Кондуктор отказала в возврате денег за проезд

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
5.07.2020 - 14:04
Статус: Offline

Ярила

15
За это парень, выходя, ударил её и бегом кинулся из автобуса

в ночь на 24 июля у пассажира 45-го троллейбуса возник конфликт с кондуктором. Троллейбус не смог доехать до места назначения из-за проблем с током. Пассажиры, которых попросили выйти, восприняли ситуацию адекватно, кроме одного. Мужчина начал требовать вернуть ему деньги за проезд, получил отказ, а выходя из салона, с силой ударил женщину-кондуктора кулаком в лицо. На видеозаписи показано, как хрупкая женщина от удара отлетает и бьется головой о поручень. Кондуктор зафиксировала в больнице травмы, но от госпитализации отказалась. Преступление вызвало большой резонанс, а один из депутатов ЗакСа даже предложил организовывать для работников городского транспорта курсы самообороны. Поимка злоумышленника была вопросом времени, поскольку его лицо зафиксировала камера наблюдения.

«5 августа подозреваемый сам явился в 64-й отдел полиции, – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко. – Живет он в Московском районе, официально не работает. Его задержали в рамках 91-й статьи УПК, то есть сегодня или завтра районный суд будет избирать ему меру пресечения».

Резонанс и, как следствие – явка с повинной – вызвало как само преступление, так и история о нем, рассказанная в соцсетях. Напомним, что в апреле этого года похожий эпизод случился в метро: хулиган, сразу же прозванный «Халком» за внешность и повадки, разбил стекло в вагоне метро. Он тоже попал в соцсети и довольно скоро был задержан. Впрочем, от действий «Халка» ущерб был причинен только имуществу.

«Горэлектротранс» не будет подавать иск к обидчику: заявление писала сама кондуктор, и она же будет разбираться с хулиганом в суде. Сотрудник пресс-службы «ГЭТ» Святослав Новиков отметил, что сотрудница до сих пор находится на больничном, что злоумышленник или его адвокат не обращались в парк с предложением заключить мировое соглашение. «Кстати, отказ кондуктора вернуть деньги за проезд был правомерен, – заявил Новиков. – На нашем сайте расписан порядок возврата денег в случае, если рейс не доведен до конца. Это можно делать удаленно, с переводом денег на карту, но все равно надо писать заявление, а прямо в троллейбусе вам деньги никто не вернет». Он напомнил также, что месяц назад, 3-го июля, неадекватный пассажир без причины избил кондуктора в 3-м троллейбусе, в районе Финляндского вокзала. Этого человека ищут, но пока не нашли.

Виктор Лукьянов, завоевавший себе славу «самого доброго кондуктора Петербурга», рассказал, как ему приходилось гасить подобные конфликты: «Бывали у меня и уголовники, которые только что вышли из тюрьмы, бывали грабители, которые пытались отобрать сумку с деньгами. Были пьяницы, которые путали троллейбус с кабаком. Я ему говорю: нельзя пить в салоне. Он мне: иди на свое рабочее место. Я тогда даю ему конфету. Пьяный удивляется: о как – даже закуску ему предлагают! Но бутылку убирает».

По словам Виктора Лукьянова, в проблеме из-за замершего троллейбуса именно на кондуктора ложится вся ответственность за то, чтобы конфликт не разгорелся. Хорошо, если по улице ездят и троллейбусы, и трамваи (автобусы к «Горэлектротрансу» не относятся).

Можно организованно пересадить всех в другой транспорт и самому пересесть. Можно поставить отметку на билете – и пассажира с этим билетом пустят в другой троллейбус. Можно просто разъяснить обстоятельно, как получать деньги за неиспользованный билет: хотя недовольные все равно будут, ведь ожидание длится 10 дней. А можно самому ликвидировать проблему.

via

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Пакосяпа
5.07.2020 - 14:07 [ показать ]
-13
Domrych
5.07.2020 - 14:08
3

доктор Силберман

Что бы там ни было, но поступок ниже нижнего.
Цитата
Ах тыж ,аватарку сменил

я тоже видел некоторые варианты)))

Это сообщение отредактировал Domrych - 5.07.2020 - 14:11

[^]
ФеномАнален
5.07.2020 - 14:09
0
Статус: Online

Юморист

Автор по губам читает?

[^]
Artemuu
5.07.2020 - 14:12
19

рожденный в СССР

Цитата (Пакосяпа @ 05.07.2020 - 14:07)
А почему она должна была вернуть деньги?
Ах тыж ,аватарку сменил

Не в защиту ублюдку поднявшего руку, но есть такой момент что если вы не доехали на общественном транспорте до места назначения ( сломался автобус и тд) то вы вправе требовать возврат денег за проезд... но это конечно же теория, на практике я наблюдал лишь раз подобную картину когда Деньги возвращало водитель маршрутки которому оплачивали налом, как это реализовать если вы уже приложили проездной и у вас сняли за поездку я на самом деле не знаю

[^]
RURANI
5.07.2020 - 14:12
-1

Весельчак

Ого.

[^]
revol
5.07.2020 - 14:14
-4

Хохмач

Пойдёт плюха. Взбадривающая.

[^]
RADO58
5.07.2020 - 14:21
0

ROCK'N'ROLLA

Пидор! А бабенка удар держит, молодец!

[^]
znamid
5.07.2020 - 14:23
1

Весельчак

герой блять

[^]
Andare
5.07.2020 - 14:24
-2

Шутник

Вот конченный, мало того что бабе вьебал так ещё и убежал...

[^]
Pheanor
5.07.2020 - 14:25
5

Приколист

Цитата (Ubix @ 5.07.2020 - 14:04)
в ночь на 24 июля у пассажира 45-го троллейбуса возник

Либо новость из будущего, либо... Хотя нет - баян!
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1984766.html

Это сообщение отредактировал Pheanor - 5.07.2020 - 14:31

[^]
DasKochet
5.07.2020 - 14:25
1

Ярила

Ubix
Цитата
в ночь на 24 июля

Цитата
«5 августа

Ты перегрелся на работе? gigi.gif
Новость за прошлый год!

Это сообщение отредактировал DasKochet - 5.07.2020 - 14:27

[^]
Jazz36
5.07.2020 - 14:27
18

Марковод

во времена СССР если подобное происходило, всем возвращали деньги за проезд, не фантазирую, помню.
они обязаны вернуть деньги, так как услуга не оказана.
то что ударил, да ещё бабу, другой вопрос

[^]
MrKnnv
5.07.2020 - 14:27
0

Шутник

Цитата (RADO58 @ 05.07.2020 - 14:21)
Пидор! А бабенка удар держит, молодец!

Удар сдержал вертикальный поручень

[^]
alnovik
5.07.2020 - 14:32
3
Статус: Online

Хохмач

Какие нахрен курсы самообороны???
Вспомнилось,был в гостях в Химках,конец 90-х.
Еду в автобусе,проходит контролёр,показал билет,сзади-хипеж.
Мурло поздоровее меня гавкает на контролёра.
Подходят двое по гражданке к мурлу,в нос корочки и тащат мурло под белые ласты-на выход.
Спросил своих,да,говорят,у нас теперь так.Ездят менты вместе с контролёрами,по-другому нельзя...
Сегодня принято херососить совок а ведь неплохо было,дружинники ходили,хоть немного но отрезвляло это мудаковЪ

[^]
Jeg
5.07.2020 - 14:33
1

Циник

Цитата (alnovik @ 05.07.2020 - 14:32)
Какие нахрен курсы самообороны???
Вспомнилось,был в гостях в Химках,конец 90-х.
Еду в автобусе,проходит контролёр,показал билет,сзади-хипеж.
Мурло поздоровее меня гавкает на контролёра.
Подходят двое по гражданке к мурлу,в нос корочки и тащат мурло под белые ласты-на выход.
Спросил своих,да,говорят,у нас теперь так.Ездят менты вместе с контролёрами,по-другому нельзя...
Сегодня принято херососить совок а ведь неплохо было,дружинники ходили,хоть немного но отрезвляло это мудаковЪ

И трёх ФСБешников ещё приставить для усиления.

[^]
Зензибар
5.07.2020 - 14:36
14

Хохмач

Цитата (Пакосяпа @ 5.07.2020 - 14:07)
Ах тыж ,аватарку сменил

Патамушта надо знать законы. Поездка на транспорте пуюличный договор заключаемый путем приобретения билета. Договор должен быть исполнен до конца. Нет, перевозчик должен вернуть деньги или пересадить далее написано. Кондуктор об этом знает на 146%. Если нет то теперь точно знает.

[^]
Voronezher
5.07.2020 - 14:36
5

Ярила

Сколько раз не доезжал на общ. транспорте до места - водитель всегда возвращает деньги.
А руки распускать - эт не дело конечно же.

[^]
Fedor1978
5.07.2020 - 14:39
6

Ярила

Цитата (Пакосяпа @ 05.07.2020 - 14:07)
Ах тыж ,аватарку сменил

А потому что услуга не оказана

[^]
Йохан
5.07.2020 - 14:41
2

Свидетель эвтаназии США

Простите, я за последними местными новостями не слежу, но ТС ебнутый или ебанутый? Ну не будет же нормальный человек по 100500 тем в день постить.

[^]
spyryty
5.07.2020 - 14:48
8

Шутник

как детей выкидывать таким хабалкам это нормально. А как возвращать за не оказанную услугу да еще и быковать при этом как обычно делают - это уже не должно так быть. Как то это не правильно все. а в кадре карма, вежливее надо быть.

[^]
Stealthtm
5.07.2020 - 14:48
-1

Хохмач

Цитата (Йохан @ 5.07.2020 - 14:41)
ТС ебнутый или ебанутый?

Да.

[^]
Йохан
5.07.2020 - 14:52
0

Свидетель эвтаназии США

Цитата (spyryty @ 5.07.2020 - 14:48)
как детей выкидывать таким хабалкам это нормально. А как возвращать за не оказанную услугу да еще и быковать при этом как обычно делают - это уже не должно так быть. Как то это не правильно все. а в кадре карма, вежливее надо быть.

Ну, с учетом того, что 99% этих историй про детей оказывались плодами фантазий этих же детей или журнашлюх...

[^]
macgugo
5.07.2020 - 14:52
8

АФРИКА

Однажды случилось... В Москве.
Ехал от м.Преображенская площадь на Амурскую улицу. На какой маршрут садиться - не знаю, поэтому подождал свободного автобуса и, заметив кондуктора в салоне, перед посадкой спросил:
- До Зоомагазина на Щелковском шоссе доеду?
- Да.
Я сел в автобус и... на развилке автобус свернул направо на Сиреневый бульвар.
Я подошел к кондуктору и сказал:
- Ну как же так? Я же спрашивал...
- Ой, - ответила...
- Верните деньги.
Вернула с осуждающей интонацией в голосе: - Ах, даже так!..

Я не грубил, по морде не бил, но осуждение в свой адрес услышал. Не понимаю.
Не понимаю, также, почему нельзя вернуть деньги сразу если транспорт сошел с рейса. Может, это последние деньги? И на пересадку банально не хватит? Обязательно вот это: - Написать заявление, ждать переводи на карту?..

[^]
spyryty
5.07.2020 - 14:55
1

Шутник

Цитата (Йохан @ 5.07.2020 - 14:52)
Цитата (spyryty @ 5.07.2020 - 14:48)

Ну, с учетом того, что 99% этих историй про детей оказывались плодами фантазий этих же детей или журнашлюх...

пруф где? нету? тогда накуй

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3436
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх