав тротуар выкинуло на обочину и перевернуло. С ним одновременно, в кусты улетел Хендай виновника.
Мы все кинулись помогать пострадавшим и застали виновника, выбивающем лобовое стекло у пострадавшего. Как написали ниже, мы все решили, что человек оказывает помощь и хочет вытащить пострадавшего. На вопрос все живы, услышал: да. Далее я побежал к водителю шкоды, посмотреть не требуется ли ему помощь, потому что из машины ему помогали выйти. У водителя Шкоды ЧМТ, разбита голова, помощь уже оказывали. Я взял телефон и стал звонить на 112, параллельно возвращаясь к микроавтобусам. К моему возвращению, виновник уже достал нож и стал наносить удары потерпевшему, со словами я тебя убью. Отдельная благодарность девушке полицейской, которая проезжала мимо и быстро среагировала на происходящее. Все происходящее было настолько неординарным и из ряда вон, что никто не сообразил сразу, что происходит:( Честно говоря, разговаривая по телефону с 112 и отвечая на их
 
[^]
Целофанов
12.07.2020 - 11:40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1041
вопросы, первая моя мысль, услышав крики краем уха, я подумал, что потерпевший высвободился и собрался убивать виновного, а не наоборот. Всякое бывает, шок... Кто-то крикнул про нож. Но все было как в кино, к такому нас не готовили... Все остальные подробности выяснились позже.
Далее, так сложилось, что полицейский попросила меня присмотреть за виновником, чтобы отойти от него, попутно предупредив о его неадекватности, а он находился немного в стороне от присутствующих, без наручников. И позже, наручники на него не надевали. Нож я увидел - уже лежал на асфальте. Пока я присматривал за виновным, уточнил у него, что произошло. Тот ответил, что потерпевший ему 4 года отравлял и осквернял жизнь. Сказал, что теперь, у него все хорошо. Далее, сказал про справку. Тогда еще, я только догадывался какую.
Далее приехали пожарные. Им хочу выразить благодарность за оперативность и слаженность работы! Потом приехала скорая. Забрали водителя Шкоды и Потерпевшего в БСМП. Как я слышал из разговора, у потерпевшего ножевые ранения руки и проникающее ранение от ножа в грудь. От ДТП больше всех пострадал водитель шкоды, который просто оказался не в том месте и не в то время. Виновник не пострадал, помощь медиков ему не потребовалась.

Дальше больше. Выяснилось, что виновник проходил принудительное лечение в психушке и состоит там на учете (про справку он и сам сказал, ранее). Звонили, уточняли в психиатрию: там его фамилию узнали, и подтвердили всю эту информацию, дополнив, что выписали его, всего неделю назад.
Со слов родных потерпевшего: виновник и потерпевший - знакомы, потерпевший сдавал квартиру виновнику. Со слов родных потерпевшего, после проблем с психушкой у виновника (в которую его направили после нападения на сотрудника), его попросили сьехать с квартиры. Не знаю что было дальше, но результат мы все видели, пострадали невинные люди. Т.е. конфликт начался не на дороге и задолго до этой ситуации. В салоне у виновного нашли штрафы за езду без страховки, от чего мы сделали вывод, что страховки у него нет. Скорее всего, его направят на принудительное лечение в психиатрическую больницу.
Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, родственникам терпения! И спасибо всем, кто остановился помочь!
Будьте осторожны на дорогах!
 
[^]
Целофанов
12.07.2020 - 11:41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1041
 
[^]
Целофанов
12.07.2020 - 11:41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1041
 
[^]
Целофанов
12.07.2020 - 11:42
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1041
боевик

Виновник тройного ДТП в Прибрежном под Калининградом напал с ножом на другого водителя
 
[^]
Целофанов
12.07.2020 - 11:43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1041
триллер

Виновник тройного ДТП в Прибрежном под Калининградом напал с ножом на другого водителя
 
[^]
AVD74
12.07.2020 - 11:43
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 635
как права то у него оказались?
 
[^]
Целофанов
12.07.2020 - 11:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1041
усе
 
[^]
ИванычR
12.07.2020 - 11:44
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1234
И заодно проверить откуда у него права. Так как справка есть, права есть, штрафы за страховку есть. Получается психу официально выдали права.
 
[^]
djjn
12.07.2020 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 53
если у него справка то прав у него нет!
 
[^]
дядяшнюк
12.07.2020 - 11:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 43
мне вот просто интересно, может кто-то пояснить - в данной ситуации на возмещение ущерба можно подавать на лиц, выдавших ему права, выпустивших из психушки или нет?
 
[^]
Целофанов
12.07.2020 - 11:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1041
В Прибрежке, кстати, психбольница и находится.
 
[^]
СКОРПИОН71
12.07.2020 - 11:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 293
Ну права выдаются на 10 лет, а крыша могла поехать не давно. Вопрос почему не изъяли, раз выписывали штраф без страховки. ПЗДЦ, теперь ещё и восстанавливать машины за свой счёт. Что с психа без страховки взять...
 
[^]
Gorchutor
12.07.2020 - 11:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 618
Цитата
Ну права выдаются на 10 лет, а крыша могла поехать не давно. Вопрос почему не изъяли, раз выписывали штраф без страховки. ПЗДЦ, теперь ещё и восстанавливать машины за свой счёт. Что с психа без страховки взять...

А при чем тут отсутствие страховки? За это штраф рисуют, а не права изымают. И по поводу прав. Крыша у него могла течь давным давно, но если это никак не проявлялось и он не состоял на учете, то, собственно, и права ему выдали вполне законно. На водительской медкомиссии проверяют не течь крыши, а наличие учета у психиатра, проверяют по базе, а не по состоянию мозгов проверяемого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Semetsky
12.07.2020 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Пристегнулся бы в шкоде и не было бы ЧМТ.
 
[^]
beeМайя1966
12.07.2020 - 12:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 930
Действительно, как кино посмотрела.
 
[^]
McFly75
12.07.2020 - 12:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.19
Сообщений: 47
Цитата (Semetsky @ 12.07.2020 - 14:56)
Пристегнулся бы в шкоде и не было бы ЧМТ.

Да с чего ли?
Удар в бочину сзади - головой по инерции об центральную стойку dont.gif
 
[^]
Revan70
12.07.2020 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.19
Сообщений: 3589
Цитата (Целофанов @ 12.07.2020 - 11:42)
**SPAM**/news/briefs/incidents/23822645-ochevidtsy-vinovnik-troynogo-dtp-v-pribrezhnom-napal-s-nozhom-na-drugogo-voditelya.html

обращаю внимание модераторов у меня кто-то также изменял в теме!
 
[^]
AlexNibel
12.07.2020 - 13:40
1
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 12985
И снова родной Калининград отличился.... и ведь, блядь, не осень или весна что бы кукуха слетала...
 
[^]
AlexNibel
12.07.2020 - 13:41
0
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 12985
Цитата (Revan70 @ 12.07.2020 - 12:36)
Цитата (Целофанов @ 12.07.2020 - 11:42)
**SPAM**/news/briefs/incidents/23822645-ochevidtsy-vinovnik-troynogo-dtp-v-pribrezhnom-napal-s-nozhom-na-drugogo-voditelya.html

обращаю внимание модераторов у меня кто-то также изменял в теме!

Alt+H, что бы такой фигни не было. dont.gif
 
[^]
nambus
12.07.2020 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (djjn @ 12.07.2020 - 11:47)
если у него справка то прав у него нет!

А вот это не факт.
 
[^]
Fotoman
12.07.2020 - 13:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 485
Цитата (Gorchutor @ 12.07.2020 - 14:53)
Цитата
Ну права выдаются на 10 лет, а крыша могла поехать не давно. Вопрос почему не изъяли, раз выписывали штраф без страховки. ПЗДЦ, теперь ещё и восстанавливать машины за свой счёт. Что с психа без страховки взять...

А при чем тут отсутствие страховки? За это штраф рисуют, а не права изымают. И по поводу прав. Крыша у него могла течь давным давно, но если это никак не проявлялось и он не состоял на учете, то, собственно, и права ему выдали вполне законно. На водительской медкомиссии проверяют не течь крыши, а наличие учета у психиатра, проверяют по базе, а не по состоянию мозгов проверяемого.

По хорошему бы отработали такую процедуру: при постановке лица на учет в наркологию либо ПНД данные чтоб передавались в ГИБДД, участковому и военкомат. При этом, если у данного лица имеются права, оружие либо он работает на опасном производстве,то его принудительно всего этого лишить.
 
[^]
bort49
12.07.2020 - 14:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата (djjn @ 12.07.2020 - 11:47)
если у него справка то прав у него нет!

Это кого- нибудь останавливало?
 
[^]
Genrih211
12.07.2020 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Цитата (дядяшнюк @ 12.07.2020 - 11:48)
мне вот просто интересно, может кто-то пояснить - в данной ситуации на возмещение ущерба можно подавать на лиц, выдавших ему права, выпустивших из психушки или нет?

А почему ты решил,что у него вообще есть права?
Или может он в психушку попал уже с действуюшими правами,а потом их просто из-за нашей российского распиздяйства никто не обнулил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4414
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх