Какой то ,не правильны "Карлсон"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MimM
4.07.2020 - 00:34
Статус: Offline

Островитянин

11
В Южно-Сахалинске нашли мужчину, который вырвал у ребенка электросамокат и уехал

14:49 3 июля 2020, обновлено 18:36 3 июля 2020 Наталья Голубкова
Сахалинская полиция, Происшествия, Южно-Сахалинск

В южно-сахалинском сквере Асахикава мужчина средь бела дня вырвал из рук 10-летнего мальчика электросамокат и уехал. В редакцию ИА Sakh.com обратилась мама ребенка, Анна. Она просит всех, кто видел похитителя и располагает какой-либо информацией, сообщить ей. Возможно, это поможет найти мужчину.

[^]
MimM
4.07.2020 - 00:34

Островитянин

— Все случилось вчера в 17:15. Я вынесла сыну самокат и поднялась домой за вещами, буквально минут на десять. Когда вышла, сын подбежал ко мне и сказал — мама, вызывай полицию, у меня дядя украл самокат, — рассказывает Анна.

Мальчик объяснил, что катался на самокате в компании знакомых ребят, потом они сели отдохнуть на скамейку. К ним подошел мужчина и стал просить сначала у одного ребенка велосипед, потом у сына Анны — самокат. Ему все отказали, тогда мужчина сел на скамейку, а сын Анны уехал кататься. Через пару минут он вернулся к ребятам, мужчина продолжал сидеть рядом. Увидев мальчика, он снова попросил прокатиться и, получив отказ, оттолкнул ребенка, державшего самокат, вскочил на него, нажал на газ и уехал.

— Мальчишки, кто на великах, кто на обычных самокатах, пытались догнать его, но не смогли. Народу в сквере было много, но в основном мамы с колясками, они же не побегут за ним. Вот так и скрылся. Сыну очень обидно, только две недели назад купили самокат. 32 тысячи, вещь недешевая. Я бы поняла, если бы ребенок бросил его, оставил где-то, не уследил, но тут он стоял и держал руль в руках, а взрослый человек просто подошел и отобрал, — говорит Анна.

Со слов мальчиков и сидевшей рядом женщины составили описание мужчины. На вид ему за 50 лет, короткая стрижка, залысины, лицо в морщинах и загорелое. Был одет во все черное, с рюкзаком.

Родители сразу написали заявление в полицию. По камерам удалось проследить, что мужчина поехал от сквера на север, потом был замечен на Ленина, возле "Техника".

Кажется, что мужчина на фото в светлой одежде, но это особенности цветопередачи с камеры
Кажется, что мужчина на фото в светлой одежде, но это особенности цветопередачи с камеры
— На видео, конечно, плохо видно, но хоть что-то. А та камера, которая рядом со скамейкой, где все произошло, оказывается, не работала, вот тебе и "Безопасный город". Может, кому-то попал в объектив видеорегистратора или кто-то просто видел его, сообщите, пожалуйста, — просит Анна.

Ее телефон — 8924-480-50-32.

Обновлено вчера в 17:00
Как отметили в пресс-службе мэрии, информация о том, что камеры не работали, недостоверна. В сквере Асахикава установлены три камеры, все они рабочие. После получения сигнала о произошедшем видео с камер было передано сотрудникам полиции.

Обновлено вчера в 18:30
Как сообщили в пресс-службе сахалинской полиции, гражданин, отнявший у ребенка самокат, задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску. Им оказался местный житель 1971 года рождения, ранее неоднократно судимый. За те несколько часов, что электросамокат находился у него, он успел сбыть его третьим лицам, но сотрудники уголовного розыска нашли и пропажу тоже. Самокат изъят и будет передан законным владельцам. Злоумышленник доставлен в отдел полиции, где дает показания. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

[^]
chehus
4.07.2020 - 00:36
1

Хохмач

Он дзен выше кажет. Не благодарите

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Den33
4.07.2020 - 00:46
2

Златоуст и словоблуд

Добрым Карлсончиком овладела "Тёмная сила"

Это сообщение отредактировал Den33 - 4.07.2020 - 00:51

[^]
kryskaloki
4.07.2020 - 00:53
7

Балагур

Это же Панкратов-Чёрный! :)

P.S. А если серьёзно, то такие дорогие вещи детям покупать не нужно. Тем более что для физического развития ребёнку нужны средства передвижения только мускульные.

[^]
Афанасий666
4.07.2020 - 00:55
2

Юморист

сейчас красть что-то бессмысленно, системы распознавания определяют человека даже на изображениях 20-ти летней давности.

при этом камеры кругом, даже если вы их не видите.

Это сообщение отредактировал Афанасий666 - 4.07.2020 - 01:00

[^]
K711
4.07.2020 - 01:01
3

Прибитый

Куда он с Сахалина денется?! ))

[^]
warmly12
4.07.2020 - 01:05
1

ярила

Это ОПГ железные рукава!

Это сообщение отредактировал warmly12 - 4.07.2020 - 01:07

[^]
DTrump
4.07.2020 - 01:05
2

Ваш текущий статус

Насколько же богато стали жить россияне, что так легко, с аванса покупают самокаты за 32 тысячи рублей.
20 лет назад никто бы не поверил, а теперь это обыденность!

[^]
Игорь17
4.07.2020 - 06:07
1

Хохмач

Главное что этого долбоеба нашли и ребенку вернули украденное.

[^]
kzi2006
4.07.2020 - 06:47
2

Юморист

Самая большая обида моего детства - когда у меня из тамбура (коридор, общий на 2 квартиры) украли новый, 2 недели как, велосипед.
А родители сказали, что я его забыл на улице.
Такого ощущения беспомощности и злости не припомню с тех пор

[^]
kzi2006
4.07.2020 - 06:47
0

Юморист

Цитата (Афанасий666 @ 04.07.2020 - 00:55)
сейчас красть что-то бессмысленно, системы распознавания определяют человека даже на изображениях 20-ти летней давности.

при этом камеры кругом, даже если вы их не видите.

В Москве, ага.

[^]
пшпш
4.07.2020 - 12:42
0

Весельчак

а еще был бы телефон(по фото вроде как миджия365)через mi home поставил был в блок и ахуел бы дядя уезжать

[^]
NiceCat
4.07.2020 - 13:07
0

Ярила

Цитата (kzi2006 @ 4.07.2020 - 06:47)
Самая большая обида моего детства - когда у меня из тамбура (коридор, общий на 2 квартиры) украли новый, 2 недели как, велосипед.
А родители сказали, что я его забыл на улице.
Такого ощущения беспомощности и злости не припомню с тех пор

Это не самая большая обида. Вот когда велосипед не украли, а пользоваться им не можешь, это обидно. ПАцанами были и у каждого был велосипед. Друг пристегивал свой к лестнице, благо на последнем этаже жил. За раму, мда. А еще оди друг внезапно проколол оба колеса. Догадались уже как он их починил? Нет, внешне пристегнутый велосипед не изменился, но ездить отказался. А на следующий день поехали на ставок. Не все. Вот это была обида.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1441
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх