Повышение кадастровой стоимости недвижимости.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
isabun
8.07.2020 - 12:03
Статус: Offline

Балагур

17
В Приморье подготовлен проект отчёта об итогах кадастровой оценки земельных участков, в том числе в составе садоводческих, огороднических и дачных объединений края.
Жителей региона приглашают ознакомиться с проектом отчёта и в случае необходимости подать свои замечания, сообщает правительство края.
Напомним, кадастровая оценка влияет на размер земельного налога, который получат приморцы за следующий год. Чем выше кадастровая стоимость, тем больше будет земельный налог. Если собственник не согласен с оценкой, он может оспорить её до 14 августа 2020 года.

Как пояснили в министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края, в 2020 году на территории региона проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населённых пунктов, сельскохозяйственного назначения, в том числе участков в составе садоводческих, огороднических и дачных объединений. Оценке подлежат более 740 тысяч земельных участков. Новая кадастровая стоимость земельных участков указанных категорий будет применяться с 1 января 2021 года.

К настоящему времени на официальном сайте краевого государственного бюджетного учреждения «Центр кадастровой оценки Приморского края» размещён проект отчёта об итогах государственной кадастровой оценки.

Узнать предварительную стоимость своего земельного участка, исходя из которой и будет начисляться налог, можно по его кадастровому номеру на портале ведомства.

Собственники и арендаторы вправе подать замечания к промежуточным отчётным документам до 14 августа включительно.

Мне лично кадастровую увеличили ровно в 2 раза.
Знаю, Яп сила.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой
и как решали.
Буду благодарен за советы.

[^]
Ig112
8.07.2020 - 12:05
23

Юморист

Денег от нефти и газа меньше стало - решили драть с народа...

[^]
par9
8.07.2020 - 12:07
22

Пиздабол

а чего вы ждали от поправок к конституции?

[^]
somchai
8.07.2020 - 12:11
8

Хохмач

кто там гектаров нахапал в тайге непролазной? готовьте бобло smile.gif

[^]
AlexC555
8.07.2020 - 12:13
16

реалист

С точки зрения правительства, и особенно его главы- бывшего мытаря, из-за повышения кадастровой стоимости все собственники стали богаче. Поэтому они обязаны платить больше. Конечно если у них нет такой возможности как у премьера записать все свою недвижимость на государство и тогда вообще ничего платить не нужно. Ведь государство- это власть, а не народ.

[^]
MaxMeD
8.07.2020 - 12:13
3

For the Empire!

Цитата (par9 @ 8.07.2020 - 12:07)
а чего вы ждали от поправок к конституции?

как ни странно, но я согласен с пар9. когда последний раз на выборы ходили?
а налоги плоти dont.gif

[^]
Sochinskiy
8.07.2020 - 12:17
17

Teddy bear

Вот я не против повышения стоимости по кадастру, но раз уж вы налоги по своему считаете, то так же будьте готовы выкупить недвижимость по той цене, от которой считаете. А то как налоги - то по максимуму, а как частную собственность выкупить для своих блядских проектов, то по остаточной. dont.gif

[^]
залупкин
8.07.2020 - 12:17
7

Хохмач

А это так и будет, они её периодически повышают. Так и будет, пока государство не обяжут выкупать за 0,9 хотябы от кадастра. Можно через суд пока оспорить, но только до времени следующего повышения кадастра, потом снова в суд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Байдун13
8.07.2020 - 12:18
21

Ярила

Вот я согласен был бы с повышением кадастровой стоимости, еслибы пидараса, который оценивал, принудительно заставляли выкупать эту недвижимость по- цене, которую он определил.
Так мой участок в подмосковье под гаражное строительство, оценивал какой то пидарас из компании Аверс, которая находится в Питере.
Оценил в 114.000 руб., а я этот участок и за 30.000 продать не могу- нахуй никому не надо. Так пусть же этот пидор у меня его и купит за тыщ 80, и перепродаст по- кадастровой стоимости, он ведь сука по- идее ещё и в наваре должен был бы быть!

[^]
залупкин
8.07.2020 - 12:18
6

Хохмач

Цитата (Sochinskiy @ 08.07.2020 - 12:17)
Вот я не против повышения стоимости по кадастру, но раз уж вы налоги по своему считаете, то так же будьте готовы выкупить недвижимость по той цене, от которой считаете. А то как налоги - то по максимуму, а как частную собственность выкупить для своих блядских проектов, то по остаточной.

Ну да, как выкупить- кадастр волшебным образом к нулю стремиться начинает

[^]
lwabakan
8.07.2020 - 12:19
6

Приколист

Знакомые снижали через суд. Долго и муторно, но снизили

[^]
lxnaru
8.07.2020 - 12:19
-3

водитель дивана

Цитата (MaxMeD @ 8.07.2020 - 12:13)

как ни странно, но я согласен с пар9. когда последний раз на выборы ходили?
а налоги плоти dont.gif

плоти от слова плот? ю.лоза одобпяе

[^]
stackover
8.07.2020 - 12:20
0

Ярила

Пиши сюда

Заинтересованные лица вправе подать замечания к промежуточным отчетным документам до 14 августа включительно. Замечания могут быть представлены:

– на электронную почту;

– почтовым отправлением по адресу: 690078, Приморский край, Владивосток, проспект Острякова, 49, офис 505;

– лично на вышеуказанный адрес (ящик для корреспонденции в холле первого этажа);

– через МФЦ;

– через региональный портал услуг Приморского края (в разделе «замечания к промежуточным отчетным документам кадастровой оценки»).

[^]
lxnaru
8.07.2020 - 12:20
1

водитель дивана

Цитата (lwabakan @ 8.07.2020 - 12:19)
Знакомые снижали через суд. Долго и муторно, но снизили

можно без суда, через комиссию и оценку
но так же колготно, тащемта

[^]
xEVGx
8.07.2020 - 12:27
3

Инфернальный похуист.

Хуйня. В Москве это сделали давно. И вы ржали. Какбэ надо москвичам всё повысить. Все эксперименты у нас. А потом мы идём к вам. Продолжайте стебать Москву.

[^]
Garfields
8.07.2020 - 12:28
1

Тень Отца Гамлета

Новая кадастровая стоимость совпадает с реальной? Если нет - оспаривай, если да - в чём вопрос? Это до вас только сейчас докатилось, в более цивилизованной части страны давно кадастровая стоимость практически идентична рыночной

Это сообщение отредактировал Garfields - 8.07.2020 - 12:28

[^]
isabun
8.07.2020 - 12:30
0

Балагур

Цитата (stackover @ 8.07.2020 - 19:20)
Пиши сюда

Заинтересованные лица вправе подать замечания к промежуточным отчетным документам до 14 августа включительно. Замечания могут быть представлены:

– на электронную почту;

– почтовым отправлением по адресу: 690078, Приморский край, Владивосток, проспект Острякова, 49, офис 505;

– лично на вышеуказанный адрес (ящик для корреспонденции в холле первого этажа);

– через МФЦ;

– через региональный портал услуг Приморского края (в разделе «замечания к промежуточным отчетным документам кадастровой оценки»).

Да с этой статьи и копипаста.
Что они понимают под замечаниями?
Типа я заметил
что КО стала в 2 раза больше
и мне это не нравится cool.gif

[^]
уставший
8.07.2020 - 12:34
0

Хохмач

Цитата
Мне лично кадастровую увеличили ровно в 2 раза.
Знаю, Яп сила.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой
и как решали.

Решал через фирму. Они делали отчёт и отправляли в область. Правда там был кусочек земли с магазином. Кадастре снизили. С учётом услуг фирмы, платежи стали меньше уже со второго года

[^]
stackover
8.07.2020 - 12:34
0

Ярила

Цитата (isabun @ 8.07.2020 - 12:30)
Цитата (stackover @ 8.07.2020 - 19:20)
Пиши сюда

– на электронную почту;

– через МФЦ;

Да с этой статьи и копипаста.
Что они понимают под замечаниями?
Типа я заметил
что КО стала в 2 раза больше
и мне это не нравится cool.gif

Ну ты начни переписку, а далее будет видно. Это на самом деле иногда работает

[^]
Raam
8.07.2020 - 12:35
1

Ярила

Цитата (isabun @ 8.07.2020 - 12:03)
кадастровая оценка влияет на размер земельного налога, который получат приморцы за следующий год. Чем выше кадастровая стоимость, тем больше будет земельный налог.

Позволь поправлю, дружище.
Приморцы не получат, приморцы заплатят.
Работаю на контору, которая СНИЖАЕТ кадастровую стоимость.
В ЦФО.
Вопрос решается.
Работа стоит дорого,
Но напиши, пжлст, кадастровый номер участка... в личку.

[^]
Прапорщик
8.07.2020 - 12:38
0

Ярила

Аналогичная хрень с минимальным размером оплаты труда, он повышается не из-за желания платить больше людям, а тупо из-за возможности увеличения налогооблагаемой базы.

[^]
Hallas
8.07.2020 - 12:49
0

Шутник

Занимаюсь кадастровой оценкой в Краснодарском крае. Я тот самый пидорас который повышает вам кадастровую стоимость. Могу ответить на все вопросы. При приеме замечаний к проекту отчета вы можете уточнить характеристики объекта которые приведут к снижению стоимости. Расчет идет по рыночным ценам взятым с Авито в основном. Оценка происходит массовым методом, объектов оценки только в нашем крае почти 4 млн, не хватит никаких ресурсов чтоб оценить каждый объект индивидуально, поэтому при массовой оценки происходят перегибы в стоимости. Но почему то те, у кого кадастровая стоимость уменьшается тихонько молчат об этом, а таких не мало. И при оценке мы смотрим на результаты предыдущего тура и в основном берем низ рынка, если мы посчитаем хотя б по средним ценам, стоимость увеличится на 30 % минимум.

[^]
aristo701
8.07.2020 - 12:54
3

Приколист

Цитата (Байдун13 @ 8.07.2020 - 12:18)
Вот я согласен был бы с повышением кадастровой стоимости, еслибы пидараса, который оценивал, принудительно заставляли выкупать эту недвижимость по- цене, которую он определил.
Так мой участок в подмосковье под гаражное строительство, оценивал какой то пидарас из компании Аверс, которая находится в Питере.
Оценил в 114.000 руб., а я этот участок и за 30.000 продать не могу- нахуй никому не надо. Так пусть же этот пидор у меня его и купит за тыщ 80, и перепродаст по- кадастровой стоимости, он ведь сука по- идее ещё и в наваре должен был бы быть!

Знаю случай веселей. 2 соседних участка, абсолютно одинаковых, всё сделано по одному проекту. Один участок оценили в 500тыр, а второй в 2,5ляма.

Цитата
Занимаюсь кадастровой оценкой в Краснодарском крае. Я тот самый пидорас который повышает вам кадастровую стоимость. Могу ответить на все вопросы. При приеме замечаний к проекту отчета вы можете уточнить характеристики объекта которые приведут к снижению стоимости. Расчет идет по рыночным ценам взятым с Авито в основном. Оценка происходит массовым методом, объектов оценки только в нашем крае почти 4 млн, не хватит никаких ресурсов чтоб оценить каждый объект индивидуально, поэтому при массовой оценки происходят перегибы в стоимости. Но почему то те, у кого кадастровая стоимость уменьшается тихонько молчат об этом, а таких не мало. И при оценке мы смотрим на результаты предыдущего тура и в основном берем низ рынка, если мы посчитаем хотя б по средним ценам, стоимость увеличится на 30 % минимум.

А как тогда получается разница в 5 раз на соседние, одинаковые участки? Оценка проводилась одновременно и одной конторой.

Это сообщение отредактировал aristo701 - 8.07.2020 - 12:57

[^]
UncleLizzard
8.07.2020 - 12:57
5

Приколист

Цитата (Hallas @ 8.07.2020 - 12:49)

а нахуй увеличивать??? милорд, казна пуста!!! так что-ли?
массовым методом вы оцениваете, заебись, чё! молодцы,... труженники...
а вот как выше товарищ писал, заставить бы вас, дормоедов, принудительно выкупать эту недвигу или земельные участки по Вашей кадастровой стоимости, что вы написали,...
реально, была у меня дача, в жопе Ульяновской области, её за 25 тыщ никто не покупал, а кадастр нарисовали 40тыров,.. заебись!!!

Это сообщение отредактировал UncleLizzard - 8.07.2020 - 12:58

[^]
Hallas
8.07.2020 - 12:59
0

Шутник

Цитата (aristo701 @ 8.07.2020 - 12:54)
Цитата (Байдун13 @ 8.07.2020 - 12:18)

Знаю случай веселей. 2 соседних участка, абсолютно одинаковых, всё сделано по одному проекту. Один участок оценили в 500тыр, а второй в 2,5ляма.

Цитата

А как тогда получается разница в 5 раз на соседние, одинаковые участки? Оценка проводилась одновременно и одной конторой.

Кадастровые номера нужны соседних участков. Обычно это все же разные участки. Например на одном просто дом, а на другом дом с маленьким магазином.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2665
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх