Как старикам добиться справедливости?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CiRaPej
6.07.2020 - 14:28
Статус: Offline

Шутник

44
Здравствуйте друзья!
Позвольте рассказать Вам историю, в которую попала сегодня.

Повезла я в поликлинику на перевязку (после операции) своего хорошего знакомого - 70-тилетнего старичка - музыканта. Про таких, как он говорят: "Божий одуванчик"

Так вот, везу его обратно, а он мне рассказывает, чуть не плача: "Кладу, кладу эти деньги на телефон, а их списывают постоянно..."

Ситуация типичная, я и сама месяцев 5 назад столкнулась с подобной ситуацией (платные подписки обнаружились). Делов - 5 минут. Один звонок оператору - и все списанные деньги вернутся...

Но, не тут-то было!

Автоответчик категорически не давал мне связаться с оператором. Отправлял мне смс - сообщения, уверял, что он лучше оператора и прочее.

Помучилась я минут 10 и решила, что надо ехать в салон сотовой связи.
Заехали за паспортом - и сразу в салон Теле2.

По пути рассказал мне Василий Васильевич, как в мае позвонили ему с Теле2, сказали, что у них акция и они подключают всем ко Дню Победы музыку вместо гудков. Да только дядя Вася простой человек, начал оправдываться, мол зачем мне эти все новшества? Мне и так хорошо... В общем, отказался.

На этом и закончилась та история.

Отстояв огромную очередь из толпы недовольных людей, я не раз услышала о том, что сегодня никто не может дозвониться до операторов.

Люди все с однотипными претензиями: "Интернетом не пользуюсь, а деньги списали...", "Денег положил достаточно, но на абонентскую плату не хватило, почему?..." и прочее.

Работали с людьми 3 молодых девчонки. Они открыто смеялись над клиентами и нагло хамили им. Было не приятно. Люди были на пределе.

Благо, звонки оператору стали проходить. Перед нами девушка дозвонилась, но ушла со своим вопросом, не добившись правды.

Вот и наша очередь подошла. Как оказалось, у Василия Васильевича были подключены 2 платные услуги: "Гудок" - за 4 рубля в день и "Гудок+" - за 1,5 рубля в день.

Мы объяснили девочкам, что эти услуги были подключены без согласия владельца сим карты.

И тогда нам предложили подключить услугу "Антиспам" за 300 рублей (разовая выплата), чтобы нам больше не подключали подобных платных услуг без разрешения.

Серьёзно???
То есть, мы должны заплатить за то, чтобы с нас не брали без разрешения лишние деньги?

Девушка посмотрела по программе и сказала, что она может нам вернуть всего 18 рублей, это то, что списано с Василия Васильевича по этим услугам.

Но мне дядя Вася рассказывал, как 29 июня он положил на телефон 300 рублей, 250 рублей с него списали абонентскую плату. А сейчас (6 июля) на телефоне баланс 8 рублей, 50 копеек.

Не сходится...
Списано явно не 18 рублей, которые нам собирались вернуть!

И я понимаю, что, по сути, эти (грубо говоря) 50 рублей - в наше время - не деньги. Но то, как обманывают стариков с копеечной пенсией, а потом нагло смеются, глядя им в лицо, возмущает до глубины души...

Поняв, с нашей помощью, что цифры не сходятся, девушка запрашивает детализацию средств, списанных с сим карты за период с 30 июня (день абонентской платы).

На распечатке была другая сумма: "Всего было списано 288 рублей 50 копеек"

Но тогда на балансе должно было остаться 11 руб. 50 коп., а там 8 руб. 50 коп.

Опять не сходится!

Не найдя правды, я позвонила оператору (на этот раз дозвонилась). Оператор довольно резко поговорил со мной. Он сказал, что деньги за данные услуги не возвращаются.

Первый месяц (по акции) эти две услуги были бесплатными, а с июня за них снимали деньги.

На мой вопрос: "Что нам сделать для того, чтобы больше нам не подключали платных услуг?" (я надеялась услышать про этот "Антиспам"), я получила вполне локоничный ответ: "Не надо тыкать куда попало на своём телефоне"

В общем, ушли мы ни с чем. Нам даже платные услуги (как позже выяснилось) не отключили.

Приехала я домой, а сердце не на месте. Как так? Вот тебе и акция ко Дню Победы! Обманули старика, да ещё и нахамили. Неприятно, ужас как!

Позвонила я дяде Васе, записала его паспортные данные, снова звоню оператору (уже со своего телефона)

Ответил дружелюбный голос! Уточнила (на всякий случай) наличие платных услуг и подписок на своём номере. Поинтересовалась, возвращаются ли за них деньги в случае, если я их не подключала.
Возвращают!!!

Рассказала повторно ситуацию Василия Васильевича, на этот раз я была услышана.

Мне посчитали количество дней, за которые плата была снята (когда денег на сим карте не было, ничего не списывали) и вернули деньги.

Парень (оператор), молодец! Очень вежливый и отзывчивый. Он же пояснил, что услуга "Антиспам" платная (4 рубля в день) и самая бесполезная... А нам в салоне сотовой связи её хотели подключить за 300 рублей!

Бессовестные!!!

Он же, сказал, что платные услуги в салоне нам так и не отключили... Он сам это сделал быстро и без проблем.

Вернули Василию Васильевичу 84 рубля. Копейки, конечно, но старику было приятно.

[^]
PoKeMoN
6.07.2020 - 14:32
0

Сказочник

Коли не соврешь, то и не сожрешь - это их принцип жизни.

[^]
Tropilexen
6.07.2020 - 14:32
11

Ярила

пиздец пареньку, его найдут и уволят а перед этим оштрафуют.

[^]
Топорез
6.07.2020 - 14:33
3
Статус: Online

Юморист

Зачем куда-то ездить? Всё отключается в личном кабинете на сайте.

[^]
lxnaru
6.07.2020 - 14:36
0

водитель дивана

опсосы пидорасы

[^]
CiRaPej
12

Шутник

Цитата (Топорез @ 6.07.2020 - 17:33)

Человеку 70 лет. Какой личный кабинет? У него и телефон-то старенький, кнопочный. Интернет для него - что-то из разряда фантастики.

[^]
SlowSpeed
1

Топограф-правдоруб

Нулевой счет.

Перевожу с карты 9 числа каждого месяца ровно 900 рублей на номер, 10 они списываются.

Это два номера (мой и жены), телевидение (я не смотрю телевизор, это для тёти мамы), домашний интернет.

Всё. денег до 09 следующего месяца там не будет...

[^]
Atheist123
6.07.2020 - 14:37
1

Жыдай

Цитата (Топорез @ 06.07.2020 - 14:33)

Пенсионер скорее всего не осилит. Они и в сбер ходят коммуналку платить, хотя это делактся папой кликов

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Бенладен66
6.07.2020 - 14:43
1

Хохмач

Как старикам добиться справедливости? ©

Скоро - только так, к сожалению..

Как старикам добиться справедливости?

[^]
Топорез
6.07.2020 - 14:44
6

Юморист

Цитата (CiRaPej @ 6.07.2020 - 14:36)
Человеку 70 лет. Какой личный кабинет? У него и телефон-то старенький, кнопочный. Интернет для него - что-то из разряда фантастики.

Интернет и для вас из раздела фантастики?
Вы то почему не могли зайти на сайт теле2, а потащили туда дедушку с паспортом?

[^]
санчоуз
6.07.2020 - 14:44
4

Шутник

Топорез
Цитата
Блять как вы настопиздели умники ! Вам русским по белому пишут про людей малограмотных в современных технологиях . Тем более что в этих кабинетах всё написано через жопу, с такими загогулинами что хуй разберёшь смысл . И человеческий фактор никто не отменял в службе поддержки , там за работу сильно не держатся , хамят вежливо .
[QUOTE]Вы то почему не могли зайти на сайт теле2, а потащили туда дедушку с паспортом?[QUOTE]Ты по диагонали читаешь? Там написано что до оператора не дозвониться . Выше тебе написано было про ЛК .
Там бывает так блять замудрят ,что ты не увидишь подключенную услугу в платных подписках , засунут куда нибудь в пакет .
Вот честно ,не лезли бы вы умники с такими советами .

Это сообщение отредактировал санчоуз - 6.07.2020 - 14:49

[^]
gerad
6.07.2020 - 14:48
0

Ярила

Цитата (PoKeMoN @ 6.07.2020 - 14:32)
Коли не соврешь, то и не сожрешь - это их принцип жизни.

не наебёшь-не проживёшь, вот по какому принципу живут опсосы и большая часть торгашей

[^]
seluga
1

Ярила

Цитата (Топорез @ 6.07.2020 - 14:33)

Точно,да не точно. Недавно с мегафоном такая хуйня была. Зашёл в ЛК. А там 12 подписок. Называются-партнёрские подписки. -50,- 100,и тд,и хуй поймёшь за что,не удаляются и не открываются. А я то думаю,чо за хуйня-фиксированный тариф,а постоянно минус и невозможно позвонить. Ну написал в чат,типа-а как от вас съебать,сохранив номер? В три секунды вернули всё бабло и прислали ссылку как отьебаться от этой поебени. Пока нормально.

[^]
fatting
1

Весельчак

Цитата (Atheist123 @ 6.07.2020 - 14:37)
Цитата (Топорез @ 06.07.2020 - 14:33)

Пенсионер скорее всего не осилит. Они и в сбер ходят коммуналку платить, хотя это делактся папой кликов

У меня в МТС была какая-то хитрая подписка (хз откуда взялась) не помню уже про что - не факт.
Узнал о ее наличии из финансовой распечатки где отображались все траты.
Зашел в личный кабинет - тадааам, а ничего подобного нету. Не отображается. И только спасибо гугло-яндексу и людям которые выкладывают туда способы решения проблем - нашел как ее отключить - не так просто было ее найти (хотя в итоге и она нашлась и отключилась из ЛК но не без танцев с бубнами) cheer.gif

Это сообщение отредактировал fatting - 6.07.2020 - 14:51

[^]
санчоуз
6.07.2020 - 14:50
0

Шутник

seluga fatting
agree.gif

Это сообщение отредактировал санчоуз - 6.07.2020 - 14:52

[^]
Топорез
6.07.2020 - 14:58
0

Юморист

Цитата (санчоуз @ 6.07.2020 - 14:44)
мники ! Вам русским по белому пишут про людей малограмотных в современных технологиях . Тем более что в этих кабинетах всё написано через жопу, с такими загогулинами что хуй разберёшь смысл .

Я рассчитывал, что автор поста не такой малограмотный как дедушка и вы.

[^]
санчоуз
6.07.2020 - 15:00
-2

Шутник

Цитата
Я рассчитывал, что автор поста не такой малограмотный как дедушка и вы.
Умник нашёлся . Мамкин юризд?

[^]
avlabarus
6.07.2020 - 15:07
0

Приколист

Просто заходишь в салон другого оператора и говоришь, что хочешь к ним перейти. Через час ворюги из твоего ОПСОСа тебе обзвонятся с щедрыми предложениями rolleyes.gif

[^]
pavel1774
6.07.2020 - 15:21
0

Приколист

Цитата
И тогда нам предложили подключить услугу "Антиспам" за 300 рублей (разовая выплата), чтобы нам больше не подключали подобных платных услуг без разрешения.

Антиспам стоит не 300 рублей а 100 000 (сто тысяч) рублей. И не абоненту, а оператору! Я неделю назад писал, как Мегафно заплатило 100000р. штрафа за простую СМС. Надо было в салоне оператора сразу писать отказ от рекламы, и больше никто с предложением не звонил бы

[^]
pavel1774
6.07.2020 - 15:23
0

Приколист

Буквально позавчера общался с техподдержкой мегафона, и черт дернул оператора попытаться (ключевое слово "попытаться") рассказать мне про их новую услугу "Замени гудок". Сразу потребовал старшего оператора, объяснил, что 100000 штрафа они заплатили, сейчас может быть больше. Короче, обещали больше так не шутить и в качестве компенсации полтинник на счет закинули.

[^]
pavel1774
6.07.2020 - 15:25
2

Приколист

Сейчас в личных кабинетах можно подключить несколько телефонов. Подключил себе все свои телефоны, жены, детей, мамы и даже коллеги. Раз в недельку захожу проверить подключенные услуги, времени отнимает 5-10 минут. ОПСОС походу видит, что личный кабинет мониторят, и не подключает лишнего.

[^]
Vagus
6.07.2020 - 18:08
0

Ярила

А я один номер перевел на тариф без абонентки. (теле2)

Смотрю денежки все равно списываются.
Заехал к ним.

Оказывается с меня снимали трояк(вроде) в день за возможность бесплатно звонить другим абонентам теле2. gigi.gif

Отказался, не снимают...

Плин. Спаскудились уже все опсосы...

[^]
CiRaPej
6.07.2020 - 19:56
0

Шутник

Цитата (Vagus @ 6.07.2020 - 21:08)
А я один номер перевел на тариф без абонентки. (теле2)

Смотрю денежки все равно списываются.
Заехал к ним.

Оказывается с меня снимали трояк(вроде) в день за возможность бесплатно звонить другим абонентам теле2. gigi.gif

Отказался, не снимают...

Плин. Спаскудились уже все опсосы...

Плата за бесплатные звонки... bravo.gif
Ужас!!!

[^]
DrPutnik
6.07.2020 - 20:19
0

Балагур

У мегаебафона появилась збсь фича. Теперь о входящем за мой счёт не предупреждают. То есть, если у гражданина нет денег он звонит мне за пять рублей в минуту. Я могу перезвонить, у меня тариф включает 2000 минут по Евразии, корпорат.
Оператор говорит, что надо абонента в черный список внести в ЛК по этой услуге, на резонный вопрос, всех ли абонентов мира надо туда внести, как правило, отвечают - всех. С издёвкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
aleks4g
7.07.2020 - 02:55
2

Ярила

Цитата (CiRaPej @ 6.07.2020 - 11:36)
Цитата (Топорез @ 6.07.2020 - 17:33)

И что?Мне за 60 и ,15 лет обратно,я озаботился тем ,что нужно попытаться ,постараться изучить хотя бы как пользователю ,компьютер.
Было понятно-это необходимо для современной жизни.
Потихоньку,помаленьку,с помощью продвинутого друга я освоил эту нехитрую грамоту.Конечно же ,на уровне юзера.
Вопрос и суть не в возрасте.Инфантилизм в людях неистребим.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2494
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх