С аккаунтов PlayStation начали пропадать купленные игры

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВертерСелезнефф
12.07.2020 - 02:38
Статус: Offline

Хохмач

8
Игроки пожаловались, что с аккаунтов PlayStation Network начали пропадать купленные игры.

Некоторые пользователи рассказали, что многие игры пропали из истории транзакций аккаунта, хотя покупки всё ещё отображены в электронных чеках. Если пытаться загрузить «пропавшие» игры, то возникает ошибка HTTP ERROR 404 Not Found. Часть пользователей даже не смогла запустить уже установленные игры. Автор DTF, например, рассказал, что у него пропали некоторые PS3 игры и сезонный абонемент для Marvel’s Spider-Man.

Как стало ясно позже, проблема связана с архивацией данных со стороны Sony. Чтобы исправить ситуацию, нужно переустановить магазин PlayStation Store. В службе поддержке Sony также рассказали, что проблема может возникнуть для покупок до 2015 года. Если переустановка магазина не помогает или затронута библиотека на PS4, то проблему решат в индивидуальном порядке. Нужно предоставить подтверждения в виде фотографий загрузок или скриншотов с электронными чеками.

https://internetua.com/s-akkauntov-playstat...-kuplennye-igry

Это сообщение отредактировал ВертерСелезнефф - 12.07.2020 - 02:55

С аккаунтов PlayStation начали пропадать купленные игры

[^]
GOBELINS13
12.07.2020 - 02:47
0

Ярила

а сколько стоит сегодня купить игру? теперь покупка происходит онлайн, и никаких больше носителей нет?
играть хоть возможно без всяких аккаунтов и привязок к различным платформам?
последнее во что я играл, это Grim Fandango, в конце 90х)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
MaxMeD
12.07.2020 - 03:00
3
Статус: Online

For the Empire!

Цитата
а сколько стоит сегодня купить игру? теперь покупка происходит онлайн, и никаких больше носителей нет?

- от 0 (есть как бесплатные, так и различные акции) и до жадности авторов (топовые обычно 2,5 - 3,5 тысячи). правда это я про ПК, на плойках то, вроде, даже дороже.
- ну можно и на носителе что-то купить, но зачем? они имеют свойство портится/теряться.
- аккаунт, скорее всего понадобится при любом раскладе. тем более, что множество современных игр подразумевают онлайн. на самом деле это порой бесит. с ноутбуком в деревне без инета даже в фифу поиграть затруднительно.

[^]
СОБ
12.07.2020 - 05:16
4

Весельчак

В цифровом виде покупка конечно удобнее. Но есть один нюанс, когда надоела игруха на CD, ей можно заменяться на другую через объяву на барахолке

[^]
kostyanblch
12.07.2020 - 05:17
2

кто здесь?

Цитата (MaxMeD @ 12.07.2020 - 03:00)
Цитата

- ну можно и на носителе что-то купить, но зачем? они имеют свойство портится/теряться.

Те игры, что покупал в свое время на носителе, замечательно проживают на жестком диске в виде образов. От носителя, лично мне, нужен только ключ. Это к тому, если интернет не шибко шустрый или его вообще с гулькин половой орган, а игра здоровая, у меня до сих пор ADSL.

[^]
reactor1488
12.07.2020 - 05:53
0

Приколист

Цитата (GOBELINS13 @ 12.07.2020 - 02:47)

4500 по скидке ультра фаршированный дум взял, дорого короче, зато всегда на максимум

[^]
tigdimskykot
12.07.2020 - 05:56
-3

Кот, Тыгдымский кот.

Ужас!
Приставочникам недоустанавливают игр!

[^]
GoBlinTsht
12.07.2020 - 06:02
6

Балагур

Цитата (reactor1488 @ 12.07.2020 - 09:53)
4500 по скидке ультра фаршированный дум взял, дорого короче, зато всегда на максимум

В Стиме DOOM Eternal Deluxe Edition - 2800 без распродаж gigi.gif

А базовая версия Этернала по 999 была на распродаже, 4 дня назад gigi.gif
Насчет отдельного DOOM Eternal Year One Pass - не уверен, была ли скидка, но даже 999+1099 = 2100

Короче - сэкономить на железе, купив приставку вместо компа - идея так себе lol.gif
За игры переплатишь втрое

[^]
прогматор
12.07.2020 - 06:13
1

Приколист

приставка нужна если ты фанат одной игры, типа той де фифы и т.п. если постоянно в разные рубишься, то 100% только пк

[^]
ERRATA
12.07.2020 - 06:31
2

EVIL BOY

Адептам цифровой дистрибуции на консолях...посвящается ) А мы пока какндь на физ.носителях посидим, у нас ничего с полки не "пропадет" )))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 12.07.2020 - 06:33

[^]
niк314
12.07.2020 - 07:06
2

Балагур

Бля, ну как хорошо !!!! Как охуительно, что за всю жизнь ни разу ни одной комп.программы не купил. Будь то редактор или игрушка.

[^]
nikkgn
12.07.2020 - 07:27
5

Приколист

Цитата (GoBlinTsht @ 12.07.2020 - 06:02)
В Стиме DOOM Eternal Deluxe Edition - 2800 без распродаж

А базовая версия Этернала по 999 была на распродаже, 4 дня назад
Насчет отдельного DOOM Eternal Year One Pass - не уверен, была ли скидка, но даже 999+1099 = 2100

Короче - сэкономить на железе, купив приставку вместо компа - идея так себе

А мне вот комп не нужен, для работы хватает ноутбука, для игр есть плейстейшн. Играю не часто. Да и нафиг мне в однушке лишний стол с компом.

[^]
geck186rus
12.07.2020 - 07:43
2

Бро

Цитата (GoBlinTsht @ 12.07.2020 - 06:02)
В Стиме DOOM Eternal Deluxe Edition - 2800 без распродаж

А базовая версия Этернала по 999 была на распродаже, 4 дня назад

Короче - сэкономить на железе, купив приставку вместо компа - идея так себе

Нихуя не переплатишь! В PSstore часто всякие акции и скидки, надо только за ними следить. А нормальный игровой комп, стоит как три плойки, и слишком быстро устаревает железо.

[^]
Skewer86
12.07.2020 - 07:45
7

Шутник

Цитата (niк314 @ 12.07.2020 - 07:06)
Бля, ну как хорошо !!!! Как охуительно, что за всю жизнь ни разу ни одной комп.программы не купил. Будь то редактор или игрушка.

"Бля как хорошо!!! Как охуительно, что за всю жизнь я ни разу ни купил продукты, одежду, бытовую технику, комп и даже ОС на нем. Ну а хули эти мерзкие продаваны и барыги с меня за колбасу и штаны деньги требуют! Буду только воровать!"
*Сарказм, блядь*
Это такое же геройство, как когда работодатель не платит зарплату за хорошо сделанную работу.
Я ещё понимаю схему "попробуй, потом плати" - скачал с инета, поиграл, понравилась - пошел и занёс авторам деньги за их хорошо (а если понравилось, значит хорошо) сделанную работу. Да не обязательно на старте, а подождав распродажу, но занёс. Команда разрабов как бы не за бесплатно все это делала. Особенно смешно когда инди-игры пиратят. Там 99% "наказания" прилетает разрабу, а не платформе где игра продается.
Хочешь иметь игру без интернета и физически - покупай на GOG, качай и записывай хоть куда. Она твоя навсегда.

[^]
Stapleton
12.07.2020 - 07:49
2

Ярила

Фотографии загрузок, хаха, ну кто фоткает как он игру загружает или чеки электронные с экрана?

[^]
LFisher
12.07.2020 - 07:56
1

Ярила

Ну вот как раз за этим - диск и дистрибутивом, честно оплаченный, лежит у тебя. Хочешь - поставил, надоело - удалил игру, а диск в дальний шкаф спрятал. Соскучился по игре - опять достал диск и установил, что надо.

А так, когда деньги отдал, а дистрибутив не у тебя и с ним могут сделать что угодно, несмотря на то, что ты честно денег заплатил, это не дело.

ЗЫ: А что диски имеют свойство портиться/теряться - вон, и без диска физического такая же фигня...

[^]
Dito
12.07.2020 - 07:58
1

Весельчак

- от 0 (есть как бесплатные, так и различные акции) и до жадности авторов (топовые обычно 2,5 - 3,5 тысячи). правда это я про ПК, на плойках то, вроде, даже дороже.
- аккаунт, скорее всего понадобится при любом раскладе. тем более, что множество современных игр подразумевают онлайн. на самом деле это порой бесит. с ноутбуком в деревне без инета даже в фифу поиграть затруднительно.

Год назад продал свои 1,2 и 3 плойки с коллекцией игр. Всё игры на носителях и все летали как новые. Даже затёртые диски с ps1 были шли на ура. Чтоб диск реально убить нужно постараться.
Если игра на носителе надоела или не понравилась то её можно легко обменять или продать. С играми в облаке такое не прокатит.

[^]
GoBlinTsht
12.07.2020 - 09:03
2

Балагур

Цитата (geck186rus @ 12.07.2020 - 11:43)
Нихуя не переплатишь! В PSstore часто всякие акции и скидки, надо только за ними следить. А нормальный игровой комп, стоит как три плойки, и слишком быстро устаревает железо.

Товаришь выше же писал - он по скидке брал дороже, чем на ПК без скидок gigi.gif
А акции - они и на ПК есть
Ну и в плане ремонта и моддернизации - с ПК попроще.
Как там глобальная проблема с Х-ящиком и красным огоньком решилась-то в итоге? shum_lol.gif

[^]
кулибяка
12.07.2020 - 09:47
-1

Приколист

Ебать, горе то какое. Покупай диски, что бы ничего не пропадало.

[^]
CyberRally
12.07.2020 - 10:15
3

Ярила

Цитата (GoBlinTsht @ 12.07.2020 - 09:03)
Товаришь выше же писал - он по скидке брал дороже, чем на ПК без скидок
А акции - они и на ПК есть
Ну и в плане ремонта и моддернизации - с ПК попроще.
Как там глобальная проблема с Х-ящиком и красным огоньком решилась-то в итоге?

Ну пойди купи на пк по акции god of war последний, или блодборн, или любой ласт оф ас, ну или может дейз ган

[^]
para9mm
12.07.2020 - 10:19
0

Ярила

Цитата (СОБ @ 12.07.2020 - 05:16)
В цифровом виде покупка конечно удобнее. Но есть один нюанс, когда надоела игруха на CD, ей можно заменяться на другую через объяву на барахолке

А еще носитель - это реально твое. Вот лежит. Его никто не удалит, не забанит, не сотрет.
Та же PS4\Xbox one уже не твоя. Ник не понравился или санкции и все- хрен тебе а не честно нажитое.

[^]
ПсихоПатрик
12.07.2020 - 11:20
1

Ярила

Ну так, то, что ты не можешь сохранить на свой носитель - не твое. Еще не известно, что там в соглашении написано, может ты просто берешь игры поиграть на время, и создатель сам решает когда пришло время вернуть игры...

Цитата
"Бля как хорошо!!! Как охуительно, что за всю жизнь я ни разу ни купил продукты, одежду, бытовую технику, комп и даже ОС на нем. Ну а хули эти мерзкие продаваны и барыги с меня за колбасу и штаны деньги требуют! Буду только воровать!"

Хватит приравнивать виртуальные цифровые объекты к реальным физическим объектам. Если кто-то спиздит откуда-то реальный физический объект то там, откуда его взяли его уже не будет, потому, что физический объект, в отличие от виртуального, легко и просто можно только переместить, но не скопировать. Из-за вот таких вот махинаций и сравнений мы и получаем борцов за равные права черных, которые на самом деле борятся за право доминирования черных раситов-гопников; копирайт на живые организмы (например, выведенные семена растений; но растения, даже выведенные человеком, не спрашивают можно ли им где-то вырасти) и т. д. Ну если кто-то желает жить в антиутопии, то такие сравнения ему должны нравиться.

Кстати, а почему тем, кто участвует в создании физических объектов не отчисляют за каждый когда-либо сделанный физический объект до конца жизни (ну, или, в течение лет 50-ти)? Хотя, о чем это я? Даже многим создателям программ, аудио, видео, графической и текстовой продукции платят только одноразовую плату за проделанную работу. А уже потом те, кто купил ее у создателя вспоминает про то, что теперь ему должны за эту продукцию платить лет 50 все, кто захочет ей воспользоваться...

[^]
Hogsteady
12.07.2020 - 11:44
1

Ярила

Цитата (прогматор @ 11.07.2020 - 19:13)
приставка нужна если ты фанат одной игры, типа той де фифы и т.п. если постоянно в разные рубишься, то 100% только пк

Почему же.

Как по мне, PS4 только ради одних эксклюзивов стоит купить.

[^]
MaxMeD
12.07.2020 - 13:48
0

For the Empire!

Цитата (kostyanblch @ 12.07.2020 - 05:17)
Цитата

Те игры, что покупал в свое время на носителе, замечательно проживают на жестком диске в виде образов. От носителя, лично мне, нужен только ключ. Это к тому, если интернет не шибко шустрый или его вообще с гулькин половой орган, а игра здоровая, у меня до сих пор ADSL.

ну, во первых, это ж сколько места нужно иметь? да и какой смысл делать образы, заморачиваться со всякими ультраисо (которые, кстати, платные), если ты тыкаешь в клиенте кнопку, и игра сама скачивается и устанавливается? плюс, в данном посте речь вообще о приставках, на которые ты эти самые образы ну ни как не установишь. а нарезать? поди, найди нынче сд-болванки, да рекордер. я последний считываетель на буке поменял на ссд, а уж комп не имеет сд-рума года с 2014.
90-е давно прошли, друг.

Это сообщение отредактировал MaxMeD - 12.07.2020 - 13:49

[^]
gamenid
12.07.2020 - 15:07
0

Шутник

Прелюдия в очередной раз развести PS-наркоманов на денежку... fucking.gif Да и вирусы разрабатывают не продавцы антивирусов. hz.gif

Это сообщение отредактировал gamenid - 12.07.2020 - 15:09

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2747
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх